Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Книжный флешмоб. Том 9
ФМ №138 Яна Вагнер "Тоннель" - читаем примерно до 20 апреля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману Яны Вагнер "Тоннель"
10
21%
 21%  [ 4 ]
9
10%
 10%  [ 2 ]
8
21%
 21%  [ 4 ]
7
5%
 5%  [ 1 ]
6
21%
 21%  [ 4 ]
5
5%
 5%  [ 1 ]
4
5%
 5%  [ 1 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 13:30     Ответить с цитатой

я вот подумала, что у нас на самом деле не так много информации, каких-то сюжетов об этой стороне жизни. я не про "страшилки" или "пыль в глаза для галочки", а реальной информации. вот даже как Женя пишет. а ведь для многих это было бы важно и полезно.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 14:32     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
maschustik

Когда родители в таком доме, дети могут быть спокойны.
Мария, спасибо за ролик. Бабушка Лени супер-бабушка, 88 лет вся из себя колечки/сережки/причесочка, а когда она затянулась :shock: и она все время улыбалась, несмотря на то, что передвигаться самостоятельно уже не может 5ballov


Нашей бабушке столько же лет.
Она хоть и ослепла, но всегда блуза, серьги, бусы и помада.
И она как и герои книги пьет алкоголь, но не коньяк, портвейн или вино :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Согласна, что наша достаточно богатая страна могла бы больше тратить на социалку.
Но, если посчитать?
У нас для пенсионеров:
1) Проезд в ОТ бесплатный. А это, на минуточку, включает в том числе переезд на автобусе по области. В некоторые районы больше тысячи билет стоит. Можно хоть каждый день кататься.
2) На электрички льготы. Не знаю точно какие, не пользуюсь. Но вроде бы в дачный сезон есть.
3) Недавно выясняла про театры. Во многих для пенсионеров 50 процентов скидка за 30 минут до представления. В оперный почти всегда билеты есть и в Музком тоже. В большие залы большая вероятность попадания. Не самые лучшие места, конечно. Тем не менее.
4) Осенью декада пенсионеров, где везде бесплатно. Очччень много мероприятий. В том числе Зоопарк, который целый месяц бесплатный. Хотя по зоопарку надо смотреть, потому что он очень часто бесплатный для пенсионеров. Бывает и весной, и зимой, и осенью. Нужно отслеживать.
5) Очень часто скидки и в коммерческих организациях, и в МЧС. Я не ленюсь, всегда спрашиваю. :haha: Не везде, но есть.
6) Бесплатное лечение. Врачи спасают от смерти всегда бесплатно, сколько бы это ни стоило. И нет страха, что потом выкатят счет, что будешь вынужден продавать последнее. Прививки всякие бесплатно, в том числе от энцефалита.
7) Я чего-то могу не знать. Но достаточно зайти в ближайший районный клуб и можно обнаружить там огромное количество организованного досуга для пенсионеров.
Я ходила на настольный теннис. Сначала это удовольствие стоило 100 рублей за месяц - 3 раза в неделю, хоть целый день сиди или играй. Сейчас, правда, администрация подгребла всё под себя и цена взлетела. Старички у нас были от 80 и до 104. Были и моложе, но язык не поворачивается их называть старичками - ещё те живчики. :haha: Хотя, почему были, многие и сейчас занимаются.
Может наше правительство за то, чтобы поддержать активный образ жизни у старичков, а не за то, чтобы они сидели в пансионатах и ждали смерти. :aga-aga:


[b]Про книгу. [/b]
Читается с трудом - сплошное нытьё и всё о том, да потому.
Пока май дочитываю. Аудиоверсию не нашла. Буду благодарна, если подскажите, где искать.

А вспомнила! Еще есть обучение для пенсионеров же. При НЭТИ точно есть, мои бабушки все прошли. Особо были горды компьютерной грамотности. :yes:
Обучение бесплатное. За рисование сдавали только на материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 15:35     Ответить с цитатой

e_z

Лена, аудиоверсия точно есть, может девочки подскажут
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Бесплатное лечение


Очень дорогое у нас бесплатное лечение.
На мамино лечение мы потратили много денег.
Бабушке операции на глаза делали платно. В Барнауле.
Что-то есть, конечно и бесплатно. Но и за многое платим.

У нас детей даже бесплатно от смерти не спасают - всем миром смски посылаем, чтобы спасти малышей, чтобы им сделали операции в самой России. Я понимаю, когда операция нужна в другой стране, но когда собирают деньги на операцию для 1.5 летнего малыша и чтобы ее в России сделали...

И как может быть бесплатным то, что ты уже оплатил своими налогами... Это вовсе не бесплатно. Это тобой просто заранее оплачено.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 15:46     Ответить с цитатой

Лена, вот нашла

https://musify.club/release/hendrik-grun-zapiski-hendrika-gruna-iz-amsterdamskoi-bogadelni-2018-1390627

там все по месяцам разложено
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 16:06     Ответить с цитатой

maschustik
Так и в Голландии не бесплатно же.
Я так поняла, что они арендуют эти квартирки в приюте. :aga-aga:
Детям делают операции бесплатно по показаниям врачей. Если нет показаний - то все платно. Или это разводилово.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Текстилька
Галя, спасибо!
А то читать сложно, особенно их имена и названия. :haha:


Последний раз редактировалось: e_z (Пт Фев 03, 2023 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 16:37     Ответить с цитатой

Я тоже поняла, что эта "богадельня" - совсем не бюджетное учреждение. Герой упоминает про приюты, в которых он мог бы оказаться, там условия хуже, вот эти, вроде, социальные. И за все развлечения, которые описываются, пенсионеры платят из своего кармана. И за мотоколяски тоже. Там и контингент в основном не самый бедный - семейная пара в прошлом ресторан держала, предприниматели, значит. Там не бедность в основном описывается как главная проблема стариков, а немощь, ненужность и одиночество.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 17:07     Ответить с цитатой

Нашла налоги физ лиц в Голландии. :haha:
Скрытый текст:
Если заработок составляет меньше 19 600 евро в год, необходимо уплатить 5%. Дополнительно оплачивается 31% в соцстрах.
При уровне зарплаты от 19 600 до 33 300 евро налог составит уже 10,8%, а размер социальных отчислений останется без изменений.
Люди с окладом от 33 300 до 56 530 евро должны заплатить 42%.
Если заработок составляет больше 56 530 евро, придется перечислить 52% от этой суммы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 17:32     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Фев 03, 2023 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 21:12     Ответить с цитатой

e_z
Я слушаю на телефоне
Код:
Tut-Aqudiokniga.com

Скрытый текст:
Набрала автора, название, слушать он-лайн, полностью, бесплатно
Обычно слушаю Akniga но там ознакомительный фрагмент


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

e_z
Детям делают операции бесплатно по по
Цитата:
казаниям врачей. Если нет показаний - то все платно. Или это разводилово


Вы это серьезно? Кто-то делает детям операции без показаний врача?

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Везде хорошо, где нас нет, а как коснется, не знаешь, куда кинуться. особенно реабилитация "особенных" детей. Хотя сейчас намного лучше стало. А вот к пенсионерам относятся... Даже скорая в последнюю очередь едет. Моя мама болела в 2000, тогда вообще ужас ужасный был. Она в больнице лежала: врач назначает лечение, лекарства типа нет, внизу в аптеке покупаю, так это я дежурила у нее, врачу говорю: они не делают уколы, а он мне:"делают, я же прописал". Делаю очную ставку с медсестрой, тогда выписывают рецепт. Ладно, дорогие мы сразу покупали, шприцы, системы, а это копеечное...
все про больницы не разговариваю.
И в богадельнях, думаю, как в больницах, попадешь в хорошую, будет все хорошо.
А уж про сборы на лечение, материться хочется. стыдно.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

ИРРА
А Вы переведите свою пенсию в доллары или в евро, вот и стоимость анализа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Баба Маня
Цитата:
Вы это серьезно? Кто-то делает детям операции без показаний врача?

Я не знаю, зачем люди собирают на это деньги. :idontno:
Лично я думаю, что люди, используя болезни детей, не требующие операций, собирают деньги на какие-то другие цели.
Даже тут на Сибмаме имеются такие особи.

Добавлено спустя 5 минут:

ИРРА
Погуглила нашла 30 гематологов по ОМС. Вы о чем?
Скрытый текст:


Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

А так-то я говорила о спасении в тяжелых случаях. Бьются до последнего, много раз наблюдала, лежа в реанимации. Собственно и меня достали с того света. И это было в начале 2000х. А так-то я не спорю, особенно про поликлиники. Но это все от выгорания самих медиков. В целом денег в медицину влили не мало, но на местах, как обычно, все замерзло мертвым грузом. Человеческий фактор. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 21:48     Ответить с цитатой

e_z
Но я с вами спорить не буду. В вашей картине мира всё в нашей медицине прекрасно. И слава богу. Пусть так и останется.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Фев 03, 2023 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 21:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Каждый выбирает свой путь. Идеальных мест на земле не существует. Везде свои заморочки. Ну нет наверное в городке гематолога, я не знаю. :idontno: Но до города 30 минут езды. Сейчас везде запись по времени и дате.
Надеюсь, мы не будем тут меряться своими хворями. Потому что своей я тут точно всех перебью. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ИРРА
Цитата:
В вашей картине мира всё в нашей медицине прекрасно.

Где я сказала, что прекрасно? Прекрасно это, когда никто не болеет. А у нас все с точностью наоборот. Здоровых днем с огнем не найдешь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 22:09     Ответить с цитатой

e_z
Вы правы, что-то меня с моими проблемами занесло. Сейчас почищу. Пусть останется красивая картинка доступной медицины.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 92 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах