Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 1:29     Ответить с цитатой

маnяша и насколько опасно ставить иммуноглобулин если они все же есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 12:15     Ответить с цитатой

Диана 93
У Вас антител нет на 100%. В ЖК результат некорректный. Иммуноглобулин ставьте. В любом случае вред дополнительно он не причинит.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена2305
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.24
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 17:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может мне сможет кто-то подсказать, вроде есть здесь врач. Я 2-, муж 1+. В первую беременность у ребёнка был риск синдрома Дауна, делали биопсию ворсин хориона, после процедуры вкололи имуноглобулин. После процедуры развились титры, но не значительные, но в 28 недель укол не делали точно. После родов не знаю делали укол или нет. Ребёнок родился от кесарева, 2+, была желтушка. Забеременела 2 раз через 7 лет. Титры начали расти сразу. Рожала с титрами 1 к 1024. Еженедельно делали кровоток сма, нарушений не было, нормодинамический тип кровотока всегда, по УЗИ тоже не было отклонений. В результате кесарево на 37 неделе родился ребёнок как сказали с тяжёлой степенью ГБН. Гемоглобин 46, отёков внешне не было, но как будто разлитые в подкожно-жировую клетчатку. В итоге ребёнок умер. Результатов вскрытия пока нет. У меня 5 вопросов. Через сколько после кесарево можно повторно беременнеть, минимальный срок? Второй вопрос если у второго ребёнка была тяжёлая ГБН, то если 3 ребёнок возьмёт опять положительный резус, то есть ли возможность что будет более лёгкая форма ГБН или если у 2 ребёнка тяжелая, то и у последующих детей будет такая же? 3 вопрос есть ли такой способ лечения как плазмаферез моей крови с целью очистить их от титров во время беременность и вообще за какой срок титры уходят из крови. И последний вопрос, можно ли как то настоять на внутриутробном переливании крови в таком случае как у меня, когда титры растут, но УЗИ ребенка и кровоток сма в норме? Как ещё выявить что ребёнок страдает, чтобы недопустить повторения ситуации. 5 вопрос - почему кровоток сма не в полной мере отражает степень гбн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 19:39     Ответить с цитатой

Лена2305
Здравствуйте, Лена. Я напишу Вам по порядку по всем вопросам, которые Вы задали.
1. Вам делали биопсию ворсин хориона и вводили иммуноглобулин. Титры после его введения были поствакцинальные, и это нормально, это не иммунизация. В 28 недель иммуноглобулин не вводили, а вводить его надо было, потому что к моменту родов защиты от эритроцитов ребёнка уже не было на 100%. После родов Вы не знаете ситуацию, но судя по тому, что написали, иммуноглобулин не вводился, иначе не было бы всего того, что случилось далее.
2. Отёки в подкодной клетчатке - это уже отечная форма ГБН, и на УЗИ это прекрасно всё видно, даже без обзора органов.
3. Вы пишите, что Вам делали доплер, в том числе и в СМА. Но в СМА надо смотреть именно скорость кровотока, а нормодинамический тип - не показатель и критерий анемии. Можно сколько угодно смотреть все показатели, но, если не определять скорость или кардио-феморальный индекс, то никаких данных о тяжести анемии получено не будет. И никогда не бывает тяжёлой ГБН при нормальном доплере. Здесь два варианта - либо совсем не определяли скорость, либо определение было крайне некорректным.
4. Беременеть после ситуаций подобных Вашей рекомендуется не ранее чем, через 3 года.
5. Лёгкой формы ГБН больше не будет у следующих деток.
6. Если Вам будут рекомендовать плазмаферез, бегите от таких специалистов прочь как можно дальше. Плазмаферезы усугубляют ситуацию и приводят к развитию крайне тяжёлых форм ГБН. Титры нельзя снизить. Единственный метод лечения плода - внутриутробные переливания крови. Ничего другого нет.
7. Настаивать на ВУПК не получится, процедура серьёзная, для которой есть строгие показания, а именно - зона А по скорости кровотока в СМА. Титры антител не являются показанием. Возможны очень высокие титры с антителами низкой агрессии, а возможны низкие титры с антителами высокой агрессии. В первом случае тяжелой ГБН не будет, а во втором она может быть при минимальных значениях. Поэтому ориентироваться на них нельзя. И ещё раз повторюсь, не бывает нормальных УЗИ и доплера ( скорость в СМА) при тяжёлой ГБН. При гемоглобине 46 я представляю, что было по всем инструментальным показателям. Вопросы именно по диагностике в течение Вашей беременности. Только скорость в СМА отражает тяжесть анемии, а не какие -то другие показатели по доплеру в том числе и в СМА , где часто определяют только индекс резистентноти и всё, а это в корне не верно.
Очень сочувствую Вам, что так всё произошло. Но все вопросы именно на этапе ведения беременности. Вы из какого города ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laura.d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.23
Сообщения: 6
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 22:03     Ответить с цитатой

Добрый день, ну вот как я и писала ранее, ровным счетом такая же история, и гимоглобин упал до тех же показателей...я Вам очень сочувствую, нам в этом плане повезло, вовремя сделали ктг, мы уже полторы недели на ивл! Как сказал мне врачь, еще несколько часов и спасать было бы некого, это ужасно больно слышать! Держитесь....Но я скажу честно, после того,что мы сейчас переживаем, я больше не решусь на ребенка со своим отрицательным резусом! Ой девочки все это сложно..дай бог Вам и Вашем деткам здоровья, все остольное приложится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена2305
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.24
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 0:40     Ответить с цитатой

Я не знаю как именно вам отвечать, поэтому просто напишу сообщение. Я из Ставрополя, стояла на учёте в поликлинике при краевом перинатальном центре. Могу попробовать прикрепить УЗИ сма, еженедельное, для примера, они всегда были примерно одинаковые, врачи говорили что всё в порядке. В итоге такое горе.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Прикрепить не получается, пишут в заключении отклонение 1.09 мом, до 1.2 мом всегда было, пиковая систолическая скорость кровотока в сма 51.1 см/с. Вот это например нормальный показатель или нет? Но меня не направляли на ВУПК, говорили всё хорошо. И ещё хотела спросить смерть предыдущего ребёнка в последующей беременности будет основанием для более серьёзного рассмотрения вопроса о назначении мне ВУПК? И как мне вести следующую беременность, куда обращаться, на что просить их обратить внимание? Просто говорили что если УЗИ сма в норме, то ничего не надо делать, а закончилось в итоге смертью ребенка, он прожил всего 4 часа, 20.03.2024 родился, 21.03.2024 умер. Я очень хочу ребёнка, но очень боюсь повторения ситуации

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Про тяжёлую форму ГБН это пока просто устные слова в роддоме. Гистология и результаты вскрытия пока не готовы, это их предположение. На УЗИ отёков не было, это точно, делали УЗИ перед кесаревым, в этот же день и отёков не было видно на УЗИ. По поводу разлитых отёков в подкожно-жировой клетчатке это также пока их предположение, потому что на вид (а мне его показывали, отёков не было), но говорят он был плотным сильно, что не получалось прощупать печень и селезёнку (это со слов врачей неонатологов) поэтому они предположили разлитые отёки подкожно-жировой клетчатки.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Laura.d писал(а):
Добрый день, ну вот как я и писала ранее, ровным счетом такая же история, и гимоглобин упал до тех же показателей...я Вам очень сочувствую, нам в этом плане повезло, вовремя сделали ктг, мы уже полторы недели на ивл! Как сказал мне врачь, еще несколько часов и спасать было бы некого, это ужасно больно слышать! Держитесь....Но я скажу честно, после того,что мы сейчас переживаем, я больше не решусь на ребенка со своим отрицательным резусом! Ой девочки все это сложно..дай бог Вам и Вашем деткам здоровья, все остольное приложится!

Госпитализация была назначена на 25.03, срок 38 недель, я пришла на плановый приём 20.03. Сделали УЗИ сма(в норме). Потом сделали ктг, он плохо шевелился на нём, отправили в роддом, сделали ктг, врачу не понравилось, предположители дистресс плода и сделали экс. Ребенок тоже был на ИВЛ, ему сделали операцию по частичному заменному переливанию крови, он её перенёс, но после окончания операции по частичному заменному переливанию крови его сердце остановилось. Вот сейчас думаю, могла ли быть остановка сердца осложнением операци по частичному заменному переливанию крови?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И почему 3 года следующая беременность? Из-за титров? Или из-за кесарева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laura.d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.23
Сообщения: 6
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 2:19     Ответить с цитатой

[quote="Лена2305"]] Вот читаю Вашу историю, вот ситуация один в один! Нам тоже в первые сутки сделали два переливания, и тоже при таком же гемоглабине! Я из Астрахани, у нас тоже особо не знают как вести резус-конфликтные беременности, но они проводили телемост с Кулаковским центром в Москве, получали нужную информацию. Мне тоже отказали с ВУПК, так как титры это не показатель, а всю беременность была зона С, причем доплер и ктг, я делала не только в жк, но и в центре планировпния, и все было хорошо, но получилось как получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 10:40     Ответить с цитатой

Лена2305
Лена, напишите, если возможно результаты пиковой скорости в СМА с указанием сроков в неделях беременности, особенно крайние результаты ( если не пооучается прикрепить). 51, 1 скорость - это во сколько недель ?
По поводу предположения об отёках. Судя по тому, что Вы пишите, у малыша уже сформировался индуративный отёк клетчатки. Так происходит, когда отёки в подкожно -жировом слое находятся длительное время, и происходит уплотнение тканей. Это крайне тяжелая форма ГБН. Естественно, что при индуративных отёках и уплотнении тканей рассмотреть это, как было у Вас непосредственно перед КС, бывает сложно.
То, что был индуративный отёк, указывает на то, что тяжёлая,форма развилась уже достаточно давно.
Косвенные признаки - плохое шевеление плода. Ну, и, конечно, щапредельно нищкие цифры гемоглобина. Вам сказали, в каком предлежании был малыш, тазовом или головном ?
И ещё, когда делалось препоследнее УЗИ( не доплер), не то, что непосредственно перед КС, а перед ним ?
Я никогда не даю оценок действиям и врачебным заключениям, потому что опираюсь на то, что вижу и делаю сама. Просто можно что -то упустить, не зная ситуации в полном объёме. И я могу ошибаться.
Я сужу обо всём по Вашим словам. И здесь у меня чётко складыаается картина развития тяжелой ГБН, достаточно длительно протекавшей внутриутробно уже именно в крайне тяжёлом варианте. Просто неопровержимые данные есть. Попробуйте всё -таки прикрепить фото обследований. Нажимаете на фотоаппарат, а потом выбираете из Ваших фотографий и файлов, там просто достаточно всё.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья030390
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.23
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 13:18     Ответить с цитатой

Всем привет 🍀
Наконец дошли руки написать .
Мы родились !
Нам уже месяц
Меня все же простимулировали,но на сроке 38 нелель.
Одну недель пришлось подождать .
Тиры всю беременность были 64.
СМА до 36 недели была в норме ,но потом стала ухудшаться и вместе с ней кровотоки в пуповине и в маточных артериях тоже.
Но всем хочу сказать,девчули держитесь !
Титры не гарант действительно,что то то будет плохо !
У нас билирубин был в норме.
На 3 сутки дома.
Главное надежда❤
Всем желаю ,что бы эта проблема обошла стороной !
И доплер постоянный на протяжении 9 месецев остался единственным плохим воспоминанием!
Этот форум мне очень помог ,читая вас всех ,во мне была надежда !❤
Спасибо ,желаю всем здоровья😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatka8520
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.23
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 8:45     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Марина Станиславовна, подскажите пожалуйста такой вопрос. С предыдущей беременности остались антитела, я уже писала здесь об этом, срок сейчас 10 недель и 2 дня, в среду мне на плановый приём. Когда меня должны направить на обследование по резус- конфликту? Как можно раньше, или ближе к середине срока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 12:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте , девочки 🤗
Наталья030390
Ну вот и замечательно ! С рождением детки Вас 💐💐💐💐💐🌸Пусть и дальше всё будет хорошо 🤗🤗🤗

tatka8520
На антитела будете сначала сдавать раз в месяц. Ну, а доплер должны назначать с 20 недель точно, но, если есть возможность, то недель с 18 неплохо было бы смотреть скорость в СМА. УЗИ тоже вне скринингов недель в 18 хотелось бы видеть.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatka8520
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.23
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 12:51     Ответить с цитатой

маnяша Спасибо. Так если они , антитела, будут сразу обнаружены, при первой же сдаче крови, зачем их каждый месяц сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 13:46     Ответить с цитатой

tatka8520
По протоколу ведения беременных у акушеров прописано.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Слесаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.23
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 13:53     Ответить с цитатой

Прочитала историю Лена2305 и хочется плакать, может у вас врач узи был плохой? В роддоме меня перед родами смотрела доктор медицинских наук, дочь глав врача и говорит: « у вас нормальная сма», а через 3 дня я оказалась на операционном столе, по итогу скорость была 96 в 35 недель, это очень много. Очень вам сочувствую, наберетесь духу и через 3 года можно пробовать снова, только нужен ооочень грамотный специалист рядом и перенатальный центр. И еще очень обидно, что вот многие от незнания и не настаивали на иммуноглобулине, я вот тоже знать не знала, что такое гбн и с чем ее едят. Моей подруге вот сейчас не поставили в 28 недель укол из-за того, что ферменты печени были сильно повышены, не знаю, но поставили уже после родов.
Еще я общалась с одной девушкой, она сама была удивлена, но вторая беременность прошла легче, чем первая, титры стояли и сма в зоне С была всю беременность, но гбн все равно была у ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 42
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 21:33     Ответить с цитатой

Наталья030390 писал(а):
Всем привет 🍀
Наконец дошли руки написать .
Мы родились !
Нам уже месяц
Меня все же простимулировали,но на сроке 38 нелель.
Одну недель пришлось подождать .
Тиры всю беременность были 64.
СМА до 36 недели была в норме ,но потом стала ухудшаться и вместе с ней кровотоки в пуповине и в маточных артериях тоже.
Но всем хочу сказать,девчули держитесь !
Титры не гарант действительно,что то то будет плохо !
У нас билирубин был в норме.
На 3 сутки дома.
Главное надежда❤
Всем желаю ,что бы эта проблема обошла стороной !
И доплер постоянный на протяжении 9 месецев остался единственным плохим воспоминанием!
Этот форум мне очень помог ,читая вас всех ,во мне была надежда !❤
Спасибо ,желаю всем здоровья😍

Поздравляю вас с рождением!!! Здоровья крепкого! И много вкусного молочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 90 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах