Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А давайте вместе худеть к лету
Худеем вместе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 15:23     Ответить с цитатой

noparapone
Про термос и суп пюре прямо супер ! Спасибо!
А детские пюре в дой парках фруктовые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 15:26     Ответить с цитатой

Заечка
На здоровье! Если еще вприкуску какой-нибудь сытный снек белковый, то вообще красота. Мне нравится вяленое мясо, но сейчас оно неприлично дорогое, и соли там много.
До того, как куры стали по цене крыла самолета, я делала вяленые куриные чипсы из филе - сушила в духовке обычной.
Еще палочки из куриного фарша тоже с собой хорошо.
Скрытый текст:
Что-то по типу этого https://www.iamcook.ru/showrecipe/25322
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 15:26     Ответить с цитатой

А я банальную курогрудь не понимаю как все готовят? Запекают с костью? Или отделить от кости и филе именного готовить?
Сейчас вообще индейка 🦃 доступнее куры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 15:47     Ответить с цитатой

лесенка
Да можно любые, но главное, чтобы были без сахара и крахмала. Просто фруктовые вкуснее :yes:
У меня всегда в сумке 0,5 воды, пара пюрешек и пастила конфетками, которая Пастилушка и аналогичные - на случай, если пришло время перекуса, а я где-то бегу/еду.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

лесенка писал(а):
А я банальную курогрудь не понимаю как все готовят? Запекают с костью? Или отделить от кости и филе именного готовить?
Сейчас вообще индейка 🦃 доступнее куры.

Вареная она сухая.
Меня спасает гриль, купила себе самый простой на МегаМаркете, с бонусами сбера обошелся около 1000 рублей. Филе режу на стейки, присыпаю специями, немного отбиваю, чтобы специи как-бы впечатались в мясо, и на гриль. Пока овощи на салат режу, курица успевает приготовиться, получается сочная.
Еще вариант в мульте: заливаю куриное филе йогуртом/ряженкой, засыпаю специями (люблю карри), оставляю мариноваться минут на 30-час. Можно и на ночь в холодильнике оставить. Потом заворачиваю в фольгу или пергамент и в мультиварку на режим "буженина". Тоже получается сочно и вкусно, причем хоть как горячее с гарниром, хоть как холодное на бутерброд.
И мое семейство еще любит "веер": филе кусочки потолще надрезать слоями, но не до конца, как бы веером. Помазюкать специями, в надрезы кругляш помидорки и ломтик сыра, запекать в духовке минут 20. быстро, сочно и вкусно, но не совсем диетически - сыр все-же жирный.
А самое любимое у моих мужиков - филе в беконе. там вообще все просто: замотал куру в бекон и запек. Вкусно, но это не про диету :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 16:02     Ответить с цитатой

noparapone
филе в беконе, да, вкусненько :haha: . я на такое даже смотреть не могу, тошнит от жирности

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Заечка писал(а):
пришли с мужем к выводу, что нужно либо холодильник менять, либо отдельно морозилку покупать

у нас отдельная морозилка есть. в итоге получается, что в одной морозилке храним мясное, в другой растительное. удобно. морозилку с овощами муж называет - "веганская коробушка" :haha:
пока ИГ был в свободном доступе, пыталась освоить веганское питание. было у меня обманчивое впечатление, что оно полезное. оказалось - ничего подобного :oops: . с тех пор осталось несколько пакетов с соевым мясом. кто нибудь готовит такое?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Отменили сегодня репетицию на танцах, я решила тогда сбегать на другую тренировку (обычно туда не успеваю из за танцев). Пишет муж - детей из школы забрать не сможет. Все, сходила на тренировку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 16:03     Ответить с цитатой

Я решила пока не взвешиваться какое-то время. Калории считаю в приложении, на элипсоиде бегаю. Сейчас еще пешком стараюсь больше ходить. Скоро муж на операцию ложится, так на работу буду сама добираться, поэтому ходить много буду.
По идее мне еще к эндокринологу надо сходить, но пока финансы не позволяют. До беременности я худела с врачом. У меня проблемы были с гормонами, и мне прям велели худеть. Я за 3 месяца скинула 9 кг и потом еще. Забеременела. Потом перед второй беременностью тоже похудела, а после рождения младшей одно время по совету врача ела одну курицу и гречку, потому что у дочки все щеки красные были. Отощала сильно и поняла, что мое питание не при чем. Пока грудью кормила, ела как не в себя и не толстела же.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день, дамы!
Скажите, практикуете ли вы разгрузочные дни?
Я летом когда худела, раз в неделю устраивала разгрузку на фруктах, благо был сезон и изобилие. Особенно нравился день на арбузе или дыне.
В октябре арбузы отошли и я как-то это дело забросила.
А сейчас решила возобновить практику, потому что еженедельная разгрузка летом давала хороший стабильный результат.
Вот только фрукты зимой в течение дня мне есть как-то зябко, хочется чего-то теплого в душе желудке, поэтому сегодня у меня разгрузка на молокочае в виде эксперимента. Посмотрим, выдержу ли, и если да, то каков будет результат.
Кто-нибудь худел на молокочае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRuHa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 17:44     Ответить с цитатой

noparapone
Молочка задерживает воду, лучше ее совсем убрать, если хотите добить оставшиеся килограммы. И ещё очень удивили- с таким осознанным отношением к процессу и пастила с пюрешками на перекус. Это же сладкое, быстрые углеводы, это можно только после еды, иначе поднимается инсулин и жир запасается. Вообще принцип такой- все быстрые углеводы и фрукты есть только после основного приема пищи, тогда от них нет вреда. Про 1,5 -2 гамма белка на килограмм веса для похудения вы, наверно, знаете. Чем больше белка, тем быстрее худеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 21:23     Ответить с цитатой

MaRuHa
Да, я читала такое про молочку, но за собой не наблюдала такого эффекта. У меня кисломолочка на завтрак либо перекус почти ежедневно.
Пюрешки и пастила в сумке для того, чтобы не слопать что-то вредное, если нет возможности съесть что-то правильное. Творожок с собой не поносишь ведь. Лучше уж пюрешка, чем шаурма :mrgreen: А пастилка помогает, когда вкусняшку хочется. Лучше она, чем пироженка или шоколадка.
Если этим не злоупотреблять, а применять только как НЗ в ситуациях, когда иного правильного варианта нет, то инсулиновые качели не страшны.
Про белок: на кето худеют быстро, но от большого количества белка почки могут и отстегнуться)) У каждой диеты есть свои противопоказания, к сожалению, универсальных систем питания еще не изобрели. Так что тут выбор каждого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 10:12     Ответить с цитатой

Доброе рабочее утро! Как прошли праздничные выходные? Все стойко блюли диету и отказывались от тортиков и прочих неполезных вкусностей? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 10:32     Ответить с цитатой

Almare
я после выходных на весы боюсь вставать :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

noparapone
я когда худела с эндокринологом, она рассказывала про диету 7 лепестков, кажется так называется. Но она мне советовала не всю ее соблюдать, а раз в неделю устраивать разгрузочный день на основе этой диеты. Например белый день - есть только молочное и кисломолочное, или овощной. Я устраивала белые дни порой
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 11:18     Ответить с цитатой

Светуська
я сегодня хотела взвеситься, но почти проспала на работу и не до весов было :oops: :haha: . Вообще, я больше ориентируюсь на объемы, чем на вес. А над объемами я все выходные усиленно работала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 16:38     Ответить с цитатой

Я соблюдала почти. Пила вино и шампанское не много. Овощи гриль , но их полили соусом, думаю он не полезный совсем.
Сегодня приготовила фунчозу. Почитала состав - это крахмал оказывается. Ее нельзя есть?
Ну и Масленица же. Блины напекла. Один съела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 7:45     Ответить с цитатой

И всем доброго утра и отличного настроения :in_love:
https://docs.google.com/forms/d/1jwCnDTillYJPuZZC1Km5iYXZ_XzcwvaPlIqS2Zrca0s/edit
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 7:53     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕
:-( печалька.
Столько усилий отказаться от конфет и пироженки (8 марта без торта даже) и вес стоит. Посмотрим ещё через неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах