Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Неэкономная я.
как расчитать бюджет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MLka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

но для начала надо все равно узнать сколько по каждой статье тратиться.


Согласна с Вами!
Я думаю у каждого человека есть ежедневник!! ОН просто должен БЫТЬ!!
Я каждый месяц делаю табличку - Приход, Расход (еда, транспорт, прочее)
В графу прочее я заношу все и со всеми описаниями - подарок племяннику, кофточка, сумка, электроэнергия... косметика... и т.д.

Когда я записывала все свои расходы, у меня с бюджетом складывалось все оч ХОРОШО!
Даже откладывать удавалось.
Как только перестало все пошло в Тар-тара-ры.
Вот возобновила снова и ужаснулась!! На одну только дорогу до работы у меня вышло 2500, а живу в 5 остановках от нее. Сократила поездки домой на такси (езжу только в крайних случаях) - сумма уменьшилась до 1200. ;)

САМОЕ ГЛАВНОЕ Понять на что тратиться основная сумма (Лучше всего первый месяц после записей, чек не выкидывать).
Допустим Вы нереальное кол-во денег потратили на еду. Смотрите, а там один сыр стоит больше самолета. А Вы его так любите. Можно найти альтернативу и одновременно сэкономить.

Ведь когда совершаешь покупки просто так, не задумываешься какие суммы оставляешь.

В начале месяца можно составлять список самого необходимого.
Купили зачеркнули. А все остальное - если останутся денежки.

А еще у меня есть ПРАВИЛО!!! - при получении зарплаты прятать 2000 руб. И не тратить их ни при каких обстоятельствах!! Лучше откажусь от той классной кофточки или платья, и не куплю настолько необходимый красный лак. Сумма маленькая и легко отрывается от сердца.

Зато еще несколько зарплат и можно слетать в Тайланд. :oops:
_________________
ПОВЯЗОЧКИ!! ЧУДНЫЕ вязанные ЗАЙЦЫ!!! Мягкие кубики из флиса с буквами!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786079&highlight=

РАСПРОДАЖА!!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37103066#37103066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 17:58     Ответить с цитатой

При желании начать наконец-таки экономить и сохранить мир в семье,можно и позаписывать и чеки пособирать. Я как-то покупала программу на комп "my many"(так,по-моему,пишется). Она как раз для того,чтоб следить за семейным бюджетом. Попросите помощи у мужа,пусть он заносит туда данные :type: . Зато будете отлично видеть и понимать,куда у вас идут деньги,и какую из статей бюджета можно урезать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:19     Ответить с цитатой

imbargo
Можно один месяц позаписывать в тетрадку,а потом уже и ориентировочная сумма известна будет и нет проблем.Я вот теперь чётко знаю сколько мне надо в месяц на всё необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:37     Ответить с цитатой

imbargo
Просто жить по средствам,расставляя приаритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta.ksn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 7
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:46     Ответить с цитатой

С тех пор, как я стала осуществлять совместные покупки на сибмаме, наш семейный бюджет стал страдать, а муж стал ругаться, что я бездумно трачу деньги :lol: . Пробывала записывать в тетрадку, но каждую копейку не упомнишь, ведь чеки не везде дают. Наверно надо просто поставить себе цель накопить на что-то, как например MLka на Тайланд копит :-)
_________________

Косыночки ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1505209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19272
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Если сильно захотеть, можно в космос полететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:39     Ответить с цитатой

я несколько раз начинала вести учет всех трат, но быстро забрасывала это дело. Толку не вышло. Вроде тратим только на еду (не шикуя), комунальные платежи, машину, детские занятия, 1-2 раза в месяц ресторан, вещи редко покупаем. А уходит не маленькая сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах