Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Debi
Оля, если только читать, предлагать точно не буду. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Toshiba
Возможно, такая прекрасная книга :in_love: некоторые главы пересушивала несколько раз.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Debi
Оля, если только читать, предлагать точно не буду. :oops:

тоже отличный вариант! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 8:36     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Debi
Оля, если только читать, предлагать точно не буду. :oops:


Оксана, приходи читать и обсуждать.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800834
Пока идет этап сбора предложений.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 9:40     Ответить с цитатой

Пришла отчаянно хвастаться. Я прочитала The Ink Black Heart Роберта Гэлбрейта.
Сюжет уже все пересказали, но вкратце так. Все строится вокруг мультфильма Чернильно-черное сердце, его авторов, фандома и игры по мотивам мульта. Страйка и Робин нанимают, чтобы выяснить, кем на самом деле является анонимный создатель онлайн игры и тролль из твиттера под ником Аномия. Помимо основной детективной линии, тут есть несколько побочных, как и в предыдущих романах, — это текучка детективного агентства. Также, понятно, не обошлось без рефлексии детективов над природой их взаимоотношений. Кроме того, снова будут такие знакомые элементы, как проблемы со здоровьем у пожилых родственников; странноватый мужик, наседающий на Робин; новая подружка Страйка; Шарлотта Кэмпбелл, явившаяся опять все испортить.
Я фанат серии, поэтому мне все понравилось, и отношения, и детективная линия. Что меня особо задело, это тема родительства. В романе полно подростков и молодых взрослых разной степени неприкаянности. В большинстве случаев родители откровенно абьюзивные, но не всегда.
Я не стала тестировать на себе любительский перевод и читала на английском. Хвала встроенному в читалку словарику! С непривычки читала медленно, поэтому обращала внимание на всякие языковые штуки, типа передачи нескольких типов акцента, толерантной лексики, которая так органично выглядит на английском и т.п. В очередной раз подумала, что труд переводчика очень сложная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:08     Ответить с цитатой

nastyak
Молодец, Настя! Как долго читала? Новые слова выписывала, учила или просто читала в свое удовольствие?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:24     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
nastyak
Молодец, Настя! Как долго читала? Новые слова выписывала, учила или просто читала в свое удовольствие?

Я читала примерно 2 недели, но семья и работа меня на это время потеряли. Я Гэлбрейта всегда запойно читаю, ничего не могу с собой поделать.
У меня не было цели «импрувать свой инглиш», так что я ничего не выписывала и не учила, читала, как читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:28     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Celestina писал(а):
nastyak
Молодец, Настя! Как долго читала? Новые слова выписывала, учила или просто читала в свое удовольствие?

Я читала примерно 2 недели, но семья и работа меня на это время потеряли. Я Гэлбрейта всегда запойно читаю, ничего не могу с собой поделать.
У меня не было цели «импрувать свой инглиш», так что я ничего не выписывала и не учила, читала, как читается.

Я так же сейчас читаю, без импрува, но из-за занятости всего по 20 стр в день. Качнула как-то куда-то, а открылось в яндексовской читалке - удобно я себе натыцала :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:41     Ответить с цитатой

Celestina
Я букмейтовской читалкой привыкла все книжки читать. Там тоже онлайн словарик от яндекса прикручен. Вполне современный, в матах и прочем жаргоне разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:48     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Celestina
Я букмейтовской читалкой привыкла все книжки читать. Там тоже онлайн словарик от яндекса прикручен. Вполне современный, в матах и прочем жаргоне разбирается.

Настя, у меня нет такого словарика, или я не умею им пользоваться. Если интересно какое-то слово или не понимаю смысл предложения, то пишу в словаре в гугле (какой-то неплохой нашла). Это увеличивает время чтения, к сожалению.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Celestina
Хотела скриншоты показать, как у меня, но оно не скриншотится. Если нажать на слово, оно выделится и будут опции: цитата, поделиться, перевести. Если надавить Перевести, то сразу тут во всплывающем окошке будет перевод. Очень удобно. Лазить в дополнительный словарь с телефона я б, наверное, замучалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 13:32     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Celestina
Хотела скриншоты показать, как у меня, но оно не скриншотится. Если нажать на слово, оно выделится и будут опции: цитата, поделиться, перевести. Если надавить Перевести, то сразу тут во всплывающем окошке будет перевод. Очень удобно. Лазить в дополнительный словарь с телефона я б, наверное, замучалась.

Насть, не тыцается, всяко пробовала. У меня вот так это выглядит:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Ну так у меня читалка другая (доступна без подписки, просто с регистрацией ;) ).
А этот эпизод с санками я помню. Чудо на русский очень хорошо переведено. Можно в соседнем окошке русский текст открыть и по нему сверяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 14:04     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо, но мне все понятно :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 17:08     Ответить с цитатой

Б.Э.Пэрис "За закрытой дверью"

https://www.livelib.ru/book/1005902986-za-zakrytoj-dveryu-b-e-peris

По-моему, уже все этот триллер прочитали. :-D Наконец-то и я добралась.

Неплохо так. :aga-aga: Держит в напряжении. И - главное - веришь в происходящее.

Главная героиня влюбилась в Идеального Мужчину. Он красив, богат, умён, обаятелен и холост. Он адвокат, причем специализируется на защите женщин, пострадавших от домашнего насилия. Не проиграл ни одного дела. В общем, это не мужчина, а Мечта. И надо же - несмотря на то, что наша героиня обычная, ничем не выдающаяся девушка, (да еще и имеющая под опекой сестру-дауна), этот самый Идеал тоже влюбился. Ну просто история для женского журнала. Но вы же помните, что это триллер? И порой за прекрасной оболочкой прячется нечто темное и страшное.

Прочитала быстро. Думаю, забуду тоже быстро. Но как отдыхательное чтение - вполне. (Ну и немножко задуматься о том, что вот такие страшные вещи имеют место быть в нашей жизни :aga-aga: )

Спасибо всем, кто рекомендовал этот триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 23:00     Ответить с цитатой

В рамках игры 10 негритят 2 тур прочитано
«Водные ритуалы» Эва Гарсиа Саэнс де Уртури
Это вторая книга о профайлере Унаи. Книга построена в стиле - прошлое, пишется от третьего лица и настоящее - от имени ГГ.
В романе присутствует модный сейчас у многих авторов педофилизм.
В городе появился новый убийца - он убивает ритуально, подвешивая за ноги и опуская нижнюю часть человека в воду. Когда вторая смерть не заставила себя ждать, в полиции поняли, что это серия.
Прошлое описывается - время, которое четверо друзей, в том числе и Унаи провели в историческом лагере. Как они начали познавать мир.
Странно было читать, что ни один из друзей, а также других людей не поверил дочери директора лагеря Ребекке. Почему-то все решили, что это сказки, а девочка больна.
Автор часто обращался к событиям прошлой книги, но так как я читала ее больше года назад, то мало, что помнила, в этом была сложность. Хотя в целом, это не мешало.
Любопытный роман.
6,5/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах