Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 281, 282, 283  След.

Сейчас эту тему просматривают: 500 метров красной тряпки, osamarina, ИРИНА1796  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 14:51     Ответить с цитатой

У нас в воскресенье зачем то снег стоит в прогнозе :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 14:55     Ответить с цитатой

osamarina
Вот с такой погодой я вас всех недолюбливаю как-то :-x С учетом нашего снега в воскресенье
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 14:55     Ответить с цитатой

osamarina :-o будем одеваться так, чтобы быстро раздеться в случае чего :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31513
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:02     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
НаташкаМ
А что так агрессивно, Вы ни кому ничего не должны, Я хотела и смогла ездить, и очень сейчас этому рада, у мамы перелом плеча был всего лишь...

вообще не агрессивно, просто непонятно почему ездить (иногда без всякой нужды и пользы) ставится во главу угла :aga-aga: и при чем тут что я должна? и вообще я то, что сама для себя считаю должной родителям - на других не распространяю автоматом, родители разные бывают и ситуации разные.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:09     Ответить с цитатой

Непростая , я не обижаюсь, каждый взрослый человек все знает о себе, плюсах и минусах, но опять же пытается примерить все на себя, это неправильно. Но в большинстве своем, в результате издержек интернет-общения случается перекос и не понимание возникает. Может я не могу донести правильно.
Внимание! Я писала о своей приятельнице, ей 52г сейчас. Так то и по жизни ей фиг откажешь. Прет как танк.
Я не супер продажник, мне просто это очень нравится. Ну на счет моего перерыва, для этого были веские причины. Мы с мужем решили это совместно. И кто сказал что я не продавала в это время?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И с чего вы решили, что у меня куча времени? Вы уделяете своим интересам время, я своим.

Добавлено спустя 26 секунд:

Наоборот, мне трудно все уместить в 24 ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93891
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:09     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Непростая
Цитата:
Да тут даже не в том дело, что есть, он избавился от всего, от чего мог и живет крайне аскетично.
Ему просто не угодить.


А он отказывается от подарков потому что не угодить или действительно не хочет ничего получать? Или это наоборот, способ привлекать к себе внимание?

Нет, у него все просто. Если ему дарят подарки, значит и он обязан их а) дарить, б) накрывать стол. А он никогда не поздравляет с др, например, меня или сына. И не отмечает праздники. Ну с того времени, как его замкнуло лет 15 назад. И когда мы ему дарим подарки, он их либо "экономит" в шкаф, либо запросто может подарить кому-то, кто позовет на др, чтобы не покупать подарок. Я его так однажды отругала, когда он спросил, не против ли я, что он передарит сумку, что я ему подарила 2 месяца назад, а он еще не успел воспользоваться. Конечно, я запретила. Так он потом эту сумку до дыр износил, потому что она ему реально была нужна. Ну и, в общем, он использует только то, от чего ему нельзя отказаться, типа варежки/перчатки/продукты. Одежду в целом я ему еще иногдп дарю, он ее носит "на праздники". Вон в Тай поехали вместе, достал шорты, которым 20 лет, и ходил причитал, что не модный. Есть более новые - остались дома. Компьютер у него был старый, брат мой купил ему новый, в итоге комп стоял 2 года в коробке запакованным и он так от него и отказался. Я выкупила с согласия брата ребенку отдать. Папе предложила ребенкин ноут. Он не взял. Но мы всучили, и вот он тоже лежал года 2. Недавно папа им начал пользоваться по той причине, что его комп все-таки сдох совсем. Короче говоря, я давно на это забила, но не дарить ему ничего, как он хочет, я не могу. И хочется, чтобы благо для себя он извлек. Он живет сейчас только на % с депозитов. Низкие ставки - живет на сумму мрот для пенсионера высокие - получше живет. Вот как-то так. Я уже давно решила, что это точно не моя проблема, раз ему так нравится.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Мар 29, 2024 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31513
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:15     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
НаташкаМ
еще раз. Кому нужно, тот найдет способ , но без присмотра и помощи не оставит.
Все решаемо. Опять же если это нужно родственникам.

это из серии "кому нужно - тот полетит в космос без сподручных средств", фантазия. Каждый мерит по себе и своим ресурсам. Так то случаются ситуации когда и с грудным ребенком побыть некому - например мать беременную на сохранение положили, отец в отьезде, бабушки в другом городе. Забирают службы, иногда на приличное время.
Скрытый текст:
у дальней знакомой была ситуация когда дочка родственницы уехала на пмж в другую страну, прожила там 20 лет - и ее мать здесь угодила в психушку. Да, дочь известили, но ей даже чтоб приехать месяц копить надо, не нажила богатств. Забрать маму туда тем более средств нет, родни кроме этой самой дальней знакомой которая обеим 7я вода на киселе - тоже нет. Не приезжает.
Для меня лично это немыслимая, кошмарная ситуация. Но так бывает,увы, осуждать я не готова :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Непростая
про зонт прям в тему, дочь щас написала что ей ветром сломало зонт :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Vita_marin писал(а):
Вопрос совсем не по теме) ребенок просит поплавать с дельфинами в Сочи. Был у кого-то такой опыт?)
мой в Турции плавал (дочь забоялась в последний момент, зубы у дельфина углядела :haha:
кадры конеш шикарные были, но зараза не помнит сам уже ничего
А так все нормально было, каждый раз желающие находятся
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93891
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:33     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Вопрос совсем не по теме) ребенок просит поплавать с дельфинами в Сочи. Был у кого-то такой опыт?)

В Сочи нет, а в НСКе, да. Если вы о плавании в воде заплавник дельфина. Мелкий у меня прям пищал, как понрввилось. И не мелкий брат недавно тоже ходил с 2 дельфинами плавать, тоже очень доволен))) единственное, вода у них холодная

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

osamarina писал(а):
Непростая , я не обижаюсь, каждый взрослый человек все знает о себе, плюсах и минусах, но опять же пытается примерить все на себя, это неправильно.

Внимание! Я писала о своей приятельнице, ей 52г сейчас.

И с чего вы решили, что у меня куча времени? Вы уделяете своим интересам время, я своим.

Да как я могла примерить на себя поиск работы менеджером продаж и вообще поиск, если я ее не ищу и тем более никогда не буду искать ее менеджером продаж? Я вам ответила, как человек, который нанимает менеджеров продаж, который по вашим словам вот так по возрасту отсеивает людей. А я написаоа, что вовсе не возрамт основная причина.
И причем тут ваша подруга, когда вы мне ответили о себе
Цитата:
Непростая ну не знаю, у меня еще столько энергии на свершения. Но боюсь из-за возраста вот так вот будут отсеивать, когда новую работу начну искать.

И я вам отвечала про это.
И времени у вас было много, конечно же, когда вы не работали в сравнении с раьотающими. Чего вас эта фраза зацепила то?

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

НаташкаМ
Цитата:
про зонт прям в тему, дочь щас написала что ей ветром сломало зонт :eek:

Там отвратительный ветер :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28317
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:41     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Правильно в умных книгах пишут, что планами нужно делиться только с теми, кто с тобой на одной волне или хотя бы профессионально разбирается в этом.
А тут уже и до сиделок дошли :eek:

Не расстраивайтесь, мож они уже сейчас бапки в душЕ :haha: я б родила, но только при наличии нянечки ночной. А так как я яжемать и не смогу оторвать от титьки - то и рожать не буду))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 15:46     Ответить с цитатой

ol_e4ka
как сыпь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 16:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Слушайте, я опять буду возвращать от заек к реальности :haha: но детей всегда и рожали как бесплатную рабочую силу, и у одного из сыновей была обязанность - уход за родителями.
И сейчас часто слугу логику, у кого больше детей 1 шт, мол мало ли, а вдруг один уедет...
Жись - боль :haha:

У меня так одна знакомая и сказала, а вдруг что, хоть один останется.

Ну вы и наболтали-не перечитать :-)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Afdi писал(а):
Talina
Нежелание это ж тоже про активность и т.д.
Я вот прям не знаю останется ли она на следующий год

Честно говоря, мне вообще странно про такое читать. Я вышла на работу и мне пришлось делать много, чего не знала до этого, изучать и доводить задачу до конца-быть графическим редактором, создавать рекламные макеты, разбираться в сертификации и тд. Надо значит надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 17:02     Ответить с цитатой

На улице мерзко.... Решила прогуляться и в итоге мокрая и замёрзла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 17:06     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Vita_marin писал(а):
эльсинор, почему-то в жизни чаще всего происходит так, что даже если детей несколько, все равно достается все одному. Реально единичные примеры знаю,когда дети одинаково участвуют в уходе.

У меня сейчас перед глазами моя тетушка и ее свекровь.
У свекрови этой 3 сына, 8 взрослых внуков, но ухаживают только тетушка с мужем. да, тетушка со свекровью в одном дворе живут, но хоть иногда можно было бы приходить и помогать.
А если б тетушка родила в 40+, то сейчас бы у нее был еще и ребенок лет 10.

У меня есть вообще пример, не про возраст, а челрвечность. Когда бабушка со стороны отца болела, ухаживала за ней моя мама, которой от свекрови ох как досталось в молодости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 17:26     Ответить с цитатой

Мы тоже все мокрые пришли: за 30 минут с ног до головы промокли :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93891
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 17:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мы тоже все мокрые пришли: за 30 минут с ног до головы промокли :eek:

Интересно так, у вас дождь сейчас? У нас шел в обед, но слабый. А недано вообще снег летел
Посмотрела на это все и решила, что не пойду я сама в кафе, пусть муж меня забирает и туда везет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 283 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 281, 282, 283  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах