Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
У мамы герпес. Можно ли кормить?
Может ли заразиться деть?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:52    Заголовок сообщения: У мамы герпес. Можно ли кормить? Ответить с цитатой

Девочки, а если у меня герпес вылез, а я грудью кормлю, на ребеночка это не перейдет? :aga-aga:
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 19:48     Ответить с цитатой

олесьянчик, на груди есть высыпания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Ёлочка
Нет. На груди нету. Он у меня на ягодице вылазиит. :oops:
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:08     Ответить с цитатой

олесьянчик, тогда кормите спокойно. Просто соблюдайте обычные правила гигиены, и все хорошо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Ёлочка
Спасибо. :give_heart:
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 22:52    Заголовок сообщения: У мамы ГЕРПЕС на губах. Передается ли с ГВ? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь герпес на губах, можно ли заразить ребенка? Влияет ли это как-то на грудное молоко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Заразить ребенка можно. Поэтому нужно соблюдать правила личной гигиены и ограничить поцелуи пока.
Кормить можно, если герпетических высыпаний нет на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:14     Ответить с цитатой

А еще вопросик: чем можно мазать герпес, если "ацикловиром" и "зовираксом" нельзя? Может какие-нибудь народные средства посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Нет, я не врач. Лекарства назначает врач. Максимум, я могу помочь с проверкой совместимости лекарств с ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 3:03     Ответить с цитатой

я мазала ИНФАГЕЛЕМ...мне в роддоме сказал врач, что его можно использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Lakryshkina писал(а):
я мазала ИНФАГЕЛЕМ...


+1 Мне он еще и помогает, в отличие от ацикловира:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 18:49     Ответить с цитатой

А мне доктор говорила, что ацикловир можно при ГВ. :aga-aga: Инфагель - тоже вещь!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:07     Ответить с цитатой

А я в РД мазала зовираксом.....заведущая сказала мазать им :eek: а почему нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Если у мамы герпес - у ребенка он тоже будет, через молоко передастся. может не сразу, но с возрастом проявится. Это же инфекционное заболевание. Хорошо, если он на губе будет у него появляться, а не слизистых внутри. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 23:36     Ответить с цитатой

lena152 писал(а):
Если у мамы герпес - у ребенка он тоже будет, через молоко передастся. может не сразу, но с возрастом проявится. Это же инфекционное заболевание. Хорошо, если он на губе будет у него появляться, а не слизистых внутри. :aga-aga:

Взято отсюда>>>

Цитата:
Герпетические инфекции - это группа заболеваний, вызываемые вирусами из семейства герпес. Чаще всего встречаются герпетические инфекции 1-го и 2-го типов, так называемый “простой герпес” и значительно реже - 3-го типа, который является возбудителем ветряной оспы или опоясывающего лишая. Инфицирование вирусом простого герпеса 1-го типа (ВПГ I) чаще происходит в детском возрасте, но дети первых 3-х лет жизни практически им не болеют. Заражение вирусом простого герпеса 2-го типа (ВПГ II) связано, как правило, с половым путем инфицирования; причем, имеющаяся инфицированность ВПГ I не предотвращает инфицирования ВПГ II. В целом у 90 процентов взрослого населения в крови присутствуют антитела к обоим типам вируса.



Оттуда же:
Цитата:

Передача инфекции происходит следующими способами:
1) воздушно-капельным путём;
2) половым путём;
3) контактным (через поцелуи, игрушки, предметы обихода);
4) вертикальным (когда вирус из нижерасположенных органов поднимается вверх);
5) трансплацентарным (во время беременности);
6) при прохождении через родовые пути;
7) постнатально, то есть после рождения.


Про молоко не слова :) Не передается вирус герпеса (Первого, второго и третьего типов) с молоком. А вот антитела к нему передаются.


Последний раз редактировалось: Ёлочка (Чт Окт 29, 2009 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах