Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Малыши 2022. Дом 7
Весна идет, весне дорогу!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristina.D.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 3377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 0:45     Ответить с цитатой

astranna,я бы точно брала коляску с собой сразу,для меня это то ещё испытание таскать ребёнка. А так в коляску посадил и тебе легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 3:24     Ответить с цитатой

more_girl
вот и я хочу присмотреть на годик, потом желающим скину ссылки, что дарить
шсг надо отдельные брошюры выбирать, мне меньше половины нравится.


не, девчонки , не брошюрки и не карточки. я отвратительный педагог, мне ужасно скучно заниматься по методикам, я зеваю еще больше, чем от игр с Маринкиными игрушками, если она просит компанию. карточки с ней маленькой вечно валялись.
я хочу одну книгу, где про всë самые основные картинки
но спасибо всем за ответы :give_heart: я дальше поищу


и спасибо за поздравляшки с топотухами! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Natik85
книжки с глазками надо давать осторожно или вообще не давать, у нас в старшей болтушке ребенок отковырял эти глазки и чуть не задохнулся

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

в садике я видела, что эти глаза отрывают сами воспитатели и рисуют новые глаза прям там на обложке

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Natik85
какая импозантная дама! какие аксессуары! :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

astranna
а складывается она разве у тебя не с прогулочным блоком вместе?
про книги с Серëжей уже слышала тоже положительные отзывы, буду иметь в виду, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natik85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 3143
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 8:42     Ответить с цитатой

Доброе утро

astranna
Я бы купила коляску трость или какую-нибудь лёгкую б/у на авито нормальной фирмы, чтобы не гнулось и не отвалилось, и с ней бы полетела.
Без коляски лететь не вариант, и на месте что-то искать тоже сомнительное решение.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Эврика!
Про глазки поняла, спасибо
У меня некоторые книжки ещё живы со времен сына, глаза намертво приклеены.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyuradich
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 10:27     Ответить с цитатой

Natik85
Правильно, девочки должны быть всегда нарядные :aga-aga: моделька :shuffle:
astranna
Я бы тоже купила трость оли легкую прогулку, только новую (б/у трости это уже брынчалка :haha: ), мы вот летом ездили на Алтай, Яне было 4 месяца, брали трость, она у нас с положением лежа, козырёк опускается до самого низа, очень удобно и легко, тем более если ты одна, без помощи, а сыночку твоему уже 8 мес, сидит уже наверно, а если еще и в теплые края, так еще и не так жарко будет в ней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
more_girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 848
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 10:49     Ответить с цитатой

Kristina.D.
Кайф, что масочка зашла ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Natik85
Модель! :give_heart: Одним словом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 11:01     Ответить с цитатой

Я летала с бабало и с йойо, сдавала у трапа, там же и обратно выдавали. С огромной бы не полетела точно, лишняя нагрузка...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Я с тростью Макларен летала с 8 мес, отлично всё было

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Natik85
Я вообще не против мяса))
Вчера ложку индейки дала. Думаю 8 месяцев почти, можно потихоньку. Тем более молочку нам запретили. Одну капусту жуёт. Молочку тоже думаю дам попозже чуть, не верю в аллергию на неё почему-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuradich
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользуется бактерицидной лампой? Вчера приходила педиатр, посмотрела, послушала, на всякий случай дала рецепт на антибиотики. Сказала,что плюсом к вирусяке - лезут зубы сверху :eek: я спросила про эту лампу, врач сказала, что раз мы болеем по кругу уже неизвестно какой раз - лампа лишней не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 14:28     Ответить с цитатой

Lyuradich
замечательный у вас врач! антибиотики на всякий случай 👏
по бактерицидным лампам тоже, кажется, я знаю больше нее. когда в корону пришлось закупать рециркуляторы в садик, с родителями был большой срач ликбез по поводу нужны/нет. но в общем, в больницах с кафелем, в общественных помещениях, где масса народа, облучатели имеют место быть. дома держать рециркуляторы бесполезно, хотя бы потому, что они маломощные для обеззараживания даже микробов, не говоря уже о вирусах. а если открытые лампы, то уф не пробивается через домашнюю пыль, зато он убьет сетчатку глаза. и вообще озон вреден, можно до астмы довести.
иммунологи говорят, что дети имеют право болеть орви и 12 раз в год. а может, у вас и не орви?
_________________


Последний раз редактировалось: Эврика! (Сб Фев 04, 2023 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuradich
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 14:45     Ответить с цитатой

Эврика!
Ну она прописала их не в смысле сейчас пойти купить и пить, а на случай, если температура 40 будет держаться дольше 4 дней! А по поводу лампы - закрытогл типа ведь есть

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Да и я не против болеть 12 раз в год, но не 12 раз подряд за два месяца :cranky: болеем всей семьей по очереди, с одними и теми же симптомами, насморк, потом температура, потом кашель, и так по кругу
_________________


Последний раз редактировалось: Lyuradich (Сб Фев 04, 2023 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 14:59     Ответить с цитатой

Lyuradich
они маломощные, не воздействуют на вирусы

по антибиотикам недавно читала, вроде у нинывакцины, что правительство наконец-то задумалось приостановить бесконтрольную продажу их в аптеках, только по рецепту. это и для врачей хорошо, потому что назначение антибиотика им придется теперь чем-то обосновать, а не брать с потолка. обосновать можно например результатом анализа крови. я надеюсь, что так будет

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Lyuradich
у меня декабрь-январь 19-20 гг тоже подобная хрень была, болели все и по кругу, Марина у меня тогда 1,5 месяца сад пропускала, а я даже из дома не могла толком работать. я не знаю, что это было. в феврале начали трубить про ковид, я уже подумывала, что мож это мы его пережили

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

мне так нравится озон :mrgreen: пакет подарочный -136 рублей, видео отзыв об этом пакете +170 рублей. пряжки для ремня -146 рублей, видео отзыв +120 рублей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Natik85
Мадам ваша приоделась :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Всем привет!

Спасибо за ответ по декретным, а то жду жду, а нету что-то. :haha:

Мне так маленькая коляска йо йо нравится, лёгкая и легко складывается.

Добавлено спустя 23 секунды:

Эврика!
Прикольно, что на озоне тоже дают баллы за отзывы.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kristina.D.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 3377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 15:55     Ответить с цитатой

Эврика!,про антибиотики с тобой согласна,у меня так у подруги участковый педиатр постоянно их назначает. Я немного в шоке от такого подхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 16:07     Ответить с цитатой

Kristina.D. писал(а):
Эврика!,про антибиотики с тобой согласна,у меня так у подруги участковый педиатр постоянно их назначает. Я немного в шоке от такого подхода.

Да уж, странный педиатр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаRия1987
Академик
Академик

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 8854
В дневниках: 2443
Откуда: Новосибирск, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 17:14     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Kristina.D. писал(а):
Эврика!,про антибиотики с тобой согласна,у меня так у подруги участковый педиатр постоянно их назначает. Я немного в шоке от такого подхода.

Да уж, странный педиатр

А ещё страннее мамы, которые сразу начинают их пить :eek: я думала такого уже не существует :aga-aga:
_________________

0мес. 2700/49см 18мес. 12500/82см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах