Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 310, 311, 312  След.

Сейчас эту тему просматривают: Airy_Barnaul  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6481
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:17     Ответить с цитатой

Dio
А сознание ясное? По идее, можно и скорую вызвать, если человек почти не просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31530
В дневниках: 24202
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:17     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я какой-то неудачник.
Нос мой практически зажил, сегодня снимать швы. вчера я ходила "в люди" и чтоб не шокировать людей, заклеила нос пластырем.
И что? у меня жуткое раздражение на пластырь, будто ожоги под глазами. :mad:
Я с таким пластырем уже ходила, было все хорошо. А вчера жарко было, вот видимо в сочетании

:holding: у меня на большинство медицинских пластырей раздражение адское, понимаю о чем вы

А мне мама вчера скинула селфи- это ппц товарищи... упала лбом и бровью, т.е шишка и небольшой фингал изначально - сейчас это на поллица все расползлось сине-красным кровоподтеком, у нее сосуды плохие :cry: руку даже фотать не стала, видимо еще хуже. вот блин и не двигаться плохо в старости - и двигаться получается опасно раз такое от обычного падения :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:19     Ответить с цитатой

Хюльдра, нет, тут никакого подвоха нет, мыслит ясно. Я ей поставила аналог церукала, должна дурнота пройти. Может ей полегчало, она и прикорнула. Плохо ей - она спит, лучше стало - снова спит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6481
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Началку кормят бесплатно, но овзшников вроде отдельно в другое время, как я поняла, сильно не вникала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28384
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:21     Ответить с цитатой

Хюльдра
У нас ресурсный класс кормят отдельно, а овз внутри обычных классов просто чем-то докармливают как у Лелечки
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6481
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:24     Ответить с цитатой

Dio
Я бы в больничку положила обследовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48216
В дневниках: 15919
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:24     Ответить с цитатой

Не очень понимаю схему как отдельно кормить льготников, если они из разных классов.
Мои и как многодетные бесплатно питаются - они тоже со всем классом ходят, кормят их тем же самым, что и остальных.

И младший со своим классом идет.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7725
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Нет, вы прикиньте... Она опять СПИТ! Ну это же ненормально, я практически в панике.

Вызывай врача. Она пьет? У меня сын когда с ротовирусом валялся, обезвоживание началось, я его с ложечки выпаивала каждые 5 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31530
В дневниках: 24202
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Talina писал(а):
Лелечка)))
Короче, я поняла, что главное: чтобы все имеющие право льготники не подрались в случае чего)))
Я вот на Форус периодически заглядываю раз в неделю, а то уже к концу апреля идет.

Вот, реально, иногда такие бои между льготниками... А у кого нет льгот, могут даже не пытаться. Меня это раньше вырубало, во времена детсала и начальной школы у старшего. Ничего нельзя было получить просто так, потому что льготник другого льготникв переплюнет и ты там даже можешь не прибоижаться. Зато когда ОВЗ оформили и нам выдали бесплатное 2х разовое питание :shock: у меня был шок :haha:

про питание было самое забавное когда у моей была инвалидность но не было ОВЗ - бесплатное питание не полагалось :haha: всегда восхищалась этой логике документооборота, подумаешь инвалидность там какая то, возможности здоровья не ограничены если отдельно ПМПК не выдала этот статус, а нам не выдала
Скрытый текст:
а со льготами этими тоже постоянный пролет был - во первых смысл в льготе на одного если второй не в льготной категории и не попадает, вот как я блин их разделю? во вторых нету в лагерях никаких условий для диабетиков, банально не могут ни кбжу еды соблюсти ни временные интервалы, ни послабление сделать на ношение с собой сахара и подобного. смысл в итоге нулевой от той льготы.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7725
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:25     Ответить с цитатой

Он спал все время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:25     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Я бы в больничку положила обследовать.

Ну вот я когда её к врачу отправила, прям переживала, что её из поликлиники увезут куда-нибудь в город. Но нет. Сегодня не буду метаться, может всё-таки вирус... Завтра на кровь отправлю, если уговорю.
Она аж на укол согласилась, значит и правда плохо было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28384
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ
В Артек ездят диабетики точно, у дочери в отряде были дети. Там вообще очень подробная анкета-заявление, думаю и с другими нелегкими болячками ездят.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:35     Ответить с цитатой

В Калининграде есть спец. лагерь для диабетиков.

Добавлено спустя 48 секунд:

ура, неделя закончилась :skakalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93969
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:45     Ответить с цитатой

Dio
Здоровья!

Хюльдра
Цитата:
Сейчас льготников любят видимо, у нас было ОВЗ до школы, потом школьная соцпедагог мне звонила и уговаривала продлить, мол, бесплатно кормить будут. Я отказалась, бегать справки собирать и в город на комиссию ехать не перекрывает для меня приз в виде ежедневной тарелки каши. Второй раз кормить почему-то не обещали, а то бы подумала :haha:

Ну у нас то не за еду было оформление овз, апотому что нужен был индивидуальный учебный маршрут. То, что еда будет бесплатной я узнала много позде, уже когда учебный план согласовали. Соцпедагог с этим вышла. И там, конечно, не "ежедневная каша", там пояти каждый день кроме первое-второе-третье фрукты и соки. По выходным 1л сока домой выдавали. Так то вообще не плохая реализация для ребенка.
Сейчас у меня младший проедает в гколе за месяц 5000р, и ест хуже, чем старшего кормили бесплатно

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лелечка))) писал(а):

А разве не всю младшую школу сейчас бесплатно кормят?
Моему, как ОВЗшнику, добавляют булочку/фрукт/печеньку - что-то одно. Вся льгота)

Вы что-то там с цитатой напутали, вышли слрва не мои мне.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Хюльдра писал(а):
Лелечка)))
Началку кормят бесплатно, но овзшников вроде отдельно в другое время, как я поняла, сильно не вникала.

У нас дополнительное питание отдельно, а основное в то же время, когда и все. Но за отдельным столом накпывают. Там не только овз, вообще все льготники. Я сначала хотела отказаться, чтобы не было вопросов, прчему он отдельно сидит. Но сын сказал, что ему пофиг, а соцпедагог, что их много таких, и он не будет выделяться. Так и ел до конца школы все это дополнитеьное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48216
В дневниках: 15919
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 15:46     Ответить с цитатой

Непростая
Там вся цепочка некорректно цитируется еще ДО меня, поэтому я поправлять точно ничего не буду.
Хюльдра уже ответила на мой вопрос.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 198 из 312 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 310, 311, 312  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах