Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Первые дни в ясельках- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Vi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Дочка ходит в садик уже почти 4 недели
Спим уже там, воспитатели говорят, что все хорошо, спокойная

Но вот по утрам плачем, когда приходим в садик... :-(
Прям вцепится в меня и не хочет идти
Другие детки (большинство) уже сами заходят в группу
А я свою передаю воспитательнице, она прям вырывает ее...И Доча орет :o
Мне так жалко ее, не могу...:cry:
И муж когда отводит ее, тоже приходит с тяжелым сердцем
Так переживаю за нее
Когда приходим из садика, частенько повторяет " не хочу в садик" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДаШок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 2
Откуда: Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Miss Vi
не волнуйтесь, мы до сих пор иногда так делаем :eek: Хотя ходим 1,5 месяца. И при том поплакивает в группе еще.
С утра было тоже "не пойду в этот вонюсий сад", даже не знаю, кто учил? :oops: А третий день едем до сада без истерик, но как отдаю, бывает истерика... Привыкнут, держитесь! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 431
Откуда: пл. Маркса
Карта № 210879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 0:03     Ответить с цитатой

мы ходим месяц и неделю. Все бывает при расставании утром - и истерики, и мирно сам может уйти в группу. Кстати, капризничать начал только на 4 день, Бабушка наша смеется "видимо, понял, что это теперь всерьез и надолго, а не на 3 дня"))))
Остаемся на полный день уже почти 2 недели, жалко, конечно, но мне уже на работу выходить послезавтра...
_________________




Помогу в заполнении декларации 3-НДФЛ (покупка жилья, лечение, обучение) возврат подоходн.налога. обращаться ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, кто своих малышей отдавал в ясли в полтора года, часто болели?
Мне все-таки после Нового года надо на работу выходить....я так боюсь, что начнет ребенок болеть, хотя понимаю, что это неизбежно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Lencha09
мы пошли в 1,5 года.
Болели, конечно.
Отходили дня три - неделю дома. Потом неделю ходили, две недели дома. Потом уже нормально ходили, отделывались легкими соплями, был кашель - но вылечили за выходные.
В 2 года перешли в муницип. сад, но пока еще только неделю ходим, посмотрим... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Девочки, прочитала последние посты...
Вот когда мы отдаем с тяжелым сердцем - тогда и привыкают дольше, они ж с нами одно целое, они ж чувствуют наш настрой!
Я на новый садик сына настроила - говорила, вот, ты такой большой у меня, тебе 2 года исполнится, пойдешь в садик для взрослых деток, за две недели начала ему об этом говорить - и перешли вообще без проблем, воспитательницы нас похвалили, какой мальчик адаптированный! Обращайте внимание, как другие дети уходят в группу (если они хорошо уходят), мой как-то попытался расканючиться, но я ему говорю - смотри, Маша маму поцеловала и пошла в группу играть! Так он сразу тоже меня поцеловал и пошел.... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Ksenja
Как вы болели-это еще нормально. Некоторые пишут, что по две-три недели болеют.
Я понимать-то понимаю, что у самой должен быть настрой на садик. Но ничего с собой не могу поделать, переживаю ужасно.
Я бы сидела дома, но очень много прибавилось работы, поэтому придется выходить на работу или возьмут другого человека. :aga-aga:
Ребенку уже сейчас рассказываю про садик про много ляль и игрушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7252
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Lencha09
мы неделю по 2 часа отходили, теперь лечимся неделю уже :aga-aga:
надеюсь, теперь не скоро заболеет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Гвоздика
Блин...как жалко, даже толком и не начали ходить :aga-aga:

Добавлено спустя:

Гвоздика
Блин...как жалко, даже толком и не начали ходить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Lencha09
просто настраивайтесь, что всегда кто-то должен быть у вас на подхвате: бабушки, тети, няни... то, что будет болеть - это неизбежно :-( я сама загрузилась работой в этом году, ребенок в сад пошел, с середины августа два раза болела по две недели... мне приходилось вызывать разных нянек: бабушек, папу, мою сестру - чтобы с ней посидеть, потому что у меня график просто кошмарный...
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polly_P
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3699
В дневниках: 917
Откуда: Самуи, Банграк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:14     Ответить с цитатой

у меня сын где то в 1,4 года пошел, болел постоянно, да и до сих пор болеет, хотя я не думаю что это особое влияние сада, просто вообще маленькие дети часто болеют..
про то что как сама настроишься так и ре пойдет, полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Спасибо, всем за советы :give_heart:
Настраиваюсь как могу. Так переживаю за эти больничные. Бабушка у нас два через два работает, когда она посидит, когда день муж, день-я. Поди вырулим :aga-aga:
У меня еще один головняк, бросать кормить грудью или нет?
Может сейчас начать отлучать, пока время до садика есть. Я знаю, что одновременно нельзя, чтобы сильного стресса не было.
Я просто думаю, если продолжу кормить, то у меня на работе титьки разорвет.
Девоньки, подскажите, что вы делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Lencha09
мы бросили только недавно, а в сад пошли в 1,6 г.
Перед садиком убрала дневные кормления, оставила только на сон. Мы уезжали на Алтай и "дома" (в номере) почти не были, я говорила сыну, что на людях нельзя, а то кто нибудь тоже захочет :oops: Хотя раньше давала и не дома.В номер приходили только спать.
По дороге домой сын спал без тити, вот мы и вернувшись домой продолжили... Сначала было тяжело дня 2, потом стал засыпать на качеле, потом под книжку :-)
Давала на ночной сон долго.
Потом стали на ночь укладывать без тити.
И уже последним шагом стало убрать ночью.
Вообще все прошло более-менее гладко, без сильных истерик, грудь ни разу не разбарабанивало, если делаешт плавно - организм привыкает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Ksenja
У вас все как надо прошло, как специалисты советуют. Молодцы!!!!
Я бы была рада такому раскладу, сначала убрать дневные прикладывания, а потом все остальное. Но как объяснить почему днем нельзя титю, а ночью можно? Он у меня сам просит: "Мама, титя"и лезет под майку. Мне надо ему говорить что-то :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Да, конечно, говорить. Чаще ходите куда-нибудь и обращайте внимание, что никто не просит титю. У меня тоже лез!!! Вообще каждые 20 минут :eek: как вспомню :lol: но если поставить цель, то за дней 5 вы справитесь. Говорите, что большой уже! :give_heart: Отвлекайте, переключайте внимание первое время, запаситесь терпением :give_heart: если что - спрашивайте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Ksenja
Спасибо :give_heart:
Вот я еще думаю, для отучения есть смысл на выходные к бабушке увозить ночевать. Потом когда меня увидит все равно же вспомнит про титю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 85 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах