Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
А вы записались в детский сад? или всё о детских садах Омска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 17:58     Ответить с цитатой

я спорить не буду. у каждого действительно свое мнение.
но для себя решила: будет возможность, отдам Стасю в садик как можно позже.
болезни в садике связаны со стрессом + отсутствие системы закаливания. не думаю что это связано с возрастом.
для меня главное - у Стаса свой режим, выработанный им, (не родителями!), почему он должен подстраиваться под навязанный режим. единственное, что садик может дать это четкий режим. остальное может дать мама с папой, у кого то бабушки с дедшками и няни.

я хочу чтобы мой ребенок ЖИЛ,а не ВЫЖИВАЛ, не надо уверять меня что навыки ДС как раз помогут ему потом выжить.
мне нравится, что он делает то что ему сегодня хочется и когда хочется.

давайте не будем забывать, что система ДС создана для того чтобы мама раньше вышла на работу, это основная задача, а все остальное - социализаця, иммунитет, подготовка к школе - стало мишурой.

кидайте помидоры - я в домике :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Жани
+100

К тому же в садике очень высокий риск травматизма. Я понимаю, что ребенка невозможно от всего уберечь, но укусы за лицо, прищемленные пальцы, разбитые коленки, дети получают в основном в ДС. Там воспитатель физически не может за всеми уследить.
Я уже помню себя, как мы гуляли по краю раковин в туалете!!! Не дай Бог, если бы кто-то сорвался, сразу насмерть. :o
Садик прививает навыки толпы. Поэтому во всех нас в той или меньшей степени проявляются стадные чувства. "Все побежали и я побежал"... Ребенок там учиться не выделяться, иначе накажут. Он подавляет свои чувства, желания, эмоции.
Я очень сильно завидую родителям, которые могут позволить себе не отдавать ребенка в садик...

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Знаю одну девочку.
Ей уже три года, она уже независимый, свободолюбивый ребенок. Пока в садик не ходит. Сейчас с детьми она не взаимодействует, она их еще не воспринимает, как товарищей по играм.
Мама хочет отдать ее в садик, так как говорит, что дома с ней нет сладу.
А зачем ей сад? Она ведь все равно не играет с детьми. Чтобы там ее пообтесали, подавили волю, характер, заставили ходить строем?
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Ох, не знаю...правда у всех свое мнение...У нас есть возможность сидеть дома с ребенком,именно самим, без бабушек и дедушек...но я все равно рада,что она пошла в сад,я очень этого хотела.Самый главный фактор только чтоб она не часто болела,иначе забиру.А так я вижу как ей нравится, как она с удовольствием там играется, ходит на музыкальные занятия...Еще я очень надеюсь, что общение со сверстниками даст толчок и она начнет болтать.Сейчас мы еще не ходим на полный день, но я и потом не думаю ее оставлять там надолго-максимум после сна забирать, или после обеда.И я хочу,чтоб у нее выработался какой-то режим..А сейчас нельзя ни в гости спланировать поездку, ни театр...На развивалки то придем, то проспим...Пока я ЗА сад, что будет дальше еще не знаю.
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 19:25     Ответить с цитатой

чаще садик важен РОДИТЕЛЯМ а не ребенку. ведь в садике БУДУТ заниматься, ведь У МЕНЯ появится свободное время, будет режим и можно распланировать день, будет дисциплинированность и т.п.
все это важно родителям, но никто не знает и не узнает насколько важно это для ребенка. к сожаленю нельзя одому и тому же ребенку пройти тот же путь но разными дорогами, поэтому и утверждать что лучше для конкретного ребенка не берусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Девочки сад значит СТРЕСС, а школа? мне кажется если постепенно, то всеже лучше, чем вот так все время с мамой дома, а потом в коллектив....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Жани
Нам педиатр так и сказала, когда старший после очередного посещения садика заболел бронхитом :aga-aga: !! Выбирайте или свобода мамы, но больной ребенок или наоборот! Я выбрала второе :holding: ! О чем ни разу не пожалела :give_heart: !!!
Илончик
Все комплексы из детства. До 5 лет закладывается личность и закаляется психика. И в школы идет человечек с уже закаленной , окрепшей психиком. Хотя есть дети, для которых и школа-стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:29     Ответить с цитатой

ой какой спор интересный,во всех позициях и + и -,у меня пока никакого опыта,так что пока промолчу:)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:35     Ответить с цитатой

обсуждение продолжаем тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3939853#3939853
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах