Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Крым 2023
Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 15:35     Ответить с цитатой

Все Береговое до Приморского- отличные пляжи. Как в Анапе, золотые пески . В Приморском уже камни появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devo4]{@
Студент
Студент

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 21:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 21:43     Ответить с цитатой

Глициния супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20354
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:01     Ответить с цитатой

А мы сегодня купили билеты на поезд из Мск, и это был квест еще похлеще, чем покупка субсидированных билетов на самолет. :eek: Но, повезло, удалось взять в одном вагоне даже, правда, второе купе у туалета только получилось занять. Сейчас в нашем поезде осталось свободно только три купейных верхних полки, а плацкарт, и вовсе, весь расхватан.
Как подумаю, что еще предстоит аналогичная покупка обратных билетов, так, вообще :obmorok:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5683
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:09     Ответить с цитатой

Masleno'k
Их как-то странно открывпют продажу, в 11 утра показывает, что билетов нет, чуть позже уже остатки билетов появляются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20354
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:18     Ответить с цитатой

Санечка_82
Продажу открыли в 12 часов ровно, но сайт завис на две минуты, видимо, слишком много желающих было. Когда отвис, несколько купе были уже заняты, и билеты таяли с каждой секундой. Я в последние дни изучала обстановку, видела, что через 10 минут после начала продаж билетов на нужный поезд просто нет уже. А тут еще и суббота будет, там двойной ажиотаж ожидался. Поэтому подготовилась заранее, все данные пассажиров в личные кабинеты ввела, заходила с двух разных аккаунтов в разных браузерах. Только так удалось схватить и тут, и там билеты. И то, в одном из аккаунтов успел кто-то перехватить нужное купе, пришлось пересаживаться в последнее.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Буду мониторить теперь, вдруг кто-то сдаст билеты, и удастся перекупить. Хотя, и так терпимо получилось, поедем через купе.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
devo4]{@
Студент
Студент

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:48     Ответить с цитатой

Masleno'k
Добрый день!
Я покупала билеты вперёд ровно за 90 дней, в 8 по мск, дааа, скорость наше все) Нск- Омск-Симф. Откупила все купэ на 3х человек. При чем, вечером этого же дня, когда осталось меньше мест в вагоне, то билет подорожал на тысячу. Казалось бы, апрель, не сезон, но Мест нет в момент отправления поезда, все раскуплено.
Мы на месяц в Мисхоре.
Покупка обратного билета до Нска (+мы заезжаем на обратном пути к родне) ,так же за 90 дней, у меня была в поезде по пути, это тот ещё квест. ......Нэт только на станции, время на секунды, обновляется долго....в итоге купила на сутки позже, чем планировала изначально.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:



Добавлено спустя 59 секунд:

Вчера были в Партените. Встречались с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20354
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:51     Ответить с цитатой

devo4]{@
Добрый день, нам надо было 6 мест, а при покупке дается бронь не более, чем на 4-х. Поэтому ооочень сложная была задача - одновременно на всех успеть ухватить.
Про подорожание, да, я забыла написать, там вообще, что-то невероятное было. В 7-м купе купили четыре места - верхние полки стоили 12400 примерно, нижние - 13400. А через пару минут, когда я выкупала две нижние полки в 9 купе, они стоили уже 14200. А последняя оставшаяся нижняя полка в вагоне, вообще, 15 тысяч стоила. И все это в течение 5-7 минут. Просто капец, монополисты-аферисты.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devo4]{@
Студент
Студент

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:58     Ответить с цитатой

Masleno'k
Да это просто капец.....с повышением цен.... Нереальное, нелогичное удорожание в течении минут или суток. ....ну все для людей! Я раньше такого не замечала за поездами....
На наш поезд Омск- Симф аналогичные места перед отправлением стоили 19тыс!!!верхушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5683
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 21:08     Ответить с цитатой

Masleno'k
Надо держать руку на пульсе 🙈 нам тоже нужно целое купе. Данные вбила, теперь бы еще выкупить

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Еще вопрос, мы с детьми едем, у них вроде как детские билеты, но даже когда указываю детей, то стоимость остается прежняя. Она изменится на момент оплаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8763
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 21:17     Ответить с цитатой

Санечка_82
В прошлом году менялась вполовину, в этом году нет
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20354
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 21:32     Ответить с цитатой

Санечка_82
У моих нет льгот, не считаются школьниками, поэтому не подскажу. Мы внуку без места брали сегодня билет, там стоимость, соответственно, была 0. Вроде, детям от 5 до 10 лет какая-то отдельная стоимость, а вот школьникам только в определенные поезда льгота.
Вот информация из группы ВК Таврия:
Скрытый текст:
Покупка билетов на лето в разгаре. В этом году мы получаем много вопросов об особенностях оформления билетов для учеников школ. Отвечаем на основные вопросы о «летней» льготе для детей возраста от 10 до 17 лет.

✅ Кому предоставляется школьная льгота?
Школьная льгота предоставляется обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет. Для школьников нужна справка из учебного заведения круглый год. Справка является документом, подтверждающим школьную льготу. Без нее проводник вправе отказать в посадке по льготному билету.

✅ В каких вагонах предоставляется школьная льгота?
Школьникам от 10 лет круглогодично предоставляется скидка 50% в плацкартных вагонах. А с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря для пассажиров в возрасте от 10 предоставляется дополнительная скидка в купе двухэтажных поездов. При посадке необходимо будет предоставить справку из школы.

✅ Нужна ли справка для школьников младше 10 лет?
Школьники младше 10 лет пользуются другой льготой, поэтому справка из школы им не нужна.

✅ Как оформить скидку при покупке билета?
Приобретайте билеты на нашем сайте grandtrain.ru. В графе «Тариф» нужно выбрать «Полный», а в графе «Льгота» необходимо выбрать «Учащиеся от 10 лет». Эти действия доступны только после введения данных о возрасте пассажира в соответствующую графу.
В случае, если вы приобретаете билет через кассу, попросите кассира применить школьную льготу.

✅ Требуется ли справка из школы в момент покупки билета?
Нет, не требуется. Справка из школы нужна только в момент посадки на поезд.

✅ Можно ли предоставить не бумажную, а электронную справку из школы?
Да, можно.

✅ Какие требования применяются к школьной справке?
Справка должна содержать фамилию, имя, отчество школьника, на которое оформлена, реквизиты и юридический адрес образовательной организации иметь номер и дату (допускается отсутствие номера или аббревиатура «б/н»). Справка должна быть заверена подписью, печатью образовательного учреждения. Срок ее действия распространяется на учебный год с 1 сентября по 31 августа.

✅ Могут ли воспользоваться школьной льготой выпускники 11 класса?
Нет, не могут.

✅ Могут ли воспользоваться школьной льготой выпускники 9 класса?
Могут, если школьник продолжит обучение в 10 классе и имеет на руках выданную в этом учебном году справку о том, что он обучается в школе.

✅ Примут ли у меня справку из школы, если на ней написано «Срок действия до 31 мая 2024 года?»
Да, примут.

✅ Нужна ли новая справка для проезда по школьной льготе с 1 сентября 2024 года?
Да, с 1 сентября 2024 года начинается новый учебный год, для проезда по школьной льготе нужна новая справка.

✅ Могу ли я воспользоваться льготой без справки?
Без справки из школы воспользоваться льготой нельзя.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Да, сама перечитала - только в плацкарте льгота, а в купе - кроме летнего периода, да, еще и только в двухэтажном поезде.

Добавлено спустя 35 секунд:

Скорее бы самолеты уже начали летать. Хотя бы до Краснодара.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5683
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 21:52     Ответить с цитатой

Masleno'k
Это я читала, у меня двое младших по идее должна автоматом скидка показывать, а ее нет :oops:
Самолет самое оптимальное, прямой, без пересадок, эххх, нормально же было :lol:
А поездом ехать почти 2 суток, для меня это страшный сон :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20354
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 22:04     Ответить с цитатой

Санечка_82
Ну, на маленького без места скидка будет, когда пассажиров укажете, там будет возможность добавить пассажира без места:


Насчет 8-летнего ребенка, не знаю, наверное, тоже на этапе, когда укажете данные, стоимость автоматически пересчитается в соответствии с возрастом.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Санечка_82
Самый быстрый поезд из Мск идет сутки и три часа, это терпимо. Мы купили на тот, который идет сутки и 9 часов с чем-то - причем, ехать в нем ночь, день и ночь, т.е. тоже вполне нормально. Если учесть, что у нас перед этим будет беготня по "достопримечательным местам" Москвы в течение 14-16 часов, (маме хотим показать город, она там была один раз, в начале 90-х, в самую разруху, можно сказать), то как раз хорошо отдохнем и отоспимся после.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5683
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 22:48     Ответить с цитатой

Masleno'k
Я хочу поймать прямой до Евпатории, младшему буду отдельное место брать, иначе мы с ним вдвоем 2 ночи спать не будем
По Москве на обратном пути погуляем, там день целый будет. Дочка как раз хотела посмотреть красную площадь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 112 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах