Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Измена, развод, отношения после - счастливое будущее возможно?
Можно ли на чужом несчастье построить своё счастье- подбодрите/ поругайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 10:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Djuly888
Я думаю... С годами что-то сентиментальна стала.

Вот если бы ко мне подвалил мужик в командировке, то я бы подумала — нууу, траха хочет радостей необременительного секса . Ибо что ещё могут вот так вот хотеть.

Ну то я... А другие могут думать, что любовь.


Да кака любовь?) Любовь, она ж только с женами.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 10:33     Ответить с цитатой

Про любовь
Цитата:
мужчина (не поворачивается язык любовник сказать) сказал что я маленькая, не думаю о последствиях, что нужно прекратить связь. Я понимаю что ему все это не нужно было у него же тоже семья.

Очевидно, что начиналось не как любовь, а как влечение, страсть. Мужчина же называет это связью.
Человек осознанный может управлять своими эмоциями, в крайнем случае обратиться к специалисту. Если есть желание и цель сохранить семью.
Я все понимаю, новые чувства накрывают, мозг отключается, хочется выбрать себя, жить самой, а не вот это все. Но когда от тебя зависят еще и дети, тут действительно надо много раз подумать и подойти к решению с холодной головой.
ТС сама же и пишет об этом
Цитата:
Хотя опять же своим детям такого не пожелаю, и если придут они ко мне с заявлением что разводятся, то задам им 1001 вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48183
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 10:45     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Djuly888
Я думаю... С годами что-то сентиментальна стала.

Вот если бы ко мне подвалил мужик в командировке, то я бы подумала — нууу, траха хочет радостей необременительного секса . Ибо что ещё могут вот так вот хотеть.

Ну то я... А другие могут думать, что любовь.


Да кака любовь?) Любовь, она ж только с женами.)))

Та. И точка :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 11:11     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Шо штамп животворящий делает.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48183
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Лелечка)))
Шо штамп животворящий делает.)

Вас сам факт того, что женщина в разводе и ей говорят о её ошибках и называют вещи своими именами задевает?

Я и незамужней даме скажу, что если вы резко начали трахаться в коммандировке, то мужик тупо хотел трахаться. А уж во что это выльется неизвестно. У ТС ни о какой любви ни с её стороны, ни со стороны коллеги речи не идет.
Её тянуло к образу, который мог дать эмоции. Мужчину тянуло ... ну может новизна в сексе и тоже новые эмоции. По развитию отношений о любви опять речи не идет. А уж то, что ТС в принципе не знала с каким человеком она трах строит отношения после длительного периода онли секса - она нам прямо написала.
Не дословно "и тут выяснилось, что у него есть такое как "отрыжка прошлого" "все просрали" , дети его раздражают, шум раздражает и пр... - она его не знала, знала образ созданный в голове.

Ну а он со своим
Цитата:
Перед НГ он сказал что устал, что НГ семейный праздник, а тут его все раздражает, устал терпеть, что устал ездить, что у нас ничего не получается, что он не знает что хочет, при этом говорит что всегда будет любить меня, что я та его любимая женщина, но у нас нет будущего
- это прям пять, прям как "мы с женой живем, но секса нет, она болеет и я уйти от неё не могу" :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 12:02     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

Где-то в топике, в конце. И про то, что ТС всё, в том числе и детей, "тянет сама", тоже.) Достаточно прочитать не налитыми кровью глазами.)

Еще хотела добавить комментарий к этому сообщению с цитатой ТС
Цитата:
научилась принимать то что он уходит рано и приходит только в 10 вечера чтоб не видеть детей, приняла то что на выходной он уезжает к своим детям и проводит с ними выходной, в будние он тоже пару вечеров всегда со своими детьми+ развозит их по школам.
Я научилась полностью обеспечивать свой быт самой тянуть и ипотеку и ремонт и детей, возить их в школы и кружки, откладывать на отпуск. Он помогает мне с машиной, полностью ей занимается, если что-то по дому починить, с кем-то решить вопрос -все это он делает сам без моих просьб. По сути наша с ним жизнь совместная свелась к тому что мы иногда выбираемся на свидания в выходной

Здесь не про бывшего мужа, а про второго мужчину. Они хоть и живут вместе, а семьей не стали. Он помогает по каким-то вопросам, но в основном ТС все тянет сама.
Про финансовую помощь от бывшего мужа ничего не сказано, что встречается нечасто-это плохо, но могут быть причины. Новый же мужчина совсем не хочет видеть этих детей, старается приезжать поздно, чтобы они успели лечь спать. И хорошо им только когда детей рядом нет. Отлично, если уедут в лагерь или еще куда.
Странно, что в такой ситуации триггерит от поведения бывшего мужа, а не сожителя. И про налитые кровью глаза не случайно написано - явная проекция на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 12:44     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я написала, с чем я не согласна, - когда говорят, что автор лишила своих детей отца. Это совершенно не так.)

Если же говорить, в целом, про браки и разводы, - да, я не так категорична.) Не все браки считаю добродетелью, не все разводы, - злом.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48183
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 12:48     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Лелечка)))
Я написала, с чем я не согласна, - когда говорят, что автор лишила своих детей отца. Это совершенно не так.)

Нуу, это не ко мне.
Цитата:

Если же говорить, в целом, про браки и разводы, - да, я не так категорична.) Не все браки считаю добродетелью, не все разводы, - злом.)

Нуу, а я с этим и не спорю.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 12:49     Ответить с цитатой

Hataлья*
У каждого свои странности.) Мне, вот, странно, когда считают, что у специалиста можно договориться о том, чтобы не чувствовать. Или, что ещё страннее, - чувствовать что-то к конкретному человеку.)
А, вообще, мы, кажется, определились, что что-то доказывать мне смысла нет.) На том и порешим.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 16:41     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Hataлья*
У каждого свои странности.) Мне, вот, странно, когда считают, что у специалиста можно договориться о том, чтобы не чувствовать. Или, что ещё страннее, - чувствовать что-то к конкретному человеку.)
А, вообще, мы, кажется, определились, что что-то доказывать мне смысла нет.) На том и порешим.)


Djuly888, специалист мог бы помочь разобраться в себе, задать неудобные неожиданные вопросы, поднять неочевидные темы.
Про чувствовать-не чувствовать
Цитата:
Главная проблема с которой мы сталкиваемся – это то, что чувства толкают нас совершать те или иные (необдуманные, нелепые, глупые, опасные, ошибочные etc.) поступки, принимать решения или говорить слова, о которых мы впоследствии жалеем – совершаем ненужные покупки, делаем бессмысленные дела, обижаем близких, погружаемся в негатив etc. Происходит это потому, что чувства управляют нами, а вовсе не рациональное сознание.
Способность управлять своими мыслями, чувствами, поведением – это способность, напрямую зависящая от градуса осознанности человека.
Повышать осознанность – значит начинать яснее и четче (без «шор» в виде иллюзий, эротических фантазий, ложных убеждений и разного рода шизы) видеть реальность такой какая она есть. Это требует мужества и смелости.


Наверняка, существуют какие-то практики, которые помогают разобраться в ситуации. Например
Цитата:
«Метапозиция» — это такое состояние, когда вы смотрите на ситуацию как бы со стороны. Как если бы вы наблюдали за собой и своим собеседником, например, с балкона, то есть отстраненно.

Таким образом вы как бы «выходите из ситуации», оставляя все свои эмоции внутри нее, и имеете возможность посмотреть на происходящее объективно.


Если бы решение о разводе принималось взвешенно, меньше бы было неожиданных открытий о новом партнере.
Если бы присутствовала осознанность, в командировке ничего бы не случилось.

Я продолжаю считать, что все эти эмоциональные качели, судьбоносные поступки нужно проживать до брака или хотя бы до рождения детей.

Про чувствовать к конкретному человеку. У ТС было не все безнадежно с ее слов, замуж вышла добровольно, отношением к мужу могла управлять самостоятельно
Цитата:
Ушла в декрет, признаюсь что декрет это был один из лучших периодов жизни, тут и любовь заиграла новыми красками, тут не нужно было мне стремиться куда-то достигать чего-то, наверное я сам от всех отстала и научилась видеть прекрасное в мелочах. Дочь открыла во мне Новый мир, я наконец похудела стала заниматься спортом, много читала, гуляла, стала много общаться с другими мамами на прогулках, появились друзья. Когда она подросла то я чувствовала в себе столько любви что уговорила мужа на второго ребёнка, и опять вторая доза эндорфинов семейная жизнь дети прогулки и вот когда второй было ближе к 2ум мне уже стало «скучно», грубо сказать но этот «проект» был изучен и мне захотелось двигаться дальше вернуться на работу искать опять в себе развития и реализации.

Она сама решала любить мужа или не любить, надо ей это или не надо.
И один раз она даже справилась
Цитата:
дома с мужем как-то все наладилось со временем. Продолжили жить, детей растить, отдыхать ездить.

Если отношениями не заниматься, любые затухнут.
Если не было критичных неразрешимых или угрожающих жизни проблем, при желании можно было бы и существующие вывести на нужный уровень. Если бы в голове не сидел другой мужчина.

Сейчас она чувствует в себе столько любви, что хочет общего ребенка. Но на сколько ее хватит. Вдруг опять заскучает и этот проект посчитает изученным.

ТС попросила взгляд со стороны. Нет цели засадить или осудить. Просто мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 0:16     Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать про семейную жизнь автора, но точно знаю, что со стен давно сгоревшей от стыда спаленки, в которой она проводит печальные ночи с печально известным в узких кругах узкоплечим мужчиной, беспечально и благосклонно на нас взирает Ролан Барт. Однако местные дамы - на их пальцах можно разглядеть кусочки ещё не успевшего засохнуть теста - приняли его за покойного отца несчастного автора и начали перебранку в духе Тора, Харбарда и лучших газетных критиков, которые, пока печатают свои статейки, то и дело норовят сбегать на кухню, чтобы утащить щепоточку сахара или хотя бы отвесить комплемент увесистой кухарке. Автор же, налив чашечку чая («Помни, что «чай» далеко не всегда означает чай», - наставляла меня миссис Болд, пышная бутлегерша в вишнёвом платье, которое при всём желании не могло - да и не очень-то хотело - скрыть её подвязок), сидит у камина с Фуко и Бартом, рассуждая о том, что наши милые дамы и критики-сластёны с грязноватыми усами ещё не способны расслышать сердцебиение каждого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48183
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 8:19     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Забристые у вас... вещества ;)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 11:54     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Восхищает, что ни разу на этом сайте мне не ответили по существу, зато с завидной регулярностью обращаются к моей личности. Браво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48183
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 16:07     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
Лелечка)))
Восхищает, что ни разу на этом сайте мне не ответили по существу, зато с завидной регулярностью обращаются к моей личности. Браво.

Как же пройти мимо такой интересной личности)))
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 17:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Пошаговая инструкция: 1) шаг первый - сделать первый шаг, 2) шаг второй - сделать второй шаг, 3) шаг третий - сделать третий шаг. Затем оглянуться назад и убедиться, что Вы прошли мимо.
А если кроме шуток, то постоянные обвинения в сумасшествии или приёме каких-то веществ звучат довольно огульно и неприятно. Я всегда говорю серьёзно и полностью осмысливаю каждое написанное мною слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах