Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Развитие двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 11
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:48     Ответить с цитатой

liubba писал(а):
Smi
Я вас поздравляю :give_heart:

Спасибо! :-)

Svetana
Нам сейчас 7,5 месяцев ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21244
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Массажист у нас хорошо делает, по первому курсу сужу,по телефону рассказала,что нужно делать, сказала у них в этом возрасте тонус в обратную сторону в общем массаж нужен. Думаю все нормально будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21244
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Мы выросли, уже давно ходим, теперь вопрос возник, когда начнут говорить? Нам 1год 4 месяца, говорим, только мама, папа, дай, мне кажется это мало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Svetana
хе-хе
у нас вот с года до двух такой вокабуляр и был - мама, папа, баба :aga-aga: После двух где-то подвижки пошли (ко-ко, му-му, пока).
Я уж и комплексовала, и переживала - да что толку то!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21244
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Aloisa
а хочется, побыстрее слышать от них что-то внятное)))) :-) А то когда в магазин ухожу без них и они меня встречают со словом"ПАПА" мне даже обидно,я целыми днями с ними сижу, а они путают меня с папой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Svetana
не путают! им, может быть, папа произнести прощще :aga-aga:
Мне тоже хочется услышить, пусть не внятное и не особо членораздельное, но хоть как то понятное!
а то смотрю на детей в песочнице, которые значительно младше моих, но уже старательно и слова, и первые предложения говорят - и завидуююю!
Мои научились говорить "пить", "писить", "кака" - и жизнь стала значительно легче!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Losharik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Svetana писал(а):
Мы выросли, уже давно ходим, теперь вопрос возник, когда начнут говорить? Нам 1год 4 месяца, говорим, только мама, папа, дай, мне кажется это мало :aga-aga:

Они сейчас пока только запоминают. Мои тоже в этом возрасте только "мычали"... Любимое слово было "ка-ка". Им обозначалось практически всё, исключая папу, маму, бабу. Нормальных фраз дождалась только, когда начали ходить в садик (2,5 годика).
Считается, что близняшки начинают "говорить" позже своих сверстников. Согласна, опыт есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:23     Ответить с цитатой

подниму тему...
интересует психо-эмоциональное состояние двойни в возрасте 2х лет в таком плане:
старшая лидер с рождения, рано разговаривать начала, эмоциональная,подвижная, младшая замкнутая, пассивная, но в один день дети поменялись- страшая стала вялой, хотя речь и подвижность есть, а младшую поперло что называется - и разговаривает, и заигрывает и с посторонними контактирует.думали ре заболел-по врачам пошли, даже ээг делали, все около нормы, но ре все равно вялый,мало смеяться стала,блеск в глазах что называется пропал
Было такое у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:31     Ответить с цитатой

У меня опыт двоини намного меньше, чем у Вас( нам 4 мес). Но с роджения Саша отлично кушала и была спокойной, а Даша или орала или кушала, но очень мало :o в 3 мес. Как поменяли местами и стали с точностью наоборот. Я на улице разговорилась с мамой 5 летних двойняшек: она сказала что так же "менялись ролями" несколько раз. Вообще- то все детки постоянно меняются, я по своей старшей сужу, но при двойне это просто намного заметнее и постоянно сравниваешь и аналогии проводишь. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Мои тоже периодически меняются ролями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна ваулина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:09     Ответить с цитатой

у меня малышам девятый месяц и мы еще не сидим,но пытаемся ползать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Купалинка
вот меняются постоянно тудым сюдым... то один лидер то второй.
и с рождения так было. по началу каждые 3 мес менялись. щас пореже... но тоже
как вычудят чего :eek:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
викантесса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 8
Откуда: выборг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:11     Ответить с цитатой

мои начали переворачиваться месядцам к 5. а вот ползать, и вставать в кроватках только после того как пошли. в 9 мес. с разницей в три дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Девочки, тут в темке про массажистов писали, кто может присоветовать достойного? Что б как курс прошли, так сразу бы они у меня сели и поползли уж по настоящему :-) ( про сели и поползли это я шучу конечно, но все таки хочется не наугад выбирать) После первого курса они у меня конечно начали переворачиваться, но хочется все таки повыбирать массажиста, прежде чем снова такую сумму отдавать :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А на счет смены ролей, у нас еще пока небыло) А вот делать все начинают почти в один раз. Смешно было когда они у меня ножки нашли :-) Я их обоих раздела для переодевания вечерком, и они сразу раз так, и взялись за ножонки одновременно :-) А до этого я им хоть и показывала, они и знать про них не хотели.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:32     Ответить с цитатой

vrednucha
спроси в малышковой болтушке там есть рядом с вами по району живут
:-)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах