Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Тимур
* и его команда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Какая хорошая темка :in_love:
у нас тоже растет Тимурка, мне это имя еще до беременности очень нравилось но муж на него согласился тольку к концу восьмого месяца... теперь удивляется как он мог сомневаться в выборе имени... 8-)
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:57     Ответить с цитатой

А нас что-то все родственники /друзья отговаривают, мол восточное имя...Мы в сомнениях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Я вот недавно узнала, что это не татарское имя, а кавказское. И что на Кавказе часто называют Тимурами и Тамерланами!!
Главное, чтобы имя Вам нравилось!
Я вот нисколечки не жалею.Не встречала ни одного Тимура вообще.
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Юл'ча
А мне кажется, точнее я уверена что это Монгольское Имя :aga-aga:
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Я тоже читала и в инете и в книжках, что монголо-татарское имя.
А недавно разговаривала с человеком родом от туда, на Кавказе даже есть народ, где многих мальчиков называют Тимурами и они верят, что это какое-то священное имя и будто это истинно кавказское имя. Пускай верят!
А для меня оно РУССКОЕ!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:30     Ответить с цитатой

ага пускай верят :haha: главное что мы знаем правду :secret:
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧАZ
Студент
Студент


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 17
Откуда: жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
Девочки, а как сильно распространено сейчас имя Тимур? Много вы встречали тезок-ровестников?


мне кажется, вот, поколение наших Тимурят подрастет и будет распространено!
у меня у племяннике в садике в группе Тимур есть.
А вообще имя Тимур очень сильное и красивое, а при сокращении Тима простое и славное (хоть и путают его с Тимофеем)
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatami
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2770
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Я тоже читала и в инете и в книжках, что монголо-татарское имя.
А недавно разговаривала с человеком родом от туда, на Кавказе даже есть народ, где многих мальчиков называют Тимурами и они верят, что это какое-то священное имя и будто это истинно кавказское имя. Пускай верят!
А для меня оно РУССКОЕ!

Странная фраза про русское имя :-) Вся прелесть России в том, на мой взгляд, что это смешение Востока и Запада, и в смешении этих кровей и кроется наша сила и красота.
Мне кажется, что имя такое, каким его задумали родители, что вкладывают в имя и человека при рождении и каждый раз, когда зовут малыша по имени. Решите, что оно русское - будет русское.
Мне обалденно нравится имя Тимур! Отца моего мужа звали Таймураз, он как раз с Кавказа. Имя сложное, жил он в России с русской женой, поэтому в основном окружающие его звали Тимур - вроде и имя прежнее сохранилось, и "обрусело".
Мы с мужем решили, что если родится у нас сын - обязательно назовем Тимуром. Звучное имя и с характером! Мне очень понравилось сравнение с Тамерланом, о котором говорили девочки в начале этой темки. Мне кажется, в нашем мире малышу с таким именем будет проще в жизни пробиваться, оно как будто защищает его от негатива за счет внутренней энергии. Имя Тимофей хоть и красивое и "более русское", но абсолютно не такое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Tatami
На просторах инета читала, комментарии к имени - Тимур, все пишут одну общую черту- упрямство, они любят добиваться своего до конца!!!!!!Полностью согласна!Моему только 1,8, а упрямства хоть отбавляй. Очень вредный и если чего-то не хочет делать- никогда не заставить!!!!!!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatami
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2770
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Юл'ча
Разве упрямство плохое качество?
Оно всегда плечом к плечу с упорством - а это для мальчика - великолепное качество!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:12     Ответить с цитатой

И у нас Тимурчик) Маленький мужичек)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:54     Ответить с цитатой

У кого еще Тимурки - присоединяйтесь к обсуждению! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Я тоже мечтала сына назвать Тимуром - все 9 месяцев думала, привыкала, с родствнниками спорила, в общем убеждена была на 200%
А вот родился, смотрю на него - и рыдаю... ну не Тимур и все!! мужу звоню в истерике чего делать - и других имен не придумывали, да и не хотела я другое имя.. атас короче, рыдала весь день ( :lol: ) а потом муж звонить и говорит будет Андрей и точка, смотрю - и правда Андрей :haha:
но сожаление немного осталось - красивое имя ничего не скажешь :oops:
вот кстати что я собирала тогда - может пригодится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:20     Ответить с цитатой

у нас тоже Тимур и тоже светловолосый и серо-синие глаза! и мы русские. Тимур Максимович. мы с самого начала хотели либо Тимофей, либо Тимур. хорошо,что Тимура выбрали,а-то сейчас стооолько Тимофеев рождается :eek: и на работе и родственники тоже отговаривали,что это нерусское имя, а сейчас все привыкли и самим нравится. свёкр Тамерланом зовет сынулю,а мой папа Тимурджином почему-то :lol: а мы Тима, Тимурик, Тимоха, Тимошкин, Тимурчик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:01     Ответить с цитатой

А нам на днях врач сказала, что за последний год очень часто встречает имя Тимур и не только среди южных национальностей. :o А мы так старались выбрать "не затертое" имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах