Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 20:21     Ответить с цитатой

Toshiba
Ну так женщина же русская... :lol: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 21:37     Ответить с цитатой

Toshiba, это да :lol: Диалог при этом фееричный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14502
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 13:59     Ответить с цитатой

В рамках игры Библиомания 2024 прослушано:
Кассандра Клэр "Механический ангел" (Talina)
Сразу скажу, что качество начитки мне не понравилось, вроде и музыка есть, и голос ничего, но очень тихо, как из склепа.
Легкое фэнтази, по крайней мере первая книга.
В аннотации написана половина романа.
Тесс получает письмо от своего брата, который живет в Англии и приезжает к нему, но попав в ловушку девушка очутилась в "гостях" у двух темных сестер. Сестры держали Тесс в "черном" теле говоря, что ее брат находится где-то у них, но правда ли это?
В момент, когда Тесс хотели выдать замуж за Маэстро ее спасает молодой человек, оказавшийся Сумеречным охотником, а попала Тесс в Нижний мир.
Теперь уже с охотниками Тесс пытается найти брата.
Почему легкое фэнтази - так как не увидела много вампиров, демонов и прочей нечисти. Слушается легко и быстро, даже при плохой начитке.

Наташа, спасибо за знакомство с автором и серией. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 14:00     Ответить с цитатой

LinaV
Там дальше интересней будет) Таи и вампиры активизируются, бодренькие такие станут) И ведьмы те с некромантами, все постепенно) :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14502
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 14:23     Ответить с цитатой

Talina
не нашла почему-то в аудио формате следующие книги, в электронном виде есть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 15:18     Ответить с цитатой

послушала клевенький фанфик на МиМ, без кота, голых женщин, непризнанного гения и пафоса :)

Юлия Купор "Экземпляр"
https://www.livelib.ru/book/1009021810-ekzemplyar-yuliya-kupor
В закрытом уральском городке Воскресенск-33 происходит какая-то чертовщина. Но не все это замечают. Часть горожан живут обычной провинциальной жизнью. И главный герой книги, Костя Григорьев тоже, до поры до времени. Но однажды в октябре его увольняют с работы, он встречает бывшего одноклассника, которого уж никак не ожидал увидеть снова. Эти и ряд последующих событий приводят Костю в кабинет местного мэра, который оказывается ни больше ни меньше, как самим дьяволом.
Дальнейшая история катится, балансируя между оммажем и фанфиком к "Мастеру и Маргарите". Булгаковских отсылок в тексте рассыпано очень щедро.
Мне понравилось, что, в отличие от классического образца, тут нет непризнанного гения и пафосной символики. В романе полно самоиронии, много действительно смешных моментов, узнаваемых и сегодняшних.
В рецензиях на этот роман многие отмечают, что он весьма несовершенен. Это и правда так, но все-таки Юлии Купор удалось создать увлекательную штуку с интересными героями, а это, на мой взгляд, для дебютного романа совсем не плохо.
Что хотелось бы отметить отдельно, так это блестящее исполнение аудиокниги. Голос Григория Переля как нельзя лучше подходит к промозглому октябрю, в котором нарезает временные петли Воскресенск-33.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 15:57     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала :
Алистер Маклин "Бесконечная ночь" по совету ИРРА
Очень классный детективный роман, события которого развиваются в холодной и пустынной Гренландии, где располагается научно-исследовательская станция с тремя учеными-полярниками. И вдруг совершенно неожиданно рядом с ними терпит крушение самолет. Сразу погружаешься в атмосферу Арктики. Автор очень мастерски описывает холод и стужу, что почти физически ощущаешь как тяжело выживать в условиях крайнего севера (ну или не крайнего, а просто в условиях сильного холода).
Один из ученых, доктор Питер Мейсон, от чьего имени и ведеться повествование сразу понимает, что в крушении самолета что-то неладное и вскоре приходит к выводу, что катастрофа была подстроена одним (а может и не одним) из пассажиров. Он начинает выяснять обстоятельства, подозревает сначала одного, потом другого пассажира, ошибается, делает неверные выводы, меняет их...
А тем временем кто-то портит единственную рацию на станции. И складывается такая ситуация, когда невозможно всем оставаться на месте (мало припасов, искать самолет в этом месте никто не будет, нужно двигаться в сторону большой земли, где есть шанс спастись) И вот, один из ученых Джосс остается "на хозяйстве", двое других с десятком выживших пассажиров, зная что среди них один, а скорее всего двое убийц-преступников выдвигаются на старом тягаче с прицепом в бесконечную полярную ночь.
Очень, очень увлекательный роман, я уже говорила, что автор очень выпукло и реалистично описывает страдания неподготовленных людей на лютом морозе. Я так за них переживала :o
Ирина, благодарю за отличный совет, очень мне пришелся по душе :hello:

Долго не могла вспомнить, откуда знала этого автора, увидела обложку на ЛЛ, точняк, дома была эта книга. Как то прошла в детстве мимо меня :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 16:34     Ответить с цитатой

В рамках игры "10 негритят" прочитано
Джордж Оруэлл "Скотный двор"

Продолжаю закрывать гештальты и, хотя бы дозированно, знакомиться с культовыми мировыми бестселлерами.
Недавнее упоминание этой книги в нашей Болтушке, в связи с разными переводами названия, стали сигналом отодвинуть в сторону все прочее чтение/прослушивание и приступить наконец к "Скотному двору".
А мне понравилось! А блестящая начитка Александра Клюквина придала особый шарм этой небольшой повести-притче! :in_love:
Думаю, все знают, что тема произведения - жизнь животных на ферме после того, как они прогнали своего хозяина. Под этой символической маской скрывается история СССР с момента революции, от переворота во имя всеобщего равенства и справедливости до установления жесткой диктатуры государственной власти над всеми сферами жизни, когда уже ни о каком равенстве и свободе не может быть и речи. Конечно, как в любой притче, в повести много гипербол и преувеличений. Вначале все выглядит порой смешно, но чем дальше, тем становится печальней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 17:21     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Спасибо за отзыв, рада, что книга понравилась! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5266
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 10:37     Ответить с цитатой

Ирина Котова. Королевская кровь.

Дослушала последнюю из доступных книг в аудиоформате этой глобальной серии (11 книг). Спасибо за рекомендации Ларисе и Галине. Исполнение Истаровой Натальи мне понравилось. Приятный голос, адекватные интонации.

Сначала я была очень не в восторге от первых книг. Меня раздражали постельные сцены, их для меня было очень много. Я не ханжа, но для меня было слишком грубо и прямо. Бесило так, что хотелось неоднократно бросить серию. Но останавливали надежда на свет в конце тоннеля и восторженные отзывы фанатов.

Примерно с седьмой книге, когда на Туре началась война, серия захватила по-настоящему. Количество сексуальных домогательств героев друг к другу уменьшилось, главные герои начали проявлять свои магические способности.

Очень пронзительной была сцена ухода императора Ши. Кстати, империя Ши вызывает много ассоциаций с Китаем. Особенно в части выбора и воспитания жен и наложниц, хитрости правителей. Чайные церемонии. В связи с этим возникает любопытство, кто такие медведи? И нет ли хотя бы отдаленных прототипов у других стран?

Интересно было знакомиться со всеми воздушными, огненными, водными и другими духами. Огненный гепард просто очаровывает.
Верю, что жители Туры победят иномирян, все главные герои останутся живы. Осталось дождаться окончания книги.

Еще раз благодарю за рекомендацию серии :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 11:34     Ответить с цитатой

Alissalut
:give_heart:
Я со всей ответственностью могу сказать, что Котовой до настоящих постельных сцен очень далеко, а это, действительно, домогательства :hihi: невинные :haha:

Уже совсем скоро 12-я книга будет дописана :in_love:

Медведи... Мне кажется, тут сплав нескольких стран, шотландцы там точно есть, они же килты носят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5266
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 11:56     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

Медведи... Мне кажется, тут сплав нескольких стран, шотландцы там точно есть, они же килты носят


Килты! Точно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14502
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 13:16     Ответить с цитатой

Alissalut
Я очень рада, что серия зашла. Спасибо Ларисе, что просвещает нас. :give_heart:
Мне тоже сильно интересно стало именно, когда герои ушли в нижний мир и началась война. До этого розовые сопли девочек меня немного нервировали. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:16     Ответить с цитатой

Alissalut
LinaV
У меня такое впечатление, что Ирина Котова в процессе написания серии немного поменяла вектор развития истории. Начиналось и правда, как сопливо-приторный ромфант, видимо, таким он и задумывался изначально, но война с нижним миром поставила все уже на более серьезные рельсы. Плюс она постоянно на связи со своими читателями, и к ее чести, прислушивается и адекватно реагирует на критику. Цикл пишется уже 10 лет, и рост ее, как писателя, очень заметен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:25     Ответить с цитатой

Я тут немного в недоумении от Каннибалов Юлии Яковлевой :eek:
Согласна, что театральная часть ей удалась , в этом вопросе она специалист. Атмосферно написано.
А вот с детективной составляющей что-то не то. Идея прикольная, но исполнение, мама дорогая :facepalm: К концу я вообще потерялась в последовательности цепочки событий, и автор так и не помогла ее восстановить. Кто в чем виноват, кто с кем встречался, кто кого и зачем, сумбур сплошной. Беспорядка добавляли неверные умозаключения абсолютно всех героев. У каждого своя какая-то версия событий, причем, читателю понятны все эти заблуждения, но сложить все в одну кучку все равно не получается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах