Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 14:16    Заголовок сообщения: Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7 Ответить с цитатой



Предыдущие темы здесь:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1789664









ЗАПУСКАЕМ В ДОМИК ЗИМНЕГО КОТИКА





Девочки, переезжаем в новый домик :privet:

Я уже здесь😊 И я с вами :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 9:12     Ответить с цитатой

🥰🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 17:06     Ответить с цитатой

Всем добрый день,девочки, Маняша.Сдали общий анализ крови и биохимию, прикрепляю результаты.Вроде бы все более ли менее,а билирубин 141,выписывались с билирубином 155,падает но так медленно.Завтра пойду к педиатру пусть выписывает нам что то

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:



Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

2 недели назад гемоглобин был 94,подрос сам без лекарств,это очень хорошо,но билирубин ,как с ним бороться? Теперь понимаю из за чего он желтенький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myrenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 19:31     Ответить с цитатой

Наталья Савченко
Нам быстро сбил урсосан. В Минске ходили к гематологу Климкович в МЦ "Санте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Наталья Савченко
Билирубин смотрели только общий? По фракциям не определяли( прямой, непрямой)?
Обычно урсофальк назначают, как Myrenka написала.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 23:17     Ответить с цитатой

Общий определяли 141 и прямой 10.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emily130187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 1:59     Ответить с цитатой

Маняша здравствуйте. Сдала я этот тест на резус принадлежность. Он показал отрицательный, без всяких дополнений :( даже не знаю как быть. Оба анализа друг другу противоречат... найти где делают анализ на специфику антител пока не получается :(. Я в тупике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 7:52     Ответить с цитатой

Emily130187
Здравствуйте. Никого тупика нет. Есть сложности с определением резус -фактора. Значит, у Вас вариант, когда в генотипе он есть, а фактически не определяется. Беременность будете вести , как резус- отрицательную. Попросите врача, чтобы организовали консультацию по телемедицине с центром Кулакова со всеми данными Ваших анализов, в том числе и по результатам невозможности определения резус-фактора плода. Главное - не паниковать. Всё решаемо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emily130187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 13:10     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Emily130187
Здравствуйте. Никого тупика нет. Есть сложности с определением резус -фактора. Значит, у Вас вариант, когда в генотипе он есть, а фактически не определяется. Беременность будете вести , как резус- отрицательную. Попросите врача, чтобы организовали консультацию по телемедицине с центром Кулакова со всеми данными Ваших анализов, в том числе и по результатам невозможности определения резус-фактора плода. Главное - не паниковать. Всё решаемо.


Вот что вычитала в интернете
Есть какой-то генетический анализ с помощью которого можно определить генотип, и что при помощи обычных биохимических анализов это не определяется .
Спасибо вам за помощь. Буду вести беременность как резус конфликтную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 19:51     Ответить с цитатой

Нас наконец-то выписывают домой. Поднялся гемоглобин чуть-чуть, обошлись без переливания. У нас в городе показал 80, здесь в больнице уже 86, потом 88, через неделю сегодня 89. И проба Кумбса непрямая отрицательная, прямая сомнительная (+-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 3:58     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте! Хочу к вам присоединиться) спасибо вам за такую тему.узнала очень много нового! Я из Ростова-на-Дону. Сейчас 28 недель беременности. Первый ребёнок положительный. Иммуноглобулин не кололи((хотя рожала в род доме,который специализируется на резус-конфликтах(.вот прошло 8 лет и решилась на вторую беременность. Наверное,если бы почитала эту тему заранее,то не решилась бы( …а так перед глазами был пример резус-отрицательной подруги с антителами 1 к 32.она родила 2 положительных деток без гбн .и как-то я настраивалась на то же самое.ну и отсутствие информации сделали своё дело.Однако уже на 9 неделе выявили антитела 1 к 64 на геле. Сразу отправили в ПЦ и Нииап на консультацию.там особо ничего не говорили.сказали антитела следовые от предыдущей беременности и будем наблюдать…до 20 недели они держались на одном уровне.потом сильно переболела орви.антитела выросли 1 к 128.был ещё второй скрининг,где выявили гипоплазию носовой кости у малыша…куча нервов.прокол с антителами делать нельзя…сделали нипт в надежде,что он достаточно достоверный…он показал низкие риски по синдромам…резус ребёнка положительный.в общем,постоянно на стрессе…с 20 недели каждые 2 недели делаю допплер. Пока держится в зоне с.попросила измерить кфи. Написали Кти -0,3 мом.сдаю антитела каждые 2 недели.пока наблюдают.но сказали ,что после 30 недели начнёт стареть плацента и ситуация скорее всего изменится…ищу сейчас врача в пц,чтобы не прыгать от одного к другому…конечно нелегко это все даётся…но хочется верить в лучшее.и ваши истории придают сил🙏Подскажите,реально ли с такими антителами,чтобы не развилась гемолитическая? Или они все-таки слишком высокие? И что ещё можно предпринять,чтобы как-то подстраховаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Katusha2509 писал(а):
Девочки,здравствуйте! Хочу к вам присоединиться) спасибо вам за такую тему.узнала очень много нового! Я из Ростова-на-Дону. Сейчас 28 недель беременности. Первый ребёнок положительный. Иммуноглобулин не кололи((хотя рожала в род доме,который специализируется на резус-конфликтах(.вот прошло 8 лет и решилась на вторую беременность. Наверное,если бы почитала эту тему заранее,то не решилась бы( …а так перед глазами был пример резус-отрицательной подруги с антителами 1 к 32.она родила 2 положительных деток без гбн .и как-то я настраивалась на то же самое.ну и отсутствие информации сделали своё дело.Однако уже на 9 неделе выявили антитела 1 к 64 на геле. Сразу отправили в ПЦ и Нииап на консультацию.там особо ничего не говорили.сказали антитела следовые от предыдущей беременности и будем наблюдать…до 20 недели они держались на одном уровне.потом сильно переболела орви.антитела выросли 1 к 128.был ещё второй скрининг,где выявили гипоплазию носовой кости у малыша…куча нервов.прокол с антителами делать нельзя…сделали нипт в надежде,что он достаточно достоверный…он показал низкие риски по синдромам…резус ребёнка положительный.в общем,постоянно на стрессе…с 20 недели каждые 2 недели делаю допплер. Пока держится в зоне с.попросила измерить кфи. Написали Кти -0,3 мом.сдаю антитела каждые 2 недели.пока наблюдают.но сказали ,что после 30 недели начнёт стареть плацента и ситуация скорее всего изменится…ищу сейчас врача в пц,чтобы не прыгать от одного к другому…конечно нелегко это все даётся…но хочется верить в лучшее.и ваши истории придают сил🙏Подскажите,реально ли с такими антителами,чтобы не развилась гемолитическая? Или они все-таки слишком высокие? И что ещё можно предпринять,чтобы как-то подстраховаться?


Здравствуйте. Я тоже делала каждые 2 недели доплер, писали, что всё в норме, а потом стало меньше движений плода, пошла на узи, а у ребёнка водянка уже была с увеличением печени, селезёнки и сердца, не знаю как так вышло, это было через 10 дней после нормального доплера. Там лучше измерять и СМА, и по узи смотреть, и ктг, что-бы вообще ничего не пропустить. Но я во время это всё обнаружила, было 26 недель, на следующий день меня уже повезли в Кулакова, где СМа было 75 мом, в 26 недель, и сделали внутриутробное переливание, но у меня антитела были 1:2048. Хотя тут девочки писали, что и с низкими антителами были тяжёлые случаи, и с высокими может закончиться нормально, всё индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 13:09     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Подскажите,как в дальнейшем протекала беременность ? На какой неделе родоразрешили ? И как восстанавливался малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.23
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, при каких показателях билирубина переливают кровь малышам? Есть какой-то протокол ведения гбн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.23
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 17:05     Ответить с цитатой

Пытаюсь найти информацию как у нас в ОПЦ в Челябинске ведут гбн. Нашла только пару отзывов: одной девочке делали сыну переливание при билирубине 150 (родился с таким), а потом когда он вырос на 3-йдень до 280 отправили в другую больницу в стационар. В чем тут логика не поняла , пациенту стало хуже и его выписывают из специализированного по гбн учреждения…вторая моя знакомая ходила без титров, но родила с гбн мальчика, билирубин больше 200 был, тк рожала в обычном роддоме их не светили, вобще никак не лечили кроме урсофалька. Через месяц билирубин нормализовался. Вот мне и не понятно как врачи оценивают нужно переливать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 84 На страницу : 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах