Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 11:15     Ответить с цитатой

JANNKA
В эти выходные на собственном опыте убедилась, что в пределах одного участка розы зимуют по разному. Розы не укрываю. Два года назад муж пристроил к дому беседку. Я обрадовалась, что появились доп места для посадки роз. И вот всю зиму я подбрасывала туда снег, его постоянно выдувало. Сторона там южная. Вчера розы стояли в луже, сегодня во льду. Осенью сделаю там укрытие. На всех других розах ещё снега около 80-90 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 17:01     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте и с началом сезона :give_heart: Вчера увозила штамбы на дачу и, конечно же, заглянула в укрытия. На первый взгляд, все розы перезимовали хорошо, многие ершатся почками, а розы осенней посадки (это был мой первый опыт) вообще торопыги, почки в лист начинают разворачивать. Приятная глазу картина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2019
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 19:03     Ответить с цитатой

Limoncello писал(а):
Тоже откопали туннельные укрытия, снега много, сантиметров 30-40 сверху было.
Удалось подглянуть, вроде розы живые, почки есть.
Фото не очень четкое получилось, делала лёжа в сугробе :-)

Чем свои розы укрывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 20:05     Ответить с цитатой

Натуса
Какая приятная картина ;)
Много снега ещё на участках?и как проезды между улицами,снег растаял?
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 20:34     Ответить с цитатой

Пчел
У нас снег на участке почти сошел, тюльпаны уже кое-где проклюнулись). По вашей улице проезд нормальный, а вот грунтовку (подъезд к СНТ) разбили, никогда такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1265
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 20:59     Ответить с цитатой

Razdva
Одно укрытие было под 60 граммовым укрывным в два слоя, второе под одним слоем 60 гр и сверху кусок 300 грамового геотекстиля, но его на бока и торцы не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2364
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:19     Ответить с цитатой

Девочки-розоводы, помогите, плизз) Жду свои заказы из питомника и ломаю голову с посадками.. Есть клумба абрикосовых Остинок, там сейчас Леди Шалот, Принцесса Маргарита и Крокус Роуз. И что-то я решила, что будет бледненько это всё. Хочу поярче. Но вырвиглазные сочетания не люблю тоже. В заказе есть Леди Гамильтон, Боскобель, Бенджамин Бритен и две принцессы Кентская. Кого из них добавить? Ещё могу Джубили Селебрейшн перетащить из другой клумбы.. :eek:
И ещё вопрос : посадить Джеймс Галвей с Леонардо и МариейТерезией - плохая идея или ничего?)
Замучилась уже пересаживать розы. Как навтыкаю, а потом бешусь, что не сочетаются((( и пересаживать жалко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:29     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Всем здравствуйте и с началом сезона :give_heart: Вчера увозила штамбы на дачу и, конечно же, заглянула в укрытия. На первый взгляд, все розы перезимовали хорошо, многие ершатся почками, а розы осенней посадки (это был мой первый опыт) вообще торопыги, почки в лист начинают разворачивать. Приятная глазу картина)))

:give_heart: С началом сезона! :in_love:
Здорово, что вы уже глянули на своих красоток! А малыши просто прелесть!
Я только через неделю свои проведаю. Судя по вестям с наших полей, укрытия полностью откроются к выхолным.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:47     Ответить с цитатой

Всем Привет!) С Началом сезона)! Очень радуют фоточки с зелеными побегами, обнадеживают)) Я из за раннего снеготаяния не успела прошмыгнуть на дачу, теперь жду когда дорога подсохнет) Но у меня снег тает позже всех, поэтому торопиться некуда.
Натуса
Надя, привеет!! Рада видеть! какие штамбки, что за сорта? ;)
JANNKA
Мн кажется это уже идеальное сочетание, Леди Шалот, Принцесса Маргарита и Крокус Роуз,))) В ноги можно добавить невысокую Леди Гамильтон, она по цвету почти сливается с Леди Шалот. В остальном - не стала бы мешать абрикос с розовым. У меня много лет сидел в подобной клумбе розовый Brother Cadfael, убрала, и стало намного лучше))) Бенджамин Бриттен вообще довольно сложного оттенка, уходит в яркую малину, у меня он сидит с Джеймс Гэлвеем.
Джеймс Галвей с Леонардо по цвету хорошо, но он высокий, для второго ряда).

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

JANNKA писал(а):

Замучилась уже пересаживать розы. Как навтыкаю, а потом бешусь, что не сочетаются((( и пересаживать жалко

я с этим борюсь много лет и по прежнему таскаю туда-сюда :haha:
поняла что лучше все же поменьше контрастных сочетаний, особенно если роз много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 21:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер!Подскажите,пжл,что с штамбами?Кора подозрительного цвета,а почки наклюнулись .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2364
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 22:28     Ответить с цитатой

iranew
Ясно.. я просто опасаюсь что эти абрикосы у меня сольются в одно пятно..и будет скучно..но в то же время опасаюсь, что слишком раздражающе будет..
Ой, а у вас нет фото Галвея и Бенджамин Бритен рядом? Галвей холодный же, а Б.Бритен наоборот? Я видела, что он сложный по оттенку, когда заказывала, но надеялась что-нибудь придумать :oops: вот, придумываю теперь..)
А Александра Кентская - теплого оттенка? К Галвею не подойдёт, как считаете? Если впереди посадить две штуки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 7:33     Ответить с цитатой

iranew
Ира :obnim: Прикупила три Кордесовских штамба: SCHNEEWITTCHEN 140 см., SCHONE VOM SEE 80 см. и Florentina 140 см. Те, которые заявлены 140 - реально древко 150 и чуть выше, таки деревья)))

Шоне Фом Зи очень напоминает по своему качеству (крона и корневая) твою Джет Сет, до сих пор помню великолепие этого саженца((

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

Svetik1111
Ощущение, что подмерзли, судя по цвету. Но наличие почек обнадеживает. Интересно посмотреть на срезе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 10:40     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, какое роскошество!!! ТТТ на них :give_heart:
А откуда такие красавцы? Джет Сет не было в предложениях?)) :haha:
ОООх, Флорентина на штамбе моя мечта))

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

JANNKA
фотку не нашла, возможно даже и не фотала, так как обе эти розы у меня не особо обильные)
Не сказала бы что Галвей холодный... он такого нежного тона что подойдет ко многим другим оттенкам роз, со своим ростом,в качестве фона)) С Кентской тоже по цвету хорошо)
У Остина много роз с игрой цвета, вот Бенджамин Бриттен начинает с теплой, немного даже оранжевой серединкой и заканчивает малиной, И Кентская с золотистым подтоном может быть (особенно осенью красивая), и уходит в розовый. Вообще считается что все остинки хорошо сочетаются между собой.
Многим нравится сочетание абрикоса и бордо, для меня абрикосы и так достаточно яркие) дело вкуса))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2364
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 14:16     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо) тогда значит посажу Галвея с Кентской ( двумя), а про Бенджамин Бритен пойду дальше думать..эх..всю зиму про него думала)) опять всех пересаживать придется, видимо ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 18:03     Ответить с цитатой

iranew
Степанов на ВС организовывал закупку, Джет Сет не было, но было много других соблазнов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 66 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах