Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болит печень. Посоветуйте хорошего врача
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Болит печень. Посоветуйте хорошего врача Ответить с цитатой

У мамы (57 лет) ежегодное осеннее обострение - очень болит печень,
подпирает даже в спокойном лежачем состоянии :o .
Кто сталкивался - знает сам, что это за боль и дискомфорт :-( .
Причем диету соблюдает, отвар овса пьет, ЗОЖ читает :haha:,
вобщем старается правильно питаться и все такое.
У меня просьба - посоветуйте хорошего специалиста по этому вопросу,
который бы РЕАЛЬНО помог, а не сдирал деньги :evil: (сталкивались - знаем),
т.к. мама - уже пенсионерка, да и мы сами не богаты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:57     Ответить с цитатой

На паразитов проверяли?
На мой взгляд хороший гепатолог в Областном диагностическом центре, но насколько это бесплатно, я не знаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:02     Ответить с цитатой

имеете в виду в Обл.больнице на Немировича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:07     Ответить с цитатой

По ДубльГису Залесского 7, корп 6
Государственный Новосибирский Областной Клинический Диагностический Центр
У нас с ними работа была по обследованию пациентов, мне очень понравилось, как они внимательно относятся к людям, даже иногда договаривались, чтобы анализы бесплатно делали малоимущим. Не знаю, конечно, как там сейчас.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Сб Окт 03, 2009 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Семечка_
простите конечно, но попробуйте сдать анализ на гепатит С.... pooha хорошо вам подсказала, там (на Залесского) принимает обалденный доктор, у меня там мама сейчас лечится... Вот сходите обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 0:24     Ответить с цитатой

А подскажите ФИО врача пожалуйста, чтобы точно к нему попасть, а не к какому-нибудь другому!
На гепатит в связи с обострением мама моя сдавала кровь недавно - результат отрицательный. Но конечно надо еще раз сдать, так сказать для уверенности.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата:
анализы бесплатно делали малоимущим

Ну мы уж не совсем малоимущие :lol: , я видимо неправильно выразилась в ТС. :-)
Просто хочется если платить, так за РЕАЛЬНЫЙ результт работы врача, а не просто так сливать деньги непонятно за что, что сейчас зачастую практикуется в частных клиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Семечка_
так не ходите в частную... тут диагностика вполне на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Pupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Я, конечно, не врач, и, может быть, это некорректно, влезать, но печень не болит, в ней почти нет нервных окончаний. Так же как и в легких. Если что - то болит справа, значит это либо желчевыводящие пути, либо желчный пузырь, поджелудочная, почки. Но это не значит, что сама печень здорова, конечно же. Просто болеть она не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Семечка_
Идите в 7 больницу, которая на Некрасова. Возможно попасть туда бесплатно через направление от участкового терапевта, врачи там грамотные и внимательные. С печенью шутки плохи, поэтому настаивайте что бы делали узи печени и желчного пузыря тк ЖКБ дает очень размытые симптомы. Меня очень долго лечили от гастрита, пока не сделали узи и не нашли камни кот собственно и давали очень сильные боли.
маме скажите что ей противопоказаны жареные помидры и дюбажи до выяснения обстоятельств.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Да, камни дают симптоматику гастрита. У меня панкреатит с холециститом на пару оказались. Только отошла. Так плохо было. Так что и поджелудочную надо проверять.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwesta
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 8475
В дневниках: 105
Откуда: Нск, Красный пр.- м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Семечка_
Скажите, Вы сходили в областной диагностический центр на прием к гепатологу? Хотелось бы узнать отзыв, т.к. тема эта тоже акутальна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 18:26     Ответить с цитатой

La Pupa писал(а):
Я, конечно, не врач, и, может быть, это некорректно, влезать, но печень не болит, в ней почти нет нервных окончаний. Так же как и в легких. Если что - то болит справа, значит это либо желчевыводящие пути, либо желчный пузырь, поджелудочная, почки. Но это не значит, что сама печень здорова, конечно же. Просто болеть она не может.


Может. Так же как и кишечник - при вздутии. В капсуле печени находятся болевые рецепторы, реагирующие болью на растяжение, так что увеличенная печень - болит. А увеличена она может быть по разным причинам: как от застоя желчи, так и при структурных изменениях в самой печеночной ткани. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
qwesta
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 8475
В дневниках: 105
Откуда: Нск, Красный пр.- м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Никитинка
Лена, привет! :4U:
Не посоветуешь хорошего гепатолога? У мамы проблемы серьезные :aga-aga: Два года назад в ГКБ № 7 проходили полное обследование, лечение, после через год, именно в этот период (декабрь), опять обострение (по скорой в 3 часа ночи увезли в БСМП № 2), сейчас уже жду, т.к. начала опять жаловаться на боли. Я уже настроже :aga-aga:
Диагноз есть, если что в ЛС могу написать :-)
Спасибо зараннее, как всегда Л.Ф. (то бишь маме) ПРИВЕТ :in_love:
P.S. Про аватар, это Крыса? Прелесть!!! У нас почти такая же морда, только крыска-кыска зовем, подобрали на помойке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Нужно срочно сходить на прием к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ, но я к сожалению не в курсе, где работают ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ :( Посоветуйте, куда можно сходить на прием!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Подскажите хорошего врача уже год мучаюсь с печенью и желчным, жизнь уже просто невыносима....обошла кучу частных клиник, но нечем помочь мне не смогли сплошное выкачивание денег и бесконечные анализы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах