Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 8:54     Ответить с цитатой

Просто у этой девочки, видимо, это первый опыт сгрызания карандаша, она растерялась и расстроилась.
У моих за почти 10 лет в школе тонны таких огрызков. Они всегда таскают много всего и ребята в классе знают к кому обратиться если забыл.
Часто возвращают огрызки. Но! Они для таких случает носят старые, опыт, че уж. Тут же в мусорное ведро и забыли. Никого не догоняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Дюша
Крошка Маргошка
Женчины, ну вы о чём?)))

Пацан сгрыз карандаш во время занятий, когда дети, уже будучи ОПГ :mrgreen: , занимались. И бить учебником, материтцо и ругатцо на уроке нельзя, дети это знают - дети молодцы! Поэтому они всем хором, будучи в моменте , такскать, после урока и озадачилсь догонялками и извинениями.
И это нормальная ситуация в детском коллективе. А вот если бы девица затаила обиду и ходила бы подзуживала и действительно подговаривала детей, причём тех детей, которые к ситуации ни сном, ни духом, идти и бить мальчишку - это другое дело. А так - у них спонтанная ответная реакция в моменте.

Теперь дети в курсе, что
а) не надо грызть чужие карандаши, это не очень весело
б) не стоит гоняться и трясти детей - может ответка прилететь.

Мама девочки конечно отожгла :haha: Я думаю, что все эти "снятия побоев" - для нагнетания в разговоре, хотелось маме бонусов от ситуации - искренних и долгих извинений с посыпанием голову пеплом "ах, я плохая мать, я воспитала плохого сына" и поглаживаний "да, вы так страааадали сегодня, и девочка ваша, и вы".
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:04     Ответить с цитатой

Да мама синяк увидела и газанула на нервах) Потом разобралась, что злого умысла не было, и остыла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:10     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Да мама синяк увидела и газанула на нервах) Потом разобралась, что злого умысла не было, и остыла)

В том то и прикол, что звонила мама вчера вечером, а произошло все позавчера, но она решила тогда не звонить. Два дня ждала, и все-таки позвонила. И ещё требовала от меня, чтобы я велела своему ребёнку сеголня а зуме при всем классе извинится. Так бы он подошёл в школу и сказал ей лично, но класс то распустили. Вот вы скажите ему, пусть завтра перед уроками всем скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:18     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Да мама синяк увидела и газанула на нервах) Потом разобралась, что злого умысла не было, и остыла)

Газанула и где тормоз забыла :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Непростая
А что вы ей ответили? Ну так-то можно девочке сказать : извини, я ж не специально. И тема закрыта, мир- дружба- жвачка)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Цитата:
Всеобщий дистант вводят для школьников Новосибирской области
Скорее всего, в школах останутся только 11-классники.
Для самых младших школьников будут 2-недельные каникулы, остальные будут учиться из дома

Травников распорядился, с понедельника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Freya
С этой недели надо было школьников вывести... На мой взгдяд
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, во всем городе воняет каким то выхлопом (не гумном) или снова только в нашем краю?
Окна открыт невозможно, сразу запах гари. И даже собака жутко пропитывается этой вонью, после улицы минут 15 прям пахнет-пахнет шерсть

Я тоже заболела, но особо без температуры, просто состояние вирусное, болит голова, сухое горло, начинают болеть суставы и какая то странная боль между лопаток.
Видимо от ребенка заразилась, хотя она здорова, ходит в школу. И на карантин наш класс не закрывают, хотя 25% учеников болеют

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

2-х недельные каникулы........... капец, что снова делают с образованием....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая
А что вы ей ответили? Ну так-то можно девочке сказать : извини, я ж не специально. И тема закрыта, мир- дружба- жвачка)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Цитата:
Всеобщий дистант вводят для школьников Новосибирской области
Скорее всего, в школах останутся только 11-классники.
Для самых младших школьников будут 2-недельные каникулы, остальные будут учиться из дома

Травников распорядился, с понедельника

Ахахап, мои с дистанта просто никуда не выходят :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:33     Ответить с цитатой

А у нас опять рейс задержали. Отвезли в гостиницу, вот сижу и думаю, а кто нам скажет что вылет разрешили. Боюсь опаздать. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Freya
Я ей ответила сначала, что не в курсе событий этих, и спрошу, полагаю, что и карандаш и головой по носу не со зла. Выяснила. Ответила, что карандаш отгрыз из хулиганских побуждений, но не со зла, считал, что будет смешно. Извинится. За карандаш могу вернуть деньги (мне просто особо было указано на утрату карандаша в материальном смысле). А что головой по носу заехал, потому что сами виноваты, держали его со всех сторон силой, и он просто вырывался. Не держали бы и не зажимали в целях мести, по носу бы не прилетелоло, пока вырывается. Маму ту эти ответы устроили, и она сказала "я так и думала, в принципе"
В зуме извиняться, конечно, я сыну не предлагала. Во-1, это его личное дело между ним и девочкой, причём тут показательные выступления на весь класс, во-вторых, его и так уже учитель отругала ещё в тот день, и тогда заставила признать вину за содеянное. Хоть и не по его инициативе (а какая инициатива в 9 лет?).
Мне кажется, у мамы просто страх, что её дочь будут гнобить (она не популярная девочка), и вдруг это травля, что карандаш сгрызен, и что будет травля, если перед всем классом не показать, что девочку никто не гноьил. Это только мои мысли исходя из прошлых общения с мамой. Может это и не так. Но тогда я совсем не понимаю её попыток эту ситуацию так раздувать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:34     Ответить с цитатой

Роксалана
Вы сегодея в норильск?
На 13 30 рейс перенесли?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Интересно, а продуктовые наборы дадут, ну как в прошлый раз многодетным давали, там сгущ была :haha: И консерва Сайра :in_love: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Роксалана писал(а):
А у нас опять рейс задержали. Отвезли в гостиницу, вот сижу и думаю, а кто нам скажет что вылет разрешили. Боюсь опаздать. :-(

Смс-ки не шлют? Нам когда s7 задержал, так они меня везде заспамили - почта, приложение, гуглпей (я туда посадочный добавила)....
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да, сайра подорожала, надо выдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:45     Ответить с цитатой

mamakati
Нет, мы в Новосибирске.

Я прошла регистрацию, багаж сдала. Информация пока не меняется, но нам что-то и про ужин говорили. Я не хочу ужин, я хочу домой. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 139 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах