Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Болтушка беременных 2 триместр
2 том

На страницу : 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1840
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 7:37    Заголовок сообщения: Болтушка беременных 2 триместр Ответить с цитатой


:obnim: :obnim: :obnim:
















Скрытый текст:
-Трусы послеродовые.
Я брала 10 штук пачку, они как обычные плавки, но одноразовые. Половину использовала
-Прокладки в виде трусов/памперсов
На первые сутки их пользовала, 4 штуки ушло. Потом трусы/прокладки
-Прокладки ночные 10 шт пачка
-Пеленки одноразовые штук 6 ушло, я под ребёнка подстилала, в свою кровать.
-Полотенца 2 шт
-Накладки на унитаз 20 шт использовала
-Паста/щетка/шампунь/гель/расческа/резинка себе
-Мыло детское ребёнку, пурелан, ватные диски, палочки.
-Крема/линзы кто чем ежедневно пользуется.
-Носки, тапки
-3 комплекта одежды ребёнку.
Я первые сутки пеленала, пока меконий. Потом в слип/боди
-Подгузники пачка/салфетки 3 пачки ушло. Но я их вместо туалетной бумаги использовала. Ну и Зефирку вытирала.
- Соска ребёнку
-Шоколадки/печеньки/еда ну это понятно))) голодно до завтрака и после ужина. Я пила чай со сливками, кофе. С сыром/печеньем/творогом/шоколадом. Шоколадки пригодились и персоналу отблагодарить/задобрить))))
Воды у меня ушло примерно 12 литров за 3 суток. Ну я много пью.
Мазь от жопной болезни и таблетки от неё же я брала. Свечи не покупала, без них отлично ходила в туалет.

Посуду там дают, я брала кружку только свою. Чулки не пригодились, натянуть не успели. Лиф после родов тоже не надевала, пока не прибыло молоко...


Скрытый текст:

ВЕЩИ КРУПНЫЕ

- коляска
- кроватка+матрасик (+бортики или набор)
- ванночка (+подставка для купания)
- комод с пеленальным столиком (либо по отдельности)
- автокресло
- шезлонг
- электрокачеля
- мобиль
- развивающий коврик
- радионяня (видеоняня)
- молокоотсос
- стерилизатор для бутылочек и сосок
- слинг, эргорюкзак

ВЕЩИ МЕЛКИЕ

- постельное белье (2 комплекта)
- одеялко
- пелёнки байковые (фланелевые) (8-10 шт.)
- пелёнки ситцевые (8-10 шт.)
- пелёнки одноразовые
- салфетки влажные
- крем от опрелостей
- средство для купания
- присыпка, бепантен
- полотенца (маленькие 2-3 шт., с капюшоном, после купания - 2 шт.)
- клеенка (3шт. – в кровать, коляску, на пелен. столик)
- термометр для воды
- термометр комнатный (электронный или на жидких кристаллах)
- термометр для тела детский (электронный)
- махровая рукавица или губка для мытья
- детское мыло (обычное и жидкое)
- круг для купания
- ножницы с тупыми концами
- расческа и щетка с мягкой щетинкой
- стиральный порошок
- соска-пустышка
- прищепка для пустышки
- бутылочки (125мл и 260мл)
- ершик для бутылочек
- погремушки, резиновые игрушки

ОДЕЖДА

- боди: с коротким рукавом, с длинным рукавом
- комбез (слип) (удобно – при одевании - кладется слип, а на него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки)
- распашонки: с коротким рукавом (3 шт), с длинным рукавом (3 шт)
- ползунки (5 шт)
- шапочки (2 шт)
- носочки
- рукавички-царапки
- слюнявчики

АПТЕЧКА

- вата стерильная, ватные диски, марля, бинт, пластырь детский
- ватные палочки (для пупка и кожи) можно с ограничителем
- пипетка (2 шт.)
- аспиратор для носа (если понадобится!)
- перекись водорода 3%
- зеленка
- марганцовка

ДЛЯ РОДДОМА

Для мамы:
- бандаж послеродовый (если универсальный, то пойдет и дородовый)
- силиконовые накладки для кормления
- мазь Бепантен, пурелан, ланолин👍
- бюст д/кормления
- прокладки для бюста
- прокладки послеродовые
- молипанц (трусы одноразовые)несколько штук
- свечи глицериновые

Список пакетов в роддом от _malaya_

Пакет №1 с ним ехать рожать
- документы (паспорт, обменка, полис, родовой сертификат, копии узи, копия больничного)
- телефон, зарядка
- блокнот и ручка (реально надо!)
- резиновые тапочки
-тапочки
- носки
- леденцы, печенье, яблоко (есть после родов хочется нереально!! а если рожаешь например в 7 вечера, то потом только завтрак, и передать тебе ничего не смогут)
- пеленки одноразовые гинекологические штуки 3-4 (всего их во 2 пакет много нужно, у меня упаковка точно ушла за 6 дней)
- трусы Молипанц 2 шт (всего штук 10)
- резинка для волос
- влажные салфетки детские (лучше Джонсонс без отдушек)
- гигиеническая помада
- вода питьевая
- мыло с дозатором (средство для интим гигиены) подмыться после клизмы, полотенце
- бритва одноразовая

Пакет №2 привезут
- оставшиеся трусы Молипанц
- прокладки с максимальной впитываемостью, желательно не с сеточкой (либрес например) большую упаковку (понадобится всего наверное упаковки 2)
- бюстгалтер для кормления, либо топ (второе удобней т.к. первые дня 4 грудь растет быстро и бюстгалтер подобрать сложно, а топ не будет пережимать ничего) 2 шт
- вкладыши в бюстгалтер (вот тут не посоветую, кому что.. мне многоразовые авент подошли, их стирать удобно и мягкие.. кому то не нравится что они выделяются и берут одноразовые..они дорогие и их не напасешься за 5 месяцев и еще мне почему то края их терли)
- бепантен!!! (аналоги, например Пурелан medela)

- масло чайного дерева и бутылочка 0.5 (подмываться обеззараживает, особенно кто порвется, можно будет купить внизу) советуют в 4-ке, сама пользовалась - хорошо!

- влажные салфетки, бумажные полотенца
- ромашка, заваривать протирать малыша
- вода для питья
- царапки на ручки/ножницы
- чай, орехи и т.п.. По меньше мучного т.к. со стулом после родов бывают проблемы.
- посуда (2 тарелки, вилка ложка, кружка)
- полотенца (для лица и тела себе-2,ребенку и для интимной гигиены
- зубная щетка, паста, расческа, дезодорант (роликовый) без запаха – мне нужен был, шампунь,
- гель для душа нельзя! можно детский попробовать или мылом детским мыться
- мыло жидкое детское (в первом пакете?)
- себе носочки 2-3 пары.
- стирать в роддоме не разрешают, точнее стирать можно - сушить нельзя, но я умудрилать даже простынь постирать ) . 3 года назад нас ругали в 4-ке
- книжку какую нибудь
- пилочка для ногтей (очень мне ее не хватало )
- накладки на унитаз
- подгузники
- носочки малышу (по желанию)

добавлю пакет за день до выписки:
- косметичка (собрать заранее)
- фен (если в одноместной/двухместной лежите)
- плойка/утюжок (кому что) :haha:

Пакет №3 на выписку – список для мужа
- платье – выберите заранее,если надо погладьте и повесьте в шкафу чтобы не было с мужем недоразумений .)) Чулки- по желанию (лучше чулки чем колготки, живот болеть будет и между ног тоже), обувь (тоже заранее определитесь), бельё нижнее, трусы обычные.
- конверт на выписку, одежда ребенку, автолюлька.
- Цветы))))



Скрытый текст:
ЧРД Авиценна – т.223-10-24 тел. стационара 363-07-73

Родильный дом при Горбольнице №1 – т. 226-49-06 При закрытии рожениц и беременных будут направлять в роддом №4 (НГПЦ), роддом №6 и МКБ №25.

Родильный дом № 2 – т.266-08-81 При закрытии рожениц и беременных будут направлять в роддом №4 (НГПЦ) и в роддом №6

Родильный дом № 4 – т.267-89-77, 267-97-33 (приемный покой)

Родильный дом № 6 – т.314-70-40, 314-40-43 (приемный покой) При закрытии рожениц и беременных будут направлять в роддом ЦКБ СО РАН и в роддом №7.

Родильный дом № 7 – т.337-52-08, 337-24-94 (приемный покой)

Родильное отделение МКБ №25 (бывш. МСЧ №25) – т.276-19-72, 276-75-10 (приемный покой) При закрытии рожениц и беременных будут направлять в роддом №4 и роддом ГКБ №1

Родильный дом ЦКБ СО РАН – т.330-40-58, 330-14-31 (приемный покой)

Областной родильный дом – т. 346-33-73

Родильный дом г. Бердска – т. +7 38341 43-447, 43-441

Родильный дом г. Искитима – т. +7 38343 234-00, 239-40

Родильный дом п. Краснообска – +7 (383) 348-08-85 (родовое отделение)


:arrow: Пособия и выплаты
Пособия по НСО на 2022 год:
Скрытый текст:

рк*-районный коэффициент
пм*-прожиточный минимум

Подробную информацию ищем на сайтах Национальные проекты, госуслуги,пфр и фсс.
• с момента постановки на учет до месяца родов - Ежемесячное пособие будущим матерям. 50% ПМ, назначается малоимущим (оформление в ПФР через врача, соцзащита)
• после 30 недели (28 недель многоплодная) - Пособие по беременности и родам , 140 дней (в ФСС)
• Единовременное пособие при рождении ребенка - 20 472,77+ рк (ФСС, ПФР)
• Материальная помощь работодателя при рождении ребенка – право, не обязанность, 50 000 руб, без удержания НДФЛ. (Работодатель)
• Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет - 40 % от среднего заработка ( в ФСС)
• Материнский капитал на первого ребенка - 524 527,90 руб, на второго ребенка - 693 144,10 руб (в ПФР)
• Единовременное дополнительное пособие при рождении ребенка в молодой семье (областная) –до 35 лет включительно. На первого ребенка – 6 000 руб.; на второго – 12 000 руб.; на третьего и последующих –18 000 руб. (Соцзащита)
• Единовременная материальная помощь при рождении детей (муниципальная) – свыше 35 лет, 10 000 рублей.(Соцзащита, через госуслуги)

МНОГОДЕТНЫЕ (более 3 детей)
Подробную информацию ищем на сайтах Национальные проекты, госуслуги,пфр и фсс, соцзащита.
• Областной семейный капитал – 116 648,61 рублей, условия в Национальном Проекте (соцзащита)
• Компенсация на погашение ипотечного кредита – 450 000 рублей (кредитные организации)
• Единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей семьям, в которых родилась двойня или тройня – 5000 рублей (соцзащита)
• Знак отличия «За материнскую доблесть» - единовременная выплата 50 000 рублей, 50% льготы на оплату коммунальных услуг – пожизненно, если 5 и более детей.
• Орден «Родительская слава» - единовременное денежное поощрение в размере 100 000 рублей, если 7 и более детей.
• ***есть медаль «Родительская слава» - дают, если 4 детей, без единовременных выплат.
• Материальная помощь многодетной семье при поступлении ребенка в первый класс общеобразовательной организации – 5000 рублей (социзащита)
• Материальная помощь при поступлении ребенка из многодетной семьи в образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе высшего образования – 10000 рублей (соцзащита)
• Ежегодная денежная выплата на приобретение одежды для посещения школьных занятий для детей - обучающихся в общеобразовательных организациях – 2000 рублей (соцзащита)
• Ежегодная выплата на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малоимущей многодетной семьи – 300 рублей (соцзащита)
• Если 5 и более детей - Единовременная денежная выплата на ремонт, строительство и приобретение жилья многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей – 100 000 рублей (соцзащита)
• Если более 7 детей - Приобретение автомобильного транспорта для многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей (соцзащита)

Еще плюшки:
• Первоочередное предоставление мест в ВУЗ, детсады,
• Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 % (если более 5 детей -50%),
• льготное питание в школах,
• право проезда детей на муниципальных маршрутах без оплаты,
• бесплатная выдача лекарств до 6 лет,
• льготное питание в молочной кухне ребенка первого и второго года жизни,
• бесплатные дополнительные образовательные услуги,
• посещение на льготных условиях учреждений и организаций культуры, первоочередное бесплатное предоставление земельных участков,
• Первоочередное бесплатное предоставление земельных участков (3 и более детей),
• содействие в трудоустройстве многодетных родителей,
• предоставление в первоочередном порядке детям из многодетных семей в возрасте от 7 лет и до 15 лет включительно путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (5 и более детей),
• Право проезда на муниципальных маршрутах регулярного сообщения для одного из родителей (5 и более детей)
• Право на досрочную пенсию по достижению возраста 50-ти лет и страховым стажем 15 лет (5 и более детей)

МАЛОИМУЩИЕ
пм*-прожиточный минимум
Подробную информацию ищем на сайтах Национальные проекты, госуслуги,пфр и фсс, соцзащита.
• Ежемесячное пособие на ребенка в Новосибирской области - 371,98 рублей, до 16 лет, размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину ПМ в НСО (соцзащита)
• Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка - 14562,00 рубля, с рождения до 3 лет, размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину ПМ населения (соцзащита).
• Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка - 14562,00 рубля, с рождения до 3 лет, размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину ПМ населения (за счет маткапитала, ПФР).
• Ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области, при рождении третьего и последующих детей в многодетных семьях - 14562,00 рубля, от рождения до 3 лет ребнка, среднедушевой доход многодетной семьи не превышает среднедушевой доход населения НСО, до 01.06.2022 – 27850 рублей, с 01.06.2022 – 30636 рублей, (соцзащита)
• Ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно - 50 % величины ПМ для детей в регионе - 7281,00 руб, 75% - 10921,00 руб., 100% - 14562,00 руб., размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину ПМ на душу населения в НСО (соцзащита, госуслуги)
• Ежемесячная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет - 50 % величины ПМ для детей в регионе - 7281,00 руб, 75% - 10921,00 руб., 100% - 14562,00 руб., размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину ПМ на душу населения в НСО (ПФР, госуслуги)
• Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям детей, посещающих государственные образовательные организации – 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70 % на третьего и более, ежеквартально, среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величину ПМ в НСО на 1 января (соцзащита)
• Единовременная денежная выплата малоимущей семье, в которой одновременно родились двое или более детей – 5000 рублей (соцзащита)
• Льготное питание в молочной кухне ребенка первого и второго года жизни,
• субсидия на оплату ЖКУ
• льготное питание в школьных столовых
• право проезда детей на муниципальных маршрутах без оплаты


:arrow: Расчет декретных и детских, с калькулятором и комментариями.
:arrow: Права беременных
:arrow: Поездки/командировки/путешествия во время беременности.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Девочки переселяемся)
На улице дождик :vesna:
_________________
Была Мямка-мнямка
Мама 4 деток 2+2, планирую ещё малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 8:04     Ответить с цитатой

:salut4: С новосельем нас! :list:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 8:11     Ответить с цитатой

зелёнка 54
Отлично :4u: спасибо за домик:)

Айрочка
С серединкой :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@shka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.04.14
Сообщения: 87
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 9:03     Ответить с цитатой

С новосельем :in_love: спасибо за домик)
Айрочка
С экватором :give_heart:
Заюшка88
Мне кажется все индивидуально, я лежала в роддоме с девочкой, она после кс через 4 месяца забеременела, и чуть ли ни в скорой естественно родила и с ней и с малышом все хорошо.
Скрытый текст:
Ты держись, обязательно все получится, я после того, что было нечто похожее у нас, часто в церковь ходила, батюшка меня успокаивал, и говорил, что это горе, но этот ангелок выбрал нашу семью, так и должно было быть, она прошла свой путь и у нашей семьи будет ангел-хранитель, который будет за всеми присматривать. И каждую следующую беременность я в это верила и просила и верила, что все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 9:42     Ответить с цитатой

Було4ка
спасибо :give_heart:
я тоже спала весь 1 трим и 3 трим

T@shka
спасибо, да тоже слышала такие истории
но вот что-то страшно прям
буду сейчас усиленно коллаген пить, поди поможет шву в нормальное состояние прийти

Скрытый текст:
ох, не знаю, смогу ли в церковь прийти
пока Аришку оперировали, я и в церковной лавке (в роддоме )молитвы читала и в палате :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 10:57     Ответить с цитатой

Заюшка88
Спасибо за рекомендации, записалась на эхо кг.
Держись :obnim: желаю чтобы все у тебя было хорошо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Було4ка
Тоже про тебя вчера вспоминала) отсыпайся, скоро не до этого будет))

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

Айрочка писал(а):

*Кузя*, за какой период 3 кг? Роллы на ночь могут и плюс 3 кг сделать, так как после них жидкость в организме задерживается. Ты постарайся перед следующим приёмом вечером съесть лёгкий овощной салатик или яблочко, без тяжёлой пищи и вес будет намного лучше.

За две недели получается..
Роллы это были, сегодня утром взвесилась прибавки 500 гр.
Ну сама виновата, решила раз половина беременности не было прибавки, можно спокойно за день до явки обожраться роллами :eek: но увы.

Девочки, хотела спросить, находили ли у кого нибудь кисты на узи в голове у малыша?
Узист сказала что рассосутся сами, гинеколог же вчера прицепилась к этому, назначила мазки, анализы на инфекции.. Сегодня утром сдавала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cо_La
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.22
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Привет всем :give_heart:
Про прибавку в 3 кг...у меня каждый раз мин 2 кг, правда явки были раз в месяц, но всегда больше нормы набор. Но пока ни разу ничего не сказали мне.

Заюшка88 очень и очень много детишек раньше, чем через 2 года зачаты и раньше чем через год. Я гдето читала, что сам рубец формируется за несколько месяцев и потом не меняется уже он. Дефициты организма нужно восстановить, что тоже важно и морально настроиться, я прямо план писала себе, что я должна пройти и сделать, как подготовиться, так морально намного легче, ты занята, ты делаешь шаги к цели, а там и время незаметно подойдет.
Скрытый текст:
Я уверена все у тебя будет хорошо, обязательно будет малыш и, возможно, быстрее, чем ты сама сейчас думаешь. Мне тоже пришлось пройти всякое, и на ответ - почему это мне было дано? (в такие моменты кажется у всех вокруг все шоколадно, только не у тебя), мне этот ответ не удалось найти, видимо это и невозможно. Мы не можем изменить прошлое, но на будущее мы имеем прямое влияние, причем прямо с сегодняшнего дня. Обнимаю тебя.


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

*Кузя* находили у Anny2005, тоже сдавала на инфекции, все чисто, и кисты рассосались быстро насколько я знаю. Даже есть мнение, что кисты это нормальный этап формирования у ребенка :aga-aga: можешь Ане написать в личку, она поподробнее расскажет, что как было у нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 11:54     Ответить с цитатой

:privet:
зелёнка 54 спасибо за домик, с новосельем :dance_girl:
*Кузя* :obnim: о, роллы ж дают отеки, поэтому прибавка после них норм. Я сейчас стала отекать, боюсь даже что покажут весы в пятницу. Кисты были у старшей дочери, какие-то капельки после нсг назначил невр, а вообще сказал, что ничего страшного, поэтому не переживай.


Последний раз редактировалось: Було4ка (Вт Окт 17, 2023 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:22     Ответить с цитатой

*Кузя*
Cо_La
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:29     Ответить с цитатой

зелёнка 54
Спасибо за домик!
Айрочка
С экватором, ура!
*Кузя*
Так если прибавка была из-за роллов, то смысл переживать? Фактическая меньше, разве не это главное?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Було4ка Мы вчера только по Краснодару вращались, так что у вас точно был не весь город)) ты хоть напиши ваш населенный пункт, чтобы знать, вдруг и мы к вам как-нибудь приедем)
Мы сегодня в Гуамское ущелье поехали, уже с год там не были. Обожаю горы :in_love: Самочух отлично, благодарю, спать тоже люблю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:35     Ответить с цитатой

Принцеssа Sолнца так я тебе уже ж писала :roll: город Горячий ключ :in_love: я тож люблю горы, поэтому живу тут, родилась в горах, а в НСК очень мне их не хватало... Покажи фоточки, если фотались :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Это наши горы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny2005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.14
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, хотела спросить, находили ли у кого нибудь кисты на узи в голове у малыша?
Узист сказала что рассосутся сами, гинеколог же вчера прицепилась к этому, назначила мазки, анализы на инфекции.. Сегодня утром сдавала :aga-aga:[/quote]

Да, находили, 3,6 с одной стороны и 4 с другой. В@р@нков сказал, что признак перенесенной инфекции, еще плацента «неоднородная, с мелкими единичными гиперэхогенными включениями». Сказал, что вот она на себя удар и взяла. По правде, я очень сильно болела в мае, хоть и не пила лекарств, но мне кажется, это было что-то ковидное - вот где-то коротком в перерыве между двумя волнами болезни и забеременела. Короче боялась я до ужаса второго скрининга, дрожала как осиновый лист.
Через день у меня был скрининг в горке (тут мои гуси - я оба их делала дважды плюс еще анализы по своей инициативе и тд). Там врач крутила-вертела меня и увидела уже только одну кисту. Сказала, что это этап формирования мозга, так и должно быть и что она «настолько маленькая, что в считанные дни уже рассосется». По плаценте там было все отлично, правда и добавочную хорду в сердечке не увидела. Ну я решила, что аппарат послабее просто. Я подуспокоилась, но, как и назначила гинеколог, сдала все анализы на инфекции (торч снова и бакпосевы откуда только возможно). Там все норм оказалось и только тогда уже врач мне сказала, что по протоколу обязана была назначить, но в ее практике почти ни у кого ничего не находили. И сказала, что плацента ее насторожила, мол, она - признак инфекции, а кисты в голове ерунда и они почти у всех есть в этом сроке, не стоит даже заострять внимание. А работу плаценты, сказала, будем по доплеру дальше смотреть.

Спустя 3 недели (22 и 3 дня) делала узи сердца у Шулеп@вой - хорда на месте, но сказала, что это норм и все хорошо. По моей просьбе глянула кисту - она еще есть, но уже совсем крохотная, мерить не стала.

А про кисты я весь интернет уже перерыла, на сайте ЦИРа про них написано, кстати. На этой статье и успокоилась. Теперь вот думаю, не рановато ли узи сердца сделала? Переделать? Или может уже валерьянки купить…

Блин, опять я коряво цитату вставила :eek: ну что за кисель в голове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:37     Ответить с цитатой

Я сегодня всю ночь "рожала", спала оч плохо и мало :( приснилось, что родила 2х девочек Лею и Диву (как интересно), мальчик один умер :o и второго не могли придумать как назвать, даже во сне :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:37     Ответить с цитатой

Було4ка
Помню, что спрашивала, ответ упустила. Сейчас едем и пришла в голову мысль, что ты в Горячем ключе. Мы там ни разу не были :oops: мимо только ездим.
Мы ещё в пути, одним днём едем погулять и обратно. Если будут фото - покажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 12:42     Ответить с цитатой

Anny2005 наверное лучше успокоиться. Я вот УЗИ сердца вообще делала только раз-в 3ю беременность, не назначали

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Принцеssа Sолнца я думала вчера может фотались, я очень люблю Краснодар, в субботу туда собрались, вот думаю где бы погулять, если дождя не будет. К нам летом краснодарцы купаться приезжают на озеро, а в межсезонье гулять в парк дыхание гор и курортный. Ну, есть ещё в округе горы, водопады, но не очень для пузиков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 1 из 78 На страницу : 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах