Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
На жизнь хватает?
о доходах многодетной семьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
и порядка... нет вещей - нечего раскидывать..

Это про меня (гордо). Поскольку я не могу расширить жилплощадь - я сокращаю на неё нагрузку: раздаю и выбрасываю излишки. В том числе мебель. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:49     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Девочка-напевочка
Цитата:
и порядка... нет вещей - нечего раскидывать..

Это про меня (гордо). Поскольку я не могу расширить жилплощадь - я сокращаю на неё нагрузку: раздаю и выбрасываю излишки. В том числе мебель. :haha:

А тебя соседи богатой не называют? :oops:
Я тоже люблю менять мебель,в смысле сначала выкидывать-место освобождать,а потом покупать то,что будет выкинуто.Муж меня уже спрашивал,долго ли он на мебель работать будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Ты чё, я наоборот бедная, мне ставить некуда. И мебель и детей и машину у подъезда.
Ну а соседи уже давно забили на мои причуды, самые догадливые даже звукоизоляцию в квартире сделали, учтя своевременно количество музыкантов на метр квадратный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:52     Ответить с цитатой

А позитив-то откуда? - от детей он, от них самых!
Нам так в советское время всегда десятки до зарплаты не хватало, а в кризисные девяностые, можно сказать, и голодовали немножко.
Но дети не особо болели даже и тогда, кусок хлеба и ведро картошки как-то находились (вместо мяса ливер за милую душу идёт). В школу всё равно при параде...
А сейчас, когда любой имеет право зарабатывать, как-то всё проще, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 18:00     Ответить с цитатой

сколько уже говорилось на подобную тему...
VoV, если отвечать на вопрос - то не очень-то обеспеченная семья. как там: прожиточный минимум всегда где-то рядом. а как только начинаем его превышать - рождается следующий ребенок :)
вообще все относительно - нет лишней тысячи на новое платье (писк сезона, сто десятое в гардеробе), или нет лишней тысячи на апельсины... в любом случае на что-то всегда не хватает :) даже у миллионеров не всегда есть лишние деньги на новую яхту :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olgaR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.07
Сообщения: 447
Откуда: Бердск
Карта № 001331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:10     Ответить с цитатой

про яхту это правильно. я вот всегда считала , чем больше детей тем лучше. а сейчас задумалась ....дочь поступила в физ. мат школу, а там оплата 72 тыс в год. ума не приложу , где их взять... я в декрете, у мужа зарплата 30 тыс. а у них многодетные идут на общих основаниях. льгот никаких...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Да понимаю я всё - и про яхты, и про чёрную икру. Просто с одной стороны, хочется своему ребёнку всё самое лучшее дать, а с другой - нарожать ещё карапузов.
В нашем случае приходится выбирать.
Наш папа пока только 20ку зарабатывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:08     Ответить с цитатой

olgaR писал(а):
....дочь поступила в физ. мат школу, ... а у них многодетные идут на общих основаниях. льгот никаких...

Насколько я в курсе, в ФМШ льготы для многодетных были всегда - и 35 лет назад (мы платили 40 руб вместо 50), и 15, и 5. Может, стоит ещё раз уточнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:12     Ответить с цитатой

VoV
А откуда вы знаете,что для ребенка самое лучшее?Взрослый то человек далеко не всегда знает что ему самому надо,а узнать что самое лучшее ребенку...большой вопрос.
Просто прислушивайтесь к ребенку,а не к тому что говорят...не будете тратиться в пустую.
:-)
Я уже гдето писала.Мама в детстве мне покупала дорогущие манатки,а они мне ну вот на фиг были не нужны,я хотела советские джинсы "тайга".Мне потом дед купил,так не было счастливей меня,никого.Лучшее оно.... очень разное.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
хочется своему ребёнку всё самое лучшее дать

Просто пока вы зарабатываете на самое лучшее для детей,настоящее самое лучшее-дети-мимо вас пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:51     Ответить с цитатой

КаТэ, уже льгот нет :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
КаТэ, уже льгот нет :idontno:

Насколько я знаю, хоть и нет льгот по многодетности, можно предоставить справки о составе семьи и доходах и, в зависимости от результата, меньше платить. OlgaR, узнайте поточнее.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:36     Ответить с цитатой

VoV писал(а):
хочется своему ребёнку всё самое лучшее дать

лучшее - есть враг хорошего

к сожалению чаще всего так и случается:
знакомая так бегала за своими детьми, уроки делала, с учителями ругалась, подарками задаривала, а теперь в институт сама запихивает, контрольные заказывает, машину сыну купила, а он ее на кладбище отказался вести. Теперь она вообще собирается из дома уходить, квартиру снимать, а сыночек в шикарной квартире жить будет (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Элифея
Я думаю, что Вы перегнули палку. Я же не говорю о непосильных стараниях. Любой матери хочется для своего ребёнка самого лучшего. Сама не съешь, а ребёнку купишь. Девочки, или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Мы - семья среднего класса. Возможно, upper middle class (фиг знает как это перевести нормально). Что будет дальше - жизнь покажет. Бизнес у нас свой, работаем сами на себя. Так что и надеемся сами на себя, а не на кого-либо еще (гос-во, работодатель и т.п.).

Для меня наличие финансов было очень важным фактором при решении о третьем ребенке.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:45     Ответить с цитатой

VoV
Цитата:
Сама не съешь, а ребёнку купишь.

Моё мнение, что не права....... :oops:
Нужно всё делить и пусть ребёнок с детства видит . Если он один, то маме и папе, если детей несколько, то на всех.
А у нас третяя родилась, ещё своего жилья не было.
Сейчас уже проще. А помните, как мы все в советское время жили. Ничего лишнего, а сейчас, столько лишнего, совсем не нужного для счастья, и за всей этой мишурой многие не замечают самого ценного...


А по поводу льгот в ФМШ, то год назад были. :yes: Сын выиграл олимпиаду в ЛШ ФМШ по физике, и его приглашали и заманивали тем, что обучение и проживание бесплатное дадут. И в договоре оговорено, что при сложных финансовых условиях возможны льготы, размер которых оговаривается индивидуально.
Но мы его всё равно не оставили, :shuffle: по причине наличия в нашем городе сильной физмат подготовки ( Бийский лицей) к тому же совсем бесплатной. :oops:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах