Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37355
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕
Mumi_mama
Только в фильмах так и есть - корзинку с ребенком подобрали и зажили счастливо. А на самом деле найти найти родительницу, выяснить причину поступка , вдруг на тот момент была в состоянии невменяемом, а потом в себя придет и передумает. Или лет через пять скажет мужик заставил, а я так хотела... люблю....верните. И нужен отказ от нее, чтобы потом этим отказом по мордасам. Ну и новым родителям тоже головоломка проверяют условия проживания, думаю тоже заключение психиатра надо. Начало жизни у ребёночка такое вот сложное((( А вообще есть же беби боксы. Положила и свалила в туман. Здесь официально уже. Искать не будут. Вот и на фига было на трассе кидать.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

AstiMarta
А я стесняюсь петь.
Я за эту неделю тоже устала.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

На главной странице Сибмамы есть социальные ролики. Вчера вечером села и смотрела и не смогла сдержать слез. Такие душевные :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3818
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 9:56     Ответить с цитатой

Привет! :dance_girl: всем!!!!!!!

AstiMarta
С именинницей! :girl_flower:


У сына тренировка с утра,, потом уборка дома по плану,,,наверное уже и Ёлку убирать буду с украшениями,,,,,
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7416
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 10:04     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Спасибо!💐
лесенка
Да что стесняться. Стесняться нужно некоторым официальным "певцам"😁

Про прослезиться на сибмаме. Я несколько лет назад здесь в новогодней теме посмотрела подборку новогодних мультиков. Мультик "Спички". Так, кажется, назывался. Вот я прям плакала. Про девочку, которая продавала спички, чтобы прокормиться, и замёрзла. А люди к НГ готовились. Такие мультики нужны именно сейчас, чтобы потом вот так малышей в коробках на мороз не выкидывали. Лучше всем проплакаться, зато милосердие сработает в нужный момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21503
В дневниках: 5220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama, спасибо!

AstiMarta, с прошедшим днем рождения дочки! :4U:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Mumi_mama писал(а):

Ну а что. Например женщина забеременела. В консультацию не ходила. Родила дома. Всё. Чего такого-то? По самому большому счёту. Ну вот не брать по внимание бюрократию.

в данном случае - оставление человека при угрозе жизни. Это уголовка. Могла бы в бэби-бокс положить или в больницу унести, а не на улице зимой оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7416
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Vileya
Спасибо!💐
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37355
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Vileya
Я вот тоже про беби бокс стразу подумала.
Ёлочку убрали. Уже намыла полы и поверхности. Стирка полным ходом. Борщ вчера на ночь глядя наварила. Хочу на горку свозить дитё.
На улице снежок ..ляпота :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4608
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Морально настраиваюсь убирать ёлку. Неохота. Столько телодвижений сделать. Гирлянды, блин, на окнах.
Раньше казалось, ёлка так долго стоит, а сейчас эти 3 недели как один миг. И даже убирать жалко.
Но, всё надо делать вовремя.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я вот про этого ребенка тоже думаю, вот почему не отнесла в детдом что ли.
Ну как так? Этот тепленький беспомощный комочек в коробку, даже без одежды теплой зимой, на мороз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2788
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:48     Ответить с цитатой

AstiMarta
С именинницей!!! :give_heart:
(Наши тоже ходили в антикинотеатр, очень понравилось!!!)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11425
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:49     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа, дочку с днём рождения!

Всем привет!
Нам теперь покоя нет, с этим делом о ребёнке. Сегодня утром опять приходили! Не дали поспать! :evil: Уже становится страшно! Так и мошкнники под эту лавочку активизируются… детям запретила вообще дверь открывать!
Мы сегодня принимаем гостей. Одна семья - кумовья, но надо чем-то порадовать! А чем я могу порадовать? Конечно пицца! :lol: Шарлотку ( потому что быстро) вчера, к сожалению не было дома нас, а так бы медовик сделала.
Горячее и салатик. У нас прямо всё просто!

Вчера на работе у мужа немного отмечали старый НГ. Сделали записки с цитатами святых и все тянули себе.
«Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим - сном, покоем и тому подобным.» Свт. Феофан Затворник
Вот такое предсказание-напутствие на предстоящий год вытянула я вчера.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2788
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Aryan
А мы решили еще на недельку оставить елку, не хочется пока расставаться.
Хотя на улице вчера такое яркое солнце и с крыши капает, да и световой день прибавляется - чувствуется приближение весны :roll:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

И еще раз о работе почты. Две мои открытки дошли до адресатов: в Германию за 26 дней, в США за 52. Одна где-то еще гуляет. :o
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:01     Ответить с цитатой

AstiMarta
Поздравляю с именинницей! 🎉🤗
Натусиk
Решила чем будешь жертвовать? 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21503
В дневниках: 5220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Оля18, странно, что в США так долго. К нам от них приходят письма недели за две. С Сингапура вообще за неделю может прилететь, а вот с Китая месяца за два-четыре :eek:

Мы тоже не убираем елку. Что-то не хочу, долго(((

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Натусиk, а сегодня по какому поводу приходили? Вообще, должны ходить одни и те же люди.. Главное, чтоб нашли мамашу такую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37355
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Натусиk
В прошлом году мне кажется, что ты тоже сном и покоем жертвовала.
А я смотрю документальный фильм про Сергея Бодрова Нас других не будет. Мало фильмов, мало он был звездой, особо и сказать нечего. Жалко парня мне. Хорошую бы сделал карьеру, женился, деток завел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2788
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:38     Ответить с цитатой

Vileya
Честно говоря, я уже думала, что потерялись. 😉
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7416
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:49     Ответить с цитатой

Оля18
Натусиk
Mumi_mama
Девочки, спасибо! ♥️💐

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Натусиk
А какие они в это раз вопросы задавали? И требовали ли снова сдать ДНК? Вообще, должна же быть презумпция невиновности. Собирать нужно не со всех детородного возраста, а тех кого видели беременным. Но муж сказал что нет никакой такой презумпции, что просто будут сравнивать, искать родственников и так круг замкнется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 16 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах