Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Книжный флешмоб. Том 9
ФМ №139 Асако Юзуки "Масло" читаем до 20 мая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168, 169, 170  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману Асако Юзуки "Масло"
10
0%
 0%  [ 0 ]
9
0%
 0%  [ 0 ]
8
100%
 100%  [ 1 ]
7
0%
 0%  [ 0 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1

Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14507
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 17:39     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Я вот подумала, что это за адские отеки такие у женщины из майбаха? Чтоб прям одежда лопалась? Желтый старикан понятно на диализе, но у этой-то что? Она же не старая вовсе, кажется, было что-то про 38 лет...

Я тоже задавалась этим вопросом - чем же больна эта женщина, что она так опухает? Даже когда ты много ходишь, опухоль организма конечно же есть, но не так, что вся одежда прям лопается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21496
В дневниках: 5220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 19:58     Ответить с цитатой

LinaV, это не опухоль, это больше на отеки похоже
Отек Квинке тоже очень сильно увеличивает объем отдельных частей тела до каких-то невероятных размеров, но там быстрее происходит и чуть по-другому, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2820
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 20:57     Ответить с цитатой

Vileya
мне казалось, отек Квинке больше связан с верхними дыхательными путями, и отек идет сверху вниз. а женщина мерседес опухала от ступней. и откуда в ней столько жидкости, если она не пила ничего. для меня это прям медицинская загадка, достойная доктора Хауса.
это как же надо опухнуть, чтоб брюки на себе порвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 22:36     Ответить с цитатой

Возможно, у нее отеки сосудистого генеза. Сутки на ногах, венозный застой, отток плохой. Возможно, что у нее варикозная болезнь.
Автор говорила, что многие вещи она делает допустимыми, хотя такого быть не может. Здесь тоже утрирует с объемами отеков, чисто для усиления эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19053
В дневниках: 6840
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 7:57     Ответить с цитатой

Отёки в ступнях вполне себе за полсуток могут появляться. Такие что стопа как колода. Утром норм, а к вечеру растарабанивает. И так каждый день.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2820
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 10:41     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Отёки в ступнях вполне себе за полсуток могут появляться. Такие что стопа как колода. Утром норм, а к вечеру растарабанивает. И так каждый день.

ладно ступни, это мне понятно. Но тут отекли ноги снизу до паха так, что лопнули брюки. Художественное преувеличение, явно же. Если при этом человек бодро (ну ладно, не очень бодро) бегает из конца в конец трехкилометрового тоннеля.
Но это я цепляюсь, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19053
В дневниках: 6840
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 10:57     Ответить с цитатой

nastyak
:mrgreen:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10496
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 10:58     Ответить с цитатой

Я прочитала. Оценила на 8 баллов.
В целом мне понравилось. Но были моменты, к которым захотелось придраться. И если поначалу я верила автору безоговорочно, то потом, как мне показалось, автор перестаралась. Не очень поверилось мне в этот бункер "для избранных" в тоннеле, к которому (о,чудо!) был какой-то чип/ключ у старика-чиновника. Слишком утрированно показан это дед из Майбаха, какой-то он чересчур психованный, нервный, может только верещать, ругаться матом и ссаться в памперс. Чересчур много трупов оказалось на единицу времени в ограниченном пространстве, как по мне... :aga-aga:
Но вообще это было интересное и захватывающее чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2820
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 16:00     Ответить с цитатой

Еще мне как-то не понравилось, что автор бросила роженицу в тоннеле, роды первые, 36-37 недель, что-то негладко пошло. И не сказали ничего. Нехорошо, мне кажется.

Когда искала рецензии на "Тоннель", обнаружила сайт АльтерЛит, это такое место странное. Критикуют всю совруслитру скопом, все у них тупые подонки. Аж умыться захотелось после прочтения.
Вот ссылка, кто любопытный (по-моему, критика вообще не по делу):
https://alterlit.ru/post/64239/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5268
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 12:06     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):

Утверждаюсь в мысли, что Вагнер, во-первых, человек очень недобрый, а во-вторых, судит об обычных людях со своей элитной московской колокольни.



Про колокольню откликается. Одна из поклонниц автора на LL пишет воинственные комментарии ко всем отрицательным рецензиям на эту книгу.

В одном из комментариев к моей рецензии написала: "А поведение толпы изучал Лебон и автор умело показала как ведут себя люди. Возможно немцы или американцы повели бы себя иначе".

Обычная "элитная" русофобская колокольня. Плюс огромный недалекий снобизм, так как эффект заражения толпы влияет независимо от национальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2820
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 16:43     Ответить с цитатой

Вот ведь я невежда. Вагнер описывает настоящий тоннель. Он правда есть. И почему мне казалось, что это выдуманная конструкция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21496
В дневниках: 5220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 16:54     Ответить с цитатой

nastyak, явки-пароли, пожалуйста))) Что за тоннель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10496
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 16:55     Ответить с цитатой

Vileya
Похоже, речь идет про Лефортовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21496
В дневниках: 5220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 17:11     Ответить с цитатой

ну, да, узенький
Скрытый текст:


и куча дверей (они через каждые 100м)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26691
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 17:40     Ответить с цитатой

Vileya
Там 7 полос. 4 в одну сторону и 3 в другую. Двери для эвакуации.
Вагнер про реальные тоннели не читала ;) . Она не знает, что из них можно эвакуироваться при необходимости.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Апр 11, 2024 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 167 из 170 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168, 169, 170  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах