Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Козье молоко
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 1:41    Заголовок сообщения: Козье молоко - вопрос к Якову Яковлеву Ответить с цитатой

Яков Яковлев, хотелось бы уточнить про козье молоко. Нам уже 1,4 г., уже месяца 1,5-2 даю утром и на ночь именно козье молоко. Выпить может до 300 г. за раз, т.е. в день до 500-600 г. Перешли на него с соевой смеси и возвращать на нее даже не думаю - вызывала аллергию (наряду с другими продуктами - полностью список аллергенных продуктов так и не определила. На сою перешли с молочной смеси по рекомендации гастроэнтеролога). Здесь http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2474&start=45 Вы негативно высказались насчет козьего молока, информация пугающая, хотелось бы именно Ваших комментариев применительно для моего случая. ГВ отсутствует полностью практически с рождения. Чем же кормить, неужели опять подыскивать смесь? Кормлю гречкой, ячневой кашей, картошкой, безмясными супами, даю сыр, печенье, домашнюю выпечку, макароны, вроде всё... После отмены соевой смеси постепенно аллергические высыпания смягчились, но полностью не прошли - явно, на какие-то продукты и водопроводную воду после купания. Так что делать с козьим молоком? Я растерялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Re: Козье молоко - вопрос к Якову Яковлеву Ответить с цитатой

eLika писал(а):
Нам уже 1,4 г., уже месяца 1,5-2 даю утром и на ночь именно козье молоко. Выпить может до 300 г. за раз, т.е. в день до 500-600 г. Перешли на него с соевой смеси и возвращать на нее даже не думаю - вызывала аллергию (наряду с другими продуктами - полностью список аллергенных продуктов так и не определила. На сою перешли с молочной смеси по рекомендации гастроэнтеролога). Здесь http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2474&start=45 Вы негативно высказались насчет козьего молока, информация пугающая, хотелось бы именно Ваших комментариев применительно для моего случая. ....... Так что делать с козьим молоком?

Негативно я (да и не только я) отношусь к НЕАДАПТИРОВАННЫМ заменителям грудного молока для детей ПЕРВОГО года жизни. У более старших детей - почему бы и нет? НО! В меру - 200-300 г в день. Ясное дело, что есть дети, которые и поллитра переносят без проблем. Но есть дети, у которых от 30-50 г все плохо. Кроме того, у меня недавно проходил ребенок, у которого при переводе его на АДАПтированную(!) смесь из козьего молока было обострение аллергии.
Поэтому конкретно в Вашей ситуации нужно смотреть по ребенку. Если переносимость козьего молока хорошая, то просто следить за объемом.
То есть, всё в разумных пределах

По поводу других аллергенных продуктов. В такой ситуации иногда помогает пищевой дневник. Появилось ухудшение - на день-два назад смотрим. Иногда так можно вычислить причинный продукт.

Я обычно на первом этапе детям из диеты исключаю основные аллергены: белок коровьего молока, глютен, иногда сою. Ну и явные аллергены вроде апельсинов, мандаринов.
Судя по приведенному Вами списку глютен в рационе присутствует.

Но еще не нужно забывать, что у детей старше года к пищевой аллергии может добаляться и другая. Например, на бытовые аллергены. То есть, еще вокруг себя смотерть.

Вода. Я тоже замечал, что в зимний период у детей с аллергией кожа становится гораздо проблематичней. На хлор? Еще на что-то? Не знаю.

Из обследований Вы делали анализ крови на иммуноглобулины Е общий и специфические? Сколько раз у ребенка стул? Какой объем стула от съеденной пищи? Просто кровь из пальца сдавали?
Чем еще дополнительно аллергию лечите?
Я это спрашиваю потому, что не всегда получается одной диетой ребенка привести в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Козье молоко Ответить с цитатой

Где в Новосибе, а лучше в Академе можно купить козье молочко? Слышала, что выпускают тетрапачный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Uliana писал(а):
Где в Новосибе, а лучше в Академе можно купить козье молочко? Слышала, что выпускают тетрапачный продукт.

В Золотых Рощах бывало... в тетрапаке ( по моему с добавками всякими), или на рынке спросить-посмотреть.
Честно сказать ни один из вариантов не считаю приемлемым для ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 14:06     Ответить с цитатой

что значит не приемлем? если мы не кушаем коровье молоко и смеси как-то нам не идут, то козье молоко - это выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 14:07     Ответить с цитатой

В "Золотой Роще", в "Холидее" и прочих супермаркетах есть козье молоко в тетрапаках. Оно бывает и с добавками и без. На мой вкус очень даже вкусное :) (без добавок).
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 14:10     Ответить с цитатой

да в любом супермаркете. Я в "Октябрьском" беру :-P
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 21:02     Ответить с цитатой

В Академе в Торговом точно продается, только стоит оно :shock: около 90 руб. литр (без добавок). А вам сколько? может все-таки лучше смесь на козьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 21:22     Ответить с цитатой

вот эти темы могут быть вам интересны:
Смесь на козьем молоке

А также загляните в Каталог там много советов, в т.ч. от педиатра

Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:48     Ответить с цитатой

Uliana писал(а):
что значит не приемлем? если мы не кушаем коровье молоко и смеси как-то нам не идут, то козье молоко - это выход.

Я про рынок и добавки... на рынке может животное быть больное... а вкусовые добавки та еще песня...
Мож действительно лучше смесь?
А что ваш педиатр на эту тему говорит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:32     Ответить с цитатой

нам почти год и четыре, титю ели до года и полутора месяцев ,вот эти два с половиной месяца перепробовали три смеси (по совету педиатра сначала нан безлактозный, потом нан гипоаллергенный, потом фрисосой). с врачом по поводу козьего молока не советовалась. а хочу пробовать именно тетрапачное молоко, а не из-под козы - брезгую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Мы покупаем козье молоко у знакомых, бывает парное... Что хотела бы заметить, первых два дня оно вкусное, потом появляется привкус. (не зря в народе говорят, что козье молоко вонючее)
Привкус появляется и при кипячении, поэтому слабо себе представляю, что тетрапаковское молоко может быть вкусным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.05
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:27     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите с какого возраста вы начали давать ребенку козье молоко?
_________________
мама Артемки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Мы стали молоком поиться где-то месяцев с семи. Точнее не поиться, а каши на нем разводить. Своего молока не хватало на кашу, на коровье - аллергия.
Дите правда не очень кашу ел на козьем-то молоке. Оно просто жирное очень и каша получалась густая. А мы ее только из бутылочки потребляем. Вот Мася и капризничала, через соску еле-еле каша текла. :x
Да и привкус у молока... я бы пить не стала. :)
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:22     Ответить с цитатой

Я видела козье молоко в Рамсторе, Ашане и т.д.,но оно венгерское,мне кажется такое не пойдёт. лучше прямо от козы,но где его взять в Москве.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах