Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Звездочки 2020
Новогодний том - дом 64

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamsgirl
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 9394
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:51     Ответить с цитатой

Frole
Учится ребенок :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ladyjoe
Если переживаешь, сходи к другому неврологу за 3 мнением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 12:10     Ответить с цитатой

Всем привет!

Зой, я уже рассказывала эту историю, Но с другого ракурса.
За 2 недели до года Дана я попала в больницу и пролежала там 11 дней. У малыша до этого было много слов, когда вышла из больницы он замолчал. Совсем, кроме мама( Не было неврологии или логопедии, на фоне стресса. В 1.6 начал потихоньку говорить заново слова, а в 1.11 как открылся рот, до сих пор не закрывается. Мы конечно к неврологу ходили. Но нам думаю помогли занятия. Мы ходили в монессори, на музыку и много что еще, Ну и после массажа всегда прогресс. И поездки, после смены обстановки тоже толчек.
Выход не в препаратах в общем в эмоциях и доп.развитии. Такой мой опыт.

НежностьС
Я тоже бабку дикую слышу🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 12:30     Ответить с цитатой

ladyjoe, блин, у нас вообще нет даже и с двух слов предложений.
Заговорит... Я к этому проще отношусь, препараты пока точно давать не буду, пацаны начали поздновато балакать к 2.5-3 годам. Соображаловка работает у неё как надо, хитрая лиса, понимает команды и просьбы, предметы и пр. знает, сопоставляет к примеру животное и его речь, причинно-следственные связи есть.
А отношусь проще, потому как в родне есть глухой, и наше пока не болтание это вообще мизер в сравнении с другим.

Добавлено спустя 41 секунду:

НежностьС, я тоже слышу дикую бапку :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladyjoe
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 4516
В дневниках: 159
Откуда: Заельцовский район
Карта № 024268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 12:54     Ответить с цитатой

yanochk@
Я особо не парюсь с речью, так как действительно виду детей у кого в 4 года вообще даже звуков нет( мы ходим в монтессори, муз занятия и логопед. Даша на своём постоянно болтает да и слов знает много . Думаю тут у нас с речью не будет проблем. Даже неврологткогда говорила по ЗРР, потом сказала- все дети разные, кто то в год болтает кто то в три начнёт. А по их нормам уже в 1,6 должны быть простые предложения)

Добавлено спустя 47 секунд:

yanochk@
Препараты никакие не принимаем... ну кроме Д
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОднаТакая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.13
Сообщения: 3330
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Всем привет!
Моя молчит,как рыба об лёд. Всё, засранка такая,понимает,а говорить не хочет! Мама,папа и хватит. Иногда вырывается у неё что то более сложное, типа упало,зайка и тд, но это разово.
Вот думаю,начинать ли мне загоняться или попозже))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана 4757
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Привет!
Съездили сегодня утром в центрна елку, красота, людей почти нет, фотографироваться можно хоть где.
Никита уже давно разговаривает предложениями из 3-4 слов. Хорошо знает свое имя, фамилию и отчество, имена родных, возраст, показывает 1 палец и говорит один. Ещё знает цифру 2, только показывает 2 указательных пальца рядом и говорит два. Цвета знает, если нужно разложить по цветам, то не ошибается, а вот когда называет, то иногда путает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macarena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 27
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:42     Ответить с цитатой

Всем привет
Крутые у всех речевые умелки)
Я вчера прочитала, что нехватка йода может быть еще причиной..
Я как-то все пью, а йода нет в моих витаминах.. сегодня начну, по гв буду передавать :haha:
_________________

Мёд от правильных пчел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Привет. Мы с басика пришли и спать
Мы не болтаем. Предложения крайне редко одно. Мама дай.
Все понимает, двух этапные команды. Но вот даже пить не просит, а жестом показывает. На горшок сам ходит, ест пьет сам и даже стол свой перед едой накрывает то же сам.
Невролог сказала, что ему просто без надобности речь. В саду заговорит
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frole
Студент
Студент


На сайте с 01.04.20
Сообщения: 2397
В дневниках: 78
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Оксана131280
Про сад да. Потому что даже наша неполная неделя в саду дала прорыв. После каждого посещения болтает без умолку. Новыми словами резко стала обрастать.
Предложений как таковых пока нет.

А с мамой что: на воду показала - дали, на холодильник показала - открыли, показала, что дать. И т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОднаТакая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.13
Сообщения: 3330
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Оксана131280
Вот и я тоже так думаю,нет у моей необходимости говорить, её и так понимают.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:02     Ответить с цитатой

Всём привет.

На улице сегодня шикардос :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:04     Ответить с цитатой

yanochk@
Ссылку можно на статью, я против телефона, и гаджета для ребёнка. Контрольная группа в статье тоже была, которая не использовала гаджет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:11     Ответить с цитатой

ladyjoe
Зоя, вам точно к Итэсь надо, она в этом плане адекватна. Если есть прогресс в речи, то зрр не ставит

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

НежностьС
Ванюшка прелесть :in_love: озорной мальчуган :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ОднаТакая
Мой тоже мало говорит, много звукоподражаний, из сложного только бааба(барабан), но я не парюсь, так как он понимает всё. Тут недавно ходит и говорит гагам, я долго не могла понять, оказалось повторяет за старшей (как дам) :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Оксана 4757
Никита умничка, самый разговорчивый в болтушке 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
yanochk@
Ссылку можно на статью, я против телефона, и гаджета для ребёнка. Контрольная группа в статье тоже была, которая не использовала гаджет?

Нет конечно, год назад читала, источник не сохраняла. Британские исследования, в оригинале, Не знаю есть ли на русский перевод. Гугл в помощь. Знаю потом фильм документалку сняли, как важно быть малышом, в нескольких частях. Он точно есть с переводом

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Было две группы. С девайсами и без. Без хуже выполняли задание. Не важно кто и как относится, я тоже не даю. Но есть факт

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

ladyjoe
Зой, так и все норм у вас. Вы везде ходите, слова есть. Тут с речь не знаешь когда выстрелит. Как будто в голове что-то переключается и начинают болтать. Мы с сада каждый раз старше возвращаемся. Там все взрослее нас, что-то да новенькое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart:
Сыпь проходит, что-то нервное нет. Записала ее к Суб*ботиной на субботу :aga-aga:. Жалко Корень умер так бы к нему пошли, он нам тогда кальций прописал, хорошо помог :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У меня старший в 3 заговорил, средняя не помню :oops:, Ксю говорит отдельные слова и пару слов в месте. Цвета вообще не наша тема пока :oops:, имена только брата и сестры знает и когда у папы телефон звонит, орет Юраааа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах