Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Для тех, кто хочет стать собой!
Поговорим о стилистических приемах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 17:02     Ответить с цитатой

ванилль
здравствуйте
я удалила все лишнее.
будем только обсуждать и общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 10:06     Ответить с цитатой

Доброе утро всем, кто читает!
Сегодня хочу написать о разумном потреблении.
Кто не знает фразы: " я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи "?
Наверное, все слышали эту фразу, а кто-то её даже повторяет себе.
Как же это понимать?
Казалось бы, покупая дешёвые вещи, мы экономим свой бюджет, а сэкономленные деньги можем потратить на: ещё одну вещь, на поход в кафе, кино и так далее. То есть, получим два удовольствия вместо одного. Супер! Но удовольствие, к сожалению, длится недолго. На следующий день, как правило, радость от того, как хорошо поели или какое интересное кино посмотрели, притупляется и вскоре нужно опять себя чем-то порадовать.
Ну хорошо, кино или кафе проехали, но ведь останется вещь! Давайте порадуемся вещи, которую мы купили за 1000 руб вместо 2000. Ну отлично же! В магазине на первом этаже футболка стоила 2000 руб, а я спустилась в цокольный этаж и нашла такую же за 1000 руб! Я молодец! Ну и что, что трикотаж тоньше , чуть-чуть совсем, даже незаметно. Ну и что, что на ней не вышивка, а термонаклейка, рисунок почти одинаково смотрится. В общем, ношу и радуюсь! Месяц. Два месяца. Все отлично! А на третий месяц, вы случайно в магазине увидели в зеркало свое отражение и рядом отражение другой девушки и вдруг вас поразило сравнение. Одеты вы с ней вроде одинаково: джинсы, футболка, кроссовки. Но на ней это смотрится дорого, а на вас все какое-то пожухлое. Футболка застирана, рисунок поблёк, джинсы растянуты и висят мешком. Какой вывод вы делаете в этом случае? Чаще всего такой: все стало старое, нужно идти за новыми вещами. Вывод неверный! Нужно идти за хорошими вещами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, кто заходит почитать!
Сегодня меня пробило на творчество. Я рисовала!
Делала подбор одежды на прямой тип фигуры. Это такой тип, когда талия слабо выражена, плечи и бедра примерно одинаковой ширины. То есть, фигура вписывается в прямоугольник.
Вот типы фигур:


По правилу подобия мы подбираем одежду: к прямой фигуре прямые формы.
Это значит, прямые жакеты, прямые юбки, прямые платья, длины ниже колена.
А мне очень инетерсно своими глазами посмотреть, как может меняться фигура, если ее одевать в разные формы и длины.
И я нарисовала силуэт прямой фигуры и ну его наряжать. :haha:

Вот что у меня получилось.

Все это получилось вполне гармонично.

Решила дальше порисовать.

А это мне не понравилось.
Во-первых, у клиентки был запрос сделать фигуру повыше и стройнее.
А в коротких юбках фигура у нас подрезалась. А в расклешенной короткой юбке еще больше рост срезали.
Обтягивающие брюки мне тоже не понравились, пока не понимаю чем. Может быть тем, что все неровности проявились. Или тем, что нет гармонии, если и верх и низ компактный.

Далее я решила поиграть формами в поясных изделиях:

И поняла, что А-силуэт в длинных юбках придает женственности прямому типу.
И хорошо смотрится, когда компактный верх сочетается с чуть расклешенной юбкой.

Потом мне пришла в голову мысль поиграть в оптические иллюзии.
И начала я рисовать линии вдоль и поперек.

И вот что получилось:

Комплекты по форме одинаковые, но комплект слева чуточку стройнит.
Так я подтвердила теорию множественных полос, о которой нам говорила преподаватель Светлана Шабалина. Когда полос много, то вертикальные полосы стройнят, а горизонтальные полнят. Поэтому крупным дамам вполне можно рекомендовать вещи по типу тельняшек.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Если есть вопросы, задавайте, будем разбираться! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 16:35     Ответить с цитатой

Добрый день!
Привествую всех, кто сюда заходит!
А я вижу, что заходите. Это хорошо, значит, вам небезразлично, как вы выглядите, и вам хочется выглядеть еще лучше!

Поговорим о трендах.
Тихая роскошь.
В принципе, этот стиль существует очень давно.
В истории моды я не сильна, поэтому глубоко не пойду. Но можно вспомнить английский стиль. Добротные твидовые пальто и пиджаки, теплые свитера из новозеландской шерсти, шарфы из кашемира и т.д.

Модели внешне простые, очень уютные и даже как бы домашние. Но на самом деле они изготовлены из очень дорогих материалов и стоят больших денег.
Приверженцы стиля тихая роскошь - это очень обеспеченные люди, но при этом они не хотят выделяться. На их одежде не видно лейблов знаменитых брендов, вещи не яркие, не остромодные.


Тихую роскошь можно спутать с минимализмом. Да, есть сходства: простой крой, неяркие благородные цвета, дорогие материалы, минимум принтов и декора. Но есть и существенные отличия: в тихой роскоши материалы не дорогие, а очень дорогие; принты и декор не приветствуются, в образе нет акцентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Поговорим о головных уборах.
Это очень важный, завершающий штрих к образу!
Головной убор должен соответствовать не только вашему стилю, но и вашим чертам лица, цветотипу.
Его объем и линии должны гармонировать с вашим образом.
Давайте разберем несколько примеров.

Шапочка клош. Такая шапочка подойдет романтическим натурам, загадочным и таинственным. Девушкам с мягкими, плавными и нечеткими чертами лица.
Модель для данной шляпки хорошо подобрана, кроме того, ее холодный цветотип подходит под цвет шляпки.


Ушанка. Подходит к спортивному стилю. Поэтому черты должны быть четко выражены, иметь прямые линии. В данном случае девушка имеет плавные черты лица и объемность. А кроме того, цвет шапки - рыжий, теплый, вступает в диссонанс с холодной внешностью модели. Ей будет лучше в других цветах, например таких:

Глаза в обоих случаях серые, холодные. И посмотрите, как у второй девушки глаза выглядят ярче в синей шапке. А еще, у этой девушки черты лица более четкие, ее типаж гамин и ей хорошо подходит эта шапка.


Посмотрите, как гармонично смотрится девушка-гамин холодного цветотипа в этой бейсболке. Сам облик девушки спортивный, подтянутый, ощущение, что они с бейсболкой одно целое.


Картуз - универсальный головной убор. Он сочетает в себе и плавные и четкие линии, поэтому хорошо подойдет как девушкам с мягкими чертами лица, так и с резкими. По цвету хороши оба варианта. Девушки холодного цветотипа, им хорошо в холодных цветах.


Береты, как и картузы могут носить девушки с любыми чертами лица. Главное - подобрать идеальную форму. К крупным чертам лица - объемные береты, к мелким - более компактные. В данном случае форма подходит хорошо. Обратите внимание, девушка теплого осеннего цветотипа, как хорошо ей в коричневой кофточке. А вот берет по цвету немного подкачал. Можно, конечно и так, в принципе, девушка контрастная и контрастный рисунок ей хорошо подходит. Но, если бы это был рисунок белый с коричневым, было бы еще лучше.


Вязаные шапочки. Шапочка на этой девушке отлично смотрится. Девушка-гамин (подросток по жизни), ей хорошо подходит спортивный стиль. Цвет тоже ее.

Все шапочки взяты от производителя Сиринга-стиль.

Подведем итог.
Соблюдайте правило подобия. Оно гласит, что к холодному цветотипу подбирайте холодные цвета; к крупным чертам - объемные модели, к мелким - компактные; к плавным чертам - мягкие головные уборы, к резким чертам - уборы, держащие форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 22:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сегодня предлагаю небольшой обзор из отделов в ТЦ Европа.

ELIS:

Было время, примерила несколько осенних новинок.

Два костюма: светло-бежевый и темно-синий.
Оба очень достойно смотрятся. Кстати, монохромные комплекты позволяют сделать фигуру стройнее.
Какой лучше на мой цветотип?

ZOLA:
Времени мерить не было, просто прошлась вдоль рядов и зацепилась взглядом за несколько моделей.

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

На фото 1-3 модели, имитирующие двухслойность. Полочки второго слоя образуют вертикали, которые помогут вытянуть фигуру и стать визуально стройнее. Кому нужно казаться стройнее, берите на заметку.

На фото 4 джемпер комбинированный. Сочетания цветов образуют линии, помогающие визуально сделать фигуру стройнее. Диагональные линии с острыми углами образуют почти вертикальную линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2023 17:05     Ответить с цитатой

Светлана, а какой правильнее? По мне и светлый и тёмный на вас хорошо, тёмный чуть стройнит. А по цветотипу какой, светлый?
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2023 18:08     Ответить с цитатой

*NaТаша*
Там не за счет цвета стройнит.
В светлом костюме юбка А-силуэта и жакет немного укороченный, а в темно-синем прямая и жилет длиннее.
Вот поэтому такой эффект получается.
А на самом деле, цвета, которые стройнят - это холодные цвета.
А вопрос был, как вы верно заметили, какой больше подходит по цветотипу ;)
Глаза у меня серые, кожа светлая и волосы слегка обесцвеченные, брови светлые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2023 20:07     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2023 22:28     Ответить с цитатой

Действительно, чёрный цвет не так уж прост, я уже писала об этом.
С чёрным цветом в районе лица нужно быть осторожными. Он прибавит возраст, подчеркнёт морщинки и усилит синеву под глазами.
А светлому цветотипу нужно быть вдвойне осторожным, ваше лицо будет бледным на фоне чёрного. Исключением является вечерний образ с глубоким декольте и с ярким макияжем.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А стройнить может не только чёрный. Стройнит холодный цвет, принты, вертикальные линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2023 22:53     Ответить с цитатой

Доброго вечера!
Сегодня была в магазине INSPIREGIRLS, на Строителей, 16.
Там сегодня был день со стилистом. Покупательницам давала бесплатные рекомендации Александра Старостенко - самый известный стилист в нашем городе!
Мы с ней немного пообщались, я ее видела впервые, очень приятная и легкая в общении.
И я сразу , ну почти сразу, к вам, с новостями.
Магазинчик мне понравился, там представлена одежда российских производителей:
INSPIREGIRLS, cloxywear, было что-то еще, не запомнила.
Вещи очень хорошего качества, трендовые.
И сразу сообщу: узкие и укороченные брючки прощаются с нами! В город приехали трубы, палаццо и брюки А-силуэта.
Длина теперь максимальная, почти до пола.
Примерила костюм cloxywear, они шикарен!

Жакет приталенный, но сидит свободно, есть подплечники.
Брючки расширенные и очень длинные.
Костюм, в целом выстраивает четкие, стройные формы, потому что:
1. монохром
2. удлиненный приталенный жакет
3. удлиненные брюки А-силуэта
4. стрелки на брюках.

Девочки, которые носят большие размеры, призываю, не бойтесь таких брюк. Если брюки будут обладать такими же признакми, они помогут вам сделать силуэт стройнее.

Еще до кучи прихватила жакет, слегка оверсайз.

В целом смотрится неплохо, но серый мне понравился больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
В продолжении моделей брюк.
Сейчас в loverepublic есть много предложений брюк акутального силуэта.
Хочу показать, с чем их носить.
В идеале, брюки А-силуэта желательно носить с компактным верхом. Например, с водолазкой, приталенной рубашкой, укороченным жакетом или курткой.


Вот образ, подобранный в интернет-магазине бренда:

Это вариант для стройных фигур.

Но как быть, если фигура не позволяет носить приталенный верх?

Есть варианты расслабленного верха со слегка обозначенной талией:

В этом случае талию скрыли, но обозначили ее, чтобы было видно, что она есть.


Можно носить с прямым укороченным жакетом
Здесь жакет оканчивается немного ниже талии и его крой + пуговица только обозначает, где талия.

Внимание! Для того, чтобы расклешенные брюки не добавляли полноты, нужно соблюдать правило: ткань брюк должна быть плотная, но при этом пластичная. То есть, брюки не должны не стоять колом, а давать крупные складки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2023 17:57     Ответить с цитатой

Доброго вечера!
Попалась мне на глаза статья про Ирину Винер, вот здесь, на сибмаме: https://sibmama.ru/ZM-123.htm
Там есть фотография одного из очень удачных ее образов.
Захотелось разобрать образ с вами, показать, почему образ ей очень подходит.
И также, вы сразу увидите, кому идет черный цвет! ;)

У Ирины типаж южная (или мягкая) зима.
Кожа смуглая, волосы темные, глаза (не вижу точно, какого цвета) темные. К тому же она активно пользуется косметикой, добавляя внешности контрастность.
Поэтому ей очень подходят контрастные сочетания, например, черного и белого.
Черты ее лица яркие и крупные, поэтому на ней гармонично смотрится драматические образы и яркие цвета.

На фото у нее определенно драматический образ. Для него характерны контрастные сочетания, темные цвета, шляпы с большими полями, длинный пушистый мех, крупные аксессуары.
Обратите внимание, как удачно изгибы шляпы повторяют ее плавные линии лица.
Черно-белые серьги перекликаются с принтом на блузке.
Какая безупречная кожа дивного цвета, подчеркнутая черным цветом.
Как ярко горят глаза!
Она великолепна в этом образе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2023 18:14     Ответить с цитатой

Очень интересно вам читать, Лучезара :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2023 19:42     Ответить с цитатой

лесенка
Спасибо!
Гораздо веселее писать, когда кому-то интересно! :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах