Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Д/с №450 "Сибирская сказка"
Учительская, 17а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Синди, ну попробовать-то конечно можно, сразу оговорить с заведующей что будете выходить не с 1 сентября на полный день, а постепенно. Может согласится (в сентябре как раз в новых группах нагрузка на воспитателей колоссальная, нас даже просили по возможности выходить как можно позже). Тут как повезет, иногда там уже на очереди детки, которым уже есть полные три года, поэтому брать в 2,5 им совершенно нет смысла. Но поговорить-то можно :oops: Я сама в такой же ситуации, буду устраивать сынулю, ему не будет 2,8. Если ждать ещё год - меня уволят с работы, к сожалению, так что пойду через полтора года падать в ноги, проситься :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Мы пришли в 2 и 10 договор оформлять, а выходить стали почти в 2 и 11 и это было в ноябре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Читаю, что устроиться в ваш садик только через связи можно, и грусто становится :-( .
Мы живем на Учительской 17/1, наши окна выходят прям на садик, а связей нет.
Обидно будет возить ребенка куда-нить за тридевять земель.
Но пробовать разговаривать с заведующей несомненно будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Rudta
я выросла и родители живут в пятиэтажке, в этом ж дворе и я с 6-лет наблюдала картину, как туда привозят детей на машинах :aga-aga: ещё в советское время так было. Но никто из ребятни с нашего двора туда не ходил :-( Сейчас проще туда попасть, т.к. появилось много альтернатив и домашних садиков, но таки " с улицы" туда не запишешься, этот садик официально при мэрии и на него общая очередь не распротроняется :aga-aga:
Но и во многих других садиках странное деление, рядом стоящие дома , относятся к другим садикам или школам......не по принципу какой ближе :eek:
Не переживайте, мир тесен, как у вас возраст подойдёт, думаю сможете попасть, было бы желание, туда детки из семей разного достатка ходят , все в своё время попадали как-то туда ;)

Мне наоборт нравится такая ситуация.
Неподкупная заведущая - поэтому никто из тебя денег не тянет дальше (ттт), угрожая, что ваше место уйдёт другим. У заведущей главная цель - садик, его нормальное функционирование, т.к. финансовый вопрос у них решён, основное -забота о детках :aga-aga:
Ну, по крайней мере, у меня на сегодняшний день такое впечатление сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Annita, спасибо за ответ :-) .
Будем надеяться.
А что там заведующая серьезная, это я поняла. Я, когда родила, ходила гулять в садик с коляской (когда у детишек сон-час был, чтоб не мешать). Так мне работники садика замечание сделали, что заведующая не разрешает посторонним там гулять.
Я и сама это понимаю, совсем не в обиде. Просто родила в марте, везде грязь, не проехать, а там чистенько, асфальт, лавочки, тишина :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.05
Сообщения: 330
В дневниках: 34
Откуда: Заельцовский р-н, ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Всем, привет!
меня зовут Ирина, сынуля ходит в этот садик с 3 лет, в этом году уже выпускник. Хочу сказать что за всё время у меня не появилось ни одного нарекания к садику, только что частенько не работает бассейн. Отзывы только положительные. По поводу питания, мой сын очень любит как их кормят и часто говорит мне "мама, приготовь также как в садике", ест с добавками ;) С трех лет у нас ведётся тетрадь, в которой мы делаем домашнее задание, иногда индивидуальное задание от логопеда. Осенью и весной (незнаю про всех) моему сыну делают массаж и физио, они группой ходят зимой загарать (под какими - то специальными лампами). Воспитатели хорошие, бывают к ним замечания, но не значительные. Очень красивый зимний сад, у меня Денис уже три растения сам посадил и принёс домой, теперь за ними ухаживает. У них частенько проходили там занятия ( сажают цветы, кормят попугае, рыб и так далее). Насчет подготовки к школе - программа слабоватая , так что советую заниматься подготовкой отдельно. Мы сейчас ходим к репетитору. Каждый утренник снимают в садике на видео, и по окончании садика, на выпускном будут дарить три диска на которых запечатлены не только утренники но и занятия, игры , прогулки - что было полным сюрпризом для нас.
В целом садик хороший, если кто-нибуд не может определиться с выбором - советую, насчет того как туда попасть - тоже скажу что не очень просто ( мы через связи)
обо всем сразу и не напишешь, пишите спрашивайте ;)

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

и ещё добавлю - ЮЮЮ писала : В реальности действует так Физио работает только после того как вы принесете справку от врача как и каким и в коком колличестве надо пользоваться.

Масаж они делают всей группе, без справок
что касается физио, мы принесли справку один раз о необходимости физиолечения , и после этого они уже без справок самостоятельно назначали лечение - осенью и весной , только писали что купить для этого нужно.
Вот логопед нам порекомендовал физио, и мы брали справку у невропотолога, и на основании этой справки они делали нам физио прошлой весной и осенью, и этой весной тоже будут делать, про справку мне ничего не говорили
ну вот как то так
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_M
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 1466
В дневниках: 9
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Я правильно поняла, если нам сейчас годик и мы в будущем хотим в этот садик, нам не нужно вставать в очередь и в 3 года решать через знакомых :-( А если вставать в очередь-то где, в мэрии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:56     Ответить с цитатой

да, на очередь вставать в МЭРИИ. Т.к. сад от МЭРИИ.
_________________
Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, анулированным, обращенным в ничто?
Готов ли ты стать ничем, кануть в забвение?
Если нет, то ты никогда по-настоящему не изменишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Олесенок писал(а):
да, на очередь вставать в МЭРИИ. Т.к. сад от МЭРИИ.

Правда в мэрии говорят - очередь у заведующей, первый раз слышим, что у нас на очередь вставать надо... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 0:22     Ответить с цитатой

сама ходила в этот замечательный садик!Многое помню и только хорошие воспоминания,бассейн,зимний сад-это что-то,особенно для детей,зимний сад сейчас у меня ассоциируется с какой то огромной необъятной красивой территорией,там почему то как то особенно вкусно пахло.Очень классное место для проведения своего детства...Жаль что сейчас живем далеко оттуда,а то бы с удовольствием водила туда сына,это реально лучший сад и по сей день,про него даже в Ленинском районе знают.

Annita, мои родители на момент моего помещения этого сада работали на обычных должностях,на НЗХК, приводили меня в сад пешком,тогда машина для нас была большая роскошь,и все дети из нашей группы(со многими общаемся до сих пор,тк все соседи и потом учились в одной школе)также приходили в сад пешком, так что могу с уверенностью опровергнуть тот слух, что в советские времена этот сад был блатным!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Юлия Ник
я не утверждаю, что он был блатным ;)
Я написала, что и тогда было сложно туда попасть. В нашем дворе квартиры давали от какого-то завода (не помню от какого точно :oops: ), но не от НЗХК,
видимо, поэтому и не было туда нам ходу по обычному, ближайшему расположению, а работники НЗХК всегда пользовались теми или иными льготами :aga-aga: , в т.ч. за счёт того, что завод во многих отраслях являлся спонсором :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Annita этот сад строил "Электрон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, кто не первый год в садик ходит этот, подскажите, пожалуйста, какая практика летних "отпусков" в нём ?
Как я поняла, собираются в июле делать ремонт, по августу ещё не ясно, а деток распределяют в другой садик или на 2 месяца искать няню? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.05
Сообщения: 330
В дневниках: 34
Откуда: Заельцовский р-н, ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Annita обычно садик работает всё лето, если ремонт делают именно в вашей группе, то ребятишек объединяют с другой группой. Про ремонт во всем садике пока тишина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:39     Ответить с цитатой

mama
а нам говорили про ремонт прачечной и вывесили объявление, чтобы писали заявлене о просьбе оставить за ребятишками место в садике на вермя 75 дневного отпуска :eek:
и что за 75 дневный отпуск не надо оплачивать садик :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах