Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Пальчиковые краски
И все о них

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 10:07    Заголовок сообщения: Пальчиковые краски Ответить с цитатой

Расскажите, кто знает, что это такое, с какого возраста, где купить, и главное - насколько они безопасны в плане облизывания-поедания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Краски плотной консистенции в небольших баночках, начинать можно, когда ребенок начинает ползать-сидеть, я их видела в АСК, в ТЦ, нам бабушка купила в Городке на 2 этаже, но наш так и не проникся любовью к рисованию, так и стоят баночки без дела, почти новые, самой что ли рисовать:( насколько я знаю, то они специально расчитаны на мелких детей, поэтому безопасны, Егорка пробовал на вкус - не понравилось, никаких последствий не было
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 20:44     Ответить с цитатой

Я покупала немецкого производства, на баночке написано от 3-х лет, ребенку интересно было размазывать их везде, кроме как по большому листу бумаги, или запихивать пальцы в рот... Пока убрали :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Мы купили те, которые продаются в АСК (там только один вариант продается). Причем я заказывала их в инет-магазине, хотя в каталоге их нет. Попросила оператора, она включила их в заказ.
Фирму забыла, или немецкая, или скандинавская какая-то. В наборе 4 ярких цвета. Мне нравятся. Ребенку тоже вроде. Да, на вкус они горько-солоноватые, Кит на вкус их не уважает.
Отмываются они неплохо отовсюду - и с ребенка, и с полов, и со стола. Правда, вчера Кит мазанул ими по дивану. Теперь там - ярко-зеленая ребенкинская ладошка :)
Там еще продаются "съедобные" карандаши. Они толстые, их удобно малышне держать.
А вообще нам нравится рисовать ими по смоченному листу обоев. Получается много места для творчества при не очень больших усилиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 18:01     Ответить с цитатой

Мы тоже купили краски в АСК ,похоже те же, о которых пишут выше. Пробовали рисовать пока только один раз. Перепачкали всё, что было на расстоянии метра-полтора :) Димчик попробовал их на вкус - не понравилось: сделал страшно обиженное личико и с такой дикой грустью посмотрел на меня, мол, что это ты мне, мамка, дала :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Пальчиковые краски Ответить с цитатой

Сегодня купила пальчиковые краски SES, но на них написано, что они от 3х лет. И тут же надпись, что пользоваться до 3х лет только в присутсвии родителей. Написано еще, что они не токсичны. Но в магазине (в НАТИ на Галущака) не было других пальчиковых, взяла пока эти...:idontno:

если кто-то пользуется еще, какая у вас фирма???? :cranky: И что на них написано? Бывают ли краски, на которых конкретно написано от 1 года??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:17     Ответить с цитатой

У нас такие, вроде ничего, пока негатива нет (тоже в Нати брали). Младшая даже лучше "кляки" делает, чем старший. , Да, делают это только при моем участии, т.к. младшей доверия нет ( в рот конечно не тянет, но рисовать может где угодно и на чем угодно)
Покупала раньше другие ( в академгородке) - не помню к сожалению чьи они (но точно что ни Китайские), они разрешены были вроде тоже с 2 или 3 лет.
Моим очень нравится на матрасе этими красками рисовать - обоим! Причем если нет красок -это делается фломастерами ( бабушка в ужасе! :D ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:21     Ответить с цитатой

И у нас такие, пока тоже ничего не могу плохого сказать. В рот не тянет и слава богу, все равно пока больше чем десять минут они ее не занимают. Отстирываются от одежды хорошо. В Семейном центре, где с маленькими ребятишками занимаются тоже пользуются этими красками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Re: Пальчиковые краски Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
если кто-то пользуется еще, какая у вас фирма???? :cranky: И что на них написано? Бывают ли краски, на которых
конкретно написано от 1 года??? :oops:


JOVI, испанские, но имим тоже до 3-х лет нельзя... Но мы рисовали, просто в рот не тянули руки...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:37     Ответить с цитатой

Мы спокойно рисовали SES с года. и даже раньше, но у меня дочь в рот их не тянула, видимо выглядили неаппетитно :) В ТЦ в городке видела еще какой-то вариант красок, на них было написано от года, но цена была раза в полтора-два выше.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:25     Ответить с цитатой

Девушки, а в городе, кроме НАТИ, где-нибудь еще эти краски продаются?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:32     Ответить с цитатой

Видела в ЦУМе такие.
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 16:05     Ответить с цитатой

А я для Сони краски не покупаю, а сама делаю. Когда Валюшка маленький был (9 лет назад), так про такие краски мы и мечтать не могли. Потому сами делали.
Варю что-то среднее м/у киселем и клейстером, добавляю туда пищевой краситель (можно то, чем яйца на Пасху красят) и усё. До сих пор Валюшкины каракули хранятся. Как говориться – дешево и сердито. ВО, КАКАЯ Я ЖАДНАЯ!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 17:49     Ответить с цитатой

Мы покупали ассортимент продукции фирмы "Crayola", у них есть категория от 1 года. На коробке так и написано 1+.
У нас и пластилин, и краски, и фломастеры.
Покупали в "Фестивале" (дет. магазин "Папайя") на К.Маркса,2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 20:12     Ответить с цитатой

Кстати, я еще сегодня в НАТИ увидела тоже SESовский набор. Такие белые глиняные фигурки и их надо деткам самим разрисовывать. По-моему, суер. Я бы сама даже позанималась этим :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах