Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Для тех, кто хочет стать собой!
Поговорим о стилистических приемах.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2023 10:31    Заголовок сообщения: Для тех, кто хочет стать собой! Ответить с цитатой



Приветствую всех, кто на пути к совершенству!

Хотите найти цвета, которые бы Вас украшали?
Хотите грамотно подобрать юбку к блузке или жакет к брюкам?
Сомневаетесь в выборе обуви или аксессуаров?
Думаете, что на Вашу фигуру нет подходящей одежды?



Немного о себе:
Люблю учиться, узнавать новое! Люблю перемены и эксперименты, особенно, если они приносят радость!
Поэтому этом году я решила воспользоваться государственной программой содействия занятости и записалась на курсы стилистов. Подумала так: лишним точно не будет, а может быть, поможет мне в моей деятельности организации совместных покупок, ну, например, в поиске брендов, наиболее современных и модных.
Сначала опасалась, вдруг не потяну, чего-то не пойму, не успею и т.д. Но все оказалось очень просто, понятно и интересно (реклама курсов :haha: ).
Курс называется "Консультант по стилю". Что мы там делаем: изучаем разные стили и направления в моде; определяем цветотипы внешности и подбираем цветовую палитру; выявляем тип фигуры и подбираем форму в одежде; учимся визуально корректировать недостатки и еще много чего.
Мне все это настолько понравилось, что я решила не застревать в теории, а больше практиковаться. И еще, меня настолько переполняют эмоции от полученной информации, что мне просто необходимо с кем-нибудь поделиться! :lol:

Еще, на курсах отличные преподаватели. Хочу вас немного с ними познакомить.
Светлана Шабалина, стилист, автор книги "Быть стильной, оставаясь собой. Как рассказать о своей уникальности с помощью одежды". Советую почитать, очень познавательно.
Наталья Горских, кандидат филологических наук, автор программ по стилю и имиджу. Очень вдохновенно рассказывает о моде!

Курсы я успешно окончила, вот мой сертификат:


Мои документы ИП:
Скрытый текст:


Поэтому приглашаю всех, кому интересны вопросы стиля, моды и самосовершенствования! Будем вместе идти к совершенству!

Мне пришла в голову идея: можно организовать мини-клуб по интересам, например, по стилю и встречаться в арт-пространстве WIZARD.
Расположено это место в густо-населенном спальном районе, на Балтийской, 23, в ТЦ Кристалл.

Я могу совершенно бесплатно, в рамках практики, готовить небольшие занятия, рассказывать, как грамотно одеваться, составлять цветовые сочетания. Будем пробовать определять свои цветотипы, типы фигуры и много еще чего интересного можно придумать. Например, на полчаса занятие, и полчаса чай попить, пообщаться.
Девочки, пишите, кто хотел бы побывать на таком мероприятии и на какую тему хотели бы поговорить. Можно здесь, в теме писать, можно в личку.


Последний раз редактировалось: Лучезара (Вт Янв 30, 2024 20:12), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
На июль желающих уже достаточно.
Если кому-то несрочно, то можно записываться на август.

БОНУС!
:dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:

Книга о стиле бесплатно! Автор - Светлана Шабалина, мой преподаватель


Автор книги, Светлана Шабалина, имидж-стилист, дизайнер, коуч, ведущая курсов и тренингов по стилю, впервые делится уникальными методиками, используемыми в профессиональной деятельности. Техники и приемы, изложенные в ясной и доступной форме, раскрывают секреты создания индивидуального стильного образа.
Подробнее:
Код:
https://www.labirint.ru/books/947796/


Книга очень познавательная. Написано просто и понятно.
Тем, кто заинтересуется и начнет со мной сотрудничать, вышлю книгу в электронном варианте совершенно бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Добрый день, милые девушки!
Как показывает практика, наиболее часто девушки ошибаются в определении своего цветотипа.
Давайте попробуем разобраться, что такое цветотипы и как их определять.
Чтобы определить цветотип, нам нужно выяснить следующие характеристики внешности:
Тон кожи: светлый или темный, теплый или холодный
Цвет волос: светлый или темный, с теплым или холодным оттенком
Губы: тон холодный (розовый, розово-фиолетовый) или теплый (коралловый, абрикосовый)
Брови: светлые или темные, с каким оттенком.
Глаза: темные или светлые, холодные или теплые.

Все эти данные в совокупности будут определять, какой цвет нам к лицу.

Итак, начнем с весны.

ВЕСНА:
Тон кожи: светлый с теплым оттенком, веснушки коричневого теплого оттенка, загар светлый
Цвет волос: светлый - блондин, светло-русый, с золотистым оттенком
Губы: тон теплый, с абрикосовым или коралловым оттенком
Брови: светлые - блонд, светло-коричневый, средний коричневый, с теплым оттенком, может быть темнее волос.
Глаза: светлые, ясные - голубые, серые, зеленые, светло-карие.
Главное отличие - очерь яркие, контрастные глаза.

Примеры:



Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Лучезара (Сб Июл 08, 2023 20:19), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
green-eyed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 3893
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 18:26     Ответить с цитатой

Лучезара
Добрый день!
С открытием замечательной темы вас :girl_flower:
Можно записаться на август, какие условия?
Буду рада вашему ответу в личку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 20:10     Ответить с цитатой

green-eyed
Здравствуйте!
Конечно, сейчас напишу в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 1:04     Ответить с цитатой

Милые девушки!
Хочу немного порассуждать на тему изменений в себе.
Если Вы хотите изменить что-то в своей жизни, то нужно начинать с себя!
Никакой самый лучший психолог или стилист не сможет изменить Вашу жизнь, если Вы сами ничего не будете делать.
Стилист может подобрать Вам прекрасные комплекты, которые Вам прекрасно подойдут, но если Вам комфортнее в своей привычной одежде, Вы не будете носить эти прекрасные комплекты.
Поэтому, прежде чем обратиться к кому-то за переменами, спросите себя, а готовы ли Вы измениться?
Не получится ли так, что Вы заплатите деньги за услуги, которыми не сможете воспользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 19:03     Ответить с цитатой

Добрый вечер, милые девушки!
Продолжаем разбирать цветотипы!
ЛЕТО.
Какие краски мы представляем себе при слове лето?
Трава уже не такая яркая и сочная, как весной. Она выросла, приобрела темно-зеленый, приглушенный цвет, кое-где подсохла, стала с желтоватым или коричневатым оттенком. Листья на деревьях также потемнели, стали изумрудного, припыленного оттенка.
Поэтому и люди с внешностью летнего цветотипа неяркие, краски их внешности приглушенные, более спокойные.
Волосы - русые, темно-русые с пепельным оттенком.
Глаза - голубые, серые, орехового цвета, серо-зеленые, серо-голубые, неяркие.
Кожа - бледная, розовая, бежево-розовая, с оливковым оттенком, чаще всего с голубоватым отсветом, прохладного или нейтрального оттенка.
Губы - розовые с холодным оттенком.
Брови - в цвет волос или немного темнее, с пепельным оттенком.

Примеры:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 20:58     Ответить с цитатой

stylebook, книга стиля, что это такое?
Это полное собрание рекомендаций от стилиста.
Стайлбук – это книга-презентация о Вашем индивидуальном стиле. Это практическое пособие с подробным описанием тонкостей Вашей внешности, подкрепленное красочными картинками. Стайлбук – это гид по Вашему персональному образу, который содержит выигрышные для Вас нюансы кроя одежды, идеальное силуэтное решение. Из стайлбука Вы узнаете, какие ткани, фактуры, цвета, рисунки подходят именно Вам, научитесь подбирать аксессуары, прическу, макияж для различных жизненных моментов и ситуаций. Ваш образ должен быть гармоничным, а одежда Вас украшать, придавать шарм внешности и помогать производить верное впечатление о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2023 21:52     Ответить с цитатой

Девушки!
Учусь на курсах стилистов!
Очень увлекательное занятие!
Узнала много нового и полезного.
Ну, например:
платки, шарфы, палантины можно использовать не только для того, чтобы было теплее, их можно использовать для коррекции фигуры!
Если повязать шарф так, чтобы длинные концы свисали, мы создадим вертикальную линию вдоль силуэта, которая визуально вытянет фигуру, сделает стройнее.

Посмотрите, как на левой картинке горизонтальные линии как бы разрезают фигуру и мешают вытягиванию силуэта, в то время как справа одна вертикальная линия делает силуэт вытянутым.
Вот также мы можем вытянуть силуэт длинным шарфом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 21:02     Ответить с цитатой

На июль и август запись закончена. Записываю на сентябрь, все вопросы в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 16:13     Ответить с цитатой

Добрый день, девушки!
На днях зашла в ZOLLA, посмотреть, что новенького, из чего можно комплекты составить.
Вот чего нафотала.
Заранее извиняюсь за качество, фото делала в кабинке. Но кое-что все-таки видно.

Пиджак, брюки и рубашка - монохром в сиренево-фиолетовой гамме.
Немного большемерят вещи, можно на мой 48 размер брать 46.
Вот так на мне:

Искала к костюмы рубашку зеленого оттенка, хотела попробовать яркое сочетание, но не нашла подходящей.
А было бы классно попробовать сочетание сиреневого с зеленым, например, таким:



Интересно смотрится жилет с рубашкой, мне понравилось.


Джемпер молочного цвета, выглядит достойно.


Фактурные джемперы с кулиской по низу, хорошо смотрятся с брюками, также можно с юбкой слегка расклешенной.

Например, такой, если кулиску на джемпере подтянуть:


Или с такой, если кулиску распустить:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 23:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я разработала первую книгу стиля и получила первый отзыв в ВК
Код:
https://vk.com/id216649554


Код:
Обращалась к Светлане за консультацией по поводу цветотипа и разработкой индивидуальной палитры. Очень приятный в общении человек, деликатный и доброжелательный, проявила внимание к деталям и моим личным особенностям. Светлана разработала для меня целую книгу стиля, где составила полный образ: определен цветотип, подобрана подходящая мне палитра цветов и рисунков, типы ткани, даны рекомендации по стилю одежды и обуви, даже прически и макияжу. Мне понравилось, что в этой книге есть даже ссылки на реальные вещи в WB, которые можно купить по рекомендациям стилиста прямо сейчас. В общем, я очень довольна  Светочка, спасибо!!! Процветания Вам и большого количества клиенток, которых Вы, уверена, сможете сделать стильными и красивыми!!!


Вот такие комплекты составила:

Поясняю, почему. Незастегнутый жакет создает вертикальную линию, которая вытягивает силуэт, придает стройности.
То же самое сарафан, он имеет ряд пуговиц и запах, которые вместе составляют линию.
Брюки со стрелками тоже помогут сбросить размер. Все вместе это будет стройнить фигуру в разы.

Здесь тот же принцип. Жилет удлиненной формы, юбки длины миди со складками, все это вместе создает несколько вертикальных линий для стройности.

Цвета в серой и бежевой холодной гамме, это тоже поможет чуть-чуть уменьшить объемы фигуры, так как холодные цвета фигуру как бы отдаляют и визуально она кажется чуточку меньше, чем на самом деле.


Здесь использованы V-образные вырезы, помогающие стройнить верхнюю часть фигуры, и складки, образующиеся на юбках, которые помогут стройнить нижнюю часть фигуры. Также использованы прохладные оттенки из тех, которые подходят нашей героине.

Вот такие вот вам выдаю секреты! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2023 17:44     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Мне осталось учиться 10 дней.
Готовлю итоговую работу, поэтому пока нет времени заниматься темой.
Продолжу после 10-го августа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2023 21:50     Ответить с цитатой

Девушки, продолжаю стажироваться.
Подробности в этой теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2023 23:12     Ответить с цитатой

Сегодня расскажу о Стайл-буке. Что это такое и зачем он нужен.
Это Ваша книга стиля.
Я расскажу Вам, какой у Вас цветотип, какие цвета Вам подойдут, а какие не нужно использовать, чтобы не испортить Вашу красивую картину.
Я определю, какой у Вас тип фигуры, напишу, какие формы в одежде Вам подходят, а какие не нужно использовать.
Я составлю индивидуально для Вас комплекты, которые способны Вас украсить, подберу обувь, головные уборы, аксессуары так, чтобы они гармонировали с Вами и Вашей одеждой.
Я дам рекомендации по прическам и макияжу.
Все это будет сопровождаться наглядными картинками и оформляться в виде презентации.
Слайдов будет от 30 до 50, в зависимости от Вашего запроса.
Примеры слайдов из разработанных мной Стиль буков смотрите ниже.


Это примеры слайдов из Стайл бука, разработанного для клиентки, цветотипа осень, для фигуры прямого типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах