Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Томаты - том 20
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 14:27     Ответить с цитатой

Кто любит желтые помидорки,
Самый вкусные в том году были
Медовый карапуз
Манго Джанго

От коллекционера Сердце Любы
Каждый год пробую новые сорта

В этом году для меня новинки

Всем хорошего урожая 🍅🌶🍆
Я люблю желтые томаты и розовые🍅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 16:34     Ответить с цитатой

Липиsинка
🤝 тоже всегда сажу "Золотой Кёнигсберг", очень вкусный и красивый для меня томатик, но у меня урожайность - средняя, в этом году для сравнения с ним посажу " Золото Колчака", говорят что они идентичны по вкусу и цвету, но " Золото" намного урожайнее. Сравню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 16:37     Ответить с цитатой

Rooh писал(а):
llazy писал(а):
Пасьянс раскладывала - раскладывала, посеяла сегодня
Мелкоплодные в горшки
Ампельный
Вороний глаз

Ранние
Феня F1
Ямал 200
Жженый сахар

Гномы
Дикий Фред
Десперадо ( посев 20 февраля)

Сержант Пеппер

Хочу еще что-то оранжевое или желтоплодное для открытого грунта : Хурма, Сливка желтая или Бабушкин поцелуй.


На Хурму для ОГ какие отзывы ?

У меня в открытом грунте из желтых/оранжевых хорошо росли Золотой Кенигсберг, Двухцветный Ананас, мясистый оранжевый, еще ломтик дыни много лет ращу хорошо, но он черри

У меня есть семена Золотого Кенигсберга, но я боюсь детерминантные томаты с хилыми листьями в ОГ сажать, Дебарао в открытом грунте это 5-6 помидорок, истощенная почва, перегноя не вносили лет 10.
Компост еще не созрел, куриный помет есть из органического на участке, но я его боюсь, только под плодовые закапываю ввиде настоя c травой. И воняет так что глаза слезятся.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 19:44     Ответить с цитатой

llazy
Можно в лунку при посадке всё вносить, не обязательно всю грядку заправлять (наверное).
Я в прошлом году открыла для себя такой способ. Тоже земля достаточно истощенная, урожаи были средние. При посадке томатов в каждую лунку добавила совсем не много перегноя, столовую ложку рыбной муки и большую двойную горсть биогумуса. Сверху толстый слой мульчи. Урожай был просто шикарный как никогда, уж не знаю, что повлияло, мульча или удобрения :-)
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 19:49     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):
Липиsинка
🤝 тоже всегда сажу "Золотой Кёнигсберг", очень вкусный и красивый для меня томатик, но у меня урожайность - средняя, в этом году для сравнения с ним посажу " Золото Колчака", говорят что они идентичны по вкусу и цвету, но " Золото" намного урожайнее. Сравню.

Отлично! Напишите результат ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 9:28     Ответить с цитатой

Липиsинка
Хорошо! Обязательно отпишусь, посажу их прямо рядом, чтобы сравнение было наглядным и объективным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 11:26     Ответить с цитатой

Мне в прошлом году понравился из новых Помаранч, брала у леди Ирин семена.
Это биколор, оранжевый с розовыми разводами, очень красивый и вкусный. Индет, в ОГ оказался довольно урожайным.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 13:44     Ответить с цитатой

У меня из оранжевых любимый (по вкусу) Южный загар, но он не особо урожайный.
Поэтому сажу его штук 15, чтобы всем хватило)

Для ОГ его советовать не буду, нет опыта, у меня он всегда в теплице был.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 13 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 21 день


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 14:20     Ответить с цитатой

Флоримель
У меня его родственница всегда садит. Вкусный и красивый помидор 👍🏻.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 18:06     Ответить с цитатой

Все сомневалась, кто нибудь вспомнит южный загар или нет. Этот сорт очень старый, но он у меня в фаворитах. Обычно жёлтые(оранжевые) сорта пресноватые, а вот южный загар имеет ярко выраженный вкус, одно "мясо," камер нет, воды нет, достаточно плотный, манго не надо :-) урожайность хромает, но вкууууус, мммммм, вау!
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 21:49     Ответить с цитатой

MNBer
Согласна с каждым вашим словом - все так, до единой буквы. Я одно время вовсе не понимала жёлтых помидоров - ну пресная сладость 🤷‍♀️, вот вообще такое не люблю. Да, красиво в салате смотрятся за счёт цвета, но не более того. Ни сбалансированного вкуса, ни аромата.... Пока я не попробовала в своё время "Загар" и "Кёнигсберг", вот даже прощаю им среднюю урожайность ( но нам все равно хватает, тут я не жалуюсь) - именно баланс вкуса, и даже формы, некапризность, лояльность к огрехам.. Изо всего этого бессменно выделяю, хоть одному из них, местечко-другое ежегодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 13:48     Ответить с цитатой

Я в прошлом году заказывала на Авито у "коллекционера" много сортов, помню его очень много обсуждали здесь в теме. Так вот, мне очень понравились 2 сорта, взяла с них семена, в фаворитах теперь у меня, Вольф Зосси ( желтые мясистые и Чудо Вольфода, чем то на бычье сердце похоже формой, урожаем они меня покорили и вкусом. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 7:15     Ответить с цитатой

Вчера посеяла 13 сортов, в этот раз только один незнакомый сорт Персик, остальные уже опробовали)

Моя мама садит всегда буквально 2-3 сорта, и я все время удивляюсь, как она так себя ограничивает? Я в этот раз смотрю на список, и думаю, ну что же я почти ничего новенького не посеяла попробовать? Ну еще не вечер, как говорится :haha:

Черри шоколадные
Де Барао черный
Южный загар
Золотой Кенигсберг
Знаменитая клубника Мисс Шлаубах
Новичок
О-ля-ля
Кенигсберг
Барнаульский консервный
Персик
Полосатый шоколад
Сливка гурман
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 13 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 21 день


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 18:15     Ответить с цитатой

Посеяла я помидорки 12 числа. В этом году на батарею поставить не могу, тк кот :aga-aga: лезет везде. На окне стоят, всходят медленно и фиговенько :aga-aga:
Прям бесит что так медленно :haha:
Завтра напишу сорта которые посеяла
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 20:04     Ответить с цитатой

Обычно я сею томаты в несколько сроков.
Первый посев был 1 марта, неудачный, поэтому расскажу об удачном посеве 11.03.
Черри: красный, жёлтый, черный. Они у меня так обзываются :-) сорт теперь не важен, отобрала по вкусу.

Жёлтые:
Сердце Ашхабада
Южный загар
Оранжевое чудо
Пастель оранжевое сердце

Биколор
Золото инков

Красные
Легенда Коктебеля
Корнабель
Алый мустанг

Черные
Чёрное сердце Рейнхарда
Сержант пеппер
Черный брендивайн

"Магазинные", специально для зятя
Бальзам
Ягода малина
Фсе, ужалась по максимуму, отказаться от перечисленных сортов не могу, но даю себе слово не пытаться пробовать новинки. По ассортименту можно понять , что практически все сорта для свежего потребления, морозим, сок. Для засолки специально не скажу,практически не солим, побаловаться хватает черри в литровых банках.
[/url]
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 47 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах