Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гадалки, ясновидящие - том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Разговор слепого с глухим. :aga-aga:

Цитата:
похоже даже не на избиение младенца, а на уничтожение воробья ядерным оружием)


Очень показательно по воробьям бить ядерным оружием. :o
Это тоже самое всех астрологов, эзотериков на костре надо сжечь, чтоб эти ВОРОБЬИ, они физику не изучали, и не знают что Земля не круглая а эллипсоидной формы.. И такой безграмотностью не пугали умных людей, которые знают законы физики. :haha:



Цитата:
Я иногда задумываюсь, по каким признакам я определяю "своих".
Кого я склонен определять как "социально близких"?

В результате вся сумма перебираемых мною признаков сводится к простой формуле:

наиболее "своими" я считаю тех, кому смешно или не смешно то же самое, что и мне.
"Свои" - это те, с кем мне не надо всякий раз заново заключать культурные конвенции.
Это те, для кого представления о стиле и пошлости если не одинаковы, то взаимопонятны.
Это те, кому не надо ничего объяснять, с ними достаточно переглянуться.

Это скорее всего не универсально. Но это надежно.

Лев Рубинштейн
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 9:12     Ответить с цитатой



Шамбамбукли и Мазукта

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Разговор слепого с глухим.
Да нет. Разговор людей, между которыми целая пропасть естественнонаучной литературы, решённых логических задач и, соответственно, 400-500 лет развития человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 19:59     Ответить с цитатой

Однажды ко льву пришла собака...



Однажды ко льву пришла собака и вызвала его на бой. Но лев даже не обратил на неё внимания.
Тогда собака заявила:
— Если ты не будешь со мной драться, я пойду и расскажу всем своим друзьям, что лев меня боится!
На что лев ответил:
— Пусть лучше меня осудят за трусость собаки, чем будут презирать львы за то, что я сражаюсь с собаками.

Восточная притча
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 8:39     Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ КЛИЕНТ И ТАРОЛОГ ВИДЯТ ПО РАЗНОМУ СИТУАЦИЮ В ГАДАНИИ?



Часто во время сеанса гадания, или после озвучивания прогноза клиенту , человек остаётся в недоумении , как это ничего серьезного не случилось? Ведь я в отчаянии, меня бросил парень с которым я встречалась два месяца!
Или меня выгнали с работы, как жить дальше!

Первое: Эмоции.

Дело в том, что ТАРОлог ситуацию видит отстранённо, без лишних на то эмоций. Он может сказать вам о ваших переживаниях, но и скажет о том, что эти переживания ровным счетом ничего не значат в масштабе года или другого заданного срока. А значит, временное затруднение пройдёт, значит через пару недель вы забудете о том что у вас когда то был Петя который вас бросил, или найдя новую работу, о старой и не вспомните. Все меняет и течёт. И подумайте , часто ли вспоминаете о том, что было с вами 10 лет назад ? Помните ли вы вообще о тех незначительных проблемах, которые тогда воспринимались как глобальные?

Второе: Отрицание:

Так же, часто не воспринимаются Советы и предостережения ТАРОлога, которые на данный момент не кажутся существенными, и само собой , вы их выкидываете как «ненужную информацию». Клиенту кажется, что совет не имеет отношения к делу, не достаточно серьёзно воспринимает полученный совет, считает что ТАРОлог ошибся. ТАРОлог видит что последуй вы совету, все изменится в лучшую сторону, даже если совет кажется не совсем логичным. А вот клиент видит все со своей Колокольни, в одной плоскости настоящего, того что на данный момент происходит, не видя цепочки событий будущего вытекающих из его сегодняшних действий.

Третьим пунктом идёт -Излишние ожидания.

Следующим разногласием во взглядах можно считать вовлечённость и озабоченность клиента какой то ситуацией. И слыша какую либо информацию , которая возможно не имеет отношения к его волнующей, все равно «подгоняет» под своё представление . Клиент задаёт вопрос: Что ждёт меня в течении месяца? ТАРОлог говорит - скоро ждут новости, очень важные, после чего будет нужно отправиться а дорогу. Что думает в этот момент клиент (ожидания) - о, мне напишет Вася со дня на день, пора собирать чемоданы , едем в Париж! Реальность - начальник сообщит что пора поковать чемоданы, командировка в Таганрог.

Конечно бывает когда все детально можно узнать от кого новость , зачем , куда , по работе или нет... но бывают к примеру пункты в раскладе не подразумевающие ответы на все вопросы по каждой ситуации. Даже смотря одну лишь личную жизнь, можно увидеть , что к примеру будет свидание, подарок. Девушка рассчитывает на свидание с одним, но произойдёт это свидание не с тем, кого она ожидала . Тут то и бывает разность видения у ТАРОлога и клиента.

Дабы исключить такого рода проблемы, ТАРОлогу следует пояснять все вытекающие ситуаций, не пренебрегать детальным пояснением своего прогноза. Клиенту тоже, следует максимально абстрагироваться от своих ожиданий, воспринимать информацию объективно, быть готовым к любому прогнозу, а так же следовать советам, что бы иметь «ожидаемый» результат. Ведь вы идёте за правдой и за помощью, а не за сказкой.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Лёлюшна , я имел ввиду ситуации более серьезные, чем те, про которые вы рассказали.

Это было очень давно.Стоял цыганский табор. И была там гадалка. И три юные девушки пошли к ней погадать. Двум она сказала пустые, общие, ничего не значащие слова. А третью отвела в сторонку и они о чем-то долго шептались.

Через год та девушка повесилась. Причина неизвестна. Вроде замуж собиралась, вроде отчем был против. При чем здесь отчим?

Совпадение? Поскольку инфы мало, то можно трактовать по разному. Но мне это напоминает сказание про витязя на распутье. Перед ним камень, а на камне написано: прямо пойдешь - голову потеряешь, налево - жену, направо - коня...

Возможно, цыганка пыталась ей помочь и разговор с ней был перебором возможных вариантов решения какой-то проблемы. Однако девушка выбрала из всех вариантов суицид...

Солдат на войне поделился с цыганкой пищей. Та в качестве благодарности енму предложила погадать. И нагадала - "дальше Гомеля тебе пути нет". Под Гомелем ему в руку попала пуля, рука висела как плеть, из армии был комиссован. Совпадение? ИМХО - не совпадение.

Предсказание имело очень размытый характер. Пути не будет. Мог погибнуть или лишиться обеих ного или обеих рук или зрения и т.п. Солдат срвнительно легко отделался - руку ему предлагали ампутировать, не дал и со временем разработал.

Человек живет надеждой. Вероятно и солдат жид надеждой дойти до Берлина и вернуться домой. А ему говорят - не вернешься или вернешься беспомощным инвалидом, а может быть и дееспособным вполне инвалидом. Причем от него ничего в этой ситуации не зависит.

Нужно ли человеку это знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне это напоминает сказание про витязя на распутье. Перед ним камень, а на камне написано: прямо пойдешь - голову потеряешь, налево - жену, направо - коня...

Это предсказание и его можно трактовать по разному, ведь потерять можно не реально, а в переносном смысле....
Жену потерять, она просто окажется не такой хорошей, как хотелось бы.... плохой хозяйкой например, и муж сам от неё уйдёт, бросит....вот и потерял в переносном смысле. Расстроился и подумал, все жёны плохие, никогда больше не женюсь....Женился и опять тоже самое.....жена плохая....потом возможно комплексы, мысли может проблема во мне, а не в жёнах....вот и мысли о суициде.....нет чтоб разобраться в своих ошибках, почему не таких выбирает.....выбирает наиболее лёгкий вариант.....а может ему скажут из-за жены ты умрёшь.....опять плохо.... нужно верно эту информацию дать человеку..... чтоб было понятно выход есть всегда......и не один....самый простой выйти не в дверь, она закрыта, а в окно, оно оказалось открытым...ясновидящая открыла не дверь, а окно...

Цитата:
Солдат на войне поделился с цыганкой пищей. Та в качестве благодарности енму предложила погадать. И нагадала - "дальше Гомеля тебе пути нет". Под Гомелем ему в руку попала пуля, рука висела как плеть, из армии был комиссован. Совпадение? ИМХО - не совпадение.

Предсказание имело очень размытый характер. Пути не будет. Мог погибнуть или лишиться обеих ного или обеих рук или зрения и т.п. Солдат срвнительно легко отделался - руку ему предлагали ампутировать, не дал и со временем разработал.

Человек живет надеждой. Вероятно и солдат жид надеждой дойти до Берлина и вернуться домой. А ему говорят - не вернешься или вернешься беспомощным инвалидом, а может быть и дееспособным вполне инвалидом. Причем от него ничего в этой ситуации не зависит.

Нужно ли человеку это знать?


Нужно или нет, это решает сам человек. Если нужно сходит и погадает и узнает. Если конкретно по этому варианту, цыганка могла уточнить почему не дойдёт до Гомеля.... получит ранение...какое? здесь масса вариантов, но можно проговорить все возможные, и солдат будет ориентироваться на более лёгкий вариант...во всяком случае быть более осмотрительным....чтоб не получить серьёзное ранение.
Можно задать конкретный вопрос почему не дойдёт до Берлина. Пока будет в госпитале, война закончится и домой вернётся....так же вариантов масса...
Даже предсказание смерти можно по разному предсказать. Лично мне не понятно как можно говорить что-то конкретное без указания причины, ПОЧЕМУ та или иная ситуация может случиться....зная причину можно эту причину устранить....
Можно сказать ты повесишься потому, что тебя замуж не возьмут. А замуж не возьмут потому, что ты грязнуля и неряха....
Как думаете какие есть варианты сбудется или нет такое предсказание?
В одном случае ДА, в другом НЕТ... зависит от характера человека, кому гадали....значит что? А вот что, нужно понять, какой человек перед вами. Увидеть его душу, психологическое состояние. Вот и психология. Лично мне не понятно когда говорят ТАРО и психология это вещи не совместимые и зачем углубляться в психологию...

Цитата:
....Клариссы Пинколы Эстес «Бегущая с волками». Эта история оттуда.

Еще одна моя пациентка, интеллигентная и одаренная женщина, рассказала мне о своей бабушке, жившей на Среднем Западе. Вот как та представляла себе по-настоящему приятное времяпрепровождение: сесть на поезд до Чикаго, надеть шляпу с большими полями и прогуливаться по Мичиган-авеню, любуясь витринами и изображая из себя важную даму. Однако судьба распорядилась так, что она вышла замуж за фермера. Они поселились посреди бескрайних полей, и она стала прозябать в своем хорошеньком деревенском домике, хотя и дом был замечательный, и муж, и дети были замечательные. Но теперь у нее уже не было времени на ту «легкомысленную» жизнь, которую она вела раньше: слишком много ребятишек, слишком много женской работы.

Прошли годы, и вот однажды, вымыв полы в кухне и в гостиной, она надела свою лучшую шелковую блузку, застегнула на все пуговицы длинную юбку и пришпилила булавкой шляпу с большими полями. Потом вставила в рот дуло мужниного дробовика и нажала на спуск. Каждая женщина на земле поймет, почему она сначала вымыла полы.

Итак, часто (хоть и не с таким роковым исходом) женская Дикость и Сила приносятся в жертву ожиданиям окружающих, устроенному быту, финансовой защищенности, эмоциональному комфорту. Покорная, послушная женщина, привязанная к мужу, детям, родственникам и дому, является очень удобной как для общества в целом, так и конкретно для своих близких. Ее энергия, страстность, сила, творческий потенциал находятся под контролем и сковываются множеством морально-этических запретов и уже взятых обязательств.

Текст из книги "Истина. Предназначение. Любовь"
Автор книги: Анна Парвати
Жанр: Эзотерика, Религия


Допустим попала бы эта женщина к гадалке. Гадалка ей бы сказала, ты убьешь себя, если выйдешь замуж потому, что ты хочешь другой жизни свободной гулять и т.д... по твоему характеру живи именно так как хочешь ТЫ, не слушай никого....и ты обязательно встретишь своего человека, за которого выйдешь замуж родишь детей и вы всей семьёй будете путешествовать....
Ведь такое бывает согласитесь.... когда муж + жена + дети любят путешествия и с удовольствием это делают... :-)

Вот и предсказание предсказанию рознь.... как и в сказании прямо пойдёшь голову потеряешь - встретишь любовь свою....и будете жить долго и счастливо... а уж как голову потеряет в переносном или прям смысле, история может умолчать. Раз любовь встретит, значит жена голову пришьёт и оживит его... :haha:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 17:34     Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):
Лёлюшна , я имел ввиду ситуации более серьезные, чем те, про которые вы рассказали.

Боюсь, о серьезности или не серьезности проблем, с которыми обращаются к картам, решать не Вам и не мне. А спрашивающим. Поверьте, человек, если обращается к картам, то вопрос для него серьезный.

vektorqwerty писал(а):
Это было очень давно.Стоял цыганский табор. И была там гадалка. И три юные девушки пошли к ней погадать. Двум она сказала пустые, общие, ничего не значащие слова. А третью отвела в сторонку и они о чем-то долго шептались.

Через год та девушка повесилась. Причина неизвестна. Вроде замуж собиралась, вроде отчем был против. При чем здесь отчим?

Совпадение? Поскольку инфы мало, то можно трактовать по разному. Но мне это напоминает сказание про витязя на распутье. Перед ним камень, а на камне написано: прямо пойдешь - голову потеряешь, налево - жену, направо - коня...

Возможно, цыганка пыталась ей помочь и разговор с ней был перебором возможных вариантов решения какой-то проблемы. Однако девушка выбрала из всех вариантов суицид...

Вы правы, информации мало.
И если я не ошибаюсь, то девушка наложила руки на себя сама. Ее не засунули в петлю ни цыганка, ни отчим. Это был ее выбор, пойти по пути наименьшего сопротивления.
Как бы жестко это не звучало.[/quote]

vektorqwerty писал(а):
Солдат на войне поделился с цыганкой пищей. Та в качестве благодарности енму предложила погадать. И нагадала - "дальше Гомеля тебе пути нет". Под Гомелем ему в руку попала пуля, рука висела как плеть, из армии был комиссован. Совпадение? ИМХО - не совпадение.

Предсказание имело очень размытый характер. Пути не будет. Мог погибнуть или лишиться обеих ного или обеих рук или зрения и т.п. Солдат срвнительно легко отделался - руку ему предлагали ампутировать, не дал и со временем разработал.

Человек живет надеждой. Вероятно и солдат жид надеждой дойти до Берлина и вернуться домой. А ему говорят - не вернешься или вернешься беспомощным инвалидом, а может быть и дееспособным вполне инвалидом. Причем от него ничего в этой ситуации не зависит.

Нужно ли человеку это знать?
Инвалидом, как ни странно, можно стать и не на войне, а во вполне мирное время.
Кстати, солдат спрашивал до куда дойдет или вернется живым с войны или что-то иное? От постановки вопроса еще зависит ответ.

Нужно или не нужно знать будущее - решать уже самому спрашивающему. У тарологов есть замечательная фраза (вроде Рейчел Поллак сказала) - не готов к ответу, не задавай вопрос. Если ты не готов услышать неприятную информацию о себе, о коллегах, о родных - не спрашивай. Дабы потом не накручивать себя и не нервничать. Как с повесившейся девушкой.

Что касается точности предсказаний. Не скажут ни карты, ни астрология ни руны ни другая система точное время и место определенного события. Это невозможно. Все эти системы дают вектор развития ситуации и предлагают выбор как действовать.
По сути мы с Вами и говорит об одном и том же - о ВЫБОРЕ. Он был и солдата, и у барышни из первого примера.
Как я уже говорила выше, любая мантическая система говорит: будет так, если ты поступишь так. И сам человек уже решает как ему поступить, выбирает из тех вариантов, которые имеются
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Turina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.20
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Olya88
Здравствуйте, у вас случайно не остался контакт Нелли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
ПОЧЕМУ КЛИЕНТ И ТАРОЛОГ ВИДЯТ ПО РАЗНОМУ СИТУАЦИЮ В ГАДАНИИ?



Часто во время сеанса гадания, или после озвучивания прогноза клиенту , человек остаётся в недоумении , как это ничего серьезного не случилось? Ведь я в отчаянии, меня бросил парень с которым я встречалась два месяца!
Или меня выгнали с работы, как жить дальше!

Первое: Эмоции.

Дело в том, что ТАРОлог ситуацию видит отстранённо, без лишних на то эмоций. Он может сказать вам о ваших переживаниях, но и скажет о том, что эти переживания ровным счетом ничего не значат в масштабе года или другого заданного срока. А значит, временное затруднение пройдёт, значит через пару недель вы забудете о том что у вас когда то был Петя который вас бросил, или найдя новую работу, о старой и не вспомните. Все меняет и течёт. И подумайте , часто ли вспоминаете о том, что было с вами 10 лет назад ? Помните ли вы вообще о тех незначительных проблемах, которые тогда воспринимались как глобальные?

Второе: Отрицание:

Так же, часто не воспринимаются Советы и предостережения ТАРОлога, которые на данный момент не кажутся существенными, и само собой , вы их выкидываете как «ненужную информацию». Клиенту кажется, что совет не имеет отношения к делу, не достаточно серьёзно воспринимает полученный совет, считает что ТАРОлог ошибся. ТАРОлог видит что последуй вы совету, все изменится в лучшую сторону, даже если совет кажется не совсем логичным. А вот клиент видит все со своей Колокольни, в одной плоскости настоящего, того что на данный момент происходит, не видя цепочки событий будущего вытекающих из его сегодняшних действий.

Третьим пунктом идёт -Излишние ожидания.

Следующим разногласием во взглядах можно считать вовлечённость и озабоченность клиента какой то ситуацией. И слыша какую либо информацию , которая возможно не имеет отношения к его волнующей, все равно «подгоняет» под своё представление . Клиент задаёт вопрос: Что ждёт меня в течении месяца? ТАРОлог говорит - скоро ждут новости, очень важные, после чего будет нужно отправиться а дорогу. Что думает в этот момент клиент (ожидания) - о, мне напишет Вася со дня на день, пора собирать чемоданы , едем в Париж! Реальность - начальник сообщит что пора поковать чемоданы, командировка в Таганрог.

Конечно бывает когда все детально можно узнать от кого новость , зачем , куда , по работе или нет... но бывают к примеру пункты в раскладе не подразумевающие ответы на все вопросы по каждой ситуации. Даже смотря одну лишь личную жизнь, можно увидеть , что к примеру будет свидание, подарок. Девушка рассчитывает на свидание с одним, но произойдёт это свидание не с тем, кого она ожидала . Тут то и бывает разность видения у ТАРОлога и клиента.

Дабы исключить такого рода проблемы, ТАРОлогу следует пояснять все вытекающие ситуаций, не пренебрегать детальным пояснением своего прогноза. Клиенту тоже, следует максимально абстрагироваться от своих ожиданий, воспринимать информацию объективно, быть готовым к любому прогнозу, а так же следовать советам, что бы иметь «ожидаемый» результат. Ведь вы идёте за правдой и за помощью, а не за сказкой.


А мне немного странно это читать. К вам же человек пришёл с запросом по определённой ситуации, а тут все в куче и командировка и начальник, и к чему это. А то вроде как решим все проблемы, а потом начинается подгон. И свободное трактование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Эмб
Чудесно! :lol: От себя могу добавить вопрос: почему фреймворк автотестов codeception считывает переменные окружения только из файлов, но не из самого окружения, и что с этим делать? :)
Вот все бы так формулировали вопросы - уже изжили бы мракобесие как жанр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 7:17     Ответить с цитатой

Лёлюшна писал(а):
vektorqwerty писал(а):
Лёлюшна , я имел ввиду ситуации более серьезные, чем те, про которые вы рассказали.

Боюсь, о серьезности или не серьезности проблем, с которыми обращаются к картам, решать не Вам и не мне. А спрашивающим. Поверьте, человек, если обращается к картам, то вопрос для него серьезный.

vektorqwerty писал(а):
Это было очень давно.Стоял цыганский табор. И была там гадалка. И три юные девушки пошли к ней погадать. Двум она сказала пустые, общие, ничего не значащие слова. А третью отвела в сторонку и они о чем-то долго шептались.

Через год та девушка повесилась. Причина неизвестна. Вроде замуж собиралась, вроде отчем был против. При чем здесь отчим?

Совпадение? Поскольку инфы мало, то можно трактовать по разному. Но мне это напоминает сказание про витязя на распутье. Перед ним камень, а на камне написано: прямо пойдешь - голову потеряешь, налево - жену, направо - коня...

Возможно, цыганка пыталась ей помочь и разговор с ней был перебором возможных вариантов решения какой-то проблемы. Однако девушка выбрала из всех вариантов суицид...

Вы правы, информации мало.
И если я не ошибаюсь, то девушка наложила руки на себя сама. Ее не засунули в петлю ни цыганка, ни отчим. Это был ее выбор, пойти по пути наименьшего сопротивления.
Как бы жестко это не звучало.


vektorqwerty писал(а):
Солдат на войне поделился с цыганкой пищей. Та в качестве благодарности енму предложила погадать. И нагадала - "дальше Гомеля тебе пути нет". Под Гомелем ему в руку попала пуля, рука висела как плеть, из армии был комиссован. Совпадение? ИМХО - не совпадение.

Предсказание имело очень размытый характер. Пути не будет. Мог погибнуть или лишиться обеих ного или обеих рук или зрения и т.п. Солдат срвнительно легко отделался - руку ему предлагали ампутировать, не дал и со временем разработал.

Человек живет надеждой. Вероятно и солдат жид надеждой дойти до Берлина и вернуться домой. А ему говорят - не вернешься или вернешься беспомощным инвалидом, а может быть и дееспособным вполне инвалидом. Причем от него ничего в этой ситуации не зависит.

Нужно ли человеку это знать?
Инвалидом, как ни странно, можно стать и не на войне, а во вполне мирное время.
Кстати, солдат спрашивал до куда дойдет или вернется живым с войны или что-то иное? От постановки вопроса еще зависит ответ.

Нужно или не нужно знать будущее - решать уже самому спрашивающему. У тарологов есть замечательная фраза (вроде Рейчел Поллак сказала) - не готов к ответу, не задавай вопрос. Если ты не готов услышать неприятную информацию о себе, о коллегах, о родных - не спрашивай. Дабы потом не накручивать себя и не нервничать. Как с повесившейся девушкой.

Что касается точности предсказаний. Не скажут ни карты, ни астрология ни руны ни другая система точное время и место определенного события. Это невозможно. Все эти системы дают вектор развития ситуации и предлагают выбор как действовать.
По сути мы с Вами и говорит об одном и том же - о ВЫБОРЕ. Он был и солдата, и у барышни из первого примера.
Как я уже говорила выше, любая мантическая система говорит: будет так, если ты поступишь так. И сам человек уже решает как ему поступить, выбирает из тех вариантов, которые имеются[/quote]

Какой выбор мог быть у солдата? Дезертировать, чтобы Гомель обойти? :eek: ну да, тоже не дошел бы, расстреляли.
Если следовать логике "будет, как поступишь", все виды гаданий не имеют смысла вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 7:50     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):


Какой выбор мог быть у солдата? Дезертировать, чтобы Гомель обойти? :eek: ну да, тоже не дошел бы, расстреляли.
Если следовать логике "будет, как поступишь", все виды гаданий не имеют смысла вообще.

А одтопипное предсказание, мол, будешь жить одна, имеет смысл, полагаю. И какой? Узнать пресловутое ближайшее будущее? Узнаете и дальше что с этой информацией делать? Жить и задыхаться от безысходности, чувствовать себя обреченным?

Если следовать такой логике, то и к врачам ходить не надо. Они ведь скажут "будешь лечиться - выздоровеешь". Но ведь они говорят как и чем лечиться. :aga-aga:
Не вырывайте, пожалуйста, из контекста моих фраз. Суть гаданий в том, что бы указать направление, в котором действовать. Будущее многовариантно и предсказания показывают наиболее вероятный путь развития при неизменных вводных данных. И если Вы изменяете данные, то и будущее меняется.

Теперь о нашем солдате и его выборе. У меня накидались такие варианты:
- остаться на освобожденных территориях (часть войск оставались при освобождении)
- перевестись на другой фронт/полк/часть (такое тоже практиковалось в армии)
- идти дальше
- дезертировать
- нанести себе легкое увечье и комиссоваться раньше (в армии встречались самострелы, дабы "откосить").
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Какой выбор мог быть у солдата? Дезертировать, чтобы Гомель обойти? :eek: ну да, тоже не дошел бы, расстреляли.
Если следовать логике "будет, как поступишь", все виды гаданий не имеют смысла вообще.

Выбор выше написала Лёлюшна
Мне хочется по другому вопрос задать. Почему цыганка не сказала о ранении?
Если она ясновидящая, то явно это могла увидеть. А может то, что она сказала о ранении, скрыла история? Зачем? причин много....
И допустим, гадалка сказала солдату, что он будет ранен не дойдя до Гомеля...потом после лечения он опять на фронт и дойдёт до Берлина...либо ранение тяжёлое и пока будет лечиться войне конец...
Разницу видите в предсказаниях? и чем плохо?
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Turina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.20
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Лёлюшна
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, у вас случайно может быть есть контакты какой нибудь бабушки или ясновидящей, или гадалки на кофейной гуще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах