Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 11:37     Ответить с цитатой

Слушаю Большую суету. Это прелесть, что такое :in_love:
Никто не читает? Правда похоже на Тревожных любей Бакмана, но по мне, так Суета лучше, ближе что ли, роднее.
Ханипаев у меня открытие года 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28284
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 16:14     Ответить с цитатой

Я начала читать "Живущего" Анны Старобинец, но антиутопии - это вообще (совсем-совсем) не моё, поэтому чтение прекращаю.

Но любителям антиутопий хочу сказать: Обратите Внимание на этот роман, ибо Старобинец - отличный автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 16:18     Ответить с цитатой

Дослушала Большую суету. Это такая утрированная ирония на злободневные социальные темы. Очень хорошо написано на мой неавторитетный взгляд, ярко и эффектно. Персонажи просто лапочки. Пусть они не детально прописанные, но в рамках назначенной им роли.
И вот это вот в устах одного из героев: "все люди равны, но некоторые ровнее" (возможно, не дословно, но смысл созранен), не в бровь, а в глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13967
В дневниках: 28559
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 16:27     Ответить с цитатой

Planetgreen
так это же вроде расхожий перефраз Оруэлла
мне кажется, я много раз с детства эту цитату слышала...
именно вот так. не оригинал из "СД"... а обыграно.
нет? мне кажется?
ой надо всё читать! срочно! :haha:
_________________
Платону 14 лет 3 дня
Светлане 7 лет 2 месяца 9 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

И вот это вот в устах одного из героев: "все люди равны, но некоторые ровнее" (возможно, не дословно, но смысл сохранен), не в бровь, а в глаз.

Так это ж из "Скотного двора" почти дословная цитата, но там, конечно, аллегорически про зверей было :-) .
Ханипаева надо срочно впихнуть в виш, "Холодные глаза" понравились, пора продолжать знакомство.

Добавлено спустя 36 секунд:

Toshiba
Вика, одновременно написали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8189
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 16:31     Ответить с цитатой

Кхалисси
Да-да, "Все животные равны. Но некоторые животные равнее других".
:-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Пн Июн 26, 2023 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10498
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 16:31     Ответить с цитатой

Planetgreen
Буду ждать, когда "Суета" появится в ТГ в "Языках". Надеюсь до конца этого года тоже прослушать эту книгу у Ханипаева :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 17:32     Ответить с цитатой

Toshiba
Кхалисси
Фраза крылатая давно, просто она тут очень к месту пришлась и как бы определила общую тенденцию

Скотный двор я не читала, надо, наверное, закрыть пробел как-нибудь, но про эту цитату слышала, точно.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:

Еще прослушала До февраля Шамиля Идиатуллина https://www.livelib.ru/book/1008362710-do-fevralya-shamil-idiatullin#reviews
Не смотря на название, это триллер про маньяка, хороший триллер. Я оценила на 9 из 10. Но не очень мне нравится стиль автора, не могу уловить, прочему. А так, любителям триллеров советую.
Суть передана в аннотации
Цитата:
Россия, провинция, осень 2021 года. Местной власти потребовалось срочно возродить литературный журнал «Пламя». Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала — и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы. А вскоре выясняется, что описанные в тексте убийства — не придуманы: они и правда происходили в городке пятнадцать лет назад, и душегуба тогда так и не поймали...

О раскопках в архиве узнаёт автор рукописи — и теперь давно затаившийся маньяк должен выбрать, чего он хочет больше: покоя, который может нарушить Аня, или литературной славы?

Народу маньячина положит много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28284
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 17:36     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
[

Еще прослушала До февраля Шамиля Идиатуллина.


Лариса, благодарю, скачала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 0:05     Ответить с цитатой

Девочки, с вашей подачи, пока готовила ужин, включила Скотный двор в прекраснейшем исполнении Клюквина. Все больше и больше обожаю его голос :in_love:
Что касается самого произведения, чувствую себя облитой помоями. Мерзкое послевкусие :-( Только чтец скрасил восприятие.
И нет, автор не открыл мне глаза и не снял с меня розовые очки. Ну и написано это было для буржуйских читателей, еще и время такое конец 43-го - начало 44 годов :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 6:52     Ответить с цитатой

Planetgreen
А мне Скотный двор с наиновейшей историей параллелит, с тем, что сейчас в мире происходит. Именно что все равны, но некоторые равнее :aga-aga: . Но это по давно прочитанному общее впечатление, сухой остаток, не по горячим следам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 10:06     Ответить с цитатой

Кхалисси
Много с чем параллелит.
Тут вообще можно на мировой уровень вывести и модифицировать цитату. Писать не буду, держу в уме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10882
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 13:19     Ответить с цитатой

Planetgreen
Цитата:
А так, любителям триллеров советую.


Не только любителям триллеров, но и любителям Идиатуллина :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 16:57     Ответить с цитатой

Тана Френч Рассветная бухта
Вижу, что многие прочитали, высоко оценили. Мне требуется помощь зала
Скрытый текст:
Никого не смутила эпидемия безумия? С чем связана? У мужа галлюцинации, у жены головокружения и провалы в памяти. С детьми тоже непонятки. Почему объяснения этому дальше не стали искать? Я до последнего думала, что найдут какие-нибудь залежи токсичных веществ


Еще по первой книге этого цикла есть вопрос. Может, кто помнит, не дает мне покоя
Скрытый текст:
что-то я не уловила намека, все-таки, что случилось с детьми в лесу, куда они пропали и кто виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2821
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 18:01     Ответить с цитатой

Planetgreen
про первую книгу
Скрытый текст:
Там так никто ничего никогда и не узнал. Пропали и все. Мистика, как с полным совпадением внешности во второй книге.


Про Рассветную бухту (она же Брокен-Харбор в новом переводе)
Скрытый текст:
мне кажется, там оба, муж и жена, поколенчески склонны к такого типа расстройствам. Вот эта необходимость держать лицо очень давит. А вся жизнь разом посыпалась - экономический кризис, нет работы, поселок совсем не такой, как обещали в буклете.

Иррациональность вообще характерна для романов Таны Френч, может, за это я ее и люблю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах