Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Поменять имя ребёнку
кто-нибудь сталкивался?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИНДАЛЬКА
Студент
Студент


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 2389
В дневниках: 28
Откуда: Заельцовский
Карта № 000978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Elena-sl
Да все были против нашего с мужем выбора :aga-aga: Выбрали имя по совету астролога. Вроде все уже устраивает, но иногда прям как червячок зудить начинает ( видимо от того что не по - моему.)

Мы кстати уже покрестились. :-)
_________________
МТС-017-9999.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже как червячок какой-то. А ты пишешь ваш с мужем выбор. Но всё равно не по-твоему? А у нас то даже не совместный с мужем, а мужев совместный с родственниками выбор. Мне обидно, что все назавали, а но нахожусь то с ребенком и общаюсь с ребёнокм естественно большую часть времени я.
А у вас как зовут детишек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИНДАЛЬКА
Студент
Студент


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 2389
В дневниках: 28
Откуда: Заельцовский
Карта № 000978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Elena-sl
Максим Данил и Мария :-)
_________________
МТС-017-9999.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИНДАЛЬКА
Студент
Студент


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 2389
В дневниках: 28
Откуда: Заельцовский
Карта № 000978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Elena-sl
Если сильно вопрос беспокоит могу посоветовать астролога ( который именно имена подбирает) .

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 42 секунды:

Elena-sl
А вообще имя Слава мне нравится :give_heart: Муж предлагал так Данила назвать( но я очень хотела сына Данила :give_heart: . Помню так Максима предлагала назвать, но тогда муж не согласился) но на этот раз я его убедила :-) .
Так что если само имя вам нравится ( а переживаете потому, что хотели другое ,то лучше его оставить :aga-aga:у вас это ведь первый ребенок? Так что будет еще возможность ;) . Ну а если совсем никак, тогда думаю стоит поменять :-)
_________________
МТС-017-9999.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Спасибо, Миндалька! И за то, что имя нравится (ато мне кажется как то немногим оно нравится). И может правда к астрологу обратится. Вдруг это судьба и действительно так и должно было быть. Если можно - посоветуйте астролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Если имя не лежит к душе - лучше поменять, чем мучится, ИМХО. Мы вот долго с именем думали, сказали родственникам, а потом несколько дней места не могли себе найти - ну никак имя ребенку не подходило. Зато когда поменяли - стало легко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 2:04     Ответить с цитатой

а я вот вообще не понимаю почему папы имя выбирают :aga-aga: мало того что мама (а потом ведь и ребенок!) берет папину фамилию, отчество у ребенка от папы, ну так имя-то, имя дайте маме выбрать! мамочка 9 месяцев носит малышика под сердцем, рожает его, не будем приукрашивать - в муках! ну как после всего этого не назвать самой =) девочки, будьте чуточку настойчивее, это ваша кровиночка, вы имеете право на решающий голос ;-)
ЗЫ я наглая, я чужих вариантов вообще не принимала, сама выбрала, то что мне нравится. младшая Маргарита, так вот именно Маргарита, даже в кругу семьи, а не Рита, всем запрещено так ее называть, потому что мне не нравится :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:33     Ответить с цитатой

Zoobie, Marso***
Спасибо за поддержку. Молодец Zoobie. всем бы такими быть, а то напридумывают имен, а мы потом мучайся и придумывай как ребенка называть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Девочки очень интересно почитать было,бывает же такое. я знаю,что только фамилии меняли,выбирали красивее и звучней,но чтоб имена неее. я всю беременность свою сыну выбирала имя,тщательно!
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:15     Ответить с цитатой

torrri, Как раз фамиля фиг с ней. Ты же ребёнка по фамилии не называешь. А вот имя гораздо важней. Каждый день тебе приходится его произносить, а ребёнку слушать своё имя. А вдруг это на эмоциональном уровне почувствуется ребёнком, что имя его маме не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:37     Ответить с цитатой

iWant_to
Цитата:
Сестре 40, отец ее всю жизнь зовет Дочь

По моему это как то обидно, когда твой отец не любит твое Имя :shock:

Цитата:
Ариэль

Дадада, я тоже себя Ариэль называла, потом подумывала так дочу назвать, но потом поняла что для нашего отчества это капец будет для ребенка :-) Будут всю жизнь дразить, где твой папа Посейдон :) И еще имя София нравилось, рыдала маме и папе чтобы переназвали, если бы знала что это реалньо возможно рыдала бы чаще :lol: А сейчас понимаю, что по-моему никак кроме как Яной и нельзя меня назвать.

Простите за офф :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:45     Ответить с цитатой

fleuria
У меня дочь тоже заявляет, почему меня Катериной не назвали? Надеюсь поменяется этот бзик с возрастом.

Я имя Яна обожаю, и оно ей очень идёт, и не представляю чтобы её звали как-то по другому :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Elena-sl писал(а):
Спасибо, Миндалька! И за то, что имя нравится (ато мне кажется как то немногим оно нравится). И может правда к астрологу обратится. Вдруг это судьба и действительно так и должно было быть. Если можно - посоветуйте астролога.

И мне, кстати, имя Вячеслав ОЧЕНЬ нравится... Слава... ну прям очень...
но мужу нет :(
вообще мне практически все имена с производным Слава нравятся ;) кроме Станислава, т.к. их обычно зовут Стас :oops:
Вячеслав, Святослав, Мирослав, Ярослав... и женские такие же тоже очень нравятся ;)
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molekula_mira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 125
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 17:23     Ответить с цитатой

вот и мы зарегистрировали дочь Марианной, как хотели, когда я была беременная.. а сейчас язык не поворачивается называть ее Марьяшей.. хочу назвать Тамарой, готовлюсь морально к борьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:19     Ответить с цитатой

А нам только предстоит выбор имени.Но хотим редкое.предстоит борьба с родственниками.Меня хотели Яной назвать,папа сказал,что будут дразнить Яной -обезьяной.Назвали Юлей.Имя свое люблю. И все Юльки которых знаю нравятся :-)
У меня однокурсница на 4-м курсе поменяла имя и фамилию :-)
Что касается имени Максим,то мне оно очень нравится.А мужу нет.говорит не хочу.чтобы по дому бегал журнал.
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах