Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
На жизнь хватает?
о доходах многодетной семьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Яло
ну маечки и тд это одно, а вот хорошую зимнюю верхнюю одежду типа ленне это вон на двоих со шлемами тыщ 15-ть и вышло :aga-aga:
а еще плюс обувь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Я категорически "за" б\ушные шмотки. НЕ с рынка. И еще за экологию, нормальные лампочки, которые горят по 100 лет (есть такая история) и против запланированного быстрого состаривания вещей (бизнес-политика такая есть :evil: , особенно в производстве лампочек, в тюбе есть безумно грустное видео :-( ).

И еще против перепроизводства вещей на усладу раздухаренному населению. Свой стиль и кайф в вещах при этом ВСЕГДА нахожу. Нет любимого дизайнера (им шлея под хвост часто попадает... и тогда не красоте служат, а избалованным людям). Но есть дизайнерские идеи, которые мне очень нравятся.


+1

А еще я заметила, чем меньше я могу выделить СЕБЕ на одежду денег - тем лучше я выгляжу в той одежде. :aga-aga: Просто включается голова. А бывали периоды, когда особо себя не ограничивала. Вот после тех необдуманных, спонтанных и не всегда нужных покупок зад умывалась о своем психическом здоровье ( зачем купила? Куда глазами глядела? Почему на ценнике нули-то не посчитала? :eek: ).
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:55     Ответить с цитатой

бу детям или себе?
если детям, особенно девочкам бесследно, думаю не прокатит....
а если себе, то хм, это насколько себя не любить -то надо чтобы себе любимой что-то приглянувшееся не купить?
я прям категорически против вещей б/у, это и не гигиенично, к тому же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:09    Заголовок сообщения: Re: ё Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

Я вот только недавно подробно рассказала как можно получить деньги и что существуют спонсоры в каждом районе.


Вот меня в том посте Вашем что-то, помню, покоробило.
Скрытый текст:

Вы писали:
Цитата:
короче говоря, есть в новосибирске, в нашем никчемненьком сером городишке, меценаты -депутаты, например этот человек http://zsnso.ru/deputy/4/ (изучаем внимательно его сведения о доходах, официальных всего лишь )
короче говоря он с барского плеча делится награбленным, оказывая мат помощь ,
что нужно: счастливчикам из Железнодолрожного и Окт районов, коих он курирует (а вообще наша Ключка его альма-матер ) надо прийти в районный отдел КЦСО из написать заявление на его имя, я написала "на детскую одежду" 15 тыс надо было больше сейчас думаю) вобщем эти ссуммы работники КЦСО не урезают, так как не из финансирования это, вобщем все традиционные справки и вперед)
ну вдруг кому-то пригодится ...
да, узнайте кто из самых богатых депутатов вашего района вас курирует и пусть они очищают совесть

от он красавец https://pbs.twimg.com/media/BtdhnRdIcAAULzH.jpg:large


Вот как-то получать помощь от людей, к которым заведомо относишься как к ворам ( а Вы ведь именно это имели ввиду?). Вот это как? Урвать небольшой кусочек от награбленного?
ИМХО, предлагает человек добровольно помощь - или прими ее с благодарностью, или уж не принимай.
Да и из декларации ( заметьте, не чиновника, а депутата, который зарплату из бюджета не получает) чего можно увидеть, и еще и выводы сделать? Ну задекларирован доход - ну и что? Продав свою недвижимость инвестиционную, Вы тоже задекларируете не один миллион. Просто в этой декларации для чиновников строчки для декларировалось расходов нет. А народ разницу между доходом и прибылью не видит :aga-aga:
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Муравейка
если вы внимательно посмотрите и за предыдущие годы декларацию, то поймете, что процент от годового дохода далеко не маленький именно зарплатный.
И коробит лично меня соотношение его зарплаты и зарплаты среднестатистического госслужащего, которая ко мне в данный момент непосредственно в перспективе относится а это 15-17 тыс. А так же соотношение его зарплаты с пенсией моих родителей в 8 тысяч!!!!!
Так что не смотря на официальность он - вор!
Государство ворует у моих родителей, у меня платя ему зарплату и я да! забираю у него то что принадлежит всем нам! он и сам это понимает, поэтому и ведет эту деятельность....
Другое коробить вас должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
бу детям или себе?
если детям, особенно девочкам бесследно, думаю не прокатит....
а если себе, то хм, это насколько себя не любить -то надо чтобы себе любимой что-то приглянувшееся не купить?
я прям категорически против вещей б/у, это и не гигиенично, к тому же...


:lol: у каждой свои "пунктики" ;)

Я вот, например, б/ушные машины не признаю :aga-aga: всегда ( целых два раза) покупала только новые, из салона.
Вот, еще и квартиры б/ушные тоже как-то не по мне. Начиная со своей второй квартиры, всегда переезжаю только в новые дома.
А вот б/у вещь как-то бе особого предубеждения могла бы носить ;)
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Муравейка
я тоже предпочитаю новостройки, чтобы никто кроме меня и ничья кроме меня (энергетика) и блаблабла, только не вяжется это с себялюбием как-то ;) то что ближе к телу еще "чище должно быть" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Муравейка
если вы внимательно посмотрите и за предыдущие годы декларацию, то поймете, что процент от годового дохода далеко не маленький именно зарплатный.
И коробит лично меня соотношение его зарплаты и зарплаты среднестатистического госслужащего, которая ко мне в данный момент непосредственно в перспективе относится а это 15-17 тыс. А так же соотношение его зарплаты с пенсией моих родителей в 8 тысяч!!!!!
Так что не смотря на официальность он - вор!


Еще раз, где Вы увидели его зарплату? Там общий доход, куда может также кроме зарплаты войти пассивный доход ( например, арендные платежи - у него ж указана нежилая недвижимость). В этот доход входит также доход от продажи любого имущества ( недвижимость, авто, акции). Только не возражайте, что имущество в течение трех лет неизменно - если внутри финансового года купить и продать - то доход указан будет.
Кстати, доход задекларирован, а значит налоги исчислены.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Т@ТЬЯНА писал(а):
Муравейка
то что ближе к телу еще "чище должно быть" :mrgreen:


Я себя под Лениным чищу! (С) В.В. Маяковский
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Муравейка
не переубедите меня- не старайтесь, для меня он и ему подобные воры. это на уровне энергетическом если хотите, тут бумажки не важны, свести и подбить и даже налоги оплатить со всего можно, но сути это не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Муравейка
не переубедите меня- не старайтесь, для меня он и ему подобные воры. это на уровне энергетическом если хотите, тут бумажки не важны, свести и подбить и даже налоги оплатить со всего можно, но сути это не меняет.

Ну на бумажки-декларации именно Вы ссылку давали и приглашали всех внимательно поразглядывать :aga-aga:
И еще раз. Вы априори считаете этого человека вором, но не брезгуете воспользоваться тем, что он, судя по Вашему, наворовал?
Не, носить б/ушное чище, ИМХО. И гигиеничнее :aga-aga:
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Муравейка
чистоту абстрактную с вполне с конкретной, имхо, некорректно сравнивать ;)
и да, я робин гуд для своей семьи :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Муравейка

и да, я робин гуд для своей семьи :mrgreen:


:eek: это как?

Робин Гуд грабил богатых чтобы раздать бедным.
А вы грабите богатых чтобы в своей семье прибыток был? И это Робин Гуд, которых "для своей семьи", клеймит всех направо и налево ворами и жуликами? :eek:
:lol:
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Муравейка
а мы и есть бедные, или вы считаете что наличие квартир этот факт взаимоисключает?
ежемесячный доход у нас смешной, у нас с мужем по бизнессу и они высасывают абсолютно все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
А вы откуда узнали про этого спнсора?И как их искать нужно?К нему кроме заявления,ничего больше не надо?Мне тоже все-равно,кто дает,дают-надо брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Вини-Бо писал(а):
Т@ТЬЯНА
А вы откуда узнали про этого спнсора?И как их искать нужно?К нему кроме заявления,ничего больше не надо?Мне тоже все-равно,кто дает,дают-надо брать...

мне тоже интересно :aga-aga:

:
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах