Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:48     Ответить с цитатой

Подскажите кто опытный.... Похоже тоже заболела короной. Но у меня вялый разгон... 2 дня слабость, голова болела, горло, на 3 день к вечеру темпа 37.5, сегодня 4 день слабость сильная, горло и нос отекли ужасно, темпа 38...
Но меня смущает что болит в районе холки и лопаток... Толи хондроз, толи корона...
Как не пропустить воспаление легких?

Врача не вызывали. В нашу деревню все равно никто не поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:58     Ответить с цитатой

=Mila=
Когда у меня начиналось воспаление легких, горело внизу, ближе к почкам. Как горчичник прилепленный.Потом вверх начало расти. Воспаление легких вроде с нижних долей начинается. Конечно, варианты возможны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:01     Ответить с цитатой

=Mila=
у меня между лопаток болело при ковиде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ngs16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 514
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:08     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
Подскажите кто опытный.... Похоже тоже заболела короной. Но у меня вялый разгон... 2 дня слабость, голова болела, горло, на 3 день к вечеру темпа 37.5, сегодня 4 день слабость сильная, горло и нос отекли ужасно, темпа 38...
Но меня смущает что болит в районе холки и лопаток... Толи хондроз, толи корона...
Как не пропустить воспаление легких?

Врача не вызывали. В нашу деревню все равно никто не поедет.


У меня в первый день болезни ПЦР отр, температура держалась 37,7-38,2 на четвертый день вызвала врача, прописал антибиотик , на 8 день сделала КТ ( т.к. температура не спадала) в результате двухстороняя пневмония 18 % поражения. Вызвала на 9 день врача, чтобы назначили лечения, ехать не хотели так как отрицательный тест, но и идти в поликлинику не могла сил не было. Все таки приехали ,попросила взять првторный ПЦР тест и через несколько дней позвонили + ПЦР. Хотя они уверяли что наверняка я уже переболела, а пневмония это уже последствие. И у мужа первый ПЦР отр, на 9 день положительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Подскажите, где дешевле можно ПЦР сдать? Есть сомнения, болею или нет.
Какая лёгкая простуда тянется уже 4 дня. Надо делать ревакцинацию. И не понимаю свои действия. Если оно, то смысл в ревакцинации. А если нет, то надо идти и ревакцинироваться

Вроде, в ЦНМТ до конца января 50% скидка? Если не путаю ничего

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

moe13 писал(а):
Всем добрый день!
Может, кто подскажет. В прошлый пн вызывали врача на дом, взяли мазки, в среду сообщили, что ПЦР+. Сейчас у мужа пошло обострение, гайморит, ему нужны кукушка и осмотр Лора, но по 124 говорят, что раз ПЦР+, то сидите дома и все..
Вопрос - можно ли сдать самозаборный тест, и если он отрицательный - сняться с карантина и продолжить нормальное лечение? Засчитает ли ПК такой результат теста?

Сыну открывали и закрывали БЛ по платным тестам (ни врача, ни бригады не дождались, пришлось самим).
Но может быть, проще поискать, где примет Лор платно с симптомами? Санитас точно с положительными работает
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20822
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:32     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Запятая писал(а):
Подскажите, где дешевле можно ПЦР сдать? Есть сомнения, болею или нет.
Какая лёгкая простуда тянется уже 4 дня. Надо делать ревакцинацию. И не понимаю свои действия. Если оно, то смысл в ревакцинации. А если нет, то надо идти и ревакцинироваться

Вроде, в ЦНМТ до конца января 50% скидка? Если не путаю ничего



Спасибо! Посмотрю.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 911
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 19:08     Ответить с цитатой

maryanaepi писал(а):
llazy
Спасибо. Понятно. Анализы пока нет возможности сдать. Сидим всей семьей :aga-aga: .

Девочки, К вам хоть врачи ходят. У нас ни педиатр, ни терапевт... Болеем неделю. Дети легко, с насморком. Муж само тяжко. С температурой, сейчас, вроде, спала, кашель надсадный. Принимает только ренгалин, врач сказал больше ничего не надо. Подскажите, кто знает. Мне во вторник идти закрывать больничный, тест мой отрицательный, я привитая, симптомы простуды все на месте, я могу попросить сделать повторный тест и продлить больничный? В момент его открытия врач из ПК сказал, что при отрицательном тесте мне его не продлят, только закроют

Я писала выше, что за 3 дня никто не пришел, не позвонил при указанной температуре 38+. Так что в разных районах по-разному.

Если врач настаивает на закрытии больничного при отрицательном тесте, может и закрыть. Но она обязана открыть новый больничный по другой болезни (другие симптомы), например ОРВИ. Если никаких явных симптомов у вас нет, вспоминайте свои хронические болячки, их проявление и оформляйте больничный по ним. Бывает, врачу проще открыть новый больничный, чем продлевать старый. От руководства зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43211
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:44     Ответить с цитатой

Цитата:
На войну с вирусом - курсантов ВМА им. Кирова из Санкт-Петербурга отправляют в помощь крупнейшему подмосковному ковидному госпиталю в Кубинке.

Потенциал гражданского медперсонала уже исчерпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:34     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
Подскажите кто опытный.... Похоже тоже заболела короной. Но у меня вялый разгон... 2 дня слабость, голова болела, горло, на 3 день к вечеру темпа 37.5, сегодня 4 день слабость сильная, горло и нос отекли ужасно, темпа 38...
Но меня смущает что болит в районе холки и лопаток... Толи хондроз, толи корона...
Как не пропустить воспаление легких?

Врача не вызывали. В нашу деревню все равно никто не поедет.

пульсоксиметр мерить три раза в день оксигенацию, начнет падать поедете на КТ, а до этого пневмония не нарушает функцию, даже если есть.
Отек снимайте антигистаминами.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

maryanaepi писал(а):
llazy
Спасибо. Понятно. Анализы пока нет возможности сдать. Сидим всей семьей :aga-aga: .


Анализы придут и заберут за деньги. :aga-aga: Если вам критично.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:48     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Ничего не понимаю :eek: две недели назад на несколько дней я приболела, ПЦР отрицательный. Сегодня снова дикая боль сухость в горле сном насморк :eek: вчера ребенок с температурой за 38 свалился. Это как называется, и месяца не пошло.

У ребенка была два дня температура, сейчас носится уже. А у меня ко вчерашнему добавился кашель, видать с горло спускается вниз, трахея болит, жжение когда откашливаюсь. Температуры нет. Слабость, на глаза давит. То ли завтра ПЦР топать самой делать то ли врача вызывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 1:11     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 1:45     Ответить с цитатой

Не знаю что было..
Две недели назад слабость, голова болела, морозило два дня, но температуры не было - 36.6 (мерила обычным ртутным градусником), а состояние как при температуое 37-38...Потом нос подтекал и в горле першило.Сейчас кашель периодически.. Эту неделю тоже слабость.
Что это было - не понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 8:49     Ответить с цитатой

klubnika22
А нюх пропадал?
У меня 3 дня назад запахи пропали, совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Brusnica
А как быстро приходит подтверждение записи? С момента как отправлена заявка и зарегистрирована?
Видать дикий перегруз у врачей (( робот Николай вообще местожительства не там определяет через телеграм и ничего не сделать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:21     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Brusnica
А как быстро приходит подтверждение записи? С момента как отправлена заявка и зарегистрирована?
Видать дикий перегруз у врачей (( робот Николай вообще местожительства не там определяет через телеграм и ничего не сделать .


Вы спрашиваете про 124?
Там вообще нет никакого подтверждения записи. Вас выслушал Оператор, задал вопросы по вашим данным и жалобам, все записал и сказал заявка принята, ожидайте в течении 1-3 суток.
С Николаем предпочитаю не общаться, только с Оператором.

Если через госуслуги, все моментально принимается, это отображается на экране и врач приходит день в день. У меня всегда было так. Через госуслуги отношение совсем другое, они более ответственны. Но на выходные не получается записаться, эта услуга отключена, только в будни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах