Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не пьет ребенок кефир! Обязателен кефир в рационе?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanapok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 152
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:02     Ответить с цитатой

я сыну давала с 6 месяцев самодельный армянскиц кефир, меня подружка угостила закваской. во-первых, знала, точно,что не отравится, во-вторых экономия. он до сих пор (ему 5 лет) любит кефир, правда уже не мацун, а обычный магазинный, а также ряженку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45863
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Дети все разные. У меня, например, сын очень любит все кисломолочное, и кефир в т.ч. (правда, он его "слабит"), зато молоко ни в какую, а дочь наоборот - с удовольствием пьет молочко, а кефир - наотрез, ни-ни. Давно уже перестала обращать внимание на фразы "ребенок должен....." и вам советую :-) . Ни один ре на другого не похож.А зубы и правда не имеют к кефиру отношения
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Genesis, так вы наверно или грудь кушаете еще или смесь, а там и кальций и все что надо присутствует!
Моя мадама тоже кефир не пьет, и молоко не пьет. Вроде нормальная, здоровая растет. Так что ничего страшного!
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
мы до года не пили кисломолочку, и творог не ели.
сейчас иногда пьет биолакт... с ложки кормлю. :aga-aga:
творог варю сама, из молока, и смешиваю с бананом, получается пюрешка банановая с творогом.


Биолакт. в магазине такой?

Добавлено спустя 30 секунд:

ksusik
А обычный с какого возраста начали давать?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

МИХАЛЁНА писал(а):
Дети все разные. У меня, например, сын очень любит все кисломолочное, и кефир в т.ч. (правда, он его "слабит"), зато молоко ни в какую, а дочь наоборот - с удовольствием пьет молочко, а кефир - наотрез, ни-ни. Давно уже перестала обращать внимание на фразы "ребенок должен....." и вам советую :-) . Ни один ре на другого не похож.А зубы и правда не имеют к кефиру отношения

А мне в очередной раз ортопед выдала: Кальция не хватает. Сколько зубов-то? - 5 - Мало, пейте кефир, кушайте творог :eek:

Добавлено спустя 30 секунд:

Aliisa писал(а):
Genesis, так вы наверно или грудь кушаете еще или смесь, а там и кальций и все что надо присутствует!
Моя мадама тоже кефир не пьет, и молоко не пьет. Вроде нормальная, здоровая растет. Так что ничего страшного!

Ну да, титюны мы :oops:
Спасибо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:23     Ответить с цитатой

У меня Даша вообще молочное не очень уважает! хорошо ест только творог. А молоко, кефир, сметану - это тоолько по настроению и с уговорами :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:27     Ответить с цитатой

у меня доча тоже ни в какую кефир не хочет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Мой поначалу кефир уважал, потом как-то перестал его воспринимать. Я особо не настаивала - давала ряженку, молоко, сыворотку. Любую кисломолочку, но творог - обязательно!
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina1188
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1994
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Моё дитя пьёт кисломолочную смесь вместо кефира, а творог я варю сама, смешиваю с фруктовым пюре - получается очень вкусно!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Genesis

Так если у Вас малыш на тите, может быть Вам самой попить препараты кальция, а ребеночку давать витамин Д3 (зимой, кстати, для профилактики рахита рекомендуют по капельке в день)?

А у меня сын сметану есть с удовольствием (правда только Домик в деревне 20% который) и творожок самодельный, очень мягкий получается: молоко вскипятить и в только что снятое с плиты добавить кефир, вуаля!!! творог готов :-)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Наргиза
Как врач-
Препараты кальция пить бесконтрольно НЕЛЬЗЯ, просто так без показаний, а они, дамы мои, очень и очень редки. Кальций в виде добавки откладывается в почках, вызывая их поражение, у беременных приводит к раннему окостенению костей черепа и трудностях в родах, кальций может откладываться во всех паренхиматозных органах мамы и плода, вызывая их недостаточность. Симптомы недостаточности кальция очень видны, часто их придумывают себе мамаши.

РGenesis молодцы, что кормитесь титей!
Ребенок на грудном вскармливании настолько великолепно усваивает именно Микроэлементы и витамины, что ему при нормальном питании мамы не надо ничего, да и маме все можно диетой скорректировать. Все на порядок лучше с продукатими усваивается.

ПО теме:
не увлекаемся кефиром, его можно заменить другим источником кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Tristy


Я не предлагаю бесконтрольное употребление кальция - после консультации с врачом. Вообще, насколько знаю кормящим женщинам нужны дополнительные источники кальция, поскольку нередко развиваются остеопения и остеопороз на фоне кормления. Но, конечно, все индивидуально.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Моя дочь раньше с огромным удовольствием ела творог, начала делать кефир она его ни в какую не пьет и творог теперь не ест, только молоко и вообще в последнюю неделю стала избирательна к еде, многое есть отказывается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Моя доча лопает творог, за уши не оттащишь. А врач говорит, что пока не больше 50 гр в день :eek: скандалим, каждый раз когда я убираю баночку с творогом. Как раз позавчера были у врача, нам сказали, что теперь можем добавлять КЕФИР, аж до 200 мл в день. Еще не давала, но думаю полюбим. и не будем так за творогом гоняться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:42     Ответить с цитатой

наш тоже не пьет...с сахором может...
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperM@mi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 5880
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 023831
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Согласна с мнением большинства - все дети разные. Мой ни в какую не пьет ничего кисломолочного, да и молоко начал пить около 1 мес. назад. До этого только ГВ и водичка (в огромных кол-вах). Творог ел с 7 мес. до 11 мес. - и все, как отрезали, да и привыкал к творогу долго. Смеси никакие не ест, так что кисломол. NAN не наш продукт. И вот на днях заметила, что ему нравится пить из горлышка бутылки или пакета кефира (допил остатки моего). Теперь даю ему Бифилин или Йогург ("Модест") из бутылочки производителя (без соски конечно). Пока "прикалывается", то несколько "полезных" глоточков все равно делает. Дурость, конечно, с моей стороны и непедагогично :oops: , но хотя бы так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах