Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Том ям
флешмоб с 18 по 31 марта 2024

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 12:19     Ответить с цитатой

Baursak
О, у меня такой же набор ингредиентов :aga-aga:
Бывает же такое совпадение ;)
Вчера готовила и нам очень понравилось !
***

Я добавила шампиньоны, помидорки черри , кинзу, перец чили и лимон
Мне специй / остроты вполне хватило

Вкусненько !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 13:48     Ответить с цитатой

Я тоже сварила "неправильный" Том Ям :-) (никогда не пробовала такое, поэтому даже не знала что ожидать).
У меня были сушеные белые грибы, из них сделала бульон, добавила креветки, помидоры, пасту Том Ям (спасибо за совет о выборе), соевый соус и кокосовые сливки. Получилось жидковато, но интересный вкус :-)


Добавила отварной рис и стало совсем вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 15:21     Ответить с цитатой

лесенка
Всегда покупаю по этой акции в Быстрономе, сколько раз специально фотографировала ценники накануне, так что зря вы так пишите!

И пасту для Том Яма там и беру по акции.

Если варить суп на говядине, то тоже не бюджетно получается, там надо то всего и по немного. Последний раз варила, пол кило коктейля морского, грамм 300креветок, штук 10 милмй в створках, и это все на 4л супчик, очень даже получилось.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 17:13     Ответить с цитатой


Ура! Я наконец-то приготовила Тоя Ям
По рецепту на упаковке
Обжарила минуту пасту из пакетика. Добавила воды. Синий лук, креветки, поварила 5 минут. Далее кокосовые сливки, помидорки дольками. Рис отварила отдельно. Сразу всем разложила по тарелкам рис и залила бульоном.
Вкус один в один как в Мятном карасе. Но там ещё всякие веточки, листики и лайм. У меня этого не было. И в принципе не плохо. Остренько, вкусненько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
дорогаяяя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 13:52     Ответить с цитатой

:in_love:

Последний раз редактировалось: дорогаяяя (Вс Мар 31, 2024 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 15:58     Ответить с цитатой

Добрый день,на неделе готовила 2 раза Том ям,я в восторге. В последнее время очень поменялись вкусы,мне не вкусно обычные супы,мне не вкусно супы с картошкой,мне вообще не вкусно всё с картошкой. Ещё и сказывается то,что я раньше работала в корейском ресторане.
Почитала много рецептов и приготовила так,как захотела моя душа.
Обжариваем имбирь,чеснок и красный лук в сливочном масле,добавляем кипяток и 2 кубика куриных. Тут же добавляем пасту для том яма,все овощи,морской коктейль м креветки. Кипятить минут 5,убираем с огня и добавляю кокосовое молоко.
Подавала с долькой лимона,мидии на полустворке,кинзой и пророщеным машем по -корейски.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Мираж
Ирина,спасибо большое за этот флешмоб :give_heart: Я уже давно собиралась приготовить ,но всё как-то не получилось. Если бы не флешмоб, я так бы и не собралась.
:give_heart: :give_heart: правда получилось только в последний день написать.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 16:14     Ответить с цитатой

Вроде все закупила, сейчас схожу заберу на озон и попробую
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 19:16     Ответить с цитатой



Мне морепродукты нельзя, поэтому грудка индейки и рыбнвй соус
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 20:16     Ответить с цитатой

Elena54
Я рада, что твое желание исполнилось))

Да и другим нашим экспериментаторам вроде понравилось)) Внесли разнообразие в меню.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 21:14     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже готовила том ям, давно хотела,
купила сегодня наборчик

Остальное использовала что было дома.
Куринный бульон был. Туда добавила панцири креветок. Поварила немного. На сл масле пожарила помидорки без кожицы и чеснок. Добавила всё в процеженный бульон. Закипело, добавила шампиньонов. Закипело добавила пасту том ям. Потом креветку и кокосовое молоко. Лайма не было, использовала лимон. Так же добавила по готовности рыбный соус.

Вообщем итог мне понравился и ребёнку. Старший ребёнок сказал не хватает картошки и капусты :haha: .
Спасибо девочкам за совет, про остатки пасты в заморозку. Заморозила буду потом ещё готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 0:19     Ответить с цитатой

Приветствую, друзья!

Спасибо всем, кто не побоялся экспериментов и открыл для себя новое блюдо )) Сейчас мы переходим к следующей теме. Очень обширной. Т.к. сейчас пост, неделю флешмоба мы посвятим самым разнообразным постным блюдам. От супов до десертов. Итак, с 1 по 7 апреля

ПОСТНЫЕ БЛЮДА
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах