Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Томаты - том 20
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 20:37     Ответить с цитатой

У меня впервые 100% всхожесть :cool: Все взошло, куда и зачем мне столько :058:
Не взошел Ямал 200, из белого пакета, был изначально очень сомнительный, в статистику не берем.
Отрегулировала коврик для подогрева. Помогло. Батарея у меня варит, а не греет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 0:06     Ответить с цитатой

Отсадилась сейчас только что, для меня это тушите свет :eek:

1 Немецкая Клубника Оранжевая
2 Ананасный Пирог
3 Дедушкино ПЕТУШИНОЕ ПЕРЫШКО
4 Сердце абрикосовой зебры
5 Гавайский ананас
6 Юко совершенная хурма
7 Демидовский лапти
8 Полосатый шоколад
9 Паскаль из Пикардии
10 Черное бычье сердце с носиком от Борисовны
11 Абруццо
12 Сердце кенгуру
13 Принц Боргезе
14 Рабочий выпуск пасты
15 Пальмира
16 Cызранская пипочка
17 Сердце Любы
18 Король Ананас
19 Малахитовая шкатулка
20 Фаворита
21 Японка
22 Минусинский из Вятки
23 Чудо Уолтера
24 Война Ким
25 Пурпл Санрайс
26 Полосатая молния

Спасибо девочкам на сибмаме за прекрасные семена :love_sibmama:

Себе, тете, на работу двум девчулям, и другой тете..
Заняла кухонный стол и хожу смотрю на него) Где пироги буду делать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 18:31     Ответить с цитатой

Ну, вот что я посеяла нынче. Хоть бы уж по нескольку семечек взошли , но все сорта :aga-aga:

Ананасный сержант
Деревенщина
Изумрудная парча
Изумрудная карамель Елены
Л-141 F-75-29-2
Красная горная вершина
Мистический
Огненная комета Софии
Радуга лепрекона
Роза де Паис (этих всего 2 шт надо мне)
Синие горы (этих тоже 2 шт, подарочные)
Сладкая карамель Софии
Суровая дыня немцев поволжья
Салют виктории
Эльфы леса пазлвуд
Семен безголовый (от семена алтая)

из домашних
Черный ананас (семена 2016 г)
Олимпийский огонь (семена 2015 г)
Тайга (от 2020г)
без имени, свои, огромные круглые красные (вообще с конца 90-х семена лежат)

сегодня досеяла
Могучий Шрэк (от сибсада)
Тяжеловес сибири (семена 2017 г)
Желто-розовый бабушки Виней ( семена 2016 г)
Вирджиния (семена 2018г)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 19:15     Ответить с цитатой

Из того что замачивала во вторую партию самую большую всхожесть показали семена Хурмы, 2.99 в магните.
Ямал 200 отказался со мной сотрудничать.
Девочки, посоветуйте что-нибудь раннее в открытый грунт, в 20 числах июня у нас бывают помидоры ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nusha_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 21:31     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Из того что замачивала во вторую партию самую большую всхожесть показали семена Хурмы, 2.99 в магните.
Ямал 200 отказался со мной сотрудничать.
Девочки, посоветуйте что-нибудь раннее в открытый грунт, в 20 числах июня у нас бывают помидоры ?

У меня в ОГ рекорд 15 июля - гибрид Леопольд в 2022 г. (Барнаул). В прошлом году созрел только к середине августа, хотя сроки посева-высадки примерно одинаковые. Грешу на жаркий июнь, что первые кисти не завязались. А на следующих висели по две помидорки, хотя "скелет" кисти был полный. Вместо семи штук на кисти - две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 23:25     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Из того что замачивала во вторую партию самую большую всхожесть показали семена Хурмы, 2.99 в магните.
Ямал 200 отказался со мной сотрудничать.
Девочки, посоветуйте что-нибудь раннее в открытый грунт, в 20 числах июня у нас бывают помидоры ?


В июне только высаживаем в ОГ. Плодов точно ещё нет.
У меня нет парников и теплиц. Все растения в ОГ. Помидорок спелых на корню было много! Первую помидору попробовали 10.07 - садила семечками 14.03
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, в прошлом году собрала свои семена с Фавориты F1, если кому надо, могу поделиться, читала пишут,что они хоть и гибриды, но повторяют все свои свойсва. Живу в Чемском, на Белые росы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 9:07     Ответить с цитатой

Мечта79, да, соседка год-два семена с них собирает, потом покупает, рассказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7880
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 11:09     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Мечта79, да, соседка год-два семена с них собирает, потом покупает, рассказывала


Это что значит? не всходят и приходится покупать рассаду?
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 11:29     Ответить с цитатой

852
Я предполагаю, что год-два свои семена, а потом покупает оригинал, год-два и опять покупает оригинал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 11:33     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Vileya писал(а):
Мечта79, да, соседка год-два семена с них собирает, потом покупает, рассказывала


Это что значит? не всходят и приходится покупать рассаду?

нет, по вкусу и урожайности становятся хуже.
Т.е. купила семена, посадила, с урожая собрала семена, которые на следующий год посадила, собрала семена, посадила и на следующий год покупает новую пачку, семена не собирает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 11:52     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Vileya писал(а):
Мечта79, да, соседка год-два семена с них собирает, потом покупает, рассказывала


Это что значит? не всходят и приходится покупать рассаду?

переопыляются растения и уходят сортовые свойства, обычно к F5 у самоопыляемых растений теряются признаки, а томаты особенно в открытом грунте ветро и пчелоопыляемые и возможно у них быстрее процесс идет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 12:31     Ответить с цитатой

Даже не обязательно собирать F3 и F4 если нет задачи вывести сорт, а просто хотите максимально повторить свойства гибрида
я так несколько лет уже высаживаю Лимончелло который стоит как самолет, но очень уж нам понравился, собирала с гибрида F2 и сажу их много лет, сколько нам там этих семян на посадку надо, 3-4 штучки, а семян даже с одной томатинки собирается прилично у томатов всхожесть на десятилетилетия
поэтому если гибрид дорогой можно купить раз и обеспечиться на 10 лет вперед
я в этом году буду тестировать Корнабель, хотя это и не слишком дорогой гибрид, но все равно решила провести эксперимент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 12:36     Ответить с цитатой

По поводу фавориты и других гибридов.
Цены на семена растут, при этом качество покупных семян страдает.
Как поступаю лично я. Если гибрид или сорт мне понравился по вкусу, урожайности и т.д. я собираю семена исходя из самого куста, кисти и лично томатика, ориентируюсь при этом на первую- вторую кисть. Собираю семена по максимуму и пользую лет пять. Семена томатов достаточно хорошо сохраняют всхожесть даже при комнатном хранении. Когда семена F 2 заканчиваются, покупаю понравившийся сорт, ну или за это время появляется новая Любимка. Поэтому проблем с полюбившимися сортами/гибридами не бывает. Не грешу на семена, т.к. есть понимание, что и вкус и урожайность и болявость зависят нууууу от очень многих факторов :-) . А вот новинки даже от популярных блогеров, фирм и других поставщиков чреваты многими сурпрызами, ведь я не очень уверена по каким параметрам производился отбор семян. Начиная от элементарной пересушки и сбора семян от всех подряд томатиков до применения препаратов при закладке плодов.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 12:38     Ответить с цитатой

добавлю про всхожесть томатов
я тут залезла в свои запасы и решила в этом году посадить "типа новинки" Углерод и Поль Робсон которые я купила в 2013 году, Поль Робсон я садила, он меня не впечатлил, а Углерод так и случилось. В прошлом году массово у всех коллекционеров они стали появляться как новинки и я решила тоже посеять, подумала что семена старые (они вероятнее всего урожая 2012 года а может и старше, я знаю этого коллекционера он продает семена разных лет) и сыпанула по несколько семечек в стаканчик, ну и вот скоро буду пикировать, потому что взошли по 4-5 штучек в стаканчике...где то так и сыпала а нужно мне по два растения :haha:
поэтому можно смело запастисть семенами на долгие годы вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 48 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах