Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лечение скрытых инфекций
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда нужно сдавать анализы на инфекции?
1ая половина цикла
76%
 76%  [ 29 ]
2ая половина цикла
23%
 23%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:33    Заголовок сообщения: Лечение скрытых инфекций Ответить с цитатой

Мнений на тему лечить ли эти скрытые инфекции, как и когда - два. Первое: лечить обязательно, последствия могут быть самыми неприятными. Второе: эти инфекции есть у всех, а обнаруживаются при обследовании не менее, чем у 70% женщин. Также известно, что лечение далеко не всегда дает результаты. То есть, смысл лечения этих инфекций (причем довольно часто человек является только НОСИТЕЛЕМ) для меня лично представляется сомнительным.
Какое мнение у вас?


Последний раз редактировалось: Гудвин (Вс Апр 03, 2016 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:41     Ответить с цитатой

А как наши мамы рожали... вообще не зная про них.... :D

это уже траблы нового поколения...
кстати... реактивы у Вектора-Бест говорят настолько отстойные... что результаты анализа могут не совпадать с действительностью....
а местные Академовские лаборатории практически все говорят на них и работают.... так что жди повторных результатов... возможно еще что-нить найдут... но не то, что было в первом анализе.... :D

у меня тоже уже у беременной обнаружили какую-то ерунду типа уреаплазмоза... я ее лечить не стала... послала всех к чертовой бабушке... дите травить ... а зараза не факт что есть... и не факт что она вообще съиграет... а дите точно траванешь гадостями...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:44     Ответить с цитатой

Я морочилась очень долго, шиза косила всю нашу семью... Куча денег, куча бумажек, куча нервов. Реально я пролечила раз только хламидиоз и уреаплазмоз, началось воспаление и их нашли при провокации в мазке, потом - ЦМВ и герпес. Лечились вдвоем с мужем... Мне все казалось, что недолечились, и так лет 5. А потом я просто перестала задумываться об этом, ну есть и есть, меня не беспокоит ничего... Беременная была - всплыла хронь в крови, под другим анализам все было чисто... Стерильности уже не будет, лечись-не лечись :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:53     Ответить с цитатой

у меня уреаплазмоз. гинекологиня про него прекрасно знала, т.к. обнаружен он был при лечении эрозии года за три-четыре до беременности. НИКАК не лечили.
вернее, пытались лечить тогда, после криодеструкции... два курса, разными перепаратами, все дорогостоящее... и все равно ДНК-ПЦР его обнаруживает... вот... я думаю, что нужно просто мой никакой иммунитет укреплять, а не травить и так дохлый организм :))) причем от антибиотиков мрут не только эти условно-патогенные гадости, но и куча полезных бактерий...
а во время беременности, несмотря на наличие в том же анализе того же уреаплазмоза, гинекологиня им не беспокоилась и ничего не прописывала...
живу с ним дальше, пью витамины зимой-весной, иммуномодуляторы всякие - тогда никаких циститов (у меня мочевой пузырь - слабое место и уреаплазмоз там себя проявлять любит, бактериальным циститом...)
кстати, когда озаботилась лямблиями у маньки, прочитала на одном из сайтов, что даже эти твари при хорошем иммунитете сами собой пропадают через 70 дней... во как :))))

все это написано не для того, чтобы отговорить вас от лечения - решение должны принимать вы сами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:00     Ответить с цитатой

Спасибо вам всем, девчонки!
Я на самом деле с вами согласна, муж то же самое говорит :lol:
Но еще хочу спросить: а как мотивировать отках, чтобы не испортить отношения с врачом? :wink:
Дио и Белка, а я знаю, что вы посоветуете :lol: Забить на все и спокойно беременеть, а в ЖК появиться для постановки на учет, все равно, снова все анализы пересдавать заставят.
Сама к этому понемногу склоняюсь. У нас странная медицина - самые лучшие начинания в ней преобразуются в дополнительные рычаги давления и возможности "выкачивания денег" :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:07     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
у меня тоже уже у беременной обнаружили какую-то ерунду типа уреаплазмоза... я ее лечить не стала... послала всех к чертовой бабушке... дите травить ... а зараза не факт что есть... и не факт что она вообще съиграет... а дите точно траванешь гадостями...

А моя подруга родила недоношенного мальчика. Роды были экстренные, у ребенка началось кислородное голодание. После чего ей сказали, что анализ, на который ее отправила НЕЗАДОЛГО ДО РОДОВ зав. отделением на Морском и результаты которого она узнала ПОСЛЕ родов, показал микоплазмоз, плацента была зеленая, как следствие всего этого - преждевременные роды.
Поэтому она сказала: обследуйся ДО, а то потом будет не только финансово тяжело, но и морально :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:11     Ответить с цитатой

у каждой этой гадости есть своя так сказать область действия...
я решила, что пусть я лучше потом буду пучиться молочницей слизистой у ребенка... (причем с моим КС я совсем не пожалела о том, что не стала лечить....), чем травить его антибиотиками... которые не факт что помогут...и кучу денег сожрут... точнее еще не факт был что вообще у меня эта гадость была....

у моей родственницы... нашил хламедиоз... тоже не лечила... так реебнок родился абсолютно чистый....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:38     Ответить с цитатой

Все равно, мне кажется, что проверится стоит... И к беременности лучше подготовится, мало ли что. А вот лечить или нет, и есть ли что лечить? Просто какие-то инфекции проявляются из-за снижения иммунитета
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:40     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Спасибо вам всем, девчонки!
Я на самом деле с вами согласна, муж то же самое говорит :lol:
Но еще хочу спросить: а как мотивировать отках, чтобы не испортить отношения с врачом? :wink:


а зачем отказываться? получите все назначения - и не лечитесь, как это проверить можно? ну, я лечилась, а по контрольным пцр - все равно не вылечилась :(((
разговаривала я как-то с венерологом из квд, так они очень пренебрежительно относятся к результатам пцр, говорит, что когда к ним гонят из ЖК, то мазки, взятые в квд практически никогда диагноза не подтверждают, особенно уреаплазмоз (сами понимаете, что это меня и интересовало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:47     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
пью витамины зимой-весной, иммуномодуляторы всякие

Можно про иммуномодуляторы поподробней? Знаю полиоксидоний. А еще что ?
Последнее время тоже махнула рукой на все анализы и их лечение, после которых организм как расстроенный оркестр. А вот иммунную систему поукреплять не мешало бы. Одним свежим воздухом и питанием уже явно не обойдёшся.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:49     Ответить с цитатой

Как я понимаю из топика про уреаплазм в соседнем разделе, у меня именно бакпосев показал наличие уреаплазма. До ПЦР дело не дошло еще. Бакпосев пересдала там же, боюсь, что смысла в этом было мало. Причем, когда я врачу предложила пересдать, она радостно согласилась :lol: Если подтвердится снова, я пойду пересдавать в третий раз, но уже в другое место. Читала, что анализ на бакпосев показывает реальное наличие инфекций (в отличие от ПЦР), но насколько серьезна ситуация, я по словам гинеколога не поняла. Дословно цитирую "А вот уреаплазм есть, надо полечиться", но сказано было как-то неактивно что ли. Мнительность, кая поняла, самый большой враг :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:54     Ответить с цитатой

Бакпосев - это то, что сдают после укола гоновакцины?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:55     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
а зачем отказываться? получите все назначения - и не лечитесь, как это проверить можно? ну, я лечилась, а по контрольным пцр - все равно не вылечилась :(((

Ага, как бы не так :lol: врач сказала, что назначит спринцевания, тут не сфилонишь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:57     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Последнее время тоже махнула рукой на все анализы и их лечение, после которых организм как расстроенный оркестр. А вот иммунную систему поукреплять не мешало бы. Одним свежим воздухом и питанием уже явно не обойдёшся.


Циклоферон - хороший препарат, но он для уколов... И иммунитет укрепляет, и инфекции помогает лечит...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:57     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Последнее время тоже махнула рукой на все анализы и их лечение, после которых организм как расстроенный оркестр. А вот иммунную систему поукреплять не мешало бы. Одним свежим воздухом и питанием уже явно не обойдёшся.


Циклоферон - хороший препарат, но он для уколов... И иммунитет укрепляет, и инфекции помогает лечит...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах