Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Расходы на питание на члена семьи (для сибмам РФ)
Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?
до 5 тыс руб
11%
 11%  [ 26 ]
5-10 тыс руб
40%
 40%  [ 91 ]
10-15 тыс руб
24%
 24%  [ 56 ]
15-20 тыс руб
7%
 7%  [ 17 ]
20-30 тыс руб
3%
 3%  [ 7 ]
Более 30 тыс руб
3%
 3%  [ 8 ]
Не знаю, даже приблизительно
9%
 9%  [ 22 ]
Другое (напишите в комментарии, что)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 227

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6539
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 18:35     Ответить с цитатой

лесенка
Из доступных в окрестностях недорогих сыров нравится Тысяча озер в ярче. И российский чергинский в Добрянке, причем который именно там продается, в других местах брала, невкусный. Видимо действительно подделывают.
Иногда в белом замке продаются алтайские не самого замка, а других мелких производителей, встречаются ничего так, но редко, даже не запоминаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 21:42     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
От яблок я так лично вообще есть хочу, как оголодавший крокодил, хотя люблю их. Как люди едят яблоки ВМЕСТО еды - для меня загадка.

Я яблоки вместо еды ем двумя способами:
1) убираю сердцевину и запекаю в духовке, без добавок, просто яблоки, могу иногда чуть корицей посыпать. В запеченом виде яблоки хорошо насыщают, с горячим чаем вообще отлично.
2) в виде "компотика" - режу на мелкие кусочки, кладу в кружку, заливаю кипятком, закрываю крышкой, минут через 10 можно есть и пить. Этим, конечно, полноценно не наешься, но на пару часов отсрочить приём пищи запросто можно. Голода, как после свежих яблок, не возникает, наоборот, он притупляется.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я яблоки просто ем.
Хотя запеченные скорее всего вкусные.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Просто яблоки я тоже ем, но вопрос был - как есть яблоки, чтобы не чувствовать после них голод? Мне это понятно, так как после сырых яблок я тоже есть хочу. Вот и использую иногда такие лайфхаки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 10:11     Ответить с цитатой

Я беру Брюкке, Сыробогатов, Самокат. Разные беру. Детям очень понравился сыр Сваля.
Себе больше пармезан, с разными видами плесени, маасдам.
Обычный сыр меня мало интересует.
Белорусские сыры проверяли. Не такие уж они и хорошие.
К своему стыду вкус яиц не различаю.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14388
В дневниках: 65797
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 17:03     Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать - Ашан дорогой магазин, там цены на вино и сыр радуют, причем сыр деликатесных сортов. Рыба неплохая, еcли ездить туда за хлебушком и молочком и гречкой то чек получится на 15%-20% выше придомового Магнита или Пятерочки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11117
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 8:13     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Ну что я могу сказать - Ашан дорогой магазин, там цены на вино и сыр радуют, причем сыр деликатесных сортов. Рыба неплохая, еcли ездить туда за хлебушком и молочком и гречкой то чек получится на 15%-20% выше придомового Магнита или Пятерочки.


В Ашане в Моле купила пару недель назад Ламбер по акции, причем в производственной упаковке, дома открыла - весь в плесени.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 23 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16284
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 8:24     Ответить с цитатой

У Ламбера такой состав, что его в любом случае лучше не покупать. Одно название от сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11117
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
У Ламбера такой состав, что его в любом случае лучше не покупать. Одно название от сыра.


А что там с ним? Мне вкусно)
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 23 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 9:59     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
У Ламбера такой состав, что его в любом случае лучше не покупать. Одно название от сыра.
А какой покупать? Все же полагаются только на свой вкус, состав никто не проверял у каждого. И дешёвые хорошие и дорогие плохие.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11117
В дневниках: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Hataлья* писал(а):
У Ламбера такой состав, что его в любом случае лучше не покупать. Одно название от сыра.
А какой покупать? Все же полагаются только на свой вкус, состав никто не проверял у каждого. И дешёвые хорошие и дорогие плохие.


Ну вот да, не беру только с заменителем,а так только по принципу "вкусно - не вкусно".
Вот, наверное,норм состав) но тогда да, вот она и тыща в день на человека.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 23 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Vita_marin, хотелось бы обсудить в рамках нашей реальности, а не людей, которые могут таким сыром питаться не думая о расходах.
Читала летом - сыр, меньше 700 р за 1 кг брать не рекомендуют. Сейчас, думаю, 800 р минимум для бюджетного сыра.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14388
В дневниках: 65797
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 10:30     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
У Ламбера такой состав, что его в любом случае лучше не покупать. Одно название от сыра.

вас молокосвертывающие ферменты не устраивают ? Не кошерные ?

Чистая рецептура, производство PepsiKo, не выдержанные сыры не все любят. Но все твердые сыры дорогие. И плохие и хорошие, там сухого вещества больше.

Цитата:
Читала летом - сыр, меньше 700 р за 1 кг брать не рекомендуют.

Твердые, в мягких воды больше, рикотту можно купить за 400 рублей и она не пострадает в качестве, и даже маскрапоне за 600 рублей кг, какой-нибудь белорусский.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4438
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 10:50     Ответить с цитатой

На НГСе недавно была статья про продукты, которые возбуждают аппетит. В том числе яблоки и виноград, так что яблоками сложно наесться :-) Я после них тоже есть хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14388
В дневниках: 65797
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Еще про Ашан и Магнит.
Каша детская, вроде бы куплена со скидкой та что справа, но в чеке пробито по полной цене, в чеке было 30 позиций, я не увидела, возвращать эти 50 рублей не поеду. 207.99 - Ашан, слева, справа Магнит 1+1 114 рублей.
Если нет драматической разницы в пределах бренда, потому что в супермаркет у дома привозят три вида йогурта и два вкуса каши, он за счет оборота дает скидки 50-40-30, постоянно, то вэлком ту придомовой формат.

Какой-то новый твердый сыр)



Ашан мне продал со скидкой (!) 186 грамм 165 рублей вместо 244,59
Магнит ничего не впаривает, вот просто новый сыр за 185 рублей 180 грамм, но если прийти в какой-нибудь чудесный сырный день, будет еще -25%.

Придомовый магазин формирует лояльность. Гипермаркет считает что раз вы приехали в такую даль за ассортиментом, берите что дают) Дорого, а кому сейчас легко, вы все равно потратили время и бензин, поэтому купите молоко на 10 рублей дороже.

Я проработала на пищевке три года, с составами, с ценами, в целом по рынку, и дегустируя это все подряд. В равных ценовых категориях продукты примерно одинаковы - молоко, растительное масло, греча, премиум от CТМ отличается небольшими нюансами.

Если вы умеете готовить, вы их нивелируете. Вот у премиальных готовых продуктов драматическая разница, Lind и Россию Щедрую Душу не взаимозаменишь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах