Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто что читает? Том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 15:41     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
nastyak писал(а):
Шагане
воот. я же говорю, Букмейт клевый :)


Неее, если бы я не оформила эту подписку, я бы просто прочитала эту книжку потом, через полгодика :haha: ("Оккульттрегер" я примерно полгода ждала :-) )


Разве Оккульттрегер сериалом выходил?
К выхода Когнаты Правила жизни забабахали интервью и фотосессию с Сальниковым, я прям не знаю:
https://www.pravilamag.ru/hero/719141-chto-hotel-skazat-avtor-aleksei-salnikov-o-drakonah-fantastike-i-drujbe-s-lyudoedami/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 15:54     Ответить с цитатой

nastyak

Нет-нет, Оккульттрегер не был сериалом, но я полгода ждала, когда его украдут и выложат на ф***те))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5266
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 20:52     Ответить с цитатой

И еще один негритенок ушел.

Исмаиль Кадарэ. Вестник беды.

Не помню, как эта книга попала в мой виш. По-моему, прочитала чей-то очень восхищенный отзыв. Книга и разочаровала, и насмешила. А тема-то серьезная! Носить женщинам чадру или не носить? Главный герой вместе с караваном развозит много экземпляров этого предмета, чтобы на покоренных территориях женщины подчинялись турецкому фирману об обязательном ношении чадры.

И склоняется главный герой к тому, что лучше все-таки, когда женскими лицами можно любоваться, не является он таким сильным фанатиком радикальных мер.

Но автор приводит и другую точку зрения:
Цитата:
Кто будет отрицать, что грех, распутство — от них, от женщин? Не примем мер, этот здешний блуд распространится, словно зараза, и в наших краях. Женщины у нас откажутся носить чадру, как эти неверные, и тогда — конец.
— Спаси нас, Всевышний! — прошептал самый старый из постояльцев.
— Теперь-то мы дождемся наконец порядка, — продолжал длиннолицый. — Мужчины, видя женщин с открытыми лицами, будто рассудка лишаются. Да и войн, мятежей будет поменьше. Ведь именно женщины возмущают спокойствие в этом мире, как луна возмущает море…


И все повествование герой едет и печалится, и переживает за женщин, которым придется носить чадру. Но беды не случается, яркого конфликта тоже. Все – на уровне мыслей и мужских разговоров, что все зло от женщин. Поэтому на последних страницах автор принимает нелегкое решение оправдать название книги и устроить беду. Главного героя арестовывают! Но я, наверное, неправильный читатель, потому что узнав о причинах ареста не сотряслась от ужаса. Итак, за что же арестовывают главного героя?! За то, что он ворочался во сне и плакал!!!! Автор, Вы за кого держите своего читателя?!

Цитата:
В соответствии с установленными правилами, прежде чем осуществить подслушивание данного лица, был просмотрен Общий реестр и прочитана запись, сделанная в день первого прохождения через Орман-чифлик. В графе с его именем была обнаружена нижеследующая запись: «Ночь провел неспокойно. Дважды просыпался. Во сне разговаривал, что свидетельствует о раздвоенности и страхе. Обратить внимание на обратном пути».
На основании государственных распоряжений, а также принимая во внимание вышеизложенную запись, наши агенты, выполнив соответствующие действия, доложили на рассвете, что вышеупомянутый Хаджи Милети не только провел еще одну беспокойную ночью, что усиливает сомнения в его раздвоенности и страхе, но и долго рыдал. Случай редкий в нашей практике, дающий основания подозревать его в совершении деяний, наносящих вред государству и вызывающих теперь в его неспокойной душе смуту, страх и раскаяние.
По прочтении рапорта о подслушивании, на основании тех же предписаний я отдал приказ об аресте вышеупомянутого Хаджи Милети и немедленной его отправке в имперскую следственную тюрьму.
Комендант Орман-чифлика
Тахир Бекбей».


После прочтения сего рапорта я тоже долго рыдал… от смеха. А зря, потому что ареста автору показалось мало! Он решает убить главного героя. Наверное, если его просто отпустить за отсутствием состава преступления, то беды как таковой не случится, так - неприятности временные. И как тогда донести до читателя весь трагизм закона о чадре? Поэтому герой вдруг умирает. Все. И смерть эта опять-таки связана с чадрой, потому что автор тут придумывает гениальный ход:
Но, перевернув труп, охранник узнал все же Хаджи Милети. Голову и часть лица его закрывал черный платок, как чадра лицо женщины.

Да, я тоже против чадры, но с такими защитниками женщин и врагов не надо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 18:13     Ответить с цитатой

Уолесс Стегнер "Останется при мне" (совет Toshiba)

Это история долгой и непростой дружбы двух супружеских пар, Лангов и Морганов. Мечты юности, трудности первых лет семейной жизни, выбор между академической карьерой и творчеством, испытания, выпавшие на долю каждого из героев на протяжении жизни - обо всем этом рассказывает Стегнер, постепенно раскрывая сложность и многогранность и семейной жизни, и дружбы. Добротный текст, книга мне понравилась, но к чему придраться есть, с одной стороны все из жизни, а с другой все слишком выверено, девочки мне напоминали Скатлетт и Мелани, не понравился только один кусок про Италию, какой-то он инородный получился, читать однозначно рекомендую, книга очень обсуждательная, сложные ситуации в ней предложены читателю
К сожалению, у автора больше нет книг, переведенных на русский язык, хотя написано 13 романов, Стегнер к себе очень располагает и если что-то появится, то обязательно продолжу знакомство с его творчеством
Вика, спасибо за совет :give_heart:


Жан-Мишель Генассия "Вальс деревьев и неба"


Роман о Ван Гоге, точнее о его жизненном эпизоде в Овере перед самой смертью, о девочке, дочери доктора Гаше, которая была в него влюблена и мечтала быть не только его любовницей, но и женой. Хоть автор и пишет, что вся история с Маргаритой взята из достоверных источников, но почему-то я не поверила, но это был повод еще раз вернуться к картинам художника и его биографии, в которой официально такого факта нет, хотя у него была возлюбленная Марго, но намного его старше, а вот картины с изображением Маргариты Гаше действительно написаны. Генассия отличный рассказчик, приятный слог, читать одно удовольствие
Маша, спасибо за нового для меня автора
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 18:41     Ответить с цитатой

Текстилька
Галя, спасибо за обратную связь.
Я рада, что тебе откликнулась
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 23:25     Ответить с цитатой

В рамках "10 негритят" прочитала Грин И. "Легко ли быть горожанином? Как Античность и Средневековье заложили правила жизни в городах"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1008538294-legko-li-byt-gorozhaninom-kak-antichnost-i-srednevekove-zalozhili-pravila-zhizni-v-gorodah-irina-grin

Вообще отношение двойственное. С одной стороны читала и думала, что если из школьных учебников по истории древнего мира и средних веков вычистить все войны, то получится вот как раз такое повествование. Это и хорошо, и плохо.
1) Хорошо, так как именно такой курс истории мне всегда хотелось прочитать. История не набор переходящих из одного в другое военное сражение, а все-таки эволюция права, правил совместного проживания, развития архитектуры и градостроительства, развитие новых профессиональных сфер, экономика, отношения между разными социальными группами и тд и тп. Этого в обычном учебнике было крупицы, а для меня это важная линейка, чтобы понять как из одного развивалось другое и почему...Такой крен мне интересен и я радовалась как ребенок у которого наконец-то "правильный, интересный учебник".
2) НО, все-таки это книга, от которой я ожидала чего-то большего, чем общий укрупненный набор фактов. Хотелось сравнений, примеров, хотелось больше про урбанистику (я почему-то подумала что про это и будет книга), про то как что было в городах организовано. От автора, читающего лекции по архитектуре и урбанистике я именно этого направления как ключевого ожидала... В книге этого очень мало. Это прям неприятное расхождение с ожиданием. Расстроена.
В итоге: книга совсем не то, что мне хотелось бы прочитать. Но когда я смирилась с мыслью, что она о другом, то мне даже понравился такой экскурс во всемирную историю цивилизационного развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 23:35     Ответить с цитатой

В рамках библиомании 2024 - прочитано
"Уроки химии" Бонни Гармус (по совету Celestina)
Книга о судьбе молодой женщины ученого - химика. Она потеряла любимого человека, оставшись беременной от него. Рассказано, как она преодолевает сложности. Поднимается проблема женского насилия, проблема занижения успехов только из-за того, что она - женщина. Мужчина ученый - может иметь достижения в науке, женщина же - не может. Поднята проблема сиротства при живых родителях. Эта тема потихоньку прорисовывается в книге, а в конце -вырисовывается вся история.
Читать было интересно, но не захватывающе. Ровное повествование. Причем с ожидаемыми событиями.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

В рамках библиомании 2024 - прочитано
Доктора флота" Баренбойм Евсей (по совету maschustik)
Я в неописуемом восторге от книги. Это та книга, которую я ставлю в свою подборку лучших книг! Повествование об учебе военных медиков. Годы учебы выпали на тяжелые годы войны. На жизнь в блокаду Ленинграда, на восстановление после войны. Главных героев четверо - Алексей, Васятка, Мишка и Пашка. Разные дороги привели их на учебу в академию, разными они были. Задор молодости - даже в тяжелые годы войны - никуда не исчезает.
У меня осталось очень теплое послевкусие от книги. Маша, огромное спасибо, сама бы я такое сокровище не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 7:51     Ответить с цитатой

Любителям классического английского детектива в духе Шерлока Холмса могу посоветовать викторианский ретро-детектив Карен Одден - "Вниз по темной реке" https://www.livelib.ru/book/1008502159-vniz-po-temnoj-reke-karen-odden
Очень атмосферный, с отличным погружением в викторианский Лондон.



P.S. - продолжения цикла - Карен Одден - "Под скорбной луной" https://www.livelib.ru/book/1008767347-pod-skorbnoj-lunoj-karen-odden
на ф***те пока нет. :-(
Зато появилась третья книга Юрия Полякова "Совдетство. Узник пятого волнореза". Скачал, буду читать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 10:27     Ответить с цитатой

В рамках игры "10 негритят" прочитано:
А.Платонов "Котлован"

https://www.livelib.ru/book/1002954996-kotlovan-andrej-platonov

Тяжелое, мучительное и депрессивное чтение. И не возможно вот так прямо определить жанр: антиутопия смешивается с социальной фантастикой. Книга о великой жертве во имя будущего, книга о поиске чего, что дальше, чище и светлее, чем земля. Люди погружаются в котлован, а сами мучаются и тянутся и мечтают о свете и дальнейшем пути, истине и откровении, тоскуют об этом. От земли к свету, жертва во имя жизни других поколений, принятие смертей и проводы товарищей, вереница гробов, смерть ребенка, "отпуск" по реке кулаков, дом, в котором все люди смешаются, как будто Вавилонская башня — мне все это прямо позванивает настырно как звонок-отсылка к библейским мотивам, более глубоким, чем фон и время произведения.

Это закономерно, потому что Платонов и сам был " неустойчивым и неопределенны мэлементом", у его родителей были абсолютно разные взгляды на религию и веру.

Время четко говорит о том, что это начало коллективизации, а вот место размыто, оно безлико, нет привязок к географии, люди туда приходят как по волшебству, появляются сами собой, из ниоткуда практически, эти расстояния доступны даже калеке и группам людей, но при этом разделение деревня/город очень четкое, люди из этих мест не перемешиваются сразу. И в деревню опять-таки не все приходят, а 2-3 человека " приносят актуальную коммунистическую повестку", напоминает явление апостолов с Божьим словом.
Есть отсылка и к райским мотивам: дом, где всем будет хорошо и привольно, более ясное понимание окружающего и вера в него у ребенка, вспоминаем цитату "Не расти, девочка, затоскуешь!" ( райское, полудетское состояние людей до осознания добра и зла, вера в чудо, как только познали, сразу затосковали).

Но сразу же возникают и вопросы: Вавилонская башня росла вверх, а у Платонова люди копают вниз, вглубь, к сердцу земли, а не к небу, считают это место будущим счастьем для всех.

Но вот в этом и особенность Платонова, что вроде бы и мотивы все эти есть, а назвать их чисто библейскими нельзя, философски-религиозными скорее. Видимо, потому что все так переплетено и неясно, книгу я читала долго и медленно, пытаясь глубже осознать и понять. Но, видимо, перечитывать мне ее пару раз, чтобы "снять еще несколько пластов земли со дна" произведения.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 11:48     Ответить с цитатой

Прочитал повесть Арчибалд Кронин - "Блистательные годы".

Повесть особого восторга не вызвала - начало в духе "Бороться и искать, найти и не сдаваться!", окончание с родни "Барону Мюнхаузену".



Абсолютно завиральные фрагменты где "великий доктор" лечит то перелом позвоночника, то жену лесника, то пациента в больнице (без нашего Г.Г. пациенту то даже диагноз поставить не могут).
Вообщем просто волшебник - куда медицине без него!!! :058: :058: :058: "И швец, и жнец, и на дуде игрец"! :haha: :haha: :haha:

Для меня в повести самым интересным был не Г.Г, а доктор Гейслер - чрезвычайно циничная дама.
Повесть далеко не лучшая в творчестве Кронина, но на разок прочесть можно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14502
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 18:27     Ответить с цитатой

В рамках игры 10 негритят прослушано
«Дебютная постановка. Том 2» Александра Маринина
Смешно то, что первую часть я читала глазами, так как думала, что аудиоверсии нет. Зато вторую нашла и уже слушала.
Во второй части продолжается расследование убийства бывшего следователя Садкова. Николай Губанов ведет рассказ издалека и Петр никак не может понять, зачем ему все эти сведения. Параллельно он через Каменскую находит «выходы» на фигурантов того дела, жаль, что время прошло очень много и люди имеют тенденцию к старению и смерти.
В этой части опять описывается как работали органы внутренних дел тех годов, не так чтобы подробно, но все же. Как жили люди в период перестройки. На самом деле мне немного необычно, что такое пропускают и это возможно писать.
И конечно же жаль людей, которые тогда жили и выживали.
Эта часть мне понравилась больше, может потому что было больше описаний событий тех времен.
И я подозревала, что не все так как кажется, но что Маринина выкрутит в таком направлении даже не подумала.
8/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 23:56     Ответить с цитатой

Alissalut
Алиса, заинтересовала отзывом на Вирджинию Вульф. У меня эта книга ("На маяк") давно в планах, но все как-то побаивалась... После твоего отзыва, думаю, решусь (тем более, я по транзактному анализу дипломную работу писала ;) ).

Текстилька
Галя, я рада, что Жан-Мишель Генассия тебе так пришелся по душе :give_heart: .

В рамках игры "10 негритят" прочитала
Леонид Васильев "История религий Востока".
Мой интерес к этой книге был обусловлен интересом к восточным религиям (в основном буддийско-даосского направления).
Леонид Сергеевич Васильев (1930-2016) - советский и российский историк, обществовед, религиовед и социолог, востоковед (китаист). Доктор исторических наук. Выдвигал собственные концепции, которые, правда, подвергались критике коллег.
В общем, хотелось почитать чего-то по теме, и решила начать с этой работы.
В целом, впечатление положительное. Написано ясным простым языком, все логично; были, конечно, некоторые моменты, когда ум за разум заходил (описания древних религиозных систем), но в основном читалось не слишком сложно). Но и не быстро, так как очень много новой для меня информации, новых слов, названий и имен.
Что понравилось - везде прослеживается связь с историческим контекстом, выводятся причины, по которым именно такое вероучение возникло и распространилось в данном социуме, решению каких проблем общества оно способствовало.
После вступления, в котором разбираются основные функции религии, следуют главы о ранних религиозных системах (самой интересной из которых для меня оказался зороастризм).
Далее - монотеистические религии, начиная с иудаизма.
Не слишком длинная глава о христианстве, так как, хотя христианство и зародилось на Востоке, все же в основном оно распространено в западных странах и традиционно считается западной религией. Причем православие показано так... несколько нелицеприятно; людям, отождествляющим себя с этой религией, может не понравиться, так мне показалось.
Очень интересная часть про ислам! Пожалуй, лучшая часть книги. Я даже не ожидала. Возможно, дело в том, что ислам - самая молодая из основных религий, зародился в 7 веке, это было сравнительно недавно, поэтому сохранилось много достоверных фактов о пророке Мохаммеде, история здесь не так переплетена с мистикой и не так туманна, как рассказы о более древних пророках Иисусе, Будде, Лао-Цзы, или тем более Зороастре и Моисее. Ну разве что еще Конфуций не вызывает сомнений, как реально существовавшее историческое лицо...
Далее рассказывается о религиях Индии и Китая - индуизме, буддизме, джайнизме, конфуцианстве, синтоизме; причем есть главы и о взаимных влияниях этих учений друг на друга.
Очень интересно о конфуцианстве.
Что мне понравилось - беспристрастность автора, он не пропагандирует ни религию, ни атеизм, он просто приводит факты и делает выводы. Если вопрос спорный - он так и пишет, и приводит разные мнения (например, о существовании той или иной легендарной религиозной фигуры).
Наверное, могу сказать, что эта книга послужила для меня хорошим источником общих сведений, что-то, конечно, забудется, но что-то улеглось в голове прочно.
Дальше планирую читать уже про интересующие меня учения, и не сразу - хорошенького понемножку).
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 0:13     Ответить с цитатой

обычная мама
Спасибо за отзыв по книге по истории религий. Я этой темой раньше интересовалась, все хотела в настоящий момент снова что-то почитать... Не могла определиться, что именно взять для прочтения... После вашего отзыва думаю изучу книгу Леонида Васильева, ожидаю, что мне понравится, что это "источник общих сведений" от ученого-историка. Искала именно беспристрастную версию, без перекосов в какую бы то ни было сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5266
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 9:23     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Alissalut
Алиса, заинтересовала отзывом на Вирджинию Вульф. У меня эта книга ("На маяк") давно в планах, но все как-то побаивалась... После твоего отзыва, думаю, решусь (тем более, я по транзактному анализу дипломную работу писала ;) ).


Тогда жду твоего отзыва! :give_heart:

Я читала книгу глазами и понемногу каждый день. Она очень - "концентрированная".

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

обычная мама писал(а):

Леонид Васильев "История религий Востока".


Утащила в виш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 21:04     Ответить с цитатой

chekit
Alissalut
Про "Историю религий Востока" - не могу обещать, к сожалению, что чтение увлекательное...
У меня еще в планах Мирча Элиаде "История веры и религиозных идей". Судя по отзывам, должно быть интереснее. Но там трехтомник. А мне хотелось покороче.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 19 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах