Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А давайте вместе худеть к лету
Худеем вместе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 8:01     Ответить с цитатой

лесенка
У меня скачет. Выше изначальной цифры в табличке не поднимается, но разброс по дням может быть около 2 кг.
Одна радость - руки немного подкачала, уже видно что подтягиваются. Хотя и тут без ложки дегтя не обошлось - левая рука хуже поддается, прям заметно, что сильнее висит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 8:35     Ответить с цитатой

Я на силовые перестала ходить - болят колени. Работа у меня на ногах, поэтому надо их беречь. На рентгене артроз 2 ст что к чему , откуда :eek: Врач сказал, мол это возраст, а мне 40 нет ещё. :eek: Я прям расстроилась.
Вот думаю, что пилатес оставлю, но там никакой нагрузки вообще - спина зато меньше болеть стала. А что ещё добавить не знаю.
Может кто-то посоветует что-то.
Бассейна нет у нас рядом. Ездить на общественном транспорте не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 8:55     Ответить с цитатой

лесенка
Ну я в основном только лфк делаю. Очень щадящее. Ни на пресс, ни приседаний, ни скручиваний - нельзя ничего. На руки упражнения с кольцом и по самочувствию с гантелями. Оч хочу на йогу, но навряд ли.
Скрытый текст:
Тоже артрит - таз, колени. С шеей проблемы большие. В интернете попалась статья, что все эти проблемы идут от стоп. Собственно, я догадывалась, конечно, сопоставив факты по своему самочувствию. Но вот что с этим делать пока не представляю. Стельки не спасают. Врачи лечат только уколами и горстями таблеток.
Но танцами занимаюсь, да :haha: . Хотя по хорошему не стоило бы

причин развития заболевания море - наследственность, аутоимунное, инфекции, нагрузки...
из нагрузок при заболевании - пилатес как раз или лфк. больше ничего. с йогой сложно. какие-то асаны можно, какие-то нельзя. контролировать все это на обычных групповых занятиях в фитнес клубе не реально.

конечно, бассейн или аквааэробика это оч хороший вариант при больной спине/ногах. но у меня вот даже рядом басс, а я туда никак дойти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 10:11     Ответить с цитатой

Almare
Найдите время и начните. Бассейн- это прекрасно!
Стоит только начать. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 10:24     Ответить с цитатой

В общем, сегодня у меня -3 кг от вчерашнего. Вообще не понимаю, что творится :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

лесенка
Нет у меня на бассейн времени :oops: :haha: . Свободен только вечер пятницы, но это неприкосновенное время - я лежу на диване и радуюсь, что завтра выходной :haha:
Тем более дети тоже хотят, а их всех собрать вообще не реально, у каждого свое расписание. А без детей пойти - чувство вины сгрызет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 10:43     Ответить с цитатой

Вот чувство вины такое дело, я много раз в голове у себя переворачивала этот момент, в итоге стала относиться к этому намного проще, у них у каждого своя жизнь, свои кружки и секции, я все время пытаюсь под них подстроиться, когда они вырастут, про мои жертвы вряд ли вспомнят, поэтому у меня на себя точно пару часов в день должно быть)))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Ещё муж у меня любит вечером что-нибудь вкусное приготовить и обижаться, что я не ужинаю с ними в 21.00. Стою на своем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 12:03     Ответить с цитатой

Заечка
Да, у каждого свой подход к планированию времени и занятий как семьи в целом, так и отдельного члена семьи.
Я еще, о ужас, без детей не езжу отдыхать :haha: .

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Ну и опять же, дело не в жертвах, а в равноценном распределении ресурсов (финансов, времени, учета интересов и т.п.) в семье. На себя время у меня есть. Но это мои занятия, которые никому больше не интересны. У остальных свои. С бассейном ситуация другая. Туда хотят все, но нет возможности собраться чтобы ходить всем вместе. Ходить мне одной, а остальным сказать "извините" как то тоже неправильно. Водить каждого по отдельности в зависимости от индивидуального расписания я точно не смогу (нет столько времени, да и одного ребенка в бассейн я не отпущу). Поэтому басс вычеркнули вообще :haha: . Не думаю, что это прям панацея, без которой мы загнемся. Летом плаваем много, дача у воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 22:22     Ответить с цитатой

Девочки,читаю вас с удовольствием 🤗👍. Главное начать! Я записалась на йогу,в планах добавить бассейн 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 20:45     Ответить с цитатой

девочки, извините, я тут случайно наткнулась на тему))))

noparapone, обалдеть, какие изменения на фото!! я бы сейчас не узнала, хотя мы раньше пересекались :girl:

Заечка, Almare, девочки, привет!!! Как я рада вас видеть :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 6:34     Ответить с цитатой

Всем доброго утречка!!!

https://docs.google.com/forms/d/1jwCnDTillYJPuZZC1Km5iYXZ_XzcwvaPlIqS2Zrca0s/edit


Как ваша масленица?
Мы с дочерью всю неделю мотались в Бердск на сборы, поэтому блинчики были только в воскресенье и для меня на кукурузной муке и с заменителем сахара, неожиданно очень вкусно получилось)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 8:37     Ответить с цитатой

Я блины испекла всего один раз. Муж в больнице лежал, я к нему ездила. Так что теперь у меня физической нагрузки добавится: муж после операции дома, я машину не вожу, так что до остановки пешком. Если б не гололед и лужи, то до работы бы пешком ходила
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 8:46     Ответить с цитатой

Vileya
:give_heart:

Заечка
Я к блинам равнодушна. Муж печет, я не ем.
Чем Женя занимается?
У меня все танцоры и певцы :haha: . В воскресенье с младшей сначала сходили в школу, она в концерте принимала участие, а потом сразу побежали к ДК, старшая там танцевала.

Светуська
мужу здоровья!


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Мар 19, 2024 8:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 8:51     Ответить с цитатой

Каждый день пекла блины
Но ем только первый на пробу
Вес стоит. Даже обидно.
Но! Меня на работе спросили двое коллег как я похудела. И мама вчера приезжала в гости ( взяла грех на душу - выпили по стакану вишнёвого пива- повод был) и сказала с порога , что я похудела что-то. Я ей не говорю, что специально худею, ругать будует, для нее я селёдка :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 8:55     Ответить с цитатой

Almare
спасибо. У меня дочка тоже танцор. У них хореограф еще группы для взрослых собрала. Я бы вот тоже пошла, но занятий поздно
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 9:00     Ответить с цитатой

У меня вес стоит. Точнее, дергается :haha: . Вижу на весах стабильно две цифры в пределах +-2 кг. Уже было подумала, что весы сломались, но нет, у остальных членов семьи показывают другое.
Причем, по вторникам у меня стабильно максимальный вес, видимо для отчета специально, чтоб не расслаблялась. Не могу сказать, что я сильно расстраиваюсь, что вес не снижается, но запал, конечно, поубавился. Подустала немного уже выкраивать время для занятий (занимаюсь дома) и бить себя по рукам, чтобы не жрать чепопало :oops: . И совмещать все это с домашними делами и детьми.
Скрытый текст:
ну и еще недавно набрела в инете на блог тетеньки, которая начала худеть после 40. Так вот она пишет, что в таком возрасте быстро привести тушку в порядок можно только в тренажерке. Да и в принципе советует после 40 для поддержания хорошей формы заниматься только в тренажерке. Никакие пилатесы и лфк не помогут. Как ни крути, но доля правды в этом есть. В душе мы молоды, а организм уже работает не в нашу пользу. Времени на поддержание формы уже нужно больше, а результата все меньше. Печалька конечно, в тренажерку я ваапще не планирую, да и даже в пилатесе ограничений много, а попу красивую хочется :haha: . Че делать хз


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Светуська
вот я и занимаюсь в группе для взрослых, которую ведет преподаватель детей "по просьбам трудящихся" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах