Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Зарплата у няни
Расскажите, кто сколько платит своей няне

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Ну лично мы в таком случае платили только за фактически отработанное время, т.е. когда мы в услугах няни не нуждались, они и не оплачивались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 15:02     Ответить с цитатой

Вообще-то отпуск и вынужденные выходные няне должны опрлачиваться, но в Новосибирске не всегда так бывает. Лично я договорилась с няней, что не плачу за такие дни, можно платить чать оплаты, чтобы не накладно и няне приятно.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Лично я договорилась с няней, что не плачу за такие дни, можно платить чать оплаты, чтобы не накладно и няне приятно.

я тоже склоняюсь к такому варианту :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 14:36    Заголовок сообщения: няня Ответить с цитатой

Весь прошлый год пользовалась услугами няни (бывшая воспитатель, стаж более 15 лет был), оставляла сына на 11 час в день, платила 1400-1500 в неделю (это получалось примерно 25 руб по 11 часов). В конце лета няня попробовала повысить зарплату, но мы категорически отказались - сочли, что 6000 в месяц вполне приличный заработок. Она проконсультировалась в агентстве - там ей то же самое сказали. В конце лета пошли в сад, а няне я дала хорошую рекомендацию. В целом советовала бы всем пользоваться услугами агентств, поскольку там можно выбрать достаточно достойную няню. Моя потом после нас через агентство очень быстро нашла новую работу где-то в Заельцовском районе, сколько теперь получает- не знаю. :D
Вернуться к началу
           
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:45     Ответить с цитатой

У меня двойня и няня помогает по дому, но и я не работаю, так что мы с ней вдвоем. Правда, я уже могу ходить по делам довольно подолгу. Работает 11 часов в день с 1 выходным в неделю. Добавила с 8 до 10 тысяч в месяц. Но няня золотая и о надбавках никогда не заикается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya P (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:30    Заголовок сообщения: За что мы платим няням? Ответить с цитатой

Сейчас в няни ринулись все от пенсионерок, до молоденьких женщин, которые не смогри реализоваться в в чем-то другом. А что, никаких особых умений и знаний не требуется, любая женщина, имеющая ребенка (даже 20-ти летнего), считает, что имеет опыт :!: В ВУЗах нянь не готовят, педогогическое образование - это все-таки немного другое. Приходит эта няня, без образования, сидит с двухлетним ребенком, рассказывает про цвета и размеры и считает, что играет с ним в развивающие игры, практически не готовит для него, кормит, гуляет с ним и укладывает спать и считает, что я должна ей платить 6-7 тыс. в месяц :!: Объясните мне за что :?: Люди с высшими образованиями и учеными степенями получают меньше. Ответственность, она в любой работе есть, даже в работе дворника. Может быть мы слишком разбаловали наших нянь???
Вернуться к началу
           
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Няня не приходит к Вам сама по себе, это Вы её нанимаете. Если Вас не устраивает няня без образования, без опыта, без рекомендаций, да ещё и денег, по-вашему мнению, много хочет - так не нанимайте её, какие проблемы? Ищите ту, которая Вас устроит. И не надейтесь получить всё сразу: либо дёшево, либо хорошая няня. То и другое вместе может и бывает, но из разряда экзотики 8-) Отличные няни имеют полное право требовать за свою работу соответствующей оплаты, а плохих нянь нанимаете Вы сами, и если какие-то проблемы потом возникают, то это Ваша вина. И нечего пенять на няню, за что, мол, я ей плачу? Выход простой - не платите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Я не говорю о дешивизне, но цена должна быть приемлимой :!: Что значит отличная няня :?: Если няня будет обучать моего ребенка иностранным языкам, хорошим манерам, будет детским психологом, то такой няне я буду готова платать соответственно! Но такие няни на дороге, извините, не валяются, если такие няни вообще существуют, а за тот стандартный набор, покормить, напоить, погулять, я удивляюсь, почему женщины, получающие и так не много, согласны выкладывать большую часть своего заработка???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Спрос рождает предложение, не так ли?
Няни чутко на это среагировали.

Цитата:
почему женщины, получающие и так не много, согласны выкладывать большую часть своего заработка???


А почему это ВАС волнует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 15:29     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Спрос рождает предложение, не так ли?
Няни чутко на это среагировали.

А почему это ВАС волнует?


По-моему нам нужно четко усвоить, что зарплату назначает работодатель, а не работник! Пока мы будем идти на поводу у нянь, цены так и будут расти. Для няни и так более чем привлекательные условия: работа на дому (пусть не у себя), бесплатные обеды, отдых во время сна ребенка, который почему-то тоже оплачивается.
Больше всего меня возмущает тот факт, что любая :!: женщина, ищущая работу, при виде объявлений "требуется няня", смело звонит с заявлением: "я - няня!".
Меня это волнует, потому что это для меня актуально в данный момент. Я в растерянности. Я в шоке от того, что пишут про детские сады, я в шоке от нянь и их требованй!!! Мне нужно работать, а ребенка не могу никому доверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Tanya P писал(а):

По-моему нам нужно четко усвоить, что зарплату назначает работодатель, а не работник!


"Нам" - это кого вы имеете в виду? Говорите, пожалуйста, только за себя.

Допустим, вам очень нужны тапки...
Цитата:
потому что это для меня актуально в данный момент
. Приходите вы на рынок, а там желающих... ну, человек двадцать. А тапок - единственная пара. Продавец должен подойти именно к вам и сказать: "Вы знаете, тапки у меня не очень красивые, но раз они вам так нужны, то я вам продам их подешевле"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Если на ваше объявление приходят явно "не те" няни, то, может, вам что-то в консерватории подправить? :)
Например четко прописать свои требования. Кстати, хорошо помогает определиться и самому - что же вообще-то вы от няни хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Инн, спокойнее.. :wink: .Конечно немного непонятно почему на рынке труда сложилась ТАКАЯ зарплата няни, если учитывать ее как процент от среднедушевого дохода. На западе бэби-ситтеры получают в процентном соотношении много меньше. Ест-но есть факторы обуславливающие такую закономерность у нас - слишком все-таки тяжело ( в любом плане ) в России рожать детей.

Автору топика - успокойтесь, не волнуйтесь, много знаю примеров хороших нянь которых люди находили в районе 4000руб .
Пропишите все качества которыми должна обладать ваша няня, продумайте что для вас важнее - образование няни или ее цена
и четко сформулируйте объявление.
Иногда на форуме передают няню друг другу, напишите в каком вы районе - может кто-то сможет вам помочь.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:26     Ответить с цитатой

lamb писал(а):

Допустим, вам очень нужны тапки... Приходите вы на рынок, а там желающих... ну, человек двадцать. А тапок - единственная пара. Продавец должен подойти именно к вам и сказать: "Вы знаете, тапки у меня не очень красивые, но раз они вам так нужны, то я вам продам их подешевле"?


Аналогия с покупкой тапок не самая удачная, на мой взгляд, хотя бы потому, что безработных нянь гораздо больше, чем желающий дать им работу :!: Иначе в агенствах Вам не предлагали бы на выбор сразу нескольких нянь и не предоставляли возможность поменять няню, если выбранная не устроила. Значит в каждом агенстве в любой момент времени есть 10-15 неработающих нянь, а сколько таких без агенств :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:31     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
На западе бэби-ситтеры получают в процентном соотношении много меньше.


Оль, это некорректное сравнение. Моя подруга, без вида на жительство зарабатывала там беби-ситтером 4.5 бакса в час (это меньше, чем официальная минимальная стоимость часа работы). На эти деньги ТАМ можно жить. Если же брать в процентном отношении к зарплате родителей... Хм... покажите мне у нас няню, согласную работать, скажем за 600 руб. в месяц :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах