Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Я фанат своей дачи - 39
Что летом соберешь, то зимой на столе найдешь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 13:46     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Девочки, здравствуйте! Как и какой лук посадить на зелень? Севок сажают? Размер севка имеет значение? Какой сорт лучше?

севок нынче дорого) лук на перо из чернушки можно вырастить - классические виды - батун, слизун, шалот (семейный), шнитт-лук, многоярусный лук можно из луковичек, если кто-то поделится.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 15:00     Ответить с цитатой

Анюсик
Мы на зелень покупаем проросший уцененный в продуктовых магазинах
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 15:36     Ответить с цитатой

MNBer
И весной в землю сажаете на грядку?
llazy
Это надо сначала рассаду дома выращивать из чернушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 16:38     Ответить с цитатой

Анюсик
Садим, где место есть, это же скороспелый вариант, получили зелень и убрали.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 17:16     Ответить с цитатой

Анюсик
Я в прошлом году садила севок на зелень. Купила уцененный обычный и красный, сорта не помню. Зелень с них не как с лука-батуна, конечно. Так, баловство. Лучше правда купить проросшие головки репчатого лука и посадить.
А еще посеять грядку многолетнего лука-батуна, чтобы следующей весной быть с зеленью. В магазинах много сортов продается. Я все хотела Нежный купить, но не попался.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 17:39     Ответить с цитатой

Анюсик
если вы ранний лук хотите то придется сеять рассаду, если есть возможность в оттаявшую землю сеять - прямой посев в конце апреля.
ну или кг мелкого лука посадить - самое простое.
У нас шнитт-лук растет в качестве раннего, он декоративный, можно в клумбы сажать. Пару раз за сезон обрезают - получается свежее перо.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 0:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

У нас шнитт-лук растет в качестве раннего, он декоративный, можно в клумбы сажать. Пару раз за сезон обрезают - получается свежее перо.

Я нарезаю шнитт-лук и замораживаю. Зимой отлично в салаты, даже на пирожки с луком/яйцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2647
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 10:08     Ответить с цитатой

Анюсик,
на зелень в первой половине лета можно купить уцененный севок. Обычно в середине мая в киосках фруктовых полно непроданного севка, который начал прорастать. У нас продавали банками дешево.

Если нужна зелень во второй половине лета, то я бы посеяла лук на зелень из семян. Он как раз к августу нарастает.
Только вот это на зелень не берите, у меня вырос севок вместо зелени :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 15:21     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. У нас оказывается тоже шнитт растет. Только распробовала я его во второй половине лета прошлого. Уже грубоватый был. Теперь буду срезать. А батун он многолетник? Его сажают семенами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 22:27     Ответить с цитатой

Анюсик
многолетник, но его надо подсевать или пересаживать, он вырождается за несколько лет, многоярусный хотя бы сам себя воспроизводит, а это выдергиают вместе с пером или он плохо зимует и исчезает.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 15:13     Ответить с цитатой

у меня батун в теплице в северном углу рос (сейчас там заставили мешками)
отличная первая зелень и летом он мне в том углу не мешает.
нало по новой его там посеять.
изначально он там случайно оказался, а результат меня порадовал. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2024 12:16     Ответить с цитатой

А может у кого-нибудь есть в закладках тема Цимифуги --не могу найти

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

нашла
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2024 12:21     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
А может у кого-нибудь есть в закладках тема Цимифуги --не могу найти

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

нашла


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814682
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 12:49     Ответить с цитатой

Для информации:
Правительство РФ дополнило Перечень растений, содержащих наркотические или психотропные вещества и подлежащих контролю (Постановление Правительства РФ от 7 февраля 2024 г. № 135).

В частности, туда добавлена Ипомея трехцветная - популярное у дачников однолетнее вьющееся растение с эффектными цветами, используется для украшения заборов и беседок. Растение неприхотливо, но привлекательно, и поэтому широко используется в озеленении (например, упоминается даже в Правилах создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ. МДС 13-5.2000, а также во многих правилах благоустройства, например, в столичных).

Таким образом, теперь выращивание ипомеи стало наказуемо:

до 10 кустов - по ст. 10.5.1 КоАП РФ,
10 и более кустов - по ст. 231 УК РФ.
Отметим, что и приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей (например, семян), содержащих наркотические средства или психотропные вещества, также образует состав правонарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 13:12     Ответить с цитатой

загуглила эту ипомею, т.е. она разных цветов но общее название одно?
у меня например есть семена "набор вьющихся растений" что там в них намешано хз, т.е. можно вот так попасть на штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 44 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах