Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22318
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Дюша писал(а):
Рустик зачем сутками там сидеть, в этом был вопрос. Но и выходит она имела такую возможность там сидеть, другие нет.

Далеко не всегда так: бывает пациенту нужен круглосуточный уход. Например, пациент шумный, не может сам за собой ухаживать, может себе навредить. Тогда врачи и заведующая прям просят, чтобы родственники ходили на сутки прям. Мы, например, на ночной уход брали платную сиделку, а днем своими силами справлялись.


Когда нужно , люди находят способы.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15006
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:39     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Да, да, да! Вот и начинается мой жизненный цикл!

Да, да, да! Я с вами)
Вот вот начнутся пол года жизни

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Даже кот каким то местом уже 2 недели чувствует, что у него скоро жизнь начнётся. То и дело на улицу выходит посмотреть. 2 недели назад вообще снег и метель были - все равно выходил, хотя с ноября по начало марта он даже к уличным дверям не подходит
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:40     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
НаташкаМ
В платную палату никто не может запретить
ну моя например не хотела платную палату, она там чудесно со всеми перезнакомилась, про всех мне рассказала потом. У нее рука была сломана, не нога, надо было наперекор приехать бросив работу? чтобы что? она аж из себя вся вышла когда я предложила приехать помочь денек :aga-aga: :aga-aga:
Понятно что это не случай с деменцией. Но и в случае описанном Рустик - мало ли у кого какие еще обязательства,ее дочь может не работала, но с внуками сидела, или с ковидом, или еще что.
со стороны оценивать родственников людей с деменцией - гиблое дело.
Вот у маминой подруги бабушка с деменцией отдельно жила в своей кв, жаловалась по полдня всем соседям как голодает, даже кусочка хлеба в доме нету, внучка тварь раз в 3 дня приезжает чтоб пенсию забрать, паутина по углам. соседи смотрели косо полгода, потом одна наехала на внучку. Каково же было ее удивление, когда внучка ее втащила в идеально вылизанную бабкину квартиру с доверху набитым продуктами и деликатесами холодильником :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22318
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ
речь шла про лежачих .
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:43     Ответить с цитатой

Кстати,а у меня же видимо ковид :facepalm: :facepalm: до кучи, операции ж мало было
муж с воскр болеет, во вторник мазок взяли - позвонили сегодня утром - он, ковид
а я вчера свалилась :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:44     Ответить с цитатой

Нет такого, что в молодости сильно хуже ухаживать за родителями, чем на пенсии. Во-первых, пенсию сдвинули, и немногие будут на ней в момент такого ухода, во-вторых, в возрастом физически тяжелее сажать на "горшок", переворачивать, спускать по лестнице, поднимать с пола, сажать в ванну и пр. другого взрослого человека. Это только кажется, что в 60 будет морально легче ухаживать за родителями, чем в 40. В 60 точно также хочется жить, радоваться, иметь свободное время, высыпаться.
В материальную сторону вопроса упирается многое. И надо как-то не забыть переехать на первый этаж с душевой кабиной вместо ванны, распорядиться деньгами так, чтобы родственники могли их использовать для обеспечения ухода.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:48     Ответить с цитатой

Скажите лучше, что можно полезного подарить на др человеку, который под угрозой ругани велел ему ничего не дарить? Это я про отца своего. Идем с ним на др к свекру, которому мы купили видеорегистратор в машину, а папу моего никак еще не поздравляли, потому что не пересекались. Но он очень настаивал на том, чтобы ему ничего не покупали. Уже голову сломала, что может быть такое, что он не засунет в шкаф, не отложит на хранение итд, кроме того, что потребляется внутрь :obstenu: хотела ему перчатки заново купить, потому что он только что новые забвл в Шерегеше, но уже нет, оказывается, зимнего в продаже :-o

*Все. Вопрос снят. Купила бритву с запасом лезвий, уж это точно пригодится и такую сам не купит.

НаташкаМ
Отстой... Сочувствую... Мне кажется, наша недавняя семейная болезнь тоже была ковидом

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

pooha
Конечно в 60 сложнее физически оказывать уход, чем в 40. Только сравнивплись то условные 20-25 и 45-50...


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Мар 29, 2024 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7420
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:50     Ответить с цитатой

pooha
надо не на первый а туда где лифт грузовой и для инвалидов доступная среда... В этом плане хрущевки это пипец, у нас на 4 этаже жила... Платила каждый раз стоб туда сюда отнести :eek: А душевая кабина да... Знаете в общем про что пишете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15006
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А какие у вас симптомы? Мои по очереди быстренько поболели легким орви. Я вчера тоже заболела, ничего явно не болит, только першение в горле, температуры нет, но состояние сильно больное. Очень бы не хотелось ковида
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:52     Ответить с цитатой

pooha
Именно поэтому я точно выше 2 этажа не смотрела квартиры, а ванну просто убрала, сделав поддон вместо душевой кабины с поручнями, в туалете тоже поручень :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:53     Ответить с цитатой

Рустик
если ктото слег, это не значит что у родни рассосалась работа, родственники, и появились ресурсы на сиделку. Это очень печально, еще печальнее что в наших больницах не подразумевается должный уход. Но по факту, о том что дочь лежачей "сидит дома не работает" вы узнали от самой лежачей либо от снохи. а что там по факту и почему она не нашла возможностей приехать - никто из нас не знает и не узнает. Каждый вы полной мере может отвечать только за себя и судить только себя :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10241
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:53     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А что так агрессивно, Вы ни кому ничего не должны, Я хотела и смогла ездить, и очень сейчас этому рада, у мамы перелом плеча был всего лишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22318
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:56     Ответить с цитатой

НаташкаМ
еще раз. Кому нужно, тот найдет способ , но без присмотра и помощи не оставит.
Все решаемо. Опять же если это нужно родственникам.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15006
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 12:57     Ответить с цитатой

Непростая
Мне кажется, что сейчас вообще так сложно что то подарить, особенно взрослым людям у которых все есть.
Из последних реально классных и нужных мне подарков - мама сшила сама мне подушки с настоящим пухом-пером. На следующий ДР (уже был в прошлом году) я попросила еще мне подарить три таких подушки. Это я не как идею, а просто поболтать о нужных или интересных подарках
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах