Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoe_zoeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.22
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!!! Меня зовут Зоя, мне 26 лет, я из Волгограда.
В первую очередь хочу сказать спасибо создателям форума и тем кто делится историями и советами!!! Прочитав все 6 чатов, я успокоилась!
Это моя первая беременность, и уже титры(( Ни переливаний крови, ни абортов, ни выкидышей не было. Единственное было кровомазание на 7-8 неделе, вызывала скорую, в больнице не положили, сказали предлежащие хориона и это норма, в ЖК вообще не обратили внимания! Сейчас 18 недель
Титры в КДЛ 1:32
В Инвитро 1:64
В ЖК повторный - не обнаружено!
Мой гинеколог и ухом не ведёт, дал лишь направление на резус фактор плода. Больше ничего от неё не могу добиться, так она ещё и в отпуск ушла на днях!
Сейчас записалась в платную на Узи и допплер, но теперь во вторник!
Подскажите что делать? Я так понимаю нужно требовать направление в перинатальный( у нас там такими занимаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 6:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Zoe_zoeva
Зоя, к сожалению, небольшие отслойки на ранних сроках приводят к иммунизации, если не поставить в тот момент антирезусный иммуноглобулин. То, что в ЖК антитела не выявляют, означает только одно : исследования проводят старыми методиками. Действительно Вам надо наблюдаться в перинатальном центре, так что направление туда необходимо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 13:41     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день! Моему малышу уже полтора месяца, думала, что все эти лечения, анализы у нас позади, в общем расслабилась…В результате оказались опять в больнице и опять очень нужна ваша консультация.
При рождении диагноз - желтушная анемия, средней степени тяжести. При выписке из роддома билирубин у нас был 53, гемоглобин 95. Две недели пропивали фолиевую кислоту по полтаблетки 2 раза в день. Ещё в роддоме мне разрешили кормить грудью, анализ молока показал титры 1:8 и врач сказала, что это очень мало, можно смело кормить. В выписке указали контроль гемоглобина раз в 2-4 недели.
Мы росли, активно (даже очень) набирали вес, в месяц пошли сдавать кровь на анализ и гемоглобин у нас оказался 73 (из пальца), нас сразу же отправили в больницу, где уже гемоглобин по крови из вены был 62, билирубин 88, ретикулоциты 37. Перелили отмытую эритроцитарную массу и подняли гемоглобин до 120. Мне сразу же сказали, чтобы я убирала ГВ, что оно основная причина возобновления анемии. Я повторно сдала молоко на антитела, сейчас титры 1:4.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли всему виной мое молоко и при возобновлении ГВ опять упадёт гемоглобин? Может быть доздать какие-то анализы, чтобы это точно можно было бы оценить? Очень не хочется уходить на смеси, но и очередных переливаний не хочу (в роддоме при рождении было ЗПК, сейчас эритроциты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Nenastie писал(а):
маnяша
Добрый день! Моему малышу уже полтора месяца, думала, что все эти лечения, анализы у нас позади, в общем расслабилась…В результате оказались опять в больнице и опять очень нужна ваша консультация.
При рождении диагноз - желтушная анемия, средней степени тяжести. При выписке из роддома билирубин у нас был 53, гемоглобин 95. Две недели пропивали фолиевую кислоту по полтаблетки 2 раза в день. Ещё в роддоме мне разрешили кормить грудью, анализ молока показал титры 1:8 и врач сказала, что это очень мало, можно смело кормить. В выписке указали контроль гемоглобина раз в 2-4 недели.
Мы росли, активно (даже очень) набирали вес, в месяц пошли сдавать кровь на анализ и гемоглобин у нас оказался 73 (из пальца), нас сразу же отправили в больницу, где уже гемоглобин по крови из вены был 62, билирубин 88, ретикулоциты 37. Перелили отмытую эритроцитарную массу и подняли гемоглобин до 120. Мне сразу же сказали, чтобы я убирала ГВ, что оно основная причина возобновления анемии. Я повторно сдала молоко на антитела, сейчас титры 1:4.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли всему виной мое молоко и при возобновлении ГВ опять упадёт гемоглобин? Может быть доздать какие-то анализы, чтобы это точно можно было бы оценить? Очень не хочется уходить на смеси, но и очередных переливаний не хочу (в роддоме при рождении было ЗПК, сейчас эритроциты).

У меня титр в молоке был 1:2 и то в месяц запретили кормить. Через месяц после этого разрешили. Перед тем как грудь вернуть сделали дочке пробу кумбса. Она была 1+. То есть минимальная. А когда кормить запретили то была 4+. Потом мы ещё в 5 месяцев сдавали и уже была отрицательно. Вам не делали ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Сека-таня писал(а):
Nenastie писал(а):
[@]

У меня титр в молоке был 1:2 и то в месяц запретили кормить. Через месяц после этого разрешили. Перед тем как грудь вернуть сделали дочке пробу кумбса. Она была 1+. То есть минимальная. А когда кормить запретили то была 4+. Потом мы ещё в 5 месяцев сдавали и уже была отрицательно. Вам не делали ее?


Сделали - отрицательная. Посмотрела в выписке из роддома, она через 5 дней после рождения уже отрицательная была. Не знаю может она так быстро становится отрицательной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoe_zoeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.22
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 16:17     Ответить с цитатой

маnяша
Подскажите пожалуйста, с какой недели можно делать допплерометрию? С 18 недели не рано?
У меня запись на вторник, это будет срок -18 недель и 5 дней.
Переживаю за информативность, везде пишут что с 20 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 18:30     Ответить с цитатой

Zoe_zoeva
У нас и с 17 делают доплер. Так что не беспокойтесь. Главное, чтобы специалисты были хорошие, а посмотреть всё вполне можно.
Nenastie
Отрицательная проба Кумбса через 5 дней после рождения: так это же после заменного переливания. Она и должна быть отрицательной , если процедура выполнена грамотно. Малышу делали пробу сейчас ? То, что я вижу по анализам - это продолжающийся гемолиз. Об этом говорит снижение гемоглобина с высокими ретикулоцитами и повышение билирубина. Эритроциты вырабатываются костным мозгом хорошо, но они разрушаются оставшимися Вашими антителами, отсюда и такие результаты.
Если антитела определялись в молоке рутинными методиками ( желатиновым, полиглюкиновым), то это значимые титры. И вопрос о продолжающемся грудном вскармливании вполне уместен. Можно слелать перерыв, а потом опять вернуться к нему. Антитела ведь всё равно уйдут.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 19:25     Ответить с цитатой

Всем приветик!)) Хорошие новости от нас🤗🤗 Сделали нам ВУПК, было страшно ппц 🙈 не передать словами, я не дышала. А так то процедура не страшная(не больнее катетера в Вену) делали нам по времени 20 минут. Гемоглобин у ребёнка был 66, сказали очень низкий. Перелили 77мл (вроде бы), стал 130. Малыш среагировал хорошо, срок у нас 33нед.🙏🙏 Ещё сказали, раз анемия развилась на позднем сроке, распад эритроцитов у ребёнка будет медленным. нНадеются, что беременность пролонгировали на 3 нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 19:27     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan
Все будет хорошо, срок хороший. Осталось немного :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 19:59     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Всем приветик!)) Хорошие новости от нас🤗🤗 Сделали нам ВУПК, было страшно ппц 🙈 не передать словами, я не дышала. А так то процедура не страшная(не больнее катетера в Вену) делали нам по времени 20 минут. Гемоглобин у ребёнка был 66, сказали очень низкий. Перелили 77мл (вроде бы), стал 130. Малыш среагировал хорошо, срок у нас 33нед.🙏🙏 Ещё сказали, раз анемия развилась на позднем сроке, распад эритроцитов у ребёнка будет медленным. нНадеются, что беременность пролонгировали на 3 нед.


Ура, отличные новости всё таки анемия есть? Очень рада, что наконец-то сделали вупк теперь всё будет отлично!!! А вот интересно если они закрываются, то куда будут направлять если есть показания.... В Челябинск может? Хм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 20:04     Ответить с цитатой

Zoe_zoeva
Я тоже делала с 18 недель ровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 20:45     Ответить с цитатой

Все таки была анемия, доплер последний был в 33 недели 88,8 😬 это 1,7 МОМ(( я ждала этого дня, чтобы малышу стало лучше... остальные показатели узи были в норме(печень,селезёнка, плацента), только воды увеличились и ктг 7б.
маnяша
Марина Станиславовна, 🌺 скажите пожалуйста какой гемоглобин должен быть внутриутробно? 130 это нормальный показатель?
Наташа жена Андрея
Мне предложили приезжать наблюдаться у них в ОММ в женской консультации(закроется только роддом) Если что, то в ОПЦ в екб и родоразрешать. А так надеюсь я дождусь, когда они откроются🙏. Самой вот интересно где переливания будут делать, я узнаю у врача на обходе завтра.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

МарьяЛ писал(а):
Ekaterina-kyrgan
Все будет хорошо, срок хороший. Осталось немного :holding:

Спасибо 🙏 идём маленькими шажками к финалу))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

маnяша я ещё хотела спросить, может ли быть доплер плохим после переливания(ближайшие 2/3 дня)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 20:53     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Zoe_zoeva
У нас и с 17 делают доплер. Так что не беспокойтесь. Главное, чтобы специалисты были хорошие, а посмотреть всё вполне можно.
Nenastie
Отрицательная проба Кумбса через 5 дней после рождения: так это же после заменного переливания. Она и должна быть отрицательной , если процедура выполнена грамотно. Малышу делали пробу сейчас ? То, что я вижу по анализам - это продолжающийся гемолиз. Об этом говорит снижение гемоглобина с высокими ретикулоцитами и повышение билирубина. Эритроциты вырабатываются костным мозгом хорошо, но они разрушаются оставшимися Вашими антителами, отсюда и такие результаты.
Если антитела определялись в молоке рутинными методиками ( желатиновым, полиглюкиновым), то это значимые титры. И вопрос о продолжающемся грудном вскармливании вполне уместен. Можно слелать перерыв, а потом опять вернуться к нему. Антитела ведь всё равно уйдут.


Да, пробу делали, отрицательная. Про метод уточню.
Да, полностью завершать ГВ не хочется, планирую сделать перерыв на 1 мес, а потом попробовать опять кормить, но по каким показателям можно определить, что возобновлять ГВ уже безопасно? Или это в любом случае будет на свой страх и риск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan
Наоборот доплер и ктг улучшаются сразу, мне так врач говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Все таки была анемия, доплер последний был в 33 недели 88,8 😬 это 1,7 МОМ(( я ждала этого дня, чтобы малышу стало лучше... остальные показатели узи были в норме(печень,селезёнка, плацента), только воды увеличились и ктг 7б.
маnяша
Марина Станиславовна, 🌺 скажите пожалуйста какой гемоглобин должен быть внутриутробно? 130 это нормальный показатель?
Наташа жена Андрея
Мне предложили приезжать наблюдаться у них в ОММ в женской консультации(закроется только роддом) Если что, то в ОПЦ в екб и родоразрешать. А так надеюсь я дождусь, когда они откроются🙏. Самой вот интересно где переливания будут делать, я узнаю у врача на обходе завтра.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

МарьяЛ писал(а):
Ekaterina-kyrgan
Все будет хорошо, срок хороший. Осталось немного :holding:

Спасибо 🙏 идём маленькими шажками к финалу))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

маnяша я ещё хотела спросить, может ли быть доплер плохим после переливания(ближайшие 2/3 дня)?


О буду вам очень благодарна🥰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 31 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах