Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 22:51     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки 🤗
Belka-ia
Чётко прослеживается зачисимость количества ретикулоцитов от количества эритроцитов. С уменьшением эритроцитов возрастает продукция ретикулоцитов, так и должно быть, костный мозг старается увеличитьпродукцию эритроцитов. Стало эритроцитов больше , и соответственно количество ретикулоцитов снизилось. Всё у вас классически протекает )
Юлия 7777
Юлия, Вам никто не сможет дать прогнозы , потребуются ВУПК или нет. Невозможно здесь ничего предсказать. Вам необходимо заранее определиться с учреждением, где есть возможность их проведения, хотя бы на всякий случай .

Спасибо за разъяснения большое!
Я все тут достаю врача вопросом можно ли кормить грудью. Дочь извелась, требует и все тут. Врач не очень приветствует возобновление. Вся информация какую нахожу неоднозначная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 18:41     Ответить с цитатой

маnяша
Марина Станиславовна, мы с малышкой едем в понедельник к гематологу. посоветуйте какие анализы сдать. Общий, ретикулоциты, железо феретин. Что то еще? Пробы кубса помогут прояснить можно ли кормить грудью? Анализ молока у нас не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 21:53     Ответить с цитатой

Belka-ia
Проба Кумбса оценивается в крестах, то есть именно по их количеству можно оценить степень гемолиза. То есть, надо , чтобы написали не просто, что она полодительная, а на сколько крестов. В биохимии можно посмотреть ещё трансферрин и общий белок.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя:))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.24
Сообщения: 1
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 16:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 29 лет я резус -, муж +, есть двое детей положительных, сейчас очень хочется ещё ребёночка, но очень страшно(, со вторым был резус конфликт но всё было по итогу хорохо, родились в 39 недель с желтухой, нас ложили на 16 часов под лампу и всё, после родов ставили какой то укол но не объяснили какой именно, подскажите пожалуйста если всё таки решусь как правильно подготовиться к беременности, может сдать какие то анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 13:01     Ответить с цитатой

Настя:)) писал(а):
Здравствуйте, мне 29 лет я резус -, муж +, есть двое детей положительных, сейчас очень хочется ещё ребёночка, но очень страшно(, со вторым был резус конфликт но всё было по итогу хорохо, родились в 39 недель с желтухой, нас ложили на 16 часов под лампу и всё, после родов ставили какой то укол но не объяснили какой именно, подскажите пожалуйста если всё таки решусь как правильно подготовиться к беременности, может сдать какие то анализы?

Добрый день! Судя по прочитанному здесь и не только и по собственному опыту подготовиться именно со стороны резус конфликта ни как не получится. Можно сдать на титры чтоб понимать есть ли они вне беременности ( произошла ли иммунизация в предыдущие беременности). Ну и искать грамотных врача и узи врача.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Natali_1981 писал(а):
Добрый день! Ну вот и мы родились, КС 22.02.24. Ровно в 35 недель. Вес 2370. Рост 52 см. Малышка лежит в реанимации, состояние оценивают как тяжелое: на кислороде (подозревают инфекцию, поэтому сама еще не дышит) получает антибактериальную терапию … ГБН как и ожидалось. В первые сутки сделали переливание. Сейчас уже малышке 2 суток, прирост билирубина есть, сказали в цифрах вечером вчера был 226. К 15 часам сегодня 282. Готовят к второму переливанию. Гемоглобин не смотрят. Особо конечно общаться не хотят, все очень коротко. Пошли нам третьи сутки. Чего ожидать и как справиться с всем этим, сходу сума … я понимаю, что все детки разные … но так хочется, чтоб все пришло в норму 🙏🙏🙏

Natali_1981 как ваши дела? Как малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория737
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.23
Сообщения: 6
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 13:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня 1-, у мужа 1+, первый ребенок 2011г положительный, родился на 38 неделе, рожала сама, конфликта не было, иммуноглобулин не кололи, второй 2022г положительный, кесарево на 34 недели, ГБН, заменное переливание+2 раза вливание эритроцитарной массы, титр антител 1:32 сейчас слава богу все хорошо. На данный момент беременна 23 недели титр с 5 недели 1:64 по узи на сегодняшний день СМА больше нормы. Марина Станиславовна, подскажите пожалуйста на сколько все плохо, и какие мои дальнейшие действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.23
Сообщения: 16
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 13:13     Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь,что лезу,я с таким показателем нахожусь в пц под наблюдением каждодневного доплера.Тут ничего больше не сделаешь, только контроль сма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория737
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.23
Сообщения: 6
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 15:58     Ответить с цитатой

Дарья 90 писал(а):
Заранее извиняюсь,что лезу,я с таким показателем нахожусь в пц под наблюдением каждодневного доплера.Тут ничего больше не сделаешь, только контроль сма

Спасибо большое

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Дарья 90 писал(а):
Заранее извиняюсь,что лезу,я с таким показателем нахожусь в пц под наблюдением каждодневного доплера.Тут ничего больше не сделаешь, только контроль сма

А вы с какого города, о ВУПК ничего не говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.23
Сообщения: 16
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 16:03     Ответить с цитатой

Я с Прокопьевска,у нас уже было 3 переливания (2 в Кемерово и 1 в Москве).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 17:16     Ответить с цитатой

Виктория737
У малыша легкая анемия по калькулятору, тут только контроль СМА по узи через 5-7 (7 максимум) дней, в случае ухудшения состояния необходимо будет делать ВУПК, потому что срок у вас маленький ещё, ВУПК до 34 недель делают.


Последний раз редактировалось: tosik53 (Чт Мар 21, 2024 16:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория737
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.23
Сообщения: 6
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 17:42     Ответить с цитатой

tosik53 писал(а):
Виктория737
У малыша легкая анемия, тут только контроль СМА по узи через 5-7 (7 максимум) дней, в случае ухудшения состояния необходимо будет делать ВУПК, потому что срок у вас маленький ещё, ВУПК до 34 недель делают.

Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнастасияВ/
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.23
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 19:51     Ответить с цитатой

Добрый день. Марина Станиславовна подскажите пожалуйста. Всю беременность зона С, титры 1:16. Сегодня 34 недели и 5 дней, поставили зону В, титры 1:16,но при этом врач УЗИ сказала что все показатели в норме и можно вообще не переживать , на УЗИ через 2 недели(но можно вообще не приходить, т.к.врач не видит ничего плохого). Можно узнать ваше мнение? Фото результатов УЗИ прикрепила.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 22:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возьмите в компанию :-)
Перечитал все 7 домиков за последнюю неделю.

Многодетный папа, пошли за четвертым, восьмая неделя.

Мы из Украины. Находимся в вынужденном туристическом путешествии в Республике Молдова и не знаем, чего делать.

Вот наша ситуация:
Мама (38 лет) - отрицательный резус, папа (39 лет) - положительный.

Первая беременность 2013 год - ребенок с положительным резусом. Иммуноглобулин антирезусный (далее - ИГ) вводили после родов.

Вторая беременность 2015 год - ребенок с положительным резусом. ИГ вводили только после родов. На 28 неделе вводить отговорили, сказали не надо, мы очень спрашивали! Титры к родам поднялись к показателю 1 к 64.

Третья беременность 2020 год - ребенок с отрицательным резусом. Антител на 26 неделе не было.

ИГ вводили на 29 неделе (т.к. не знали резуса). После не вводили, так как определили резус.

Четвертая беременность 2024 год - 8-ая неделя.

Понятием резус-конфликтная беременность тут в Молдове вообще не оперируют. Антитела не измеряют (сегодня жена пришла от семейного врача, где хотела встать на учет - вообще в шоке). Ни о каком ВУПК и речи идти не может. Ходили и в частную клинику, и в государственную - никто такого не слышал, предлагают вести как обычную беременность. Обзвонил три частные лаборатории, титры не измеряют (включая местную Инвитро).

ИГ на 28 неделе не колят. ИГ вообще в стране нет - его не купить ни без рецепта, ни по рецепту.

Сказали, что если какие-то проблемы с кровью (я так понял, врачи сами не поняли, что такое резус-конфликт), то можно делать плазмаферез (а я ведь помню, что Маnяша писала, что если предлагают что-либо кроме ВУПК, то надо от таких врачей бежать).

В общем, надеемся, что ребенок окажется резус-отрицательным, потому как если положительный, то придется делать что-то, да вот только не понятно что.

На учет не встаем - смысла нет. Ждем 12 неделю, определяем резус (тут есть анализ в местном Инвитро по крови матери, но слабо верится в то, что он качественный), делаем УЗИ.

Я даже не знаю, чего спросить. Я просто дочитал обсуждение. Паника какая-то )

Но все же вопрос: я так понимаю, если в конце второй беременности были обнаружены антитела, а во время третьей (отрицательный ребенок) их не было, то ИГ нам вводить уже не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 23:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки и многодетный папа )
Виктория737
У Вас достаточно высокая скорость кровотока в средней мозговой артерии плода. По хорошему доплер надо делать сейчас раз в 2-3 дня минимум, потому что это уже верхняя граница зоны В. Признаков отеков нет, но не вижу, чтобы размеры печени указали, их всегда при ГБ измеряют. Наблюдение сейчас должно быть очень тщательное, чтобы при необходимости выполнить ВУПК, срок ещё маленький.
АнастасияВ/
У Вас зона В. По по протоколам всё - таки доплер при таких результатах выполняется раз в 5, максимум в 7, дней. Срок уже хороший у Вас. Анемия есть, но не тяжелая.
Гиппопотам (Бегемот)
Присоединяйтесь, конечно 🤗
Напишу по порядку беременностей:
Первая - я поняла, что иммуноглобулин ваодился только после родов. То есть не была проведена двухэтапная схема профилактики. Возможно, что к родам иммунизация всё-таки была, но антитела лабораторно ещё не определялись. В таком случае введение иммуноглобулина после родов уже не играло свою защитную роль. Я это пишу на основании того, что во вторую беременность уже были антитела.
Вторая - иммунизация произошла или, как я предположила в первую беременность из-за неполной сземы профилактики, или в данную беременность, если на ранних сроках была угроза её прерывания с микроотслойками плаценты. Смысл введения иммуноглобулина при наличии антител теряется полностью. Зачем его вводили вообще не понятно.
Третья - всё хорошо, но введение иммуноглобулина в любом случае не оправдано, так как иммунизация уже пооизошла.
Настоящая - ИГ колоть не надо в любом случае всё по той же причине. Антитела уже нарабатывались вследствие иммунизации ранее.
Плазмаферез - ни в коем случае, Вы всё правильно поняли. Вы уже хорошо сами во всём разобрались. Анализ на резус -принадлежность плода делайте, методика единственная в своём роде и достаточно хороша, хотя погрешности могут быть, как и при любых исследованиях. Если титры не измеряют в лабораториях, то хотя бы наличие антител могут посмотреть ? Это ведь необходимо обязательно. В Инвитро анализ должен быть такой. Очень сочувствую, что находитесь в такой ситуации, как Вы описываете. Выезд в ближайшие страны для именно таких исследований реален для Вас ? Или вообщеэто невозможно? В Польше выполняются такие анализы точно. Я просто рассматриваю уже любые варианты. Белоруссия нереальна? Там и ВУПК делают.
И постарайтесь не паниковать. Всё - таки вероятность "отрицательного" малыша есть, и второе, это то, что промежуток от беременность с "положительным" ребёнком большой. Это тоже имеет значение.
Искренне жаль, что находитесь в такой ситуации, когда нет возможности всё делать подобающим образом.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасияВ/
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.23
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 13:41     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 84 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах