Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Зимне-весенняя сказка, малыши 2016-2017гг.Том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47779
В дневниках: 5499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 12:00     Ответить с цитатой

Plaza писал(а):
Крошка Маргошка
ну кто хотел себе альбом- тот и сделал.

но при этом всем ценник выставляется в 3 тыщи.
Хюльдра писал(а):
Крошка Маргошка
Для поступления по прописке эти экзамены никакого значения не имеют, разве что для распределения по классам. Это для тех, кто без, все школы хотят подготовленных детей.
У нас было что-то типа итоговой контрольной, но никто по ее результатам ничего не обещал. Кажется, даже результаты не сказали, или я не дошла их узнать, не помню.
Задачи в два действия конечно круто, у нас в 1 классе только после НГ начались и не интенсивно.

Но не программу же 1 класса проходить на подготовишке! Хоть по прописке, хоть без прописки: если подготовка к школе, значит пусть и готовят к школе, а не 1 класс учат. А потом в 1 классе что дети будут делать? Правильно, сидеть и скучать без мотивации. А ко 2 классу нет никаких подготовок, там дети будут учиться за счет родителей, к 4 классу родители сдуются (надоест или уже не помнят ничего), и пойдут в ход репетиторы (хотя у некоторых детей уже 2-ой год есть репетиторы).
На мой взгляд, это просто вредительство такая "подготовка к школе".
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11118
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 13:12     Ответить с цитатой

У нас дети активно носят садовские альбомы в школу, не знаю, с чем связано, но уже раз пять таскал, и все тоже.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 24 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6547
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 13:18     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да забудут они за лето все эти примеры и задачи как страшный сон)) Мы с февраля их проходим и мой до сих пор не в ста процентах случаев их правильно решает с первого раза, хотя прогресс очевиден. Думала, это именно он тормоз, но учительница говорит, что дети в большинстве быстро все пройденное забывают, если не повторять постоянно.
Но программа 1 класса в подготовишке действительно незачем, хотя бы чтобы детей не пугать. У нас по чтению была забубенная с антонимами, синонимами и еще чем-то из лексики, чего даже в 1 классе нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11118
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 13:25     Ответить с цитатой

Про тестирование. Я когда ходила к директору школы перед подготовкой, она прямо говорила,что законодательно запрещено проводить любые тестирования, вне зависимости от статуса школы. Но учитель, который набирает класс из подготовки, конечно, неофициально это делает. И у нас по факту около 10 чел из подготовки она не взяла (работы делали в конце подготовки, были простые примеры, на логику задания, печатными буквами написать, ещё что-то).

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Мы тут ходили в музей СССР, и там много учебников старых. Посмотрела, удивилась: дети в массе шли не умея читать, а в конце 1 кл тексты намного сложнее,чем в наших учебниках, и шрифт уже в как в обычных книгах.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 24 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47779
В дневниках: 5499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 13:27     Ответить с цитатой

Vita_marin
Марина, одно дело тестирование на логику, и совсем другое дело - экзамен с задачами/примерами в 2 действия. Для меня это треш прям.
Причем я знаю, что в 5 класс сдают вступительные экзамены, когда хотят перевестись - это нормально и понятно. Такие экзамены официальные, положения по ним прописаны, а тут лишний стресс и напряжение для детей. Причем в этой "гимназии" плюс к экзаменам вступительный взнос и все прочее.
Хюльдра
Забудут, конечно, но я не вижу смысла в таком перенапряжении детей еще до школы на пустом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Vita_marin писал(а):
в конце 1 кл тексты намного сложнее,чем в наших учебниках, и шрифт уже в как в обычных книгах.

мне кажется, потому что не было книжного фастфуда как сейчас, когда 2 предложения на всю страницу простейшими словами.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11118
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:03     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Марина, одно дело тестирование на логику, и совсем другое дело - экзамен с задачами/примерами в 2 действия. Для меня это треш прям.
Причем я знаю, что в 5 класс сдают вступительные экзамены, когда хотят перевестись - это нормально и понятно. Такие экзамены официальные, положения по ним прописаны, а тут лишний стресс и напряжение для детей. Причем в этой "гимназии" плюс к экзаменам вступительный взнос и все прочее.
Хюльдра
Забудут, конечно, но я не вижу смысла в таком перенапряжении детей еще до школы на пустом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Vita_marin писал(а):
в конце 1 кл тексты намного сложнее,чем в наших учебниках, и шрифт уже в как в обычных книгах.

мне кажется, потому что не было книжного фастфуда как сейчас, когда 2 предложения на всю страницу простейшими словами.


Ну я неоднозначно отношусь к этому. Я писала, по нашему классу смотрела - бОльшая часть, кого она сама взяла и знает, уровень выше, чем у тех, кто добавился. И хорошо, для детей в первую очередь, если базовый уровень+/- один.
С другой стороны, давать задания на конец 1 кл, это однозначно перебор.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 24 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47779
В дневниках: 5499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:20     Ответить с цитатой

Vita_marin
Учитель, ведь, не будет проходить дальше, программу 2 класса не даст, значит весь год дети, отучившиеся на подготовке по программе 1 класса, будут повторять/вспоминать, вот именно в этом я вижу крайне мало смысла. Все хорошо вовремя, когда ребенок уже переключается на учебу и начинает отходить от игры. В 6 лет ребенок еще весь в игре, не по возрасту ему решать сложные примеры и задачи. Я не знаю, как у Коли в школе было, в местной гимназии вот так.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6547
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:28     Ответить с цитатой

Vita_marin
Мне тут про соседнюю гимназию рассказывали, туда всех детей не по прописке тестируют, подготовишка не причем. И задания скидывали, неслабые, хотя и без задач на два действия, но какие-то нетривиальные. Вот типа и запрещено тестирование, как и домашка с оценками в 1 классе (как у нас).
А про успеваемость других детей у нас в классе я понятия не имею, родителям ничего не рассказывают, и это правильно, считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47779
В дневниках: 5499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:34     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
родителям ничего не рассказывают, и это правильно, считаю.

про своего ребенка то расскажут лично или вообще ничего не говорят?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11118
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:47     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Vita_marin
Мне тут про соседнюю гимназию рассказывали, туда всех детей не по прописке тестируют, подготовишка не причем. И задания скидывали, неслабые, хотя и без задач на два действия, но какие-то нетривиальные. Вот типа и запрещено тестирование, как и домашка с оценками в 1 классе (как у нас).
А про успеваемость других детей у нас в классе я понятия не имею, родителям ничего не рассказывают, и это правильно, считаю.


Я наблюдала, потому что были на Прощании с азбукой, видела,как дети задания выполняли, читали ИТП . Так про успеваемость других тоже не сообщается.
У нас вместо оценок "смайлики", после нового года учитель по просьбе родителей, высылала мне табличку с итогами, я для всех делала без фамилий.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 24 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6547
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Расскажут, но я не подходила)) Тетради каждый день проверяются, там видно, как идет процесс, иногда пишутся замечания в дневник.
Я имела в виду, что не знаю, какой уровень у других детей. На собрании говорится без персоналий, типа "некоторые плохо читают и вы знаете, ваш это ребенок или нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47779
В дневниках: 5499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:50     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
высылала мне табличку с итогами, я для всех делала без фамилий.

А для чего без фамилий и для всех? Как в ней ориентироваться? Каждый же про своего ребенка знает.

Добавлено спустя 56 секунд:

Хюльдра писал(а):
Крошка Маргошка
Расскажут, но я не подходила)) Тетради каждый день проверяются, там видно, как идет процесс, иногда пишутся замечания в дневник.
Я имела в виду, что не знаю, какой уровень у других детей. На собрании говорится без персоналий, типа "некоторые плохо читают и вы знаете, ваш это ребенок или нет".

А, ну и большего на собрании не нужно. А то в мое школьное время любили родителей отчитывать при всех и громко :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11118
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):
высылала мне табличку с итогами, я для всех делала без фамилий.

А для чего без фамилий и для всех? Как в ней ориентироваться? Каждый же про своего ребенка знает.

Добавлено спустя 56 секунд:

Хюльдра писал(а):
Крошка Маргошка
Расскажут, но я не подходила)) Тетради каждый день проверяются, там видно, как идет процесс, иногда пишутся замечания в дневник.
Я имела в виду, что не знаю, какой уровень у других детей. На собрании говорится без персоналий, типа "некоторые плохо читают и вы знаете, ваш это ребенок или нет".

А, ну и большего на собрании не нужно. А то в мое школьное время любили родителей отчитывать при всех и громко :eek:


Без фамилий и для всех, потому что, ну знаю я, что допустим у моего ребенка 20 знаков, а по классу это много или мало? В сравнении понятно.
У нас на собрании никаких фамилий. У подруги в 1 гимназии все как раньше, пофамильно и с позором.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 24 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле


Последний раз редактировалось: Vita_marin (Пн Апр 08, 2024 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6547
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
О да, хотя ко мне это не относилось, училась я хорошо, но мама приходила с собрания и рассказывала, как песочили родителей этого двоечника или троечника или хулигана. Хороший такой фундамент для травли закладывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47779
В дневниках: 5499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:58     Ответить с цитатой

Vita_marin
А, поняла: т.е. каждый знает свою цифру и смотрит потом в табличку других цифр?
Как у вас РК, никто не ушел?
Хюльдра
да-да, причем перед собранием же всем угрожали "вот расскажу все вашим родителям" и т.д.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 82 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах