Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
КАК ЖИТЬ если ты потерял ребенка?
проблемы жизненного пути

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флорус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 62
В дневниках: 5
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:40    Заголовок сообщения: КАК ЖИТЬ если ты потерял ребенка? Ответить с цитатой

Хочу поделиться нашим ужасным горем, это случилось на день зашиты детей 1 июня
Наш сына Маркуша, остался с бабушкой , а я с дочей поехала в город на праздник
Совсем,совсем ничего не предвешало беды- ВОТ где ЭТО МАТЕРИНСКОЕ чутье?
А в 14 часов мне на сотов позвонил сосед и сказал ,что у нас горе! Ну какое может быть горе ? Сыночек уже поспал и скорее всего на улицу собирается, ну что может случиться? И ничего у меня внутри не екнуло- ничего!
А мой сын был уже мертв!
Мой мир рухнул! Все в раз потемнело...когда бабушка сказала,что Марчик мертв!
Она так и не поняла , что произошло. Он играл в кроватке и вдруг упал и все ! Она и била и переворачивала, но ничего не происходило он не ДЫШАЛ! Скорая была недоступна там было все время занято... Сосед через сотовую связь дозвонился и пока они приехали ..... прошло минут 20!
Приелал на такой вызов даже не врачь , а фельдшер! Он развел руками и уехал!
Когда я по пробкам доехала до Васхнила ,дома были уже криминалисты.
Меня даже к сыну не хотели пускать, они его уже в морг снарядили! Это моего-то Марчика в морг!!! Что за люди работают там? Что за бесчинство? У них все по протоколу! Сына я у них отобрала со скандалом! И мы вместе с мужем часа 4 просто плакали .
Судмед эксперт сказал,что он болтом подавился и моментально умер....
КАК МНЕ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ? Я каждый день реву.....жизнь и без того несладкая стала еще горше...
P/S: когда-то давно на пляже летом я увидела смерть 3-4 летнего малыша, он утонул.... это было так ужасно...я думала, что меня минует сия чаша.... оказывается нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я попробую Вам помочь.

Проживание горя, «работа скорби» - длительный процесс.

Первая реакция на горе - рефлекторное действие, закрывающее систему чувств. Это первая передышка перед долгой дорогой страданий к возрождению чувства радости. Первые дни после потери человек испытывает потрясение. Проявление могут быть различными - истерика или спокойствие, «замороженность чувств». Бессознательное человека в это время переполнено интенсивными переживаниями. Позже человек с трудом вспоминает, что он испытывал. Его тяжелые переживания остаются на уровне его бессознательного В этот период очень важно, чтобы близкие люди были постоянно рядом. Чтобы переживающий ощущал ненавязчивую заботу и внимание.

Цитата:
Я каждый день реву.....жизнь и без того несладкая стала еще горше...
Когда Вы плачете, какие мысли в это время крутятся в Вашей голове? Что говорит в такие моменты Ваш внутренний голос?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Флорус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 62
В дневниках: 5
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:50     Ответить с цитатой

АнечЬка
Вечер добрый!
Спасибо что откликнулись!
Плачу я буквально с одного воспоминания о ребенке или с любого намека на прошлую жизнь. Мне очень больно - физически...в горле ком и боль в сердце и пока не пореву это не проходит . Стало повышаться давление, сплю я мало или наоборот нет сил подняться..... Во сне я часто вижу нас вместе - всю семью....и мне там хорошо, но ближе к просыпанию я вдруг понимаю , что это сон и начинаю кричать во сне от безысходности. Я уже ничего поменять не могу!
В душе пустота и разочарование , обида на себя и людей и огромный вопрос - ну за что ? Почему я?
У нас есть еще дочь , ей 5 лет и она постоянно спрашивает : "А где братик? Когда он прилетит? Мама роди мне Марчика обратно..."
Недавно у нее была истерика и мы не могли ее успокоить часа 2 - она так ревела и говорила что ей себя очень жалко! Хотя она не видела всего того ужаса который здесь был , она не была на похоронах и я не плачу при ней , хотя мне очень трудно сдерживаться....
Сегодня я впервые за 3 месяца прошлась по магазинам и поняла , что мне ничего не надо и меня ничего не интересует! Я накупила кучу вещей доне : кукол , еды только для нее , а дома поняла ,что это все ей не очень-то и нужно!
И еще - я очень хочу еще раз родить , а муж говорить , что нет! А я на детей подруг насмотреться не могу и плачу когда от них прихожу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

В прежние времена были профессиональные плакальщики, которые помогали «раскупорить» горе и во многом справиться с ним. Профессиональные плакальщицы олицетворяли материнскую, родительскую фигуру. Есть ли сейчас рядом с Вами близкие люди, готовые Вас поддержать, выслушать?

Сейчас очень важно говорить о своих чувствах и переживаниях. Рассказывать о сыне ,называть его имя - это поможет Вам выплакать свои чувства к нему и начать по-тихоньку отпускать его.

Говорите, говорите, говорите, говорите... до ощущения гулкой пустоты. Если не получается говорить, заведите тетрадь для описания чувств и переживаний.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах